Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Содействие на глазах у смерти


Содействие на глазах у смерти

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://imgdisk.ru/images/EF3qk.png

Название: Содействие на глазах у смерти
Участники: John Chembers, Jane Gofman
Место действия: аврорат, затем окраина магического Лондона с кучей заброшенных домов
Время действия: 5 октября 2002
Описание: молодёжь надо проверять в бою, хотя порой для этого достаточно дуэли. Но не сейчас, не в этот дождливый день. Как по мановению палочки стоило узнать Гофман о том, что необходимо найти одного пожирателя и украденные им документы из Министерства, как с этой новостью появляется молодой аврор, с которыми Джейн предпочитает не связываться. Однако сейчас почему-то то ли его упорство, то ли непонятно что, и Джон Чемберс, только начинающий, скорее всего, успешную карьеру, оказывается в напарниках у повидавшего многое аврора. К чему приведёт эта совместная операция по поимке вора и насколько сумеют сработаться новичок и одниночка - вопрос, который предстоит решать, попутно идя по острию меча и заглядывая смерти в глаза.
Предупреждения: ненормативная лексика

Отредактировано Jane Gofman (2014-05-21 02:44:10)

+1

2

Этот дождливый день начался для Джона, как и всегда, очень рано, ровно в шесть утра. Юноша прибыл на рабочее место, кажется, что раньше всех. Ну, раньше своих коллег-стажоров, так уж точно. Ему хотелось поскорее все узнать, изучить, чтобы стать полноправным аврором. Чтобы ему, наконец, доверили что-то на самом деле важное.
Наверняка старшим товарищам казалось, что он слишком назойлив, и дотошен, но, а разве можно чему-то научиться, если делать все спустя рукава? Конечно же, нет…
Хотя сейчас не о том. Только он пришел в министерство, его захватило ощущение, что что-то сегодня не так. При входе он встретил знакомого из отдела магических происшествий и катастроф, но он вел себя как-то слишком странно. Не поздоровался, хотя всегда приветствовал юного стажера, да плюс ко всему еще и рожу скривил, словно увидел какую-то противную тварь.
"Чего это с ним такое?"
Думал про себя Джо, зайдя в лифт, чтобы добраться до своего этажа.
"Что-то тут не так, явно. Жан никогда так себя не ведет…"
Размышлял про себя юноша, теребя лямку у сумки.
Выйдя на своем этаже, отправился в кабинет, где должен был прибраться. Да, вот так, иногда стажерам приходилось выполнять и такую работу. Хотя, по-правде говоря, Чемберс не брезговал и такой работой. Он был не из тех, кто боится, замарать руки.
Пройдя в кабинет, и принявшись за дело, а именно, за уборку, не мог никак позабыть о неприятной ситуации.… Как услышал сигнал тревоги. Выходя из кабинета, столкнулся с одним из Авроров, более старшим, и многое повидавшим. От него и узнал, что произошло. Тут же в мыслях мелькнуло:
"Я же видел вора!"
И именно поэтому помчался к начальнику.
- Плохо. Надо было его остановить. Но что бы я тогда смог сделать?
Бормотал себе под нос Джон, несясь по коридору, как стрела. Всего пара мгновений и он без стука и предупреждения врывается в кабинет к старшему аврору, Джейн Гофман. Ну а что, лучше просить после прощения, чем ждать разрешения.
Но замер, остановившись в шаге от стола, за которым и сидела женщина. Честно не знал, как к ней обратиться, поэтому выпалил:
- Мисс Гофман, я прошу прощения, но я должен вам сообщить.. Что недавно бала совершена кража, и.. И я видел вора.… Разрешите мне помогать в его поимке!

Отредактировано John Chembers (2014-05-25 21:54:19)

+1

3

Утро не задалось с самого утра, точнее с ночи, когда Джейн подняли с кровати и заставили прийти сюда, в аврорат, а затем ещё и участвовать в поимке преступника. Нет, поимка бандитов дело любимое, но не в четыре утра при условии, что поспать удалось всего-то два часа. Так что настроение просто паршивейшее и дикое желание уйти домой, отоспаться и лишь потом вернуться.
А тут ещё утром работы поприбавилось, да и кроме того Гофман попросили посмотреть на потуги новичков в боевой магии. Конечно, Алексиус и сама была таким же сопливым новичком, только это было настолько давно, что смотреть на нынешнее поколение не сильно хотелось. Да и стажёры сейчас были иные, словно не из того теста, хотя несколько волшебников выделялись.
- К чёрту всё, хочу спать и точка, - сама себе пробубнила под нос Гофман, подперев рукой голову и начав дремать.
Привычное занятие в скучное дежурство в аврорате. И плевать, что сейчас утро, начало рабочего дня. Правда вот так отдохнуть суждено не было.
По коридору слышатся шаги, а затем в кабинет влетает это нечто, именуемое стажёром. И всё бы хорошо, только четвертовать юнца хочется, ибо с какой такой особой чести он в наглую ворвался в кабинет старшего аврора. Джейн его даже толком не слушала, лишь буравила ненавистным взглядом, думая, как бы отыграться.
- Тебя что, стажёр, субординации не учат?! Или для тебя правила не писаны?! – рявкнула Гофман, рукой указывая на дверь. – Читать умеешь? Кабинет старшего аврора. Так что, вон отсюда, - нецензурное обращение Джейн пропустила, - зайдёшь нормально, со стуком и соблюдая правила приличия, тогда и поговорим.
Договорив, Алексиус положила перед носом очередную бумажку, коих на столе куча и начала усердно её изучать, хотя содержание итак знала. Просто смотреть на юнца не сильно хотелось. Хотя его слова женщину заинтересовали, очень даже, да и задница подсказывала, что недолго осталось сидеть в тёплом кабинете и придётся вылезти на улицу, дабы поймать этого вора.
А пока надо проучить юнца, вообще надо нагоняй его преподавателю дать, поскольку дисциплина должна быть превыше всего. По крайней мере до тех пор, пока он чего-либо не добьётся.

+1

4

Упорство с толикой упрямства непобедимая штука! ©

Да, он конечно еще совсем новичок, и мало что видел, и должен уважать старших, но, вот такого он не понимал, от слова совсем. Да, не постучал, да, ворвался, но сейчас каждая секунда была на счету, во всяком случае, так казалось Джо. Поэтому верх взял гнев, всполыхнувший в душе юного аврора.
"И как она дослужилась до старшего аврора только?! Чем взяла? Принципиальностью, или наглостью? А может и тем и другим.. Или чем-то еще?"
Мысленно злился волшебник, так же мысленно представляя, как спускает на эту вредную дамочку своего верного, четвероногого друга. Уж он то бы отучил ее, так относится к тем, кто пытается работать, и попутно научиться чему-то полезному.
"Вот уж нет уж, Гофман, не выставишь меня отсюда! Дудки!"
- Извините, конечно, но вон я не пойду. Я умею читать, при чем отлично.… Но! После накажите меня, а сейчас лучше выслушайте. Для вас же стараюсь. Я видел вора. Он был под оборотным зельем. Жан Ортон из отдела…
Захлебываясь тараторил Джон, боясь, что Гофман сейчас потеряет терпение, встанет и вытолкает его прочь. Тогда уж точно, накроется медным тазом первое, стоящее задание.
Отдела магических происшествий и катастроф. Он поступил на службу в министерство два года назад. Коренастый с длинными русыми волосами, и шрамом на левой щеке. Он всегда хвастает, что получил его, спасая министра. Хотя это, скорее всего, просто выдумка.
Замолчав, посмотрел на старшего аврора.
- Все еще считаете, что мне необходимо сейчас выйти, и постучать, или мы все же сначала поймаем вора, и только потом влепите мне нагоняй, за не правильное поведение?
Мысленно же, молился и Мерлину, и магловскому богу и всем демонам за одно, чтобы она не послала его к черту, а взяла с собой.
Он все понимал, знал, что наверняка разозлил Гофман, но так же он знал, что если не шевелиться, то так и останется на правах стажера, которому, никто и никогда ничего значимого не доверит.

+1

5

Новичок и не стремился даже уходить. Напротив, гнул свою линию, притом слишком уж упрямо. Нет, вора они поймают, но уж точно теперь без этого явления, стоящего и не собирающегося проваливать.  И он всё тараторил и тараторил . Слишком быстро, слишком не то, что надо и слишком нагло. Да, наглость это второе счастье, у этого парня оно первое и это слишком. Такое терпеть Гофман может не от каждого. А особенно слова «для вас стараюсь».
- Для меня стараюсь я сама, если этого новички не знают, значит, их плохо учат. – Резко ответила Джейн, вновь буравя парня взглядом. – Кто тебя тренирует? Не скажешь, сама найду и влеплю по первое число и за наглость и за некомпетентность. Не будь клоуном, парень и да, забыла, - Алексиус вновь указала на дверь, - пошёл вон отсюда, или я попрошу и тебя выставят за двери и кроме того, обеспечат «успешную» карьеру.
Гофман достала пачку сигарет, закурила, левую руку уложила на ногу, сама откинула на спинку кресла. Уходить из кабинета по зову этого сопляка? Да ни за что в жизни. Тем более, он перегнул палку.
- Кингсли может и сам за себя постоять, так что да, тот парень, как там его, Ортон, скорее всего лжёт. А что касается тебя, хочешь, иди лови и заодно иди вон, к чертям, к Мерлину, куда угодно, но вон отсюда. – И, сделав паузу, чтобы стряхнуть пепел, Гофман продолжила весьма спокойным тоном, что было не так уж и просто. – И да, я всё ещё считаю, что ты должен выйти вон и как можно скорее, а то выбесишь окончательно. Кроме того, если сделаешь то, что я тебе сказала ранее, то мы спокойно обсудим это вот дело и тогда, быть может, но вряд ли, тебе перепадёт с кем-нибудь искать вора. И не кипятись, был бы здесь Грюм, ты бы вылетел пулей, быстрее бладжера или снитча.
А ведь и вправду, раньше учили субординации и уважению к старшим, а наглость учили забрасывать в дальний ящик, особенно при общении с коллегами. Поскольку наглость нужна в бою, нежели в разговорах, когда всё можно решить более спокойно.
Заметив, что парень так и не уходить, Гофман слегка привстала с места, опёрлась правой рукой о столешницу и грозно зыркнула на стажёра.
- Я жду, стажёр, иначе сама выпихну и мне для этого хватит одной руки. Ну?!

+1

6

Конечно, можно было продолжать гнуть свое, и, доведя, старшего аврора до бешенства, вылететь к боггарту на кулички, но Джо этого ясное дело не хотел. Поэтому пришлось унять гордость, и, извинившись за чрезмерную наглость и напористость выйти из кабинета.
"Вот же вредная! Ей говорю о воре, хочу помочь, а что взамен? Унизительное вышвыривание, и почему? Только потому, что я новичок? Чудно!"
Мысленно фыркнул юный маг. Скорее всего, все не так, но так думал Чемберс. Вздохнул глубоко и выдохнул, стараясь успокоиться.
"Так, спокойно. Злясь ничего, не добьюсь. Так, Джо, успокойся!"
Сам себе мысленно. Пара минут, и он вновь шагнул все к той же двери, и постучал. Когда из кабинета, наконец-то, услышал фразу, разрешающую войти, открыл скрипучую дверь и зашел все в тот же кабинет, на двери которого красовалась надпись: Джейн Гофман, старший аврор.
Стараясь не выказывать своих истинных чувств, а точнее говоря, ярость, которая все еще пылала гневным огнем в душе, улыбался.
- Прощу простить меня за мое поведение. Не надо наказывать моего куратора, она тут ни при чем…. Это все моя вина.  Я просто действительно хочу помочь. Я, правда, видел вора.
Замолчав, посмотрел на женщину. Честно говоря, он не знал, как добиться, чтобы его наконец-то уже приняли в ряды Авроров, ведь он не сопливый выпускник только что вышедший из школы, ему уже двадцать лет. Сколько можно перебирать бумажки, да делать уборку в кабинетах…
- Дайте мне шанс… Возможность показать себя в деле. Я не стану мешаться под ногами, честно.
Быстро добавил Джо. Хотя и без этих слов было ясно, что он в буквальном смысле рвется в бой.
В тот самый момент, когда Джон замолчал дверь приоткрылась и в кабинет влетела записка, свернутая самолетиком, и упала как раз на стол, перед Гофман. На краешке виднелась запись:
… заметили на окраине магического Лондона.
Чемберс сразу догадался, что речь в записке о воре, но предпочел пока подождать, пока старший аврор прочтет, и, наконец, ответит ему. Все еще надеясь, что его на этот раз возьмут на дело, и не отправят убирать очередной кабинет.

Отредактировано John Chembers (2014-05-27 14:55:43)

+1

7

- Вот честно, парень, не к тому обратился. Если ты не знаешь, то я по большей части одиночка, не люблю отряды авроров, предпочитаю сама вертеться. Но сегодня, - Гофман быстро прошлась глазами по тексту, прилетевшему в виде самолётика, затем достала зажигалку и сожгла самолётик. – Сегодня у меня не то, чтобы было настроение с тобой таскаться, отнюдь нет, просто мне лень шевелить своей рукой. Так что…  Закутывайся в плащ, ибо погода мерзопакостная и давай-ка направимся на эту окраину.
Джейн быстро сгребла всю макулатуру из отчётов в стол, затем привычным образом засунула лежавший под этой бумагой нож в ножны, палочку в предназначенное для неё место, в карман куртки вложила сигареты с зажигалкой и направилась к выходу, застёгивая молнию и поднимая воротник.
- Рот от удивления прикрой, а то муха влетит, или чего по хуже и не отставай, а то аппарируешь обратно и из бумажных джунглей в жизни не выберешься.
Да, если и придётся таскаться с этим парнем, то пусть привыкает, что ему тут не слишком рады, кроме того, всяких фортелей от него не потерпят. Исполнение приказов, субординации и наличие здравого ума приветствуется, остальное – нет.
- Кстати да, попробуй только ослушаться приказа или поступить по желанию своего сердца, а не кочерыжки на плечах, - Гофман на секунду обернулась, пристально зыркнула на парня. – Кочерыжки тогда точно не сносишь. Огрею так, что надолго запомнишь. А вообще, не считая этого, я сама доброта.
«Которая нагло спит почти в любое время дня и ночи, позволяя отыгрываться на стажёрах, да и вообще на ком угодно», - добавила Алексиус, представляя место, хватая парня за шкирку и аппарируя на окраину.
Собственно окраина не слишком-то располагала к тому, чтобы шататься здесь до ночи. Даже пары часов будет с лихвой, хотя этого юнца можно было бы подержать тут и до утра следующего дня. Гофман хитро глянула на парня, затем, словно его не обращая, пошла к дальнему большому зданию, откуда со второго этажа открывался великолепный обзор близлежащих построек. Будь она одна, рискнула бы полезть напролом, но вот со стажёром… Его башкой рисковать не хотелось бы.
- Тебя звать-то как? – одновременно с вопросом, женщина вжимает парня в стену у окна, поскольку с улицы его было заметить проще некуда. – Людей сейчас тут мало, так что внимательно зыркай, не светись и если увидишь своего вора знакомого, скажешь. Только не ори на всё услышанье «аврор Гофман, я его вижу». Кстати, чего сам вора не задержал? А то видел, но ничего не сделал.
Надо было как-то подколоть парня, надо было. Хотя сейчас куда важнее осмотреться внутри, чем Джейн и занялась. Женина быстро обошла помещение, благо здесь не было комнат, а второй этаж был сплошным, заглянула во все углы и, ничего не заметив, вернулась к парню, села на ближайшие ящики.
Хотел работы, пусть теперь высматривает.

Отредактировано Jane Gofman (2014-05-26 22:41:38)

+1

8

"Вот честно, мне как-то было не до того, чтобы искать, кто любит компанию, а кто нет…"
Хмыкнул про себя юный аврор. Но вслух ничего говорить не стал, лишь еле заметно пожал плечами. Но вот одна фраза, заставила замереть, и слушать внимательнее, чем обычно. И по мере понимания, что его берут с собой, на настоящее задание, будоражило душу. Реакция не заставила ждать. Джо от радости даже рот открыл, и хотел протараторить благодарность, и сказать, что Гофман не пожалеет о том, что позволила ему идти с ней. И что он будет слушать приказы, и выполнять их.… Но не успел.
На спех напялил на себя плащ, который держал в руках, а в следующий миг, вместе с Джейн аппатировал на окраину магического Лондона.

Никогда не знаешь, на что способен человек, если его загнать в угол. ©

Оказавшись у боггарта на куличках, то есть на окраине магического Лондона, Джо по привычке осмотрелся вокруг, подмечая все. Что где, и кто что делает. Не смотря на то, что людей сейчас в конкретном районе было не много.
Встретив хитрый взгляд, Гофман чуть повел плечами, потому как по спине пробежала толпа мурашек. Да и у кого угодно от такого взгляда побежали бы мурашки, и не просто толпа, а целый табун, и огромных мурашек.
Но, не смотря ни на что отправился следом за старшим аврором, не собираясь отставать от нее.
- Меня зовут Джон.
Ответил он на вопрос, не громко, но четко, чтобы его услышали. В ту же минуту от неожиданного действа Гофман чуть вздрогнул. Но посмотрел на женщину вполне спокойно, даже улыбнулся, мысленно подбодрил самого себя шуточкой, немного пошловатой. Но зато он не казался испуганным.
- Да шеф, конечно, как скажете.
Протараторил тихо Чемберс.
- Не задержал? Ну, так он был под оборотным зельем же.… Это потом уже я понял, что что-то не так…
Постарался не слишком бурно реагировать на подколку, а просто пояснить как дело было...
"Спокойствие Чемберс, только спокойствие…"
Про себя повторял как мантру Джон.
Пока Гофман осматривала помещение, Джо наблюдал за не многочисленными прохожими. И в одном он узнал того самого, коренастого человека, все с теми же длинными, русыми волосами. Приглядевшись, заметил шрам на щеке. Он явно спешил. Ковылял по мощеной улочке, почти бежал, прижимая к груди портфель из кожи дракона.
"А вот и наш воришка".
Мысленно воскликнул волшебник. И стараясь не терять из виду того человека обернулся к Гофман, и помахал ей. При этом, умудряясь заметить, что воришка завернул в темный переулок.
- Он там…
Проговорил Чемберс, когда Джейн подошла к нему.
- Этот ход тупиковый, и вход в таверну, где собираются темные волшебники…
Да, он знал, потому что всегда был наблюдательным, и все замечал.
- Держу пари, нас там ждет бой...
Ну а что ждать от темных магов, и воров. Не отдадут же они украденное мирно, да еще и с извинениями, так ведь?

+1

9

- Значит так….
Гофман вновь присела на ящики. Лезть на рожон дико не хотелось, тем более, рисковать парнем. Будь она сама, то уже стояла бы около дверей таверны и раскидывала бы в голове заклинания. Сейчас же совсем другое дело.
- Не будь самоуверен, Джон. Там не тупиковый ход, поскольку есть ещё один маленький проход, в котором может спокойно затаиться преступник. – Гофман подняла руку и смерила парня своим не слишком добрым взглядом. – Мы там проводили зачистку, так что, поверь, это здания и эти улочки я знаю лучше тебя. Что же касается боя, то я хочу их выманить наружу. Внутри развернуться негде, тем более, уж прости, но ты не так опытен, чтобы драться наравне с двумя-четырьмя противниками одновременно, а я не собираюсь подчищать за тобой следы сверх меры. Так что, будем думать.
На самом деле у Гофман уже были несколько идей, но хотелось услышать что-нибудь и от стажёра. Всё таки аврор это не только маг, умеющий махать палочкой, это ещё и смышлёный волшебник, который умеет обходить острые углы, атаковать неожиданно и выходить победителем.
Хотя если признаться, Джейн сама с огромным удовольствием навела бы внутри шума. Но нет. Нельзя рисковать. Надо думать. Тем более, кто знает, сколько их там. Уж точно не один человек, слишком тогда всё было бы просто. И действительно, одним черномагом авроры не отделались.
- Смотри-ка, вооон за тем углом, около дерева, - Гофман слегка повела рукой в сторону, - стоит молодой парень, на вид лет двадцать… И ещё один идёт в нашу сторону. Так что их тут не так уж и мало. А идущего к нам, если он заглянет, тихонько уберём. Если же он пройдёт лишь по первому этажу, то пусть проходит, мешать не будем.
Алексиус стала около стены, на автомате проверила, на месте ли кинжал и переложила палочку в левую руку. Махать ей не выйдет, а вот на время зажать кусок дерева ещё как, тем более что нож может пригодиться куда сильнее, нежели палочка.
- Тихо и не высовывайся. Гость идёт к нам.
Теперь уже настало время выжидать и Гофман смерила парня грозным взглядом. Хотя он не дурак, должен понимать, что шуметь не стоит. Да, понимает, палочку приготовил, замер. Замерла и женщина, лишь руку с оружием слегка подняла, нацелившись на проход. Стоит преступнику подняться, тут же схлопочет кусок стали в шею.
Однако преступник не спешит, шаги раздаются не часто, он осматривается. Но затем, спустя какое-то долго томительное время, шаги приближаются. Доски скрепят всё ближе, скорее всего он поднимается, затем вновь замирает.
Гофман, приложив палец ко рту, дабы Джон молчала, осторожно направилась на рандеву с бандитом. Тихо ходить женщина умела, научилась, так что это проблемой не было. Куда сложней было заставить идущего посмотреть не туда, откуда движется Джейн, а в другую сторону. Ответ на эту загадку нашёлся быстро и Алексиус просто пнула ближайший лежащий на полу гвоздь, который с шумом полетел в противоположную сторону.
Сработало. Шаги участились и вскоре показалась фигура, точнее, сначала палочка, затем рука, а затем и корпус со спины.
«Увы, не красиво, но что ж поделать», - не особо раздумывая, отточенный удар ножом меж рёбер, затем резкий удар обухом по затылку. Вроде и без шума.
- Так, тихонько спустись, осмотри первый этаж, но, повторяю, без особой самодеятельности, если кого найдёшь, вырубаешь, но без лишнего ума. И тут же обратно. Нам есть о чём поговорить с гостем.
А Джейн тем временем сняла с крюка верёвку и начала связывать мага. Почему-то сейчас не сильно хотелось пользоваться заклинаниями.

+1

10

Хотел бы возразить, но не стал, помня о том, что обещал не лезть вперед и выполнять приказы в точности так, как они есть, а не переиначивать на свой лад. Поэтому проглотил все, что сказала Гофман молча, лишь кивнул головой в ответ, в знак того, что все прекрасно понял.
"Да, да, не быть самоуверенным… И все, потому что я всего-навсего стажер, а вы, гений, прошедший и огонь и воду и.. Все, все, все…"
Пробормотал мысленно юный аврор. При этом, не отвлекаясь и смотря за старшим аврором. Следя за Джейн, успевая мотать на ус, как нужно работать.
- Да, как скажете. Вам лучше знать.
Не хотя, но все же согласился.
- Выманить? Может устроить переполох? Диверсию?
Задумчиво проговорил Джо, почесав затылок. Но уже через какой-то миг, повернулся и посмотрел в направлении указанном Гофман. И правда стоит парень, совсем молодой, а другой, похоже, старший, идет к ним. Присмотрелся, узнал в том парне выпускника слизерина. Ну не удивительно, что он тут. Многие слизеринцы на стороне темных. Этим уже никого не удивить.
"Как же его зовут? Рик, или Рэй?"
Размышлял Джо, прислушиваясь к каждому шороху. Не успел толком ничего понять, оценить, как старший аврор уже разобралась с гостем.
"Все же она молодец.… И я так научусь!"
Мелькнуло в мыслях, но Чемберс не поддался порыву, поаплодировать Гофман.
- Так, тихонько спустись, осмотри первый этаж, но, повторяю, без особой самодеятельности, если кого найдёшь, вырубаешь, но без лишнего шума. И тут же обратно. Нам есть о чём поговорить с гостем.
Кивнул, предпочитая поменьше разговоры разговаривать. Выхватив палочку, тихо ступая, отправился вниз. Спустившись на первый этаж, быстро спрятался за угол, наблюдая, как тот самый парнишка, которого он видел, у того дерева слоняется по этажу, явно что-то выискивая.
"Не нас ли ты ищешь, змееныш?"
Мысленно хмыкнул стажер, тихо пригибаясь, чтобы так и остаться незамеченным.
"Так, надо его вырубить и затащить наверх. Итак, оглушить, и все. Не к чему устраивать бой, услышат".
Решил про себя Джо, направил палочку на волшебника, такого же молодого, как и сам, и тихо, но четко произнес:
- Petrificus Totalus!
Рик, или Рэй, упал на пол, издав глухое Бам! Джо взвалил его на плечо и осмотрев внимательнейшим образом первый этаж, заглянув в каждый уголок вернулся к старшему аврору. Устроил пленника в углу, связав без применения магии, найдя веревку на полу, у ящиков.
- Внизу, пока что, все чисто. Но не думаю, что надолго. Этих наверное отправили на разведку. Так что в скором времени могут пожаловать еще гости...

Использованные заклинания

Petrificus Totalus! - Полная блокировка тела.

Отредактировано John Chembers (2014-05-27 22:12:36)

+1

11

- Разведка, или нет, мы скоро узнаем. Хотя хотелось бы, чтобы они просто оказались сами сюда забредшие.
Гофман посмотрела на связанного ею парня. Молодой ещё, даже слишком… Неужели нельзя чем-нибудь более мирным заняться? Впрочем, если он тут, то нельзя. И он здесь не один. Стажёр может быть прав и если это разведка, то надо куда-либо уйти, сменить место, или же идти в лобовую.
- Ладно… С этим гостем поговорим… - Джейн прикидывала, что он может сказать интересного. – Или не поговорим… Впрочем, ладно, поговорим.
Сильный пинок в бок и приходит в себя, оглядывается, первые пару секунд ничего не понимает. Затем до него начинает доходить, что он попался и первое, что он пытается, так это схватить палочку, которую так необдуманно у него не забрали.
«Эх, трюк действует…», - Джейн практически тут же, стоило парню попытаться ухватить удобнее рукоять своего оружия, наступает ногой на руку.
- Как же вы предсказуемы… - слегка разочарованно произносит женщина, - но не это главное; ты жить хочешь? Если да, то скажи нам, сколько вас в той таверне.
Простой и банальный вопрос, на который обычно никто не хочет отвечать, думая что авроры это хоть и блюстители порядка но с нравственностью и более лояльные, чем сами преступники. Хотя по большей части это так, только вот Гофман к большей части не относится. Грубая сила, а порой и убийства, вот это скорее неотъемлемая часть женщины, нежели всё остальное. Она сильнее надавливает на руку.
- Я конечно не мастер пыток, но вести допросы с пристрастием умею. Впрочем, убивать умею тоже.
- Ты аврор… Убить…
- Как нефиг делать, дорогой мой. – Перебивает женщина. – Подумаешь, в пылу поединка нечаянно вырвалось непростительное… Так что, лучше говори.
Гофман отходит на пару метров, не забыв отшвырнуть палочку преступника куда по дальше. Информация информацией, а вот за обстановкой лучше не переставать наблюдать. Всё может измениться в считанные секунды.
- Так, - Джейн становится около стажёра. – Иди-ка к окну, только не высовывайся, следи за обстановкой, чуть что, дашь знать. А я тут поговорю по душам…
До сих пор Алексиус не особо желала, да и сейчас не желает выставлять свои умения пользоваться чёрной магией напоказ, поэтому делала вид, что блефует, по крайней мере старалась обставить всё именно так. Слишком это дурно может повлиять на стажёров, ведь не зная причин, очень легко прийти не к тем выводам. Так что пусть лучше Джон смотрит за обстановкой, нежели смотрит за допросов пойманного.
- Ну? Я жду. – Гофман вновь глянула на парня не слишком-то добрым взглядом. Чем раньше он отправится к окну, тем лучше, а парень почему-то не сильно спешил.
А покуда можно было перекурить. Джейн вновь переложила палочку в недееспособную руку, а правой достала сигареты, закурила.

Отредактировано Jane Gofman (2014-05-28 00:39:09)

+1

12

Джон следил за Гофман, при этом прислушиваясь к каждому звуку. Не хотел он пропустить, приход, не званных гостей, в лице пожирателей. Ведь если они появятся неожиданно, то у них будет преимущество, а подобное допустить никак нельзя.
Но все же успевал слушать и старшего аврора, которая казалась сейчас, невероятно крутой, да. Каждое ее слово…
Сможет ли он так же когда-нибудь? Этот вопрос сейчас вертелся в мыслях, но ответа на него пока не было. Но это не важно, ведь из мира грез, его вырвала фраза Джейн:
- Иди-ка к окну, только не высовывайся, следи за обстановкой, чуть что, дашь знать. А я тут поговорю по душам…
Кивнул в ответ, быстро переместившись к окну, стараясь, не высовываясь следить за округой, а особенно за соседним домом, в котором располагался бар, и входом в дом, в котором они сейчас находились.
Спустя пару минут, в баре началось движение. Пара магов в черных мантиях, скрывая лицо, под тенью капюшонов вышли и тут же растворились в черной дымке. После еще трое волшебников вышли из бара. Среди них стажер увидел того воришку. Но как не странно как раз эта троица и направилась к полу разрушенному дому, где устроили свой, импровизированный лагерь авроры.
- У нас гости…
Проговорил не громко, но достаточно четко, для того чтобы быть услышанным, Чемберс. Вынимая из тайного кармана волшебную палочку. И вовремя.… Потому как внизу скрипнула половица. И раздались голоса.
- Альрик, проверь первый этаж, а мы пойдем наверх.
Донеслось снизу, глухое шипящее рычание. Которое, честно говоря, раздражало Джо, с самого первого звука.
"И как они могут слушать этого мерзкого типа?"
Мелькнуло в мыслях у Джо, хотя думать об этом сейчас было совсем не время. Ибо лестница уже скрипела под тяжестью темных магов, выдавая их.
И правда, спустя пару мгновений в дверном проеме, показалась темная фигура. А спустя еще миг раздался голос, все тот же, похожий на шипение:
- Так я и знал, слизняки из аврората! Подумать только, их всего двое. А один и вовсе еще младенец. Погляди Дингл, у него молоко еще на губах не обсохло.
Второй хохотнул, хотя по звуку могло показаться, что где-то чихнула свинья.
- Ты лучше сюда посмотри. Нас посетила Гофман. Она нам столько дел подпортила. Пора бы с ней разобраться.
Пока парочка продолжали морально давить на Авроров, неся, свою правду, Джо перебирал в мыслях, чем можно заткнуть этих уродов. Но кроме авады ничего на ум не шло.
"Да когда же они закроют свою пасть?!"
Подумал про себя юный аврор, ощерившись, как дикий зверь. Ему казалось даже, что все волосы на теле встали дыбом.
А на лестнице, вновь скрипнула ступенька...
- Займись мальчишкой, Альрик.
Проговорил худощавый волшебник, подоспевшему усачу, тому самому, который до сего момента проверял первый этаж.
- Crucio!
Разрезала тишину фраза. Что уж там себе решил темный волшебник. Наверное, думал, что развлечется.  Тот самый Альрик направил палочку на стажера. А двое других, пошли на Гофман, явно собираясь убить. А иного от Пожирателей не стоило ждать. Эти не берут пленников...
- Protego!
Прохрипел Чемберс, пытаясь защитить себя. Но вышло лишь на половину. Боль все же коснулась его тела, прошибая до кости. Скрипнув зубами, устоял на ногах. Но каких усилий это стоило…
"Теперь моя очередь!"
- Expulso!
А тем временем, двое других пожирателей наступали на старшего аврора. Это их явно веселило. Что они думали, конечно, нельзя было точно сказать. Но им явно казалось, что они уже выиграли этот бой.
И вот, первое заклятие, выпускает коренастый пожиратель, тот самый, которого Джо прозвал вором.
- Lasum Bonus!
Направляя палочку на Гофман. На лице у него, сияет усмешка, совсем не добрая. Посмотри он так на Джо, тот бы нервно поежился.

Использовано НПС

Crucio! - Пыточное Проклятье. Вызывает у жертвы сильнейший приступ боли.
Lasum Bonus! - Ломает кости.

Использовано Джоном

Protego! - Заклинание Щита.
Expulso! - Взрывает и отбрасывает цель.

Отредактировано John Chembers (2014-05-28 22:36:59)

+1

13

- Гости это как раз вовремя…
Гофман рывком поднимает пленного, затыкает ему тряпкой рот, отпихивает за перегородку. Жизнь научила пользоваться щитами не только теми, которыми учат пользоваться в учебниках, но и такими простыми, как противники.
- Прости, друг, но тебя твои же дружки пустят в расход.
Тихо произнесла Джейн, становясь рядом и удобнее перехватывая палочку. Главное успеть либо самой юркнуть за пленника, либо его вытащить из-за перегородки. И наверное второе будет как-то более оригинально. Тем более, что судя по шуму, и местоимению «мы», наверх шли два преступника. Неплохо для начала. Два идут, один внизу, но если что тут же примчится.
- И здрасьте, уважаемые, - в найлюбезнейшей манере произнесла Гофман, словно ведя беседу, а не готовясь к поединку. – Пожелали посетить курорт под названием Азкабан? Могу выписать путёвку. – Алексиус спокойно смотрит на двоих черномагов, смотрит, как один уже буквально кипит от возущения. – Ах, вас тут ещё и двое, это чтобы страшно не было?
«Время тянут… Значит сейчас ещё и третий подтянется…» - Гофман скосила взгляд на дверь. Если это произойдёт, а оно именно так и будет, то расклад будет скорее всего таков: один против Джона, остальные против неё самой. И придётся повертеться, чтобы не получить по полной программе.
Вот и третий подходит и стоит этому произойти, как воцарившуюся на миг тишину буквально прожигает пыточное, летящее в стажёра.
«Вот и посмотрим, что ты из себя представляешь», - Гофман сильнее сжимает палочку, стоит всё так же неподвижно, наблюдая, как её обступают двое немолодых бандитов. И их почему-то очень веселит тот факт, что сейчас будет заварушка. Действительно, а почему бы и не посмеяться?
- Las
Стоит только начать произносить заклинание черномагу, как Джейн рывков вытаскивает пленника и заслоняет им себя. И вовремя. Угадывать женщина умеет донельзя хорошо. Заклинание уже не остановить и луч летит в связанного противника, врывается в грудь и по помещению разносится приглушённый стон, рык, мычание. А ещё и хруст от сломанных костей. Такое заклинание безболезненным не назовёшь.
- Замечательно! – выпаливает Алексиус, смотря на то, как двое противников с удивлением наблюдают падение мешком на пол своего подельника. А женщина уже наставляет палочку и так же быстро выпаливает: - Axelitus! – И тут же переводит палочку на второго. - Ну что же, теперь мы один на один. Стажёр разбирается с таким же ребёнком, а для дядей и тётей развлечения иного характера, верно?

+1

14

Вовремя или нет, но если признать честно, то Джо предпочел бы, чтобы этих гостей не было вообще, и все прошло бы мирно. Но судьба его не спросила об этом, и потому, пожиратели все-таки явились. Мысленно стажер уже успел проклясть их.
"Чтоб этих ПСов боггарт съел, сожгла огненная саламандра, общипали пикси…"
Хотя вскоре думать об этом стало некогда, особенно в тот момент, когда тело пронзила невыносимая боль. На мгновение показалось, что по венам бежит не кровь, а расплавленное железо.
Но Джон, все же выстоял, и вполне успешно отбросил от себя молодого пожирателя, отпустившего усы, наверное, для того чтобы казаться старше, чем он есть на самом деле.
А тем временем, Гофман обступали старшие темные маги. Один даже отправил в нее заклинание костолом. Но не тут то было. Живой щит из пленного, несомненно, сработал. Вот только это парализовало всех, включая и стажера. Он, выпучив глаза, уставился на Джейн, когда по всему дому прокатился стон боли...
"Так можно разве?"
Но вот заклинание Гофман поразило одного из Пожирателей. Второй же яростно, посмотрел на нее, проревев:
- Да как ты смеешь?!
Джо покачал головой, мысленно посетовав на то, что эти Пожиратели продолжают быть невероятно предсказуемыми.
А в этот момент вор прорычал следующее:
- Animus Levis!
Направляя палочку на Гофман, не забыв создать вокруг себя непробиваемый, темный щит. Хитер, зараза такая.
Правда усач очнулся, и, конечно же, привлек внимание Джо к себе, весьма болезненным для стажера способом.
- Semiprogunom!
Чуть слышно проговорил темный маг, и на плече юного аврора появилась рана, а ткань рубахи разорвалась. Боль волной прошла по телу, призывая, не отвлекаться. Ведь Гофман сама за себя постоит.
- Ах ты, гнусный слизняк!
Разгневано выпалил Чемберс, наступая на усача. Так уверенно, что тот даже отступил на шаг назад.
- Ligatus!
И на руках у темного появились наручники, чего тот явно не ожидал, потому то и выронил свою волшебную палочку. Джо быстро поднял ее, и убрал во внутренний карман.
- Вот так то, будешь знать, как связываться со стажерами!
Хмыкнул юный аврор, подходя к Пожирателю. Улыбнулся ему, но тут же вырубил, ударом кулака по носу. Кажется сломал нос, хотя ему будет не до конкурсов красоты, тем более в Азкабане.

Использовано НПС

Animus Levis! – Эффект поцелуя дементора.
Semiprogunom! – Вызывает кровоточащие раны (произвольно).

Использовано Джоном

Ligatus! – Заклятие наручников.

Отредактировано John Chembers (2014-05-29 14:20:26)

0

15

- Смела, смею и буду дальше тоже, что и раньше, а именно использовать ваши же приёмы против вас. Ну что, - Гофман вскидывает палочку, на лице появляется злая гримаса, - хватит реакции, чтобы уйти от Авады?
Джейн не спешит, пока что бой она навязывать не собирается. Пусть преступники думают, что этот аврор лишь поогрызается и всё. Но не тут-то было. Стоит им потерять концентрацию и прощай жизнь. Да, именно жизнь. Ну или свобода. На меньшее Гофман не согласна. Если и играть, то по-крупному, очень по-крупному.
Краем глаза женщина следит за тем, что происходит у стажёра. А у него, к её удивлению, полный порядок. Ну, почти полный, но это уже весьма удивляет. Всё-таки его действительно хорошо научили, или же он сам к этому пришёл. Хотя нет, научили. Самому очень трудно, да и опыт нужен поединков с настоящими противниками, вот как сейчас.
Очередное заклинание вырывается из палочки одного из преступников. На сей раз это уже куда интереснее чем простой костолом. Нечто похожее на дементора, невесть что, с такой же манерой «душевного диалога». Это сродни поцелую этой Азкабановой твари, которые ранее сторожили тюрьму. И с этим надо что-то делать.
- Сontratus!
И тут же Гофман смещается в сторону. Оставаться на одном месте как-то неправильно, тем более перемещения могут здорово подорвать планы пожирателей. Они ведь целятся, равно как и она.
Второй черномаг уже взмахивает палочкой, когда Алексиус, на секунду замерев, произносит: - Vis Repulsiva! - И дальше продолжает движение.
Надо найти опорную колонну и как-то определить новичка вниз, а дальше можно обрушить потолок. Хоть он и деревянный, но эффект будет в любом случае. А пока что надо просто оттолкнуть магов, ещё лучше, загнать их в угол.
«А стажёр сковал одного наручниками…» - Гофман подмечает этот нюанс и в голове возникает идея.
- Того, что в наручниках веди вниз, а то на этом этаже скоро ничего не останется. – И зыркнув на парня, добавляет: - Это приказ.
Хотя чёрта с два он послушает этого приказа. Не тот фрукт, совсем не тот. Ну да ладно, ещё будет время на перевоспитание. А перевоспитывать Гофман будет с помощью тренировочных дуэлей, и уж там стажёру несдобровать.
А преступники тем временем оклемались и начали обступать Джейн, которая даже виду не подала, что что-то могло пойти не так. Драться против двоих это уже просто вошло в привычку. Главное, чтобы новичок ничего не испортил и не решил попытать удаче в карусели смерти.

Spell book

Сontratus! - отражение, отражает заклинание противника против него самого.
Vis Repulsiva! - Большая ударная волна.

+1

16

Пожиратели, конечно же, не ожидали такого ответа от аврора, да и такой прыти от стажера, видимо тоже, раз отправили разбираться с ним, самого юного друга, если конечно, можно так назвать члена организации под названием Пожиратели смерти.
Хотя, по взгляду старшего аврора, Джо показалось, что и она была удивлена его успеху. Ну да ладно, в конце концов, он не может ее обвинить в том, что она не верила в него. Ведь и дураку понятно, никто не верит, пока не убедится в том, что он, юный аврор, хоть что-то из себя представляет.
Получив приказ, не смотря на то, что Чемберсу хотелось остаться, и помочь Гофман, он по первости решил утащить пойманного на первый этаж, и окружить его барьером, чтобы тот не смог сбежать, и после, вернуться к старшему аврору на подмогу, если нужно будет.… Ведь кто знает, может она сейчас положит этих темномагов одним ударом…
А тем временем одного пожирателя все же откинуло в угол, он ударился о стену головой и потерял сознание. Удачное стечение обстоятельств, для авроров, что ж еще тут сказать….
Старший из пожирателей, тот самый коренастый мужчина, который и украл из министерства важные документы, сумел отразить атаку, после чего его взгляд, в буквальном смысле, загорелся, огнем ярости. Это зрелище явно не для слабонервных, потому что темный маг стал сейчас невероятно страшным. А с уст его сорвались слова:
- Я убью тебя, грязнокровый выродок!
Похоже, вор позабыл, что перед ним женщина. И, похоже, что он решил обрушить на Гофман всю свою мощь.
- Ulmen Artus!
Конечно же, Джон все слышал, это и не удивительно, ведь вор так орал, что даже мертвый бы, от его крика проснулся.
Сильная ярость, подпитывала силу заклинания, и из палочки темного заискрили молнии, освещая второй этаж, так ярко, словно загорелась новая звезда.
Услышав треск, Джо связал наскоро своего пленника, его палочку, конечно же, забрал, и сунул себе во внутренний карман мантии, свою же на изготовку, и ринулся по ступенькам вверх, крикнув:
- Шеф, вы там как?! Помощь нужна?!

Использовано НПС

Ulmen Artus - заклинание молнии (очень мощное, одно из сложнейших заклинаний)

Отредактировано John Chembers (2014-06-03 00:45:43)

+1

17

Всё бы хорошо, только преступники разозлились не на шутку. Да и Гофман пребывала явно не в хорошем настроении. Главное, парень убрался, так что можно теперь на всю пользоваться выученными заклинаниями, устраивая здесь персональный ад для каждого из бандитов. И ведь они тоже не поскупятся на приёмы, будут тут и Круцио, не удивительно будет, если пролетят пару Авад. Только чтобы мимо пролетели… Хотя места много, есть где развернуться и выйти, как говорится, на стратегический и оперативный простор.
- Ох какие слова, - тут же отвечает Гофман, кастуя простое и надёжное Протего, которое, впрочем, не до конца отбивает посланное заклинание.
«Неслабенькие такие преступники получились… Пора это дело прекращать, так что, Гофман, хватит бравады, пора действовать», - внутренне Джейн уже придумала, что произнести и в кого послать разноцветные и от этого не менее опасные лучи. И первой жертвой будет вот этот вот мужчина, который только что метнул молнию и явно не собирается на этом останавливаться. Так что надо его как-то урезонить, желательно даже, раз и навсегда.
Только Алексиус наставляет палочку на мужчину, как со стороны прилетает красный луч и доносится до боли знакомое заклинание Круцио. Да, эти уроды простыми ступефаями не обойдутся, им надо куда больше. К первому заклинанию добавляется смех и второе, от этого подонка, выпустившего доселе молнию.
- Ну что, аврор, сладко живётся, а?
Гофман лишь вжимается в деревянную доску, дабы остаться на ногах. Отвечать что-либо сил попросту не хватит. И ведь надо выкручиваться, искать какой-то выход, а его пока что нет. Пока хотя бы один не перестанет вкладывать силу в пыточное, просто так уйти из-под его действия не выйдет. Это ведь не хухры-мухры, а весьма сильное. Такое давно не огревало тело женщины, наверное лет пять точно.
А ещё как назло появляется Джон. Ну ведь сказано было ему торчать внизу, так нет, надо сюда припереться.
- О! Юнец. – Мужчина смотрит то на Гофман, то на стажёра. – Без лишних шагов, а то твоя начальница падёт весьма глупой, но болезненной смертью.
«Ага, недождёшься», - Джейн что есть силы сжимает до сих пор не выпавшую волшебную палочку. Надо лишь выгадать момент, лишь найти этот самый чёртов момент. И он наступает.
Преступник вновь оборачивается на стажёра, дабы проверить, выполняет ли тот его наказ, луч, направленный в Гофман, слегка отплывает в сторону и это позволяет вскинуть палочку и произнести эти чёртовы два слова:
- Avada Kedavra!
Зелёная вспышка света и бандит, обернувшийся к Джону, падает как мешок с картошкой на пол, а Алексиус наставялет палочку на подельника.
- Тоже на тот свет хочешь? Отправлю. – Затем женщина обращается к Джону. – Ты как, юнец?
Спросить что-либо ещё попросту не хватает сил, так что Джейн ограничивается этим вопросом зная, что увидеть такое заклинание в исполнении аврора - шок, и шок это малое из того, что можно описать.

Заклинания

Avada Kedavra - Смертельное проклятие. Не оставляет абсолютно никаких следов

+1

18

Не буди лихо пока оно тихо.
Разбудил, берегись… ©

Может он и юнец для них, но вот сам Джон себя желторотым юнцом не ощущал. Он лишь улыбнулся на эту фразу, прекрасно понимая, что от этого прозвища ему не станет ни холодно, ни жарко. Главное сейчас лишь одно, не поймать аваду самому, и не дать каким-то способом, словить ее и Гофман. Остальное, ох как теряет смысл в такие мгновения.
А вот дальше, все произошло так быстро, что он толком и понять ничего не успел. Понимание пришло позже, намного позже. После того как он сковал с помощью магии руки второму пожирателю, который был занят и не успел среагировать. После того как разоружил темного мага, и, очнувшись от боевого запала, посмотрел на начальника.
- Я в порядке. В полном… Но.. Но вы использовали не простительное. Разве так можно? Он, конечно не сдался бы.… Но разве за это не накажут?
Сбивчиво протараторил Чемберс, теперь, когда все понял, смотрел на Гофман с удивлением, и да, с уважением. Теперь у него не возникало вопроса, на своем ли месте эта дамочка? И как она стала начальником. Теперь все стало ясно.
Подошел к Джейн:
- Вы не ранены? Давайте я вам помогу.… Идемте. Нужно этих доставить в азкабан..
Выдал стажер, связывая пару пока что живых пожирателей веревкой, ибо уж точно не хотел, чтобы они улизнули.
Да, он был удивлен, более того, шокирован, но это не должно сказываться на деле. Его учили всегда быть внимательным, и держать ухо востро. Ведь враг не дремлет.…
И, правда, пока они тут обменивались парой фраз.… На улице потемнело, и похоже, просто так аврорам будет не уйти.
Бам! Бам! И опять это чертовое бам.… И снова. Хлопки, словно кто-то аппатировал.
- Вы слышите? Похоже, нужно уходить отсюда. Мы разворошили пчелиное гнездо...
Прохрипел тихо Джо. Оно и правильно, кричать не стоит, ведь зачем привлекать внимание? И так уже привлекли. Не нужно облегчать темным магам задачу.

+1

19

- Накажут, или не накажут, не твоё дело, - прошипела женщина. Лучше Джону не знать нюансов работы до поры до времени, тем более, таких нюансов, которыми можно пользоваться, чтобы убивать. Глянув на парня, Гофман добавляет: - то, что со мной будет, или не будет после этого заклинания, не твоё дело, стажёр. Сейчас твой удел, следить за этими двумя. Хотя они, думаю, на тот свет не хотят, вести себя будут спокойно.
Джен быстро подошла к окну. Пока что вроде бы всё было чисто, но это пока и не факт, что этими гостями всё ограничится. Это было бы слишком просто, а у неё просто не бывает. Всё всегда сложно и не с первого разу понятно, как умудриться выжить.
Вопрос о своём состоянии умышленно игнорируется. Для парня с ней всё хорошо, замечательно даже. На самом деле, всё не так уж и радужно, особенно после пыточных, но жить с этим можно. Воевать – не особо, а жить – вполне. Но и просто так уходить Гофман не хочет. Если кто появится, то перед преступниками бежать, как крысы с корабля, плохой знак, да и вообще плохо. Для начала им наподдать под зад надо, а уже потом уходить.
Раздаются хлопки и из-за одного из домов появляется фигура в плаще, которая стремительно идёт в сторону их укрытия. Следом – появляется вторая.
- Да, ты прав, тут их куда больше, чем мы видели. – Джейн резко поворачивается к одному из преступников, упирает ему в щёку палочку. – Ты убедился, я не шучу. Отвечаешь быстро – живёшь дальше. Сколько их должно сюда прибыть?
- Пять-восемь… Или десять...
«Ничего себе… Слишком много для поддержки, если только это не то, на что очень похоже».
- Это ловушка, верно? – вместо ответа преступник лишь довольно кивает, а Джейн, вновь не церемонясь, бьёт его кулаком наотмашь. Если не прибить, то зубы хотя бы выбить надо. Затем уже женщина обращается к стажёру. – Джон, срочно в аврорат с этими двумя, там с ними поболтают по-дружески.  Не спорь, это приказ. А я следом что ли…
Хотя следом вряд ли. Уходить просто так – дурной тон. С другой стороны – позиция не выигрышная, да и на ничью свести будет трудно. А новичка надо убрать любой ценой, поскольку ему перепадёт куда больше и он, как бы не старался, такой драки не выдержит. Тут и ей самой придётся крутиться, как ужу на сковородке, лишь для того, чтобы просто уцелеть, не говоря уже о том, чтобы кого-то из нападающих ранить. Нет, надо всё же уходить.
- Ты всё ещё здесь? – Гофман зло смотрит на парня, затем на лестницу, по которой раздаются торопливые шаги. Времени уйти просто так всё меньше и меньше. – Джон, быстро в аврорат, - мимо женщины пролетает заклинание, которое направляется в стажёра, но встречает щит Джейн. – А я следом, прикрою только. - Очередное заклинание разбивается о выставленный щит.

Отредактировано Jane Gofman (2014-06-08 22:17:33)

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Содействие на глазах у смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно