Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Гробница живых мертвецов


Гробница живых мертвецов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sf.uploads.ru/FnZQe.jpg http://sd.uploads.ru/Oga1N.gif
http://sd.uploads.ru/X1OG8.jpg http://se.uploads.ru/qWByL.gif
http://se.uploads.ru/qosVc.jpg http://sd.uploads.ru/AcnFb.gif

Название: "Гробница живых мертвецов"
Участники: Christoph Viktorsson, Rionach O'Neal, Samantha Fawcett, Millicent Bulstrode, Lee Jordan, Gawain Robards и... приглашаем присоединиться всех желающих.
Место действия: Египетские пирамиды.
Время действия: июль 2013г.
Описание: Обычная, на первый взгляд, туристическая экскурсия обернулась настоящим приключением. Гид-экскурсовод исчез в неизвестном направлении, стоило лишь путешественникам переступить порог древней гробницы. На месте выхода опустилась огромная, несдвигаемая плита. Коридоры внутри пирамиды оказались настоящим лабиринтом. Сотовая связь не ловит. А ещё эти странные шорохи и тени... Найдут ли выход туристы или древняя гробница станет для них могилой?..
И почему власти не предупредили о странностях, имеющих здесь место быть? Десятки правдиво-мистических рассказов циркулируют в местной прессе и передаются в виде слухов среди аборигенов и приезжих. Пропавшие люди и ужасающие звуки, доносящиеся из пирамид - что это: фикция для привлечения туристов или тёмное зло, пробудившиеся из глубины веков?
Осмелитесь ли вы присоединиться к экспедиции авантюристов, решивших пробраться в пирамиду, чтобы выяснить, что там происходит на самом деле?

______________________________________________________
P.S. Предполагается, что некоторые участники туристической экскурсии отправились в неё именно ради раскрытия "странностей" древних гробниц, другие же в их числе оказались совершенно случайно, даже не подозревая о том, какие "странности" там происходят.
P.P.S. Все странности, происходящие в гробнице, действительно могут оказаться лишь талантливо подстроенными спецэффектами и специально распущенными слухами - для привлечения туристов и их денег. Поэтому в жанре отыгрыша не стоит "мистика". Хотя, возможно, и зря...
Предупреждения: жанр (ужасы, приключения, триллер, боевик).

Дополнительно: желательно писать посты, не слишком большие по объёму, по принципу "лучше меньше, но чаще".
Роли (игрок - исполняемая роль):
Риона О'Нил - журналистка, мечтающая написать сенсационную "сверхъестественную" статью.
Кристоф Викторссон - учёный-египтолог, целенаправленно отправившийся на экскурсию, с целью проверить достоверность слухов о происходящих там "странностях".
Саманта Фоссет - любопытная, но трусливая студентка, романтически настроенная увидеть Те Самые Великие Пирамиды, о которых раньше лишь читала и видела по ТВ.
Миллисент Булстроуд - туристка с камерой, которая сгорела в первый же день своего прибывания, так что сидит в номере и смотрит сериалы читать долбанута.
Ли Джордан - сорт оф студент, увлекающийся всякими мистическими штуками и просто имеющий деньги на развлекаловку, раздолбай и идиот.
Гавейн Робардс - странный и скрытный тип, явно хранящий какую-то тайну. На самом деле представитель такого рода существ, как "Охотники на сокровища". Зарабатывает деньжата на Черном рынке. В пирамидах ищет что-то ценное.

СОБЛЮДАЕМ ОЧЕРЕДНОСТЬ:

- Риона
- Кристоф
- Саманта
- Миллисент
- Ли
- Гавейн

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-29 00:28:10)

+3

2

Египетские пирамиды - это нечто совершенно потрясающее, не зря ведь их относят к "Семи чудесам света". И дело не в их "старинности", но в их величии.
Нашу экскурсионную группу собрали в Каире, откуда мы отправились в "город мёртвых" - Гизу - на верблюдах. Забраться на это двугорбое животное оказалось куда сложнее, чем я предполагала. И если бы не помощь верблюдовладельца, я бы ни в жизнь не смогла этого сделать.
Когда мы приблизились к Гизе, пирамиды как-то совершенно внезапно выросли перед нами, вмиг став больше и значительнее, чем были за секунду до этого.
Это моя первая поездка в Египет, возможно от того, я так впечатлилась.
Мне не терпелось подобраться к пирамидам по-ближе, войти внутрь... найти материал для своей статьи. В моих планах было написать нечто совершенно неординарное, мистическое, способное убедить в существовании сверхъестественного даже отъявленных скептиков. Готовясь к этой поездке я перерыла кучу интернет-статей и провела несколько интервью с очевидцами о происходящих здесь событиях. Исчезнувшие люди (среди которых были и туристы, и аборигены), жуткие звуки, доносящиеся из пирамид, странные рассказы туристов, побывавших внутри них... Всё говорило о существовании какой-то сверхъестественной тайны, которую мне, как журналисту, не терпелось раскрыть и превратить в потрясающую воображение читателей статью.
Однако, чем ближе мы приближались к пирамидам, тем больше я впадала в уныние. Вид, предстающий перед глазами, несколько... разочаровывал. Нет, пирамиды, конечно, выглядели всё так же фундаментально, но вот островки современной человеческой цивилизации вокруг, навевали отнюдь не романтические мысли.
Во-первых, пирамиды оказались ограждены со всех сторон так, что к ним было просто так не подступиться, во-вторых, всюду располагались сувенирные лавки, за прилавками которых что-то кричали на ломанном английском навязчивые торговцы, в-третьих античный вид портили сами туристы, не выпускающие из своих рук современные гаджеты - трудно себе представить что-то мистически-древнее в окружении смартфонов, планшетов и цифровых фотоаппаратов...
Наш гид остановился, следом за его верблюдом по стойке "смирно" встали и наши животные. Моя экскурссионная группа спустилась на землю и нас повели к одной из калиток в ограждении - пройдя через которую мы оказались у самой большой пирамиды, где нам разрешили свободно погулять и осмотреться вокруг.
Сняв с шеи белый платок, я повязала его на голову, боясь получить солнечный удар. Жара была бы совершенно невыносимой, если бы не лёгкий ветерок, обдувающий нас.

+2

3

Наш самолет приземлился в аэропорту Каира. Юху!  -  сил хватило лишь на то, чтобы легонько улыбнуться. - Нет, самолеты определено не мое. Больше никаких полетов!  Всю дорого до Каира я заставлял себя думать о чем угодно, только не о той высоте на которой мы совершаем полет. Но вот пилот самолета почему-то не разделял мою точку зрения и раз десять напомнил на какой запредельной высоте мы летим, и что при падении от нас останутся рожки да ножки.  Но! На целых часа 2 я смог забыться, когда просматривал в сотый раз подборку материалов комплексу гробниц в Гизе.  Статьи были самые различные: и реалистичные, и совсем фантастические. Вот последние и заинтересовали меня больше всего.  Перечитав в 10-й раз статью про исчезновение молодой пары на глазах туристической группы мне вспомнилась русская книжица - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Помните тот момент, когда главный герой Александр Привалов сталкивается с чудесами? Говорящим котом,  щука, исполняющая желания...  Он воспринимает их как реальность, а потом и вовсе соглашается работать в НИИЧАВО. Я бы с удовольствием поменялся с ним местами! Если та магия и волшебство, которые египетский народ описывает в своих книгах существует... Как можно от нее отказаться и не помчаться ей на встречу?  Вот я и лечу, но назад только по земле.
Каир был все таким же суматошным. Я поправил рюкзак, очки и направился искать ближайшее агентство,которое водит экскурсии в нужный мне комплекс пирамид. Джинсы, белая рубашка, авиаторы и рюкзак - и я готов играть роль обычного туриста.  Во-первых, вдруг -это все фальсификация? Тогда надо ее разоблачить и восстановить честь древних пирамид. Во-вторых,  это позволит избежать вопросов разных журналистов, для которых все эти исчезновения, шорохи стали лакомым кусочком. И они готовы извратить слова египтологов так как им удобно. Пф!
Оплатив тур, я отправился перекусить. Купил пару бутылочек с водой. И скоро отправился в путь.
Мы добирались на верблюдах,  корабли пустыни величественно везли чужаков к своей истории.  Вскоре мы прибыли, гид "отдал" группу на растерзание местным торговцам.  Ухмыльнувшись при виде того, какой настойчивостью обладают местные я побрел в самой большой пирамиде этого комплекса.
- Почему же сейчас с нашими технологиями мы не можем построить ничего столь же величественного? - задумавшись, я не заметил девушку, которая стояла рядом со мной и любовалось на пирамиды, и случайно толкнул ее рюкзаком. - Ох, простите, пожалуйста! Я такой неуклюжий после самолета... Тяжело даются мне эти перелеты.

+2

4

Египтологом я решила стать еще в детстве. Мне очень нравились фильмы о людях в пробковых шлемах, исследующих древние лабиринты пирамид, об оживших мумиях, о проклятии фараонов. Мною до дыр были зачитаны книги о египетской мифологии и истории о знаменитых египтологах. И вот, я поступила в Университет. На Ту Самую Кафедру. И что? Скукота... Я отучилась уже целый семестр, а ничего интересного мы так и не прошли, одна ерунда и занудство. Иногда возникала даже мысль бросить это дело и найти себя в чем-то ещё, но ведь это мечта детства, я не могла сдаться просто так! И тогда я пообещала сама себе, что, если я хорошо сдам семестр, то поеду в Египет посмотреть настоящие пирамиды. Пока что как турист, но ведь это настоящие пирамиды! Те самые! Было бы, наверное, круто увидеть оживших мумий. Конечно, если бы рядом оказался красивый брутальный парень, который защищал бы меня от них. Иначе встретиться с ними было бы совсем не круто, а очень даже наоборот. Ну так вот, семестр я сдала прекрасно, саму себя удивив. Вот что значит мотивация! И после утомительного перелета и не менее утомительной поездки на верблюдах я, наконец, вижу свою мечту. Пирамиды прекрасны и величественны, от них веет песком Времени, и я не замечаю ни снующих вокруг туристов, ни арабов, которые постоянно пытаются что-то им втюхать. Мне даже показалось, что откуда-то разносится медленная торжественная египетская музыка, подчеркивающая волнительность момента... А, это же мой телефон.
- Да, мам… Нормально, мам… Хорошо, мам… Пока, мам…
Я вздохнула и огляделась вокруг. Наша группа потихоньку разбредалась, лениво щелкая фотоаппаратами. Ко мне побежал арабский пацан лет 12-14 и начал трясти передо мной барахлом, которое он, очевидно, пытается продать по невероятной цене.
- Мисс, купи брелок, на телефон брелок, на ключи брелок, красивый, хороший!
- Не надо... - я попыталась отойти подальше от сопляка, но он не отставал.
- Зеркало с верблюд купи! Самый красивый в нём будешь, мисс!
- Денег у меня нет, - всё больше раздражаясь ответила я.
- Недорого! Талисман купи! Три доллар всего! За два с половиной отдам! - пацаненок тряс перед моим носом обшарпанным кулоном с какими-то иероглифами и скарабеем в центре. - Настоящий волшебный талисман! От зла защищать, от мумия защищать, от проклятия защищать!
Во-первых, сопляк мне надоел. Во-вторых, я действительно немножко боюсь оживших мумий и проклятий. В-третьих, нужно же купить какой-то сувенир, а чем этот замызганный кулон хуже брелка в виде пирамиды? Короче, дала я сопляку два с половиной доллара, хотя цацка не стоила и половины этих денег, и заснула кулон в карман. Пацан, наконец, отстал и я пошла по направлению к входу в пирамиду, чтобы дождаться остальных. Лавки и виды меня не особенно интересовали, мне не терпелось заглянуть внутрь и почувствовать воздух древней цивилизации, увидеть их тайны...

+1

5

Рядом со мной какой-то арабский мальчишка пытался втюхать бесполезные безделушки молодой девушке из моей экскурсионной группы. Девушка отбивалась от него, но как-то вяло.
"Ведь по-любому что-нибудь у него купит!"
Продолжая боковым взглядом наблюдать за туристкой и малолетним торговцем, я вновь обратила взгляд на величественные древние пирамиды.
Почувствовав довольно значительный толчок, я обернулась к его источнику - симпатичному парню с большим рюкзаком:
- Ох, простите, пожалуйста! Я такой неуклюжий после самолета... Тяжело даются мне эти перелеты.
"Красавчик" - отметила я про себя и мило улыбнулась:
- Ничего страшного, у меня самой коленки после перелёта до сих пор дрожат, - правдой это было лишь частично, но разговор то поддержать чем-то надо было.
- Настоящий волшебный талисман! От зла защищать, от мумия защищать, от проклятия защищать! - продолжал надрываться рядом мальчишка-торговец, и девушка, наконец, не выдержала и что-то купила.
Ещё раз улыбнувшись незнакомцу с рюкзаком, я жестом подозвала к себе маленького торговца:
- Мне нужен талисман от зла, - на прекрасном английском попросила я, и арабский мальчик тут же мне подал что-то завёрнутое в тёмную холщевину. Не разворачивая свёрток, я заплатила нужную сумму и обернулась к незнакомцу:
- Пойдёмте к пирамидам? кажется там собирается наша группа. Вы собираетесь заходить внутрь?

+2

6

- Пойдёмте к пирамидам? кажется там собирается наша группа. Вы собираетесь заходить внутрь?
- Конечно! - улыбнулся я красотке, которую случайно задел рюкзаком. - Быть в Гизе и не побывать в самих пирамидах?!  А Вы здесь на отдыхе или Вас привлекли все эти страшные сказки о  происшествиях в пирамидах? Сейчас каждая  газета пестрит подобными историями, -  указав на киоск, в котором торговали дешевыми газетами. - Ставлю на последнее, думаете Ваш талисман Вас спасет?
В этот момент наш гид замахал рукой созывая нас к главному входу в пирамиду. Мы с моей  новой знакомой тоже двинулись гиду, вскоре все 13 человек собрались вместе. Окинув взглядом нашу группу я отметил про себя,что собралось много привлекательных девушек. Рядом с нами стояла и молодая девушка с длинными каштановыми волосами, которой местный грязноногий мальчишка таки продал свой талисман.
Ее лицо мне показалось знакомым...  Я не успел вспомнить где встретил раньше это длинноволосое создание, так как наш гид начал что-то говорить.
- Когда говорят о египетских пирамидах, чаще всего имеют в виду Великие Пирамиды Гизы, которые очень отличаются от небольших пирамид, разбросанных по другим некрополям Египта.  Отличия ранних пирамид, Великих пирамид и позднейших египетских построек разительны. Прежде всего, Великие пирамиды, а особенно пирамида Хеопса, имеют совершенную форму, одинаковый угол наклона и невероятно точную ориентацию по сторонам света. Точность постройки такова, что погрешности практически нет – а это и в наше время возможно лишь при использовании лазерных установок и гигантских усилиях целого отряда геодезистов. Великие пирамиды,  построенные с необъяснимой точностью, задают больше вопросов, чем дают ответов.
Пирамида, куда мы скоро войдем,  построена на своеобразном скальном фундаменте. Ее первоначальная высота составляла 146,6 метров – это гигантская высота 50-этажного небоскреба, немыслимая для построек того времени. Прежде пирамида была облицована белыми плитами известняка и увенчана красивым золотистым камнем – пирамидионом. Ее строительство традиционно относят к XXVI в. до н. э.
Сторона внешнего треугольника пирамиды достигает 230 метров. Она сложена из совершенных по форме 2,3 миллионов каменных блоков, скрепленных без всякого раствора и подогнанных с невероятной точностью. Каждый блок весил где-то 2,5 тонны. Но при постройке использованы и массивные глыбы весом под 80 тонн. Египтяне знали лишь простейшие подъемные механизмы, и возведение этой пирамиды в пустыне невозможно воспринимать иначе, чем чудо. Но есть теория,  Великие Пирамиды – творение древнейшей могущественной цивилизации, а во времена фараонов были проведены только их масштабная реконструкция и облицовка, а также создание внутренних погребальных камер.

Выждав минутную паузу,  гид продолжил:
- Самая интересная часть экскурсии начнет через минуту -  мы войдем во внутрь пирамиды, и Вы сможете сами для решить кто все-таки построил пирамиды, - гид хитровато улыбнулся, как умеют улыбаться только гиды проработавшие ни один десяток лет и знающий все тайны и мысли туристов наперед. - Прошу Вас не отставать и отходить от группы.
И мы двинулись в темный, манящий прохладой  вход в таинственную гробницу. Я решил чуть отстать, чтобы иметь возможность спокойно рассмотреть внутренне убранство пирамиды. Может удастся найти какие-то зацепки? Туристы из нашей группы по одному заходили, даже перестали перешептываться, на столько им хотелось поскорее разгадать тайну - что же там внутри. Со стороны казалось, что люди исчезают в глотке какого-то древнего чудовища. Вот зашла длинноволосая нимфа, вот моя новая знакомая... Вот и меня поглотила темнота.

+2

7

Пока я ожидала начало экскурсии, немного заскучала, и невольно прислушалась к разговору молодого человека и девушки, что стояли неподалеку от меня.
...А Вы здесь на отдыхе или Вас привлекли все эти страшные сказки о происшествиях в пирамидах? Сейчас каждая газета пестрит подобными историями!
Каждая газета? Подобными историями? Что я пропустила?
Обычно я отслеживаю все новости, связанные с пирамидами, раскопками в Египте, исследованиями и прочими атрибутами египтологии, но с усиленной подготовкой к сессии на это просто не оставалось времени и, наверное, я действительно что-то пропустила...
Нужно держаться поближе к этому парню, вдруг что-нибудь ещё услышу... Или найду повод заговорить... Всё-таки влезать в чужой разговор, наверное, не лучшая идея.
Наконец, группа собралась и гид начал экскурсию. Все перечисленные им факты я знала и до этого, но слушала его с открытым ртом. Насколько иначе всё это воспринимается здесь, в Гизе, у подножия величайшей из пирамид!
- Прошу Вас не отставать и не отходить от группы.
Один маленький шаг для человека и один большой шажок для Саманты... Я оказалась во тьме коридоров пирамиды. Конечно, коридоры освещаются изнутри, но даже этот свет казался зловещим, он не был призван прогнать кошмары древних стен, но, напротив, выхватить их облик из небытия. По спине пробежал холодок, вспомнились слова о страшных историях, и память услужливо воскрешала одну за другой все страшные истории о пирамидах, которые я когда-либо слышала или видела в фильмах. Чем глубже мы продвигались, тем страшнее мне становилось. Казалось, что это не я иду внутрь, а сама пирамида медленно засасывает меня каменным ртом. Чтобы отвлечься от этих кошмарных мыслей, я прислушалась к голосу экскурсовода, который гулко отдавался от стен.
- Говорят, посетивший пирамиду Хеопса Наполеон вышел оттуда едва живым и наотрез отказался рассказывать о том, что там с ним произошло. Пирамиды не только восхищают, но и пугают — строители хорошо позаботились о том, чтобы покой их владык не тревожили. - голос гида был зловещим, он явно хотел добавить в экскурсию порцию адреналина.
Вот уж отвлеклась так отвлеклась!
Шея намокла от пота, хотя внутри коридоров было прохладно, и волосы неприятно липли к коже. А мы тем временем продвигались всё дальше и дальше вглубь каменных лабиринтов...

+2

8

Спасёт ли меня талисман от зла или нет, ответить я не успела, так как наш экскурсовод начал собирать группу.
Вход в пирамиду был похож на погружение на дно Марианской впадины (погружаться туда я, конечно, не погружалась, но именно так себе это и представляю темно, сыро, жутко).
При входе нас обдало прохладным сырым воздухом, и я невольно поёжилась.
Сама экскурсия включала в себя рассказы о пирамиде, её предназначении и примечательных событиях, связанных с ней.
Мой новый знакомый шёл рядом со мной, и девушка, купившая талисман у мальчишки-араба, тоже была где-то поблизости.
- Пирамиды не только восхищают, но и пугают — строители хорошо позаботились о том, чтобы покой их владык не тревожили, - вещал гид. Я слушала его внимательно, не пропуская ни единого слова. Как жаль, что в этой обстановке невозможно было вести записи, правда у меня был включенным диктофон, но на него я мало надеялась - посторонние шумы должны могут сделать запись совсем неразборчивой.
Внутри пирамида была освещены электрическим светом и электропровода на древних стенах смотрелись чем-то инородным и крайне уродливым. При входе наш экскурсовод выдал так же каждому члену экспедиции по фонарику, предупредив, что возможны сбои электричества и свет может неожиданно погаснуть.
Свой фонарик я забросила в сумочку, остальные туристы, в основном, предпочитали нести их в руках.
- Большинство людей считает, что пирамида по сути является гробницей, ведь в ней есть захоронения. Но это не совсем так. Прежде всего, пирамида - это храм, святилище, тайны которого человечеством позабылись и вряд ли хотя бы половина из них будет вновь раскрыта, - продолжал свой рассказ экскурсовод. Мы, тем временем, достаточно отошли от входа, как раздался чей-то вопрос:
- А тут до сих пор есть трупы?
Вопрос мне показался глупым. И, видимо, не только мне - так как половина группы захихикала. Но смех продолжался недолго.
Вдруг погас свет и мы погрузились в полную темноту.
- Что за чёрт?! - крикнул кто-то рядом со мной и вслед за этим раздался оглушительный грохот и скрежет.
Рядом заверещали женщины. А я, ругаясь на себя за неосмотрительность, полезла в сумочку за фонариком.
Несколько световых лучей прорезали темноту пирамиды - кто-то из группы догадался включить свои фонари. Грохот к этому моменту прекратился.
На месте прохода, из которого мы пришли, была каменная стена...

+2

9

Болтовню гида я совсем не слушал, что я там не слышал? Куда любопытнее было разглядывать стены гробницы, это нелепое сочетание современности  и древней росписи. Куда бы не ступала нога человека он все обязательно портит.
На стене гробницы я рассмотрел один из иероглифов - это был "день", означавшийся так же свет, и само солнце, и время. Это было очень символично, т.к. в следующую секунду раздался грохот, крики и наступила кромешная тьма. Я поспешил включить свой фонарик.
- Все в порядке? - спросил я у женщины, которая стояла рядом со мной.
Убедившись, что все в порядке я как и все уставился на то место, где пару минут назад был наш выход домой.
- Вам чертовски повезло , Кристоф, Вы же хотели все разузнать... Похоже все проверишь на своей шкуре, - пробормотал я себе под нос, шаря фонариков по завалу. Увы, камни легли сплошной стеной.
- Без паники, надо просто оттащить камни, - сказал кто-то из нашей группы. Это был мужчина лети 30-ти, довольно крепкого телосложения. Совсем не удивлюсь, если он спортсмен или просто качок. - Сейчас мы быстро этот завал разберем...  - Он взял небольшой камень и откинул в сторону. - Дамочки,что Вы какой-то старой рухляди испугались? Все будет путем... - он подмигнул испугавшимся девушкам нашей группы. - Хей, парни, ну-ка подсоби.
Со всех сторон раздался одобрительный шепот.  Мужчины,  и я в том числе, принялись по-потихоньку оттаскивать камни. Где-то минут через двадцать  я понял,что я не качок. Совсем не качок. Валуны были на столько большие,что в ручную их было невозможно сдвинуть с  места даже втроем.
- Нам нужен какой-то рычаг, - вытирая пот и  закатывая рукава у рубашки. - Любая длинная крепкая палка. Рашид, - так звали нашего гида. - Где здесь можно найти что-то подобное?
Ответом мне была тишина.

+2

10

Тьма, грохот камней, скрежет... К этому моменту я и так была на грани, и это происшествие высвободило наружу весь страх и напряжение, что во мне накопились. Я вздрогнула, заорала и схватилась руками за голову. Естественно, выбросив фонарик куда подальше.
Вот ведь дура...
Я нагнулась и поползла в том направлении, куда бросила фонарик. Почему-то именно он в данной ситуации показался мне самым важным на свете предметом. Люди стали потихоньку включать свои фонарики, но в общей сутолоке мне всё равно пару раз наступили на руки, которыми я шарила по полу.
- Вам чертовски повезло, Кристоф, Вы же хотели все разузнать... Похоже все проверишь на своей шкуре, - прозвучал рядом негромкий мужской голос. Сознание выловило имя «Кристоф», и я успела подумать «Не египтолог ли это Кристоф Викторссон», но тут же забыла об этом, ибо рука наткнулась на спасительный фонарик. От ещё одного жидкого луча света никому, как мне кажется, проще не стало, но я почувствовала некое облегчение, если его вообще можно почувствовать в этой ситуации.
Когда крепкие мужчины начали разбирать завал, я почти поверила, что скоро всё будет хорошо, скоро мы выберемся отсюда, но, чем дольше я смотрела, тем больше понимала, что у них ничего не получится. В порыве паники я сама подбежала к стене и попыталась отодвинуть валун, прекрасно осознавая, что у меня не получится, но стоять без дела было выше моих сил.
- ...Рашид, где здесь можно найти что-то подобное?
Мужчины разговаривали между собой, но внезапно настала тишина.
- Рашид? Где ты? Кто-нибудь видит проводника?
Но проводник так и не откликнулся, и среди сбившихся в кучу людей возле завала его тоже не оказалось. Люди стали по одному направлять фонарики вперёд, во тьму коридора. Пусто.
- Может быть, он ушёл искать запасной путь и скоро за нами вернётся? - робко предположила я. Но в мыслях было совсем другое: «Он Никогда не вернется! Он специально бросил нас здесь на съедение мумиям! Он слуга призраков древних фараонов! Он сам демон!» Паника подкатила к горлу, руки тряслись.
- Чего его ждать? Может, его вообще завалило, так и будем сидеть тут? Давайте сами пойдем вперёд, наверняка наткнемся на запасной выход или план эвакуации, мы же не в Древнем Царстве, в самом-то деле! - предложил тот самый качок, что начал разбирать завалы.
- Вот ведь активист чертов... Если честно, я бы здесь сидела хоть до второго пришествия Гермеса Трисмегиста, - пробормотала я под нос. Но некоторые товарищи начали вслух одобрять это предложение. А я смотрела в зловещую тьму коридора и мне туда совершенно не хотелось. Потому что мне казалось, что из этой тьмы кто-то или что-то смотрит на меня...

+1

11

Четыре безвылазных дня в номере пятизвездочного отеля Каира перед телевизором заставят вас только порадоваться практически дешевой путевка, а в остальном остается лишь проклинать все на свете. Я, конечно же, совершенно не хотела провести свой первый отпуск без родителей, но с тупым и назойливым старшим братом, однако делать хоть какие-нибудь телодвижения после того, как солнце решило, что мне нужен идеальный подгорелый загар. Только безупречное воспитание запрещает мне более красочно описать все свое негодование и ненависть к этой ситуации, а именно к тому, что в этом месте мне предстояло провести еще два дня, после чего придется ковылять домой.
К тому моменту, когда брат завалился ко мне с билетами на какую-то завтрашнюю экскурсию, я доедала чипсы и смотрела какой-то ужастик с пирамидами, мумиями, проклятьем и прочим. Так вот, тогда ожоги более-менее уже прошли, но мне все равно не советовали выходить на солнце – больной я человек, так что второе бессознательное падение в обморок это место уже не пережило бы. Аааа, так вот, этот гаденыш сказал, что погода будет дождливая, так что я буду в раю, а не в четырех стенах больше напоминающих тюрьму с видом на море. Поверила же!
Если вам интересно, то в тот день погода была представлена нам с точностью до наоборот. Я могла бы это простить, тем более мы поехали туда, где песка было много, да и люди сосредоточены где-то в одном месте, так что поиски трупа будут длительными. Но в последний момент новая мумия траванулась, так что осталась в номере, тогда как я, с триста слоев намазанная кремом и обмотанная платками, качалась на верблюде и молилась выжить. К сожалению, никаких захватывающи видов я сама не посмотрела, так как старалась прожечь дырку впереди идущего человека. Но это меня не так уж и волновало, ибо камера, которая должна была все записывать, была включена и фиксировала весь путь.
Место назначения было достигнуто. Торговцы быстро заманили меня своим расположением в тени, так что, будучи еще не совсем расплавленной, я основательно там поселилась. Хотя нужно признать, что пару сувениров присмотреть успела, так что цель после выхода из пещеры была намечена.
Не могу сказать, что была заинтересована рассказом экскурсовода, но все та же камера все старательно фиксировала, хотя и была в дневном режиме. И, конечно же, ей приспичило выключиться вместе с фонариками, которые в одно мгновение просто погасли, разрешая тьме поселить панику в случайных туристов. Я испугалась просто не по-детски. Камера не моя, а вдруг она сломалась? Но нет, все было в порядке, так что вскоре она вновь порадовала меня свои приветствием. Конечно же, пришлось включать ночной режим. Может, кто знает, но обычно в ужастиках в такой момент должно появиться привидение или… ктуху. Направляю камеру на что-то перед собой. Бац. И мой крик не слышал разве что глухой. Это был какой-то мужик, который вскоре уподобился мне и тоже заорал. Вновь взяло верх мое безупречное воспитание, так что нехороших слов никто не услышал. Обещаю светить этому дяде в глаза фонариком, пока не выберемся отсюда, в отеле это смотрелось бы странно.
Как оказалось, вход ака выход был завален, да и экскурсовод куда-то подевался. Я не трус, но я боюсь. Не узнать конец моего любимого сериала. Пока шли обсуждения, в голову приходили лишь Скуби Ду, Астерикс и Обеликс, Мумия и все такое прочее. Мы обречены. Вскоре пришло время блеснуть своими знаниями, появившимися лишь благодаря этим творениям.
- Чего его ждать? Может, его вообще завалило, так и будем сидеть тут? Давайте сами пойдем вперёд, наверняка наткнемся на запасной выход или план эвакуации, мы же не в Древнем Царстве, в самом-то деле!
- Стоп! Запасной выход в пирамиде, которые обычно строились с ловушками, тупиками и всякими вафлями, чтобы все сохранить от грабителей? Я не уверенна в этой пирамиде, но пойти дальше равно потере тут на веки вечные. И девушка предложила здравую идею - подождать экскурсовода, который, в отличии от некоторых, должен знать все ходы и выходы!
Зашибись, этот дядя мало того, что пропустил все мимо ушей, так еще и стал активно подталкивать народ на свою странную идею. Он подписал себе приговор в виде «фонарь в глаза». У меня камера, которая запалила все ваши лица и всю эту ситуацию, так что готовьтесь икать вечно. Мухаха.

+3

12

Ли по своей природе был парнем, не слишком заинтересованным во всех этих науках, какими бы они ни были. Все лекции в университете он либо пропускал мимо ушей, либо просто пропускал, и всех его одногруппников всегда интересовало, как он вообще умудряется не вылететь из учебного заведения, не делая практически ничего. Ответ был прост: деньги. Преподаватели в большинстве своем охотно "брали на лапу", ну а Ли с удовольствием далее смотрел, как у него в зачетке появляется очередная отметка.
Благодаря хорошему финансовому положению он так же мог себе позволить частые поездки куда угодно, чего, собственно, не упускал: на сей раз, выслушав от своего друга пьяный бред про "великие египетские пирамиды", он наскоро поскидывал в рюкзак трусы и носки, уговорил полететь с ним свою младшую сестру - целыми днями у ТВ, господи - и отправился в другую страну ближайшим рейсом, уведомив об этом, разве что, только свою маму.
Полеты на самолете для него давно стали привычкой - он даже выучил несколько приемчиков, чтобы уши не особо закладывало. Лучше всего помогала зевота, поэтому Ли перед экскурсией знатно выспался и назевался. Побродив несколько дней в одиночестве по местным барам (сестра, что было ожидаемо, но очень бесило, отсиживалась в номере с чипсами и ТВ), он-таки купил билеты на офигительную экскурсию и потащил несчастную сетруху с собой. От желания попасть в пирамиду чуть ли не зубы сводило: правду ли говорил Питер про все эти ужасы ТАМ? Ох и наберется он офигительных историй!

Поправив рюкзак на плечах, он вместе со своей группой побрел внутрь. Гида он практически не слушал, на самом деле: все его внимание занимали изумительные пейзажи тех самых пирамид. Действительно, зрелище было потрясающим, он пока еще ни разу не пожалел, что сюда прибыл.
Неспешно входя внутрь, Ли подивился той черноте, которую таил в себе вход внутрь. Блин, а фонарик он закинул в самый низ рюкзака... Ну молодец, придурок.
Пока Ли шарил рукой среди вещей и шлепал в темноту, раздался дикий грохот. Вся группа тут же начала визжать со страху, а он даже толком не понял, что произошло. Зато рука, наконец, нащупала фонарь.
- Рашид, где здесь можно найти что-то подобное? - услышал Ли, но ответа от гида не последовало. Парень ухмыльнулся: наверняка это какая-то уловка для туристов! Однако экскурсовод все еще не отвечал, поэтому Ли, щелкнув по выключателю фонарика, стал палить светом в лицо всем подряд, отыскивая его.
- Да ладно вам, ребят, - добродушно начал он. - Это туристическое увеселение, не более. Рашид, выходи из сумрака! Все уже попугались, можно продолжать, я ведь не стоять у входа сюда пришел, - тут Ли вспомнил, что он ответственен за свою сестру. - Милисента, ты тут? - лениво спросил он.

+2

13

Донесли мне птички, что в Богом забытых пирамидах спрятано кое-что ценное. С одной стороны, эти строения обыскивали уже тысячу раз, с другой – это же был не я. Мне нельзя портить свой статус "лучшего добытчика", поэтому я сразу выдвинулся в путь. Примкнул к какой-то группе, было глубоко всё равно какой у них путь. Лучше бы я таки поинтересовался, как мы едем. Сначала нашу группу собрали в Каире, потом на верблюдах мы очень долго добирались до Гизы – иными словами я потратил уйму моего драгоценного времени. Хотя любая медаль имеет две стороны, за это время я успел весьма хорошо рассмотреть моих спутников. Опасаться было некого, ну на первый взгляд.
В любом случае, когда мы наконец-таки достигли места предназначения, я был неимоверно счастлив.
Итак, пирамиды – мы прибыли. Каждый турист получил по фонарику, в связи с возможными перебоями электричества. Что было весьма кстати, нет-нет, я не про фонарик, а про возможные неполадки. Они были мне на руку. Наш гид все же начал экскурсию. Я совершенно не слушал его слов, про пирамиды я знал достаточно, чтобы найти нужные мне сокровища. За этот день у меня уже появилась первая проблема: Рашид - наш гид, был каким-то знакомым, но я изначально не придавал этому значения, мало ли кого и где я встречал. Только после его исчезновения все стало на свои места: кажется, не только мои птички принесли на хвосте хорошие новости, нужно было поспешить.
«Жаль, что этот парниша вообще на это решился, он не знает, с кем связался». На лице лишь легкая ухмылка. Вокруг царил небольшой хаос: обнаружилось, что проход, по которому мы шли, был завален камнями. Дамы сразу же поднимали панику, какой-то недокачек предлагал поднять стену, что было из ряда фантастики. Странно, что местный умник, не знаю, как его зовут, решил-таки поддержать идею качка. Странные нынче люди пошли.
- Простите, но поднять эту стену мы не сможем. Народ начал думать-гадать, куда свалил наш гид. «Зачем же ждать? Мы только время тратим». Неожиданностью стало резкое просветление в рядах, поскольку даже качек предлагал идти вперед. Как и в любой компании, нашелся некий трус, который определенно пересмотрел всевозможные фильмы про пирамиды и Египет. Девушка, которая незадолго до этого кричала как резанная, советовала всем опасаться ловушек.
- Девушка, вы определенно правы на счет ловушек, но среди нас как минимум один знаток всего, что связано с пирамидами, - перевел взгляд на блондина, именем которого я не располагал. - Возможно это ошибка в наблюдениях, но Вы, простите, не знаю вашего имени, единственный, кому были интересны надписи на стенах, а не рассказ гида, который, кажется, заучил все местные мифы и статью из Википедии. Так что может, мы с вами не будем попусту тратить время, а пойдем уже?

+1

14

Свой фонарик в сумочке я всё-таки нашарила, и теперь включила его - добавляя ещё один луч к гробничной светопляске. Теперь окружающая обстановка потеряла всякие черты современной цивилизации и даже источники света не портили общей картины древности и мистичности.
Паника и беспокойство вокруг меня нарастали. А лично во мне нарастало раздражение - от людской суеты и ужасной глупости - опять же людской. Своё недовольство я решила  о ч е н ь   г р о м к о  высказать вслух (ибо кто-то же должен был):
- Давайте все успокоимся! - когда, я заговорила на меня направили сразу же несколько фонариков, под лучами которых я почувствовала себя словно поп-звезда под светом сафитов. Приятное, кстати, чувство. Я встала идеально прямо и подправила причёску, заметив, что одна из девчонок была с видеокамерой в руках. - Проход нам не освободить - это ясно! Так что очевидны два варианта: ждать здесь, пока о нас вспомнят "там", - я некультурно тыкнула указательным пальцем в сторону входа, - либо попробовать пройти и вперёд и поискать другой выход. Предлагаю либо голосовать на предмет того, как поступить, либо разделиться. Лично я за то, чтобы не тратить время попусту и идти вперёд, как уже предложил этот господин, - я кивнула в сторону предыдущего оратора.

+2

15

Возможно это ошибка в наблюдениях, но Вы, простите, не знаю вашего имени, единственный, кому были интересны надписи на стенах, а не рассказ гида, который, кажется, заучил все местные мифы и статью из Википедии. Так что может, мы с вами не будем попусту тратить время, а пойдем уже?
Неужели кому-то из туристов узнал во мне египтолога?!   Как приятно, что слава настегает меня в те самые моменты, когда совсем не до нее... Но с другой  стороны, к моему мнению будут прислушиваться. Тоже неплохо.
То,что проход не удалось  освободить с одной стороны рождало в людях панику, с другой кучу предложений по нашему дальнейшему совместному или не очень будущему. Итог подвела моя знакомая, да-да, та самая, которую я чуть не сшиб рюкзаком у подножья пирамид, предложив или разделиться или двигаться всем вперед. В свете фонариков хрупкая фигурка девушки отбрасывала огромную тень, похожую на зловещего паука. Я сделал пару шагов вперед, чтобы оказаться в зоне освещения фонариков и иметь возможность поддержать мнение совей знакомой.
- Да, вы правы, - обратился  к мужчине, который предпочитал держаться в темноте, но все же можно было заметить, что он старше всех из нашего небольшого кружка любителей египтеских приключений себе на задницу. -  У меня есть небольшие познания в египтологии.  Тогда быть может на правах знайки Вы разрешите мне сделать пару вещей? - возражений не последовало, и я продолжил. - Во-первых, считаю, что нам надо искать другой выход, - я улыбнулся Малисенте. - Эту пирамиду показывают таким туристам как мы,поэтому вряд ли здесь остались какие либо ловушки, скорее всего они были сломаны или разграблены лет так двадцать,а  то и больше назад. Так что нам грозит только небольшое приключение.  Поэтому я поддержку, мисс..? - я обратился  девушке. - Нам надо проголосовать, если кто-то хочет, то может остаться здесь, либо пойти. Но сперва, это во-вторых, давайте  познакомимся. Меня зовут Кристоф, и я хронический египтолог.
Мне не терпелось погрузиться в эту таинственную темноту и узнать все ее тайны. Или хотя бы большую ее часть

+2

16

- Вы... Вы Кристоф Викторссон, тот самый? Ваша статья в февральском номере журнала «Египтология Сегодня» просто порвала всех! - Я так возрадовалась, что даже забыла о страхе, который всего мгновение назад держал меня за горло. Я оказалась совершенно права, когда решила, что загадочный Кристоф - египтолог. Редкая удача для такой простой студентки, как я! Не каждый день встречаешь подобных людей, тем более, совершенно случайно.
«К черту призраков и оживших мумий! Я в пирамиде и рядом со мной не какой-нибудь безмозглый экскурсовод, который выучил текст экскурсии, сидя на толчке, это настоящий учёный-египтолог!»
В присутствии учёного, чьи статьи я не раз читала в научно-популярных изданиях, стало даже как-то стыдно бояться сверхъестественного, словно сама Наука распростерла надо мной свои крылья. Больше ни один призрак не посмеет сунуться ко мне! Я была готова идти хоть на край... пирамиды, лишь бы узнать о её тайнах из уст этого человека!
- Я за то, чтобы идти вперёд! - радостно провозгласила я, начисто забыв о том, что несколько минут назад сама же предлагала остаться на месте. Да и тьма коридора уже не казалась такой пугающей, напротив, её секреты манили решительную (ну почти решительную) студентку.

+1

17

Если бы я знала, что на экскурсию отправляются одни лемминги, то  с удовольствием осталась бы в номере продолжая смотреть, как другу такую же группу разрывает на куски неведомый зомбяк. Неужели только я вижу, что это типичная завязка ужастика? А что? Будь я несколько внимательнее, то может быть и сказала, видела ли я за стенами этой пирамиды других туристов, кроме как местных с пылкой жадностью впихивая свои товары и занимая собой весь обзор. Так вот, они заманили нас сюда для жертвоприношения какому-нибудь духу, завалили единственный безлопастный выход, тогда как экскурсовод полетел вперед расставлять свои ловушки. Подложили бы они какой-нибудь труп, напоминающий нашего потерянного, так и вовсе было бы прекрасно – ну вот кто подумает на убитого, тем более будет паника, а дальше по накатанному сценарию.
Вот мне одной улыбки мало, чтобы поверить, что все хорошо и никаких "бу" моментов нам не встреться, хотя признать, что это все довольно интересно согласна. На самом деле, и то, что он египтолог уверенности в его словах мне совершенно не придает.
- Кристоф, а Вам не кажется, что если бы что-то и разобрали, то сначала это был бы валун на месте входа? – так хотелось прибавить, что отруб башки или блуждание по лабиринтам это никоим образом не небольшое приключение, ну да ладно. – Но Вы должны понимать, что по всей пирамиде нас никто не поведет, а лишь по проверенным тропинкам, которые, опять же, мы не знает, из-за чего можем свернуть не туда, так что ловушки исключать не стоит. Вы уверенны, что тут нет никакой кнопочки или рычажка?
А если все задумал сам экскурсовод, который является злым духом, который специально заманивает сюда туристов дабы позабавиться с ними? Или это может быть кто-то из туристов? Либо тут действительно собрание леммингов, так что чувство самоубийство поведет всех туда куда надо. То, что инстинкт стада у меня работает все двадцать четыре часа в сутки, так что вероятность того, что я останусь стоять тут довольно мала. Но главное только то, что я пойду где-то в конце и все снимать, а если что-то и случится, то «а я говорила!» уже будет не избежать. Хотя остаться тут было тоже вполне разумной идей, ведь пирамида хорошие деньги должна приносить, а раз вход завален, то коровка доиться перестанет. Ладно, какие тараканы в головах этих людей, которых я вижу впервые в жизни, мне совершенно все равно, а вот брат, о зрелости которого стоило только поспорить, волновал меня куда сильнее, во всяком случае, без него я никуда не пойду, да и одно с незнакомцами не отпущу. Так, где он там ловит единорогов?
- Ли, за что голосуешь ты? - он же не такой раздолбай, каким хочет казаться, да ведь.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2014-07-27 18:50:51)

+2

18

Ли закатил глаза. Что за бессмысленная паника, ей-богу? Правда, у самого Джордана из-за кромешной темноты тоже "сосало под ложечкой", но он наотрез отказывался верить в то, что эта чисто киношная ситуация может оказаться реальностью. Что тут полно живых мертвецов в желтых бинтах, скарабеев и прочей пирамидной живности. Конечно, он не исключал наличие ловушек, располагающихся где угодно, но обвал валуна слишком уж напоминал начала фильмов, которые так любила его сестра. Ну не может такая банальная ситуация произойти случайно! Это явно подстроено.
Впрочем, уговаривать людей ему было откровенно лень. Фонарик у него был, сестра - к счастью или к сожалению - тоже была тут, еще и живая. Собственно, почему бы не пойти вперед? Все равно он хотел попыриться на внутренности пирамиды, а так ему хоть не будет мешать гид со своими "это не трогайте", "на это долго не смотрите", "а тут даже не дышите". Вперед на встречу приключениям!
- Я иду вперед, - воодушевившись предстоящим весельем, радостно сказал он. - Кто поведет группу идущих? Я вижу, у нас как минимум два великолепных знатока: их и надо вытолкнуть вперед, я полагаю! - Ли широко улыбнулся Кристофу и Гавейну и покрутил фонарик в руке. - Вот только, - остановился он, - что мы будем делать, если валун поднимут через час, а мы уйдем достаточно далеко настолько, чтобы уже не вернуться? У меня, например, с собой только полулитровая бутылка воды и сэндвич. У кого-то есть запас еды на недельку и пара коробок батареек для фонариков, а?

+2


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Гробница живых мертвецов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно