Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Christmas lights


Christmas lights

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/KpkE5.jpg

Название: Christmas lights
Участники: Nymphadora Lupin & Remus Lupin & Teddy Lupin (косвенно)
Место действия: Великобритания, Лондон, Диагон Аллея, маггловские кварталы.
Время действия: 4 ноября 2002 года. (2001 год, Декабрь, канун Рождества.)
Описание: У вас бывали дни, оставляющие после себя настолько яркие и теплые воспоминания, что даже спустя годы они не стираются, а стоит лишь подумать, и они предстают перед вами с удивительной детальностью, словно это случилось только вчера? И кто сказал, что путешествия во времени невозможны без маховика?
Предупреждения: разве что пара кусачих чашек или подросший Тедди.

+4

2

http://sf.uploads.ru/cWamk.jpg
4 ноября 2002 года

За окном, медленно кружась на ветру, падали яркие листья, а я также медленно помешивала варево в  кастрюле то и дело сверяясь с рецептом. Где-то наверху что-то упало, послышался грохот, раздался приглушенный голос сына, а затем все затихло. Я прислушивалась к тишине наверху, вспоминая, что могло упасть у сына в комнате с таким грохотом. Варево в кастрюле закипало, брызги попали на руку, державшую ложку. Очнувшись, снова обратилась к тому, что должно было по идее быть супом. - Я уже добавляла специи? Кажется, нет. - тяжело вздохнув я добавила самую капельку перца, памятуя о том, как я переперчила одно из блюд и чуть не превратила домочадцев в форменных драконов. - Нужно было не усложнять жизнь, а сварить макароны. И какой пикси дернул меня готовить этот проклятый суп?  - вопрошала я у книги рецептов, подаренной заботливой мамой на один из дней рождения.  Помнится тогда речь шла о пользе супа и о том, чтобы разнообразить меню. Теперь я жалела о том, что ввязалась в эту авантюру. Если бы суп был преступником, которого нужно обезвоедить, я бы справилась на ура, но готовка слишком отличалась от работы аврора.
   Еще пять минут и готово. Оставалось только посолить. Я уже в который раз открыла кухонный шкафчик чтобы взять соль, но вместо соли из него вывалился пакетик специй и прежде чем я успела подхватить палочку и остановить его, плюхнулся в суп. - Нет, нет, нет! - я попыталась вытащить пакетик, но было уже слишком поздно. С молчаливым отчаянием я смотрела на то как суп приобретает ярко-желтый оттенок, выпавшей специей оказался шафран.
Тяжело вздохнув я захлопнула книгу рецептов и накрыла кастрюлю с безнадежно испорченным супом крышкой. - Римус, где домашний телефон? - поиски ничего не принесли. Вытащив палочку я взмахнула. - Акцио телефон. С минуту ничего не проиходило, но когда открылась дверь и на кухню вошел муж, трубка просвистела мимо его уха и подлетела ко мне. - Повар из меня некудышный, придется заказать обед на дом. - ища номер кафе в телефонной книге, поинтересовалась у мужа: Ты что-нибудь хочешь?
Послушав гудки какое-то время я отложила телефон. - Занято.  Не знаешь что там учудил Тед, что стоит такой грохот?
Раздался дверной звонок и я пошла открыть. Оказалось, что это почтальон принес посылку. Размышляя, кто же мог воспользоваться маггловской почтой, я вертела коробку пока не нашла адрес. - Молли прислала посылку. По маггловской почте. Представляю себе восторг Артура. - ухмыльнулась я. - Знаешь, она в последнее время не писала, так что я понятия не имею, что может быть внутри. 
  Проверив посылку на вредоносные заклинания, я сдернула оберточную бумагу, затем открыла крышку коробки, и взору предстали великолепные украшения для рождественской ели. Вытащив одного сверкающего единорога, который при прикосновении палочки раскрывал белоснежные крылья и медленно порхал по кругу, я рассмеялась. - Позвать его или пусть будет сюрпризом?
  Остальные игрушки были столь же необычны и прекрасны. Просмотрев все, мы аккуратно упаковали их обратно в коробку, а затем я, все еще улыбаясь, прошлась по гостинной, взмахивая палочкой и убирая вещи и игрушки, что лежали не на своих местах. - Такой чудесный подарок. И ты же знаешь Молли, когда наступит Рождество под елкой будут лежать еще несколько свертков от нее, а об этом она и как о подарке не вспомнит. Нужно придумать для нее нечто особенное. И полезное, она любит полезные вещи. С Артуром в этом плане гораздо проще он будет счастлив любой вещи из мира магглов и чем затейливей тем лучше.
В этот самый момент к окну подлетела почтовая сова, со свертком привязанным к лапке. Порывшись в кармане я вложила в мешочек обычные шесть кнатов, но сова недовольно ухнув, клювом выхватила монетку и оставила ее на подоконнике. - Ежедневный Пророк подешевел. В этом году рано. - сова склевывала с руки печенье, пока я приглаживала взъерошенные перья на голове. Газета каждый год за несколько недель до Рождества становилась на кнат дешевле, но обычно это случалось примерно в середине месяца. Вытащив Пророк из свертка я потянула ее мужу, мельком взглянув на главную страницу. Сова, хлопнув на прощание крыльями, улетела.
  Я осталась у окна выглядывая на улицу, смотрела на соседских ребятишек, катавшихся на велосипеде. Миссис Стенли снова вышла прополоть свои гортензии и помахала мне, и я улыбнувшись, махнула в ответ.
За спиной с мягким шелестом перевернулась страница. - Рождество совсем скоро. Надо бы в этом году пораньше начать готовится, а то будет такой же аврал как и в прошлом.  - взгляд упал на коробку, присланную Молли. - А почему бы нам..?
Меня прервал топоток ног по лестнице, это Тедди, одной рукой он крепко удерживал метлу, вернее то, что осталось от садовой метлы, теперь это было нечто обклеенное бумагой. Другая рука крепко удерживала листочки, шелестевшие пока он бежал к нам.
- Мам, смотли, я налисовал квидич! - он протянул мне листочки, ткнув в одну фигурку, пояснил - Это папа.  - фигурка рядом оказалась мной.
- Очень красиво.- улыбнулась ему я. - Покажи папе. Пока Тедди старательно объяснял Рему суть рисунка, я улыбалась и вдруг вспомнила, что хотела сказать.
- Почему бы нам всем не пойти погулять? День хороший, да и воскресенье. Пообедали бы в кафе, а еще могли бы заглянуть в Косой и купить там.. - Ну, так как?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-03 20:17:47)

+3

3

День выдался просто потрясающий. Почти безветренный, что немного необычно для ноября, позволяющий жёлтым листьям тихо и медленно падать с деревьев и засыпать ухоженные газоны и серые дороги. В доме Люпинов тоже всё было парадоксально спокойно. Это действительно удивляло, ибо последние шесть лет в доме царил вечный шумный, но такой уютный хаос, что его отсутствие даже вселяло некое желание проверить, а всё ли вообще хорошо?
Хотя, Ремус и так знал, что всё прекрасно. Около часа назад Дора взялась за приготовление обеда, и именно в этот момент мужчина предпочёл не мешать и капитулироваться в гостиную, не отходя, однако же, слишком далеко от кухни, чтобы в случае чего моментально прийти на помощь.
С началом семейной жизни Рем быстро отбросил все стереотипы к мерлиновой бабушке. Кто их вообще придумал? Люпин бы с огромной радостью пригласил придумщиков в гости, чтобы увидеть реакцию этих людей на всё происходящее в доме. Например, кто сказал, что женщина - то слабый пол? Кто сказал, что она должна только готовить и воспитывать детей, не влезая никуда более? Это ведь просто глупости. Нет-нет, Ремус давно успел привыкнуть, что его жена вечно кого-то ловит, что слабой её назвать вообще было затруднительно. Хотя, мужчина всё равно готов был оберегать жену от всего вокруг. Даже от кулинарии… Особенно от кулинарии…
Слыша сейчас, как супруга ругается с супом на кухне, Рем непроизвольно улыбается, уткнувшись в первую попавшуюся книгу. Кажется, книга детская, ибо снабжена весёлыми и яркими картинками, да и текст совсем несерьёзный, в содержание мужчина не пытается вчитываться, прислушиваясь ко всему, что происходит в доме. На месте его заставлял оставаться только инстинкт самосохранения, который, как ни странно, ещё существовал, и нежелание расстраивать жену, прерывая её войну с продуктами.
Не сказать, чтобы сам Люпин был хорошим поваром. В этом вопросе они с Тонкс были совершенно в равных условиях. Зато макароны каждый из них мог сварить с закрытыми глазами.
Как бы напоминая, что покоя в семейном гнезде Люпинов никогда не будет, наверху, в комнате Тедди, что-то громыхнуло, после чего послышался едва слышный голос сына. Люпин отложил книгу, пытаясь понять, что именно могло издать такой грохот. Кроме окна в голову ничего не приходило, однако криков, шума и других подозрительных звуков не последовало, значит всё в порядке. Дора, кажется, тоже не была очень обеспокоена случившимся. В конце концов, в случае надобности маленький шкода спустится вниз сам.
- Римус, где домашний телефон?
Послышался голос Нимфадоры, и оборотень поспешно огляделся в поисках телефонной трубки. Вопрос, несомненно, был интересным. Обычно телефон они находили с большим трудом, совершенно забывая о волшебной палочке. Причём маггловское изобретение часто оказывалось в совершенно невероятных местах.
И только Люпин открыл дверь, намереваясь сказать, что телефон он не нашёл, как трубка пролетела мимо его головы прям в руку Тонкс.
Можно было не удивляться. Наверное, даже если бы мимо его головы пролетело пушечное ядро, Ремус не обратил бы на него никакого внимания.
- Повар из меня некудышный, придется заказать обед на дом. Ты что-нибудь хочешь?
Мужчина с улыбкой прислонился к косяку двери, глядя на кастрюлю с несчастным обедом.  Что ж, не велика потеря, может быть в следующий раз…
Поборов желание спросить, какая кара постигла многострадальный суп, Рем опустился на стул, чуть подёрнув плечами.
- Бери на свой вкус. Хотя, я бы не отказался от чего-то мясного.
А вот вопрос о Тедди, а точнее о грохоте наверху, поставил Ремуса в некий тупик.
- Я подумал об окне, во всяком случае, не помню, чтобы у Теда в комнате было ещё что-то, что способно наделать столько шума. Но будь это окно, он бы уже пришёл вниз, – рассудил мужчина, но не успел сказать что-либо ещё, так как супруга уже умчалась открывать входную дверь. Что ни говори, а спокойствия им и правда никогда не светит.
- Молли прислала посылку. По маггловской почте. Представляю себе восторг Артура.
На самом деле, трудно было представить кого-то ещё, кроме Молли и Артура, способного прислать посылку с помощью маггловской почты.
- Может быть, Артур был инициатором? – Предположил Рем, заглядывая через плечо Доры в коробку. Посылка была действительно волшебной. Должно быть, только семья Уизли могла сделать столь невероятный подарок, да ещё и раньше рождества.
Коробка была оставлена на праздник и упакована, после чего надёжно убрана повыше, дабы наверняка дожила до рождества.
- Как думаешь, если подарить Артуру тостер, это повлечёт за собой какие-то негативные последствия? – Задумчиво предложил мужчина, чуть приобнимая Нимфадору за талию. – А вот с Молли труднее. Нужно будет пройтись по Косому переулку, перед Рождеством там всегда больше товаров, чем обычно.
Правда, размышления пришлось прервать из-за совы, что принесла свежий выпуск «Ежедневного пророка».
Мужчина снова опустился на стул, что был ближе к окну и, продолжая слушать слова жены, раскрыл газеты, быстро пробегая глазами по заголовкам статей.
- Ты думаешь, если мы начнём всё закупать раньше, у нас не будет аврала? Мне кажется, аврал перед праздниками – это неизбежно.
На лестнице послышался звук быстрых шагов, после чего, не позволив Тонкс закончить мысль, на кухню вбежал Тедди, сжимая в руках листочки, где было что-то нарисовано.
- Действительно, очень красиво. Давай мы их сегодня вечером повесим на стену?
Пока Люпин-старший с невероятно заинтересованным видом выяснял, кто, помимо родителей, находится на рисунках, Тонкс всё-таки продолжила прерванную мысль.
- Почему бы нам всем не пойти погулять?
Это отвлекло мужчину от созерцания шедевров сына. И действительно, почему бы не пойти на лицу, раз там такая прекрасная погода?
- По-моему, идея отличная. Как ты на это смотришь? – наигранно серьёзно Рем посмотрел на Теда, слегка подмигнув тому и шепнув. – Можно будет кидаться листьями. Бегом одеваться!
Повторять дважды не потребовалось. Маленький метаморф уже помчался наверх, оставив все рисунки в хаотичном порядке на кухонном столе.
Лунатик только развёл руками, глядя на супругу, мол, а что? Кидаться листьями – это весело.
- Он ведь сейчас быстрее нас соберётся. И, - Ремус хитро улыбнулся Нимфадоре. Нет, определённо, нужно было как-то веселить и смешить его милого метаморфа. – Я быстрее тебя окажусь в комнате.
Иногда можно и подурачиться. В конце концов, приближалось Рождество. А Рем приближался к выходу из кухни, не сводя взгляда с удивлённой, должно быть, супруги.

+1

4

Услышав слова Римуса про мясо, я обрадовалась, и все сомнения касательно сегодняшнего обеда мгновенно разрешились.
- Давно хочу поесть лазанью, а с моими кулинарными способностями такое можно позволить себе только на заказ. Вот ее мы и возьмем. А Теду что-нибудь из детского меню.
- Хорошо бы это было просто окно, а не сам ребенок. Помнишь, как в прошлом году он умудрился вывалится из окна? - я улыбнулась, вспоминая, как тогда сын довольно успешно прятался от обеспокоенных родителей на крыше, пока наконец был не найден и не водворен обратно домой.
Да, с кем с кем, а вот с Тедди постоянно случались какие-нибудь происшествия, и чем старше он становился, тем чаще маленький непоседа оказывался не жертвой такого вот несчастного случая, а инициатором. Римус смеялся, уверяя, что уж это черту он унаследовал от матери. Тонкс же в ответ припоминала ему его Мародерское прошлое в годы учебы.
Но с сыном все оказалась в порядке, даже более чем, но я как обычно не сумела сдержать вздоха облегчения. С появлением Тедди я стала волноваться намного чаще, даже по, казалось бы, пустяковым поводам.
Когда маленький художник умчался наверх, радостно поддержав идею прогулки, я переглянулась с Римусом, настроение у которого было почти таким же игривым как и у Люпина младшего. Мне лишь оставалось наигранно закатить глаза, на идею "Покидаться листьями" и с улыбкой покачать головой на заявление любимого, что он мол, быстрее доберется до комнаты.
Но когда Римус все с той же хитрой улыбки начал шаг за шагом отходить к двери, я поняла, что он не шутит. И в следующее мгновение бросилась к другой двери, к выходу в гостиную, а оттуда наверх по лестнице, опережая Рема на каких-то там пару шагов. Столкнулись мы в коридоре прямо у двери в комнату Теда. Я, еле сдерживая смех, толкала Рема вперед. - Тише, тише, Теда же напугаем. - сквозь смех сумела проговорить я. В беготне по дому конечно не было ничего плохого, но такой вот вид родителей сына наверняка бы озадачил.
  Наконец мы добрались до своей комнаты и едва захлопнув дверь, громко расхохотались. Здесь можно было не бояться, что Тедди услышит, комната надежно была защищена заклинанием.
Немного успокоившись и отдышавшись, я подошла к гардеробу, и перебирая одежду, заметила все еще смеявшемуся мужу.
- Между прочим, у Артура уже есть тостер. - это заявление почему-то не успокоило Рема как должно было, а наоборот, развеселило еще больше. - Он разобрал его на части, собрал заново, прикрепив к нему детали от маггловского телефона. Теперь этот тостер выпекает хлеб с номерами телефонов, он сам мне показывал. А еще он пронзительно звонит, когда хлеб готов. Моллли постоянно грозится выкинуть это изобретение, но устройство все еще стоит на кухне, я видела.
Обернувшись, обратно к шкафу, я наткнулась на свое отражение, и у меня снова вырвался смех.
- Ты..ты, меня видел? - я даже присела на пол, не в силах совмещать смех с чем-либо еще. А вот, если бы видел, то различил бы, что волосы у меня переливаются всеми цветами радуги, этот факт почему-то очень меня веселил, но чем дольше я смеялась, тем ярче становились цвета моей шевелюры.
Посмеявшись еще какое-то время, я наконец поднялась и подойдя обратно к шкафу, вновь сменила прическу на ярко-рыжую, под цвет осенней листвы. Едва мы успели одеться, как в коридоре послышался громкий хлопок, а затем уже знакомый топот.
- Мам, пап! - раздался из-за двери голос Тедди, - Вы там уснули?? - совершенно серьезно спросил он.
- Уже идем, родной. - я распахнула дверь, но сын уже мчался вниз по лестнице.
- Так, мы ничего не забыли? - поинтересовалась я у мужа, пока мы спускались по лестнице, привычно перебирая в уме вещи: палочка, ключи, кошелек. - Вроде бы все. Тедди, милый, где ты? - малыша нигде не было видно.
Но неожиданно он показался, и его вид едва не вызвал у меня очередной приступ смеха. - О, Мерлин, Тедди!
Сын выглядел просто феерично. Начиная с того, что он одел ботинки Рема, мою желтую куртку, из кармана которой торчал миниатюрный вредноскоп, довершал все это гриффиндоркий шарф, такой длинный, что малышу пришлось обмотаться им до кончика носа, так, что видны остались только глаза. Лоб закрывала огромная зеленая шляпа, оставшаяся с одного из матчей по квиддичу, в котором, по видимому участвовала Ирландия.
Живо исправив ситуацию и приведя сына в божеский вид, я вывела его на улицу, разрешив в виде исключения взять с собой вредноскоп.
День действительно выдался волшебным, ярко светило солнце, а яркие листья были везде. Они шуршали под ногами, укрывали слоем наш газон перед домом, падали с деревьев, буквально сыпались. Еще одна наша соседка, миссис МакКласки вышла на улицу и в безуспешных попытках очистить, предмет своей гордости, газон перед домом, орудовала граблями. Мы прошли мимо, но наткнулись прямо на Роя, мужа миссис МакКласки, известного тем, что любит поболтать. И сегодня он не изменил привычке, радостно поздоровавшись с нами, он завел с Римусом беседу о погоде, листопаде и о прогнозах синоптиков на завтра. Прождав минут десять, я вставила в разговор пару слов про покупки, а Роя позвала жена. Подхватив Тедди, я поправила ему шапку, но Рой с удивлением успел заметить прядь синих волос.
Перехватив его удивленный взгляд, я отшутилась: - Краска. А мне казалось, я всю смыла. - затем я поведала соседу рассказ о том, что малыш только и занимается тем, что без конца рисует.
- Дети. - легко согласился Рой. - Им сейчас только это и надо. Хорошего дня!
Мы попрощались, и пошли дальше, к автобусной остановке. Да, да именно к ней, ведь одна из любимейших вещей Тедди на данный момент - двухэтажные автобусы, он их просто обожает.
По дороге Рем с Тедди, как и планировали, затеяли игру в листья. Мне не удалось остаться в стороне и вскоре я вся была в листьях. Они были даже в волосах. В отместку, я толкнула довольного сына прямо в кучу листьев, откуда после его оказалось очень трудно вытащить.
Наконец мы добрались до пустующей остановки и уселись ждать автобус.

0


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Christmas lights


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно