Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Никто не говорил, что будет легко


Никто не говорил, что будет легко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.picshare.ru/uploads/140619/Pr6l543e1D.jpg

Название: Nobody said it was easy
Участники: Natalie Porter, Rionach O'Neal
Место действия: заброшенный пустырь - улицы, закоулки
Время действия: однажды в декабре, 2002 год
Описание: Не так давно обращенному оборотню сложно контролировать внутреннего волка. Хуже того, это практически невозможно. Лучше всего держать саму себя в пустом помещении, прикованной к батарее, во время всего цикла полнолуния. Но какая молодая девушка захочет сидеть в холодном, мокром месте, а уж какой волк хочет неволи?
Риона уже была близка к тому, чтобы оставить попытки уличить новообращенного оборотня. В который раз заикаясь, что эта попытка - последняя. Кто бы мог предположить, что в этот день она предпримет не только последнюю попытку, но и рискнет испустить последний вздох?
Предупреждения: продолжаем серию сказок на ночь)

+1

2

«Лондон потрясла череда жестоких убийств. Их жертвами стали магглы, а в убийце распознали оборотня…» Именно этими словами начиналась моя статья, вышедшая в «Пророке» на прошлой неделе.
Аврорат умалчивал детали преступлений, однако через свои источники мне удалось узнать, что повинен в кровавых расправах над магглами именно вервольф.
Министерству магии пришлось очень постараться, чтобы договориться с министром магглов и скрыть некоторые подозрительные улики, указывающие на присутствие сверхъестественного в этих преступлениях
Официально магглы считали, что убийства совершали дикие волки, каким-то чудом пробравшиеся в город. Хоть жертв и находили недалеко от лесопарковой зоны, однако, близость мест преступлений к жилищам людей, делала почти невозможным участие в них диких зверей. Слава Мерлину, что магглы такие глупые, доверчивые и способные поверить в любую чепуху, сказанную с экрана их чудо-ящика – телевизора. И уж совсем неважно, что в Англии волки были истреблены ещё в семнадцатом веке…
Я жаждала во что бы то ни стало раскрыть личность оборотня и уличить его в преступлениях. Мной владело одно желание – написать потрясающую статью и стать героем года. Если кто-то скажет, что мне не даёт покоя слава Гилдероя Локхарта, то он будет частично прав.
Наступали первые фазы полной луны. Я расположилась в своей комнате перед картой Лондона, цветными булавками отмечая на ней места преступлений. Прослеживалась некоторая закономерность – убийства совершались в западной части города, недалеко от Кенсингтонских садов.
С наступлением темноты, я переоделась в незамысловатую маггловскую одежду – чёрные брюки, водолазка, удобные кроссовки, - и накинув длинное тёплое тёмное пальто, вышла на улицу, прихватив с собой лишь волшебную палочку и немного маггловских денег.
На улице было достаточно светло – дорогу мне освещали фонари и лунный свет.
Поймав маггловское такси, я очень быстро добралась до Кенсингтонских садов. Уверив водителя, что со мной всё будет в полном порядке, я покинула уютную безопасность машины и направилась к королевскому парку, решив для начала обойти его по периметру.
За решётчатым ограждением парка, расположилась небольшая дикорастущая аллея. Именно это место показалось мне наиболее перспективным для будущего нападения вервольфа. В данном случае, я опиралась на интуицию и некую логическую связь между местами преступлений, прослеживающуюся по карте.
Атмосфера была довольно жуткой. Почти идеально круглая луна была похожа на огромный глаз чудовища, который, казалось, взирал на меня сверху.
Я неуютно поёжилась и вступила под сень тёмных деревьев. Поднялся сравнительно сильный ветер, почти совсем безлиственные ветки деревьев зашевелились вокруг меня будто дрожащие лапы неведомых чудовищ. Натянув капюшон и спрятав руки в широких карманах пальто, в одном из которых находилась моя волшебная палочка, я зашагала вперёд. Под ногами хлюпала мерзкая декабрьская грязь и я проклинала всё на свете, в том числе и свою страсть к расследованиям. Намного приятнее было бы очутиться дома, с кружкой горячего цикориевого напитка в руках.
Справа от меня ухнула ночная птица. В кустах раздался шорох.
- Эй, здесь кто-нибудь есть? – шёпотом спросила я, чувствуя как мурашки пробежали по моей спине.
В ответ была тишина.
Вынув из кармана волшебную палочку, я прошептала «Lumos!». Свет от заклинания немного осветил дорогу передо мной. Я никого не заметила, однако меня не покидало чувство, что за мной кто-то наблюдает.
Держа озябшими пальцами палочку, я направилась в сторону источника шума, неосознанно надеясь, что рядом со мной никого нет и то, что я услышала, было всего лишь шорохом ветра.

Заклинания

Lumos! – простое заклинание, зажигающее на конце палочки заклинателя источник света.

+1

3

-Какой-то водоворот... - мысли лихорадочным танцем мешали сосредоточиться на чем-то одном. Голова была полностью забита очередными идеями, возможностями, которые никак не хотели изживать себя. Ни одна мысль не задерживалась надолго, а только мешала думать. Противоречивое состояние говорило само за себя.
Портер уже было хотела развернуться, только перейдя за порог. -Какого черта, я уже 4 года с этим живу, что со мной может произойти сегодня? - Гавейн в очередной раз задерживался, ночные дежурства его доконают. Девушка допускала предположение, что Робардс становится похожим на Грозного Глаза, который даже во время затишья старался найти подвох. Может, оно так жить веселее?
Цикл полнолуния вот-вот должен начаться. Как обычно, по расписанию, ты выбираешь всегда разные места для укрытия. Безопаснее и подальше от людей. Конечно, растерзать их не составило бы и труда, но кто знает, вдруг они захотят броситься на тебя с виллами и ты разделишь судьбу Франкенштейна?
Когда-то эта библиотека была прославлена на весь город, сюда приезжали из других городов, не говоря уже о провинции. Некоторые книги все еще пылились на полках, хотя большая часть была перевезена в другое место, а иная половина подверглась огню. Сколько таких зданий были заброшены благодаря чьей-то глупости или зависти...
Пожар произошел во время войны. Немцы настолько безжалостны, что к памятникам культуры они относились как к туалетной бумаге. Что не странно, а наоборот, вполне адекватно дает оценку фашисткой Германии. Жаль только, что даже свое наследие они так стремились уничтожить. К чему приводит эта война? Глупая борьба за идеалы и ценности. Порой она даже не имеет смысла, что там говорить о ценностях, когда воюют за клочок никому не нужной земли, лишь бы только самоутвердиться. -Мужчина... - прыснула девушка.
Натали проходит вдоль стеллажей, оглядываясь в поисках книги, которой можно было бы занять свою без конца думающую голову. Очистить ее от мыслей хоть на секунду и заполнить фантазиями. Воображение у девушки работало хорошо, стоило было погрузиться в чтение и она уже была в книге с ног до головы. Это был отличный способ отвлечься.
Она находит на полке Э.М. Ремарка, улыбаясь про себя этой сумасшедшей проницательности, ведь она только что рассуждала именно об этом периоде прошлой эпохи. На стеллажах его было не так много. Ее внимание привлекла книга из цикла про войну. "Три товарища" она не перечитывала уже очень давно, девушка практически не помнила, о чем же там шла речь. -Кажется, у меня есть на сегодня занятие... - нельзя было сказать, что Натали была рада тому, что ее вечер пройдет в чтении и полном одиночестве, но находка не могла ее огорчить. Разделить вечер с Эрихом было наивысшей прелестью.
Не успев вытащить книгу, с полки свалилась газета. Номер был относительно свежим. Было крайне удивительно обнаружить здесь следы жизни. На первой полосе красовалась картинка непонятного происхождения волка, по словам очевидцев, это существо было оборотнем. Газета была маггловская, картинки не двигались, как наши волшебные колдографии, абзацы не сменяли друг друга, один за одним. Откуда здесь эта газета Портер сразу же забыла. Скорее всего, ее выбросили местные мальчишки, как же не лазить по заброшенным старым зданиям, когда ты беспечно молод? Случаи убийств в последнее время участились, жители в панике и недоумении от происходящих событий, полиция не понимает, кто убивает жертв. -Действительно, ссылаться на слова человека, который видел оборотня как-то печально... Так и доблестные правоохранительные запишут в сумасшедшие, - Натали усмехнулась. Убийства проходили совсем неподалеку отсюда. Вместо того, чтобы дать себе отвлечься, Портер одолел еще больший поток размышлений. Откуда в этой местности оборотень, оборотень ли, и ведь она вообще здесь находиться впервые. Она посягнула на чужую территорию? Изначально прибыв сюда, запаха постороннего она не почуяла, хотя это было бы очевидно, значит, данный субъект прячется где-то в лесах. Может, это даже сады. Хотелось немедленно покинуть это заброшенное здание и проверить, что же здесь происходит. В конце концов, искать приключения на свою пятую точку она всегда умела, да и на край, она все-таки пацифист, а невинные жители погибают в окрестностях ее укрытия. На мгновение Натали забывает о том, кем она сама является, и что может представлять не меньшую опасность для этих же людей, но это мгновение затуманивает разум при мысли, что сегодняшний вечер она может провести куда более интересно, возможно, с компанией, а не в одиночестве, как всегда. И кто знает, виноват ли в этих смертях оборотень или это очередной маньяк, косящий под Джека Потрошителя?
-Гавейн, черт тебя подери, где же ты... - Портер в шаге от выхода, в бреду она то приближалась к выходу, то отдалялась от него, в зависимости от правильности или неправильности своего поступка. С одной стороны, это только начало цикла, но с другой, неизвестно, что может произойти. Она не так сильна, а против оборотня с одной волшебной палочкой противостоять будет трудно. Но проверить все-таки стоит. Раз Министерство решило игнорировать сей факт. На часах было без четверти одиннадцать. -За час ничего не произойдет, я только посмотрю окрестности и сразу же обратно. Гавейн не успеет и глазом моргнуть, - девушка успокоила саму себя и дала себе разрешение, что она делала отнюдь не так часто, как хотелось бы. Робардс всегда пресекал ее попытки бегства. "Ты опасна не только для окружающих, но и для самой себя" - его образ не выходил из головы, словно повторяющийся кадр из фильма. Натали старалась не забывать эти слова, ради новой жизни, своих мальчиков, но возраст хотел и брал свое в некоторые периоды жизни. Как ни крути, в душе она всегда оставалась безалаберным ребенком, который часто устает играть во взрослого. 
Бросив напоследок взгляд на библиотеку, которую Натали оставила за спиной в метрах пятнадцати, девушка тяжело вздохнула и побрела в сторону парка. Погода не располагала к прогулке. Сколько бы зима не пыталась взять свое и замести город, осень не хотела давать этому времени года дорогу, продолжая держать плюсовую температуру. Грязь и слякоть совсем не сочетались с падающим хлопьями снегом, который так отчаянно старался остаться на земле, а не растаять сразу же после падения. Наверное поэтому он шел настолько медленно.
Девушка вновь оглянулся. Позади послышался шорох. Чем ближе она была к парковой зоне, тем больше ее внутренний голос кричал, что ей надо разворачиваться обратно, а ноги несли только вперед. Не хотелось возвращаться в эту пылью набитую библиотеку, к занудному Гавейну, с очередным рассказом, как его достал аврорат и бездари, которых туда понабрали. И, ах да, какого черта он должен нянчиться с Натали, когда у него по горло своих дел. Поспать, например. Это да, дела, а маньячить за теми преступниками, которые уже извелись - полной идиотизм. Хотя кто знает, возможно аврор не зря выбрал эту местность и сейчас патрулирует улицы, прежде чем отправиться к ней?
Брюнетка ловко преодолела преграду, решетку, что ограждала ее от парка, почти не создавая шума. Даже ветка под ее ногами не успела захрустеть. Грациозность в такие моменты просто зашкаливала. Портер не могла не отметить свои прелести внешнего волчонка, которого она так благополучно заполучила. Хорошо, что осталась жива. Она не всегда пользовалась своими возможностями, точнее, не всегда могла на них сосредоточиться. В такие, допустим, экстремальные моменты, это казалось достаточно легко. В обычной же жизни - пролить кипяток на руку гостю - это мы всегда пожалуйста. Нет бы и там зашкаливала ловкость, а не неуклюжесть.
Натали Портер чуяла, что в парке она находится далеко не одна. Постороннее присутствие считывалась, и кто-то явно пришел сюда совсем недавно. Стоило было обратить свой взор вниз. Женские следы, совсем свежие. Неизвестная особа явно делала здесь остановку, совсем ненадолго, следы слегка впалые. -И кто же у нас здесь гуляет в такое время суток? - место было достаточно жутковато, и какие же прелести здесь находят местные жители? Наверное, часть истории не может уйти из сердца бесследно. Да, это же так романтично, гулять в старом парке под полной луной, а то что здесь водиться всякая нечисть - не так страшно, на самом деле... Портер издала внутренний рык, когда увидела парочку прохожих. Только стоило подумать о романтике, как неоткуда появляются влюбленные, у которых и так сносит крышу от испытываемых чувств, так еще и голова отключается. -Ну вот куда они прутся при таком-то раскладе?! - эмоциональная неустойчивость также сопровождала Натали, в последнее время, очень часто. Постоянные проблемы в семье, муж никак не может успокоиться, куда же пропадает его жена, все время молчал, а тут его пробило... Детей практически не видишь в это время, работу толком найти не можешь, а еще и эта репортеришка, неугомонно пытающаяся уличить Натали в зверских убийствах. Как будто других оборотней нет. -Твою дивизия... - вспомнишь радугу, она тебе появится. Но это было меньшей неожиданностью. Риона Джоан О'Нил собственной персоной, в который раз гоняющаяся за сенсацией. И как Портер не могла сразу предположить ее присутствие в самой гуще событий? Она же должна закончить свою статью. Натали следила за ее колонкой очень исправно. Пока ничего существенного, за что можно было бы уцепиться. И сама Портер старалась ей не давать поводов для размышлений над статьей, питаясь исключительно оленятинкой.
Портер чуяла страх, исходивший от репортера. -Да, здесь определенно жутковато, а ты так боишься... Зачем же подвергать себя такому стрессу? - хотелось в какой-то момент ее напугать еще больше, но Портер пресекла это желание, увидев, что к ним приближаются трое неизвестных товарищей, и судя по ощущениям, далеко неблагоприятно настроены. Девушка затаила дыхание, рассчитывая, что ночь и тени деревьев помогут ей скрыться от нежелательных зрителей.

+1

4

Из аллеи, навстречу мне, вышли трое мужчин. Лунный свет падал на них сквозь ветки деревьев, освещая их лица, которые вполне обоснованно можно было назвать премерзкими. Самому старшему среди них можно было дать лет пятьдесят, молодому - что-то около тридцати.
- Кто тут у нас? – гадко улыбаясь, спросил один из мужчин.
- Девка! Одна, ночью… ой как не хорошо, - добавил второй.
Я торопливо спрятала палочку в карман, полагая, что наткнулась на магглов. Признаться, я растерялась. От мужчин веяло опасностью. А до того момента, я как-то даже и не думала, что мне придётся опасаться кого-то, кроме оборотня-убийцы, и тем более – что мне нужно опасаться встречи с магглами. Применить против них волшебство я не могла. Разве что совсем в крайнем случае. Но я надеялась обойтись без этого.
Просчитывая все возможные варианты, которые, в принципе, сводились к трём – повернуть назад, как ни в чём ни бывало пойти вперёд или юркнуть в кусты – я огляделась вокруг.
- Ты кого-то ждёшь? – подал голос третий, до того момента молчавший мужчина. Мне он показался самым адекватным среди незнакомцев.
- Да, своего мужа. Он отошёл в кусты. Отлить, - я ухватилась за идею напугать компанию мифическим мужем. Вряд ли кто-то будет приставать к девице, зная, что где-то поблизости находится её мужчина. Но не тут-то было.
- А врать не хорошо! – ко мне подскочил самый старший из мужчин и заломил руки за спину.
«Дура Какая же я дура!» Я начала извиваться, тщетно пытаясь освободиться. Но в таком положении даже волшебную палочку мне было не достать.
- Что вам от меня надо?! Отпустите! – вскрикнула я, проклиная свою глупость.
- Не бойся детка, больно мы тебе не сделаем. Наверно, - хмыкнул державший меня маггл.
Его приятель, тот что помоложе, сдёрнул с меня капюшон и схватил за волосы, развернув к себе лицом, заставив меня взвизгнуть от боли.
- Симпатичная, - резюмировал он и запустил руки мне в пальто.
Тот, что показался мне самым адекватным, безучастно смотрел на происходящее.
- Помогите мне! Пожалуйста, - почти беззвучно попросила я и посмотрела на него глазами, полными слёз.
- Нет. Твои проблемы, - кратко ответил он и отвернулся.
- Сволочь! – со всеми силами, на которые была способна, закричала я.
- А ну заткнись! – меня ударили по лицу. Кто-то стянул с меня пальто и отбросил его в сторону.
- А тут тоже ничего… - услышала я и почувствовала как чьи-то руки забираются мне под одежду.
- Отпустите меня! – снова закричала я. Мне тут же зажали рот грязной вонючей ладонью.
- Заткнись! Сказали же тебе!
Послышался звук расстёгиваемой молнии и с меня стали стягивать брюки. Другие руки задрали водолазку и лифчик, почти полностью обнажив грудь. Не смотря на то, что на улице было достаточно холодно, озноба я не почувствовала. Мне было жарко от усилий освободиться.
«Accio, палочка! Accio! Accio!» Пытаться призвать палочку беспалочковой магией было до невероятности глупо, тем более, что я никогда этой магией не владела. Кажется, в той критической ситуации у меня напрочь отшибло мозги.
- Ух, девка, сейчас ты получишь… получишь… - кто-то из магглов зашипел прямо над моих ухом.
Я вырывалась как могла. Царапалась, пыталась укусить, пыталась пнуть.
Наверное, именно из-за всей этой возни, я не слышала, как на аллее появился ещё один персонаж.
Раздался рык.
Я увидела большую волчью тень на земле.
«Чёрт! Чёрт!» - мысленно возопила я. Не оставалось сомнений, что сейчас я воочию увижу оборотня во всей его кровожадной красе.
Мужик, успевший устроиться у меня между ног, вдруг завизжал как девка. Оборотень прыгнул ему на спину и с поражающей лёгкостью перекусил шею. Тёплая кровь неудавшегося насильника хлынула на меня, заливая мне лицо и полуобнажённую грудь.
В воздухе резко запахло кровью.
Тот, что до этого держал меня, громко заорал:
- Матерь божья! – и кинулся наутёк. Но оборотень в два прыжка настиг его и укусил за лицо, вырвав из щеки приличный шмат кожи и мышц.
Я торопливо начала шарить рукой по грязной земле, нащупывая свою одежду, а потом так же торопливо натягивать её на себя.
«Блядь! Как же, сука, мне повезло!» В критических ситуациях я всегда начинала материться, что, как ни странно, помогало мне собраться с мыслями.
Зажав в руках ворох одежды, я бросилась к выходу из чёртовой аллеи. И только тогда до меня дошло, что куда-то подевался третий мужчина из компании. Я оглянулась назад, но нигде его не обнаружила.
Лунный свет заливал окровавленный труп мужика с голой задницей, чуть поодаль лежал второй труп, представлявший собой жуткую картину мертвеца с наполовину обнажённым черепом.
Оборотня тоже нигде не было видно.
Кажется, уже в тот момент я догадалась, каким именно образом действовал вервольф, планируя убийства.
Из кармана грязного и мокрого пальто, я вытащила волшебную палочку, надеясь, что оборотню на ту ночь хватит и двух жертв. Я повернулась к выходу из аллеи и в ту же секунду почувствовала толчок в грудь. На какое-то мгновение я, наверное, потеряла сознание, потому что открыв глаза, я поняла, что лежу спиной на холодной и мокрой земле, а на моей груди устроились две могучие волчьи лапы. Морда оборотня нависла над моим лицом и смрад из его пасти вызывал рвотные позывы. Два жёлтых глаза вервольфа светились надо мной, будто две яркие небесные звезды. «Наверное, это последнее, что я вижу в своей жизни» - обречённо подумала я, поняв, что выронила и потеряла свою волшебную палочку во время падения.

Заклинания

Accio! – Манящие чары. В зависимости от силы и умений способно вызывать вещи откуда-либо. Чем дальше и тяжелее груз, тем больше сил и концентрации нужно.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-06-21 10:26:18)

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Никто не говорил, что будет легко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно