Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Поймать с поличным


Поймать с поличным

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Поймать с поличным
Участники: Jane Gofman и Gemma Farley
Место действия: логово Пожирателей
Время действия: 25 октября 1996 года
Описание: На первом совместном задании две аврорши попадают впросак. Мало того, выясняется, что у одной из них есть тайна, и вот-вот она будет раскрыта...
Предупреждения:--

+3

2

Я лежала на чем-то твердом и чувствовала, как болит мое тело от отсутствия циркуляции крови, а любая моя попытка пошевелить рукой и ногой не увенчивалась никаким успехом. Ужасное чувство, когда лежишь неизвестно где, неизвестно по каким причинам и ничего не можешь поделать с тем, чтобы как-нибудь повлиять на свое положение. Подобное я ненавидела больше всего и с самого детства делала все, чтобы контролировать каждую часть своей жизни. Сейчас, кажется, я в чем-то совершила ошибку, раз обнаружила себя в таком положении. Но злиться не было смысла, возможно, это лишь бы только приблизило мою погибель.
После того, как попытки изменить положение принесли мне только пульсирующую боль, я попыталась приоткрыть глаза, но и это не особо помогло: то ли в помещении, куда меня поместили, была полнейшая темнота, то ли меня ослепил какой-нибудь умник.
- Вот же гадство, - вырвалось у меня, хотя сомневаюсь, что слова получились членораздельными. Да еще и голова заболела пуще прежнего.
Я не помню, чтобы меня кто-нибудь приложил по башке, зато помню, как в меня с трех сторон летели заклинания. Из-за этого и не мудрено, что сейчас я в таком состоянии. Другое дело, что я позволила, чтобы это случилось и чтобы Пожиратели Смерти смогли окружить меня. Конечно, я никак не могла выстоять против стольких противников. Сколько их было? Пять? Семь? Десять? Подсчитать я тоже не успела, особенно, когда эти гады стали аппарировать и аппарировать.
И не мудрено, что со мной была Гофман – странная девушка, вечно бросающая на меня недоверчивые взгляды и раздражающая неверием в мои силы. Или мне это только казалось?
В любом случае, логично было бы согласиться с тем, что я еще зеленая и мало повидала в аврорской жизни, но когда-то следовало бы начинать, так? Можно даже прямо сейчас.
Еще очень долго в я приходила в себя и пыталась превозмочь своей крайне отвратное состояние. То, что мне удалось перекатиться на бок оказалось большим достижением, к тому же, в тот момент я поняла, что мои руки связаны не магическими путами, а простой веревкой. Которая, к тому же, больно впивается мне в кожу и явно оставляет там кровавые следы. Позже ко мне даже вернулось зрение, и я смогла рассмотреть какие-то смутные очертания. Правда, я чувствовала, как у меня перед глазами все смазывается и двоится, поэтому толком описать ничего не могла. Зато еще одно перекатывание на бок и приступ боли в затекших конечностях меня заставили наткнуться на нечто мягкое и, как я поняла по едва слышному дыханию, живое.
- Гофман? – пробормотала я, но не знаю, услышала ли она меня. – Эй!
А, может, она просто прибьет меня. У меня всегда возникало подобное ощущение в ее присутствии.
Когда со стороны моей старшей коллеги послышался негромкий стон, я чуть отползла в сторону, дав ей возможность двигаться, я попыталась приподнять голову.
Попытка оказалась бессмысленной: я оказалась не в силах держать голову поднятой.
- Мы попались и какого-то Мерлина гады нас не убили, а оставили валяться здесь, - сообщила я, когда возня со стороны Гофман стала более явной. – Ты хоть жива там? Все части тела на месте?
По правде говоря, я даже не уверена, все ли у меня цело и на месте.
- Зачем мы им?
Когда я нервничаю, я всегда болтаю чуть больше, чем требуется. Зря, наверное. Сейчас бы отключить все свои психи, взять себя в руки и рассудить. Но для этого следует расшевелить Гофман. А потом уже приступать к рассуждениям.

+3

3

Вспышки, мерцания, летящие куски штукатурки и что-то ещё… Сразу всё сложно вспомнить, особенно, когда заклинания сыплются градом и для начала забрасывают с ног до головы коллегу, а потом уже полностью и всецело переключаются на того, кто слегка сильнее. И что это были за заклинания? Нет, не только простые, которые в обиходе у каждого, будь то аврора или пожирателя. Были и проклятия и что-то ещё… Ах да, это что-то было даже материальным и весьма весомым, кажется, табуретом…
Тело болит, колено буквально раскалывается от боли и в голове возникает предчувствие, что если всё окончится относительно нормально, то с ним вновь придётся возиться, словно прошлого было мало.
Пол ледяной, или же это просто кажется. Да, глюки словить после недавних приключения на раз-два можно, можно даже сказать, что это как бы как обязательный бонус. Не хватило драки, так прихватите глюки! Да, именно так звучит девиз пожирателей, да и любых преступников. Хотя, порой и авроры точно так же поступают, не сильно беспокоясь о доставке преступника на его двоих.
Впрочем, это так, мелочи, забредающие в голову. Главная проблема это понять то, что можно сделать, где этот чёртов пол, хотя ответ ясен – под телом, но тогда возникает вопрос: что за место, и как, чёрт побери, отсюда выбраться. А ещё рядом кто-то что-то ворчит. Ах да, это коллега, которой решили наградить Гофман. Ей Богу, лучше Алексиус была бы одна, так нет, её приставили к весьма юному аврорскому дарованию, которое, вопреки многому, ещё и со Слизерина. Хотя, это не так сильно влияет на место работы… Стоп, не сильно? Нет, ошибочка, факультет всё же, влияет. Но и это потом.
Сейчас бы её заткнуть, как обычно происходило, стоило Джейн на неё взглянуть, и дело будет уже куда лучше. Без лишней болтологии думать куда приятнее.
Выслушав всё и не сильно пытаясь шевелиться, Джейн тихо, но весьма грубо произнесла:
- Жива я, остальное тебя не касается и, если у тебя нет идей лучше, чем нести чушь в большом объёме, то лучше заткнись, а то я заткну. – Последние слова сказаны с особой интонацией, почти что угрожающей, затем уже Гофман высказывает единственное предположение о том, почему же они вдвоём лежат невесть где и ещё живы: - Если есть мозги в черепушке, то несложно догадаться, что им что-то от нас надо, и раз мы живы, да ещё в относительно нормальном состоянии, то все прелести содержания здесь мы вскоре ощутим на своей шкуре по полной.
Хотя что можно услышать от, допустим, неё? Ей-то и годков не так уж и много, знать чего-либо важного она не может. Но она здесь… Зачем? Впрочем, чего гадать? Надо ведь всего-то чуток подождать и всё само прекрасно прояснится.
Размышляя, Гофман пытается пошевелиться. Это с трудом, но удаётся. А ещё приходит осознание, что что-то давит на бок, на котором она лежит.
«Чёрт, они – идиоты, обыскать забыли», - Джейн мысленно ликует. Если пожиратели, схватившие их, действительно не обыскивали, то есть маломальский козырь в виде ножа, до которого, правда, ещё дотянуться надо. Но, это потом, а сейчас надо приготовиться к тому, что будет дальше, тем более, где-то раздаются гулкие и чёткие шаги. Кто-то приближается, только вот, зачем?

+3

4

"И почему она не может не строить из себя сурового солдафона? Она ведь не в лучшем положении, чем я, а, может быть, даже в худшем", - пронеслось у меня в голове, и от этой мысли отчего-то невпопад захотелось усмехнуться. Меня отчего-то больше забавляли, чем раздражали эти бравые авроры, которые смотрели на меня волком лишь по той причине, что я когда-то окончила змеиный факультет. Кстати, иногда эта барышня казалась мне самым ярым противником подобных сотрудников в Аврорате. Но, хвала богам, не она набирала персонал и не она была за него в ответе.
- Хорошо, заткнешь, - я согласилась довольно легко, и если бы у меня оставались силы, я бы даже рассмеялась. Ну, в смысле... как она это сделает, находясь в положении морского котика, связанного по рукам и ногам.- Но только после того, как у нас обеих появится возможность оказаться рядом в более подходящем месте и без психов на хвосте. Кстати, мозгов нет именно у них, раз они считают, что две аврорши могут им как-либо пригодиться. Или Аврорат нынче может заплатить выкуп?
Я понятия не имела, что делает Министерство в подобных ситуациях. На курсах нам рассказывали, как себя вести при попадании в плен, но никогда не упоминали о том, как следует действовать аврорам, когда их коллеги попали в плен.
Мои глаза постепенно стали привыкать к темноте, и я смогла рассмотреть очертания предметов в помещении. Судя по всему, это был самый обычный подвал какого-то дома, без окон, с одной узкой дверью, явно запечатанной магией, и без какой-либо мебели. Здесь нет даже ведра и мисок, а, значит, нас не собираются держать здесь слишком долго. Или же наоборот. Но думать о последнем мне уж совсем не хотелось.
- А вообще... - я замолчала, увидев, что Джейн делает странные движение, словно бы пытается до чего-то дотянуться. Первым делом мне захотелось спросить, что за странные танцы, но вовремя себя осекла. Она вряд ли будет делать что-то просто так.
"У нее там что-то есть".
Я нашла в себе силы перевернуться на бок так чтобы увидеть Джейн, но вдруг замерла. Из корридира стали отчетливо слышаться приближающиеся шаги, голос - слов различить мне не удалось, и заклинание, отпирающее дверь. Мое сердце замерло, хотя яне знаю почему, и  я не успела ничего сообразить, как дверь стала медленно открываться.

+3

5

- Ну, на худой конец, сейчас над нами можно просто-напросто поиздеваться… - Гофман после нескольких попыток перевернулась на спину. – Ну или им что-то от нас надо. От тебя они ничего получить не смогут, ибо ты ничего толком не знаешь, от меня… - Джейн на секунду задумалась. – От меня могут, но это надо очень постараться.
«И ведь будут стараться, только вот что им надо?»
По идее, ответ на этот вопрос должен был вскоре предстать на своих двоих, ведь кто-то идёт сюда и ясно зачем, за ними. А вот что будет после, новый вопрос, хотя ясно то, что ничего путного не будет.
С противным скрипом дверь открывается, словно черепаха вползает в этот мрак свет от лампы, а затем врываются несколько теней: тёмные балахоны, резкие и быстрые движения… Слишком трудно за ними уследить, тем более, после изрядной потасовки.
Однако видно, что трое таких теней подлетают к коллеге, столько же – к самой Гофман, поднимают её и, словно сговорившись, одновременно швыряют в сторону, как оказывается чуть позже, в стену.
- Проверьте верёвки, - раздаётся громкий, басовитый голос, - этих ублюдков надо связывать только простыми маггловскими верёвками, иначе ещё убегут, верно?
- И кто из нас ублюдок? – Джейн, отойдя от удара по каменной стене всем телом, с трудом, поднимается, однако её тут же укладывают парой тройкой ударов на пол.
- Итак, попавшиеся мне в руки авроры. Мне нужна всего лишь информация об Отделе Тайн. По глазам вашим вижу, что это знакомые слова. Так что, вам выбирать, каким способом я получу нужное. Я же, в свою очередь, предлагаю два варианта: вы всё выкладываете, мы вас отпускаем. Или же, - мужчина взял паузу, - вы не сразу всё рассказываете, и мы начинаем вас медленно четвертовать, при этом активно пользуясь пыточными заклинаниями и маггловскими ножами. На размышления даю пару минут, а чтобы они шли более активно, мои друзья вам «помогут» парой Круциатосов. Кстати, - незнакомец подходит к коллеге. – Вам, девушка, советую не равняться на, Гофман, если не ошибаюсь, и всё рассказать. А пока что, думайте.
Мужчина выходит из помещения, которое, спустя пару, секунд освещается от произнесённых тёмномагических заклинаний. Вскоре дверь окончательно захлопывается, оставляя авроров вдвоём, а свет от не забранной лампы тускло освещает помещение.
- Ну что, цела хоть? – Гофман, с трудом и шипением отползает от стены.
Руки связаны, но спереди, так что можно попытаться подняться. Только бы судорога прошла и боль от заклинания и тогда можно будет хотя бы усесться, подумать над тем, как выбираться отсюда.

+2

6

Я ошибалась, когда предполагала, что их будет всего двое, ну или трое максимум. В старый подвал ввалилась целая толпа, а у меня не было сил даже подсчитать, сколько именно людей решили нами заняться. Мне удавалось рассмотреть лишь определенное количество ног, а еще громогласные голоса, которые так и били по мозгам – так и хотелось самой шибануться обо что-то головой, дабы снова потерять сознание и не ощущать этого ужаса.
Мое сердце сжалось, и во рту пересохло, позволяя еще более явно ощутить отвратительный металлический привкус во рту.
«Ошибаешься, Гофман. Если мне им говорить и нечего, то я могу стать отличным способом для вытягивания информации из тебя», – пронеслось у меня в мыслях. – «У тебя только манеры, как у мужлана, и говорить вежливо ты не умеешь, но ты из тех, кто сдохнет сам, но не даст издеваться над ближним».
По крайней мере, мне так казалось от того первого впечатления, что произвела на меня эта девушка.
Они кинули нас в стену, как мешки с картошкой. Сначала Гофман, потом меня, и я случайно налетела на нее, после чего перекатилась к стене, больно ударившись затылком о стену. Перед глазами тут же вспыхнули искры, в ушах зашумело.
– Эй, полегче, сукин ты сын! – рявкнула я на него, чувствуя, что вкус крови во рту стал еще более явным. В ответ на мои слова меня пнули в бок, и я непроизвольно зашипела от боли. Хотелось что-то сказать, но я вовремя прикусила язык – силенки мне еще понадобятся для побега. Мы ведь собрались бежать?
Они что-то сказали об Отделе Тайн и пытках, но я мало что соображала, чтобы услышать все более четко и понять, что же они имели в виду на самом деле. Они ушли, оставив нас лежать у стены, явно дав время «подумать». Но что тут думать? Я действительно ничего не знала, а Гофман вряд ли сдастся так просто. Я же… я не знала, что буду делать. Я никогда не думала, что так скоро попаду в плен, и не была готова к смерти. Я и аврором толком не успела побыть. Неужели это конец? Ну уж нет! Только не так!
Проходит некоторое время после вопроса Гофман, после чего я таки немного пришла в себя, чтобы суметь заговорить снова.
– Жива-жива, – пробормотала я, отворачиваясь, больше всего желая сплюнуть слюну с привкусом крови. Так я и поступила – кого тут стыдиться? – А ты?
Конечно же, жива.
– Что у тебя было, Гофман? – прошептала я одними губами, надеясь, что она меня услышит. – Я же видела, ты хотела…
Я не успела договорить. Двери снова приоткрылись, и в помещении появился теперь один человек. Он поспешно двинулся ко мне, после чего резко наклонился над нами, всматриваясь в наши лица. Или мне хотелось думать о том, что в наши, ведь по большей части он смотрел именно на меня. Побитую, растрепанную, окровавленную.
Я пообещала себе, что выдержу его взгляд. Через силу открыла глаза, посмотрела в его лицо. Уж слишком знакомое. До ужаса. Парень, лишь на год старше меня, учился вместе со мной на Слизерине, и когда я была первогодкой, часто делился своим немаленьким запасом книг. Конечно же, это не мог быть он. А если и был им, то теперь являлся отвратным ублюдком, прихвостнем Того-Кого-Нельзя-Называть, таким же психом. Вот только что ему нужно, если, по словам Министра, этот стрый псих уже больше десятка лет покоится неизвестно где?
– Фарли, - это был голос Джека Фергюссона, и бессильно зхаскрипела зубами. Не сдержала себя, плюнула ему в лицо.
Он поднялся, медленно, как будто бы хотел меня ударить, но в последний момент сдержал себя.
– Фарли, – снова повторил он с улыбкой, вытирая щеку. Развернулся и покинул помещение, вновь оставив нас с Гофман одним.
Мне так хотелось провалиться сквозь землю!

+3

7

- Какой у тебя интересный круг знакомых… - Произнесла Гофман, когда дверь за неизвестным закрылась. – До аврора, светящегося на первых станицах газет тебе далеко, так что, думаю, он тебя знает по иной причине, верно?
Да и плевать, по какой причине этот некто знает эту молодую девку. Одно то, что он её знает уже наводит на неё кучу подозрений. И, получается, права была Джейн, когда высказывалась против включения в штат авроров выпускников Слизерина, особенно, выпускников последних лет, когда уже начала возрастать активность пожирателей.
Теперь вот, нате, выкусите и проглотите. В итоге, получается, выкручиваться Джейн придётся самой, ну а коллегу, если её ещё можно так назвать, вытаскивать в последнюю очередь.
Сказать в своё оправдание Фарли ничего толком не успевает, поскольку вваливается всё тот же мужчина и быстрыми шагами направляется к Гофман, да и не только он. Рядом идут ещё три преступника. Двое из них хватают Джейн за подмышки и ловким, резким движением ставят на ноги.
- Ну что, аврор Гофман, - мужчина ухмыляется, затем указывает в сторону коллеги, - благодаря её усилиям ты оказалась здесь. Как видишь, у нас руки есть везде.
Фарли пыталась что-то сказать, но пара хлёстких пощёчин девушку вроде как заткнули. А вот мужчина только начинал распыляться и произносить свои тирады.
- В общем, я прекрасно понимаю, что просто так ты ничего не скажешь, зато я знаю, как вы, авроры, не любите предателей… Но, не в этом дело… Мы, - появившаяся в руке мужчины палочка упирается в горло Гофман, - если потребуется, таким же образом добудем ещё твоих коллег, тебя, разумеется, убьём, не в этом суть… Про Отдел Тайн мы всё равно узнаем, рано, или чуть позже… - Он замолкает, наблюдая, как остриё палочки протыкает кожу на шее аврора. – В обще…
- У нас тут с пленником по соседству проблемы..
Наверное, этот вошедший спасает жизнь, по крайней мере, откладывает час расправы, поскольку все вошедшие быстро уходят. Последние двое, впрочем, не брезгуют вновь воспользоваться круциатосом и своей физической силой.
Дверь вновь захлопывается, вновь в помещении полумрак и время подумать. Блефует ли этот урод? Вот это загадка… Скорее всего, нет. Ведь действительно пока что многое уж точно не за молодую коллегу.  Да и он явно её узнал, ещё довольно так хмыкнул… Что-то здесь явно не чисто.
Гофман, в который раз поднимается с пола. Пока никого кроме их двоих нет, как раз можно выяснить все подозрения и узнать, насколько кто блефует. А как лучше это сделать? Правильно, поставив молодую коллегу на границу между жизнью и смертью.
Вокруг тихо, шагов нет, они стихли где-то далеко. Значит, можно действовать. Девушка пытается встать, так что, самое время. Собрав оставшиеся силы, Джейн подскакивает к Фарли, благо они не так уж далеко друг от друга и ловким ударом под колено, вновь валит девушку на пол. Затем на коллегу обрушивается сдвоенный удар руками, поскольку они связаны, а развязывать их слишком банально и долго.
- Спрашивала, что у меня? – ещё одно ловкое движение и нож, до этого находящийся в ножнах, оказывается около шеи девушки. – Пора расставить точки над и. Порешить я тебя сумею даже в таком состоянии, так что говори: правда то, что он сказал? Ну? И рыпаться не советую, клинок в любом случае порежет шею и ты подохнешь.
И ведь Гофман убьёт, как пить дать, если потребуется, прибьёт и не задумается об этом. Так что, настало время ответов…

+3

8

- Да что ты такое несешь?! - моему удивлению и возмущению просто не было предела. - Иди в...
Мне пришлось замолчать из-за того, что на лицо обрушилось несколько ударов. Почувствовала, как из носа брызнула кровь, прямо на губы, но я ничего не могла сделать, чтобы как-то остановить ее. И даже не пыталась, просто сидела и смотрела на мужика, нависшего надо мной и гнусно улыбающегося, демонстрируя свои кривые зубы. Так и хотелось плюнуть в эту физиономию, а еще больше - накинуться на него, и задать хорошей трепки, но вряд ли бы я смогла это сделать со связанными руками и ногами. За плечом этого мужика мелькнула каштановая шевелюра Фергюссона, и я ощутила очередной прилив злости, как будто бы то, что мой школьный знакомый на стороне этих идиотов, задевало меня как-то лично.
А вообще меня куда больше задевало то, что я слышала о себе! Попыталась взглянуть на Джейн, но, конечно же, увидеть ее не смогла - за широкими спинами этих головорезов.
Но они снова стали уходить, когда где-то из-за стены послышался непонятный шум. Только тогда я позволила себе хоть немного запрокинуть голову, чтобы попытаться остановить кровотечение. К моему удивлению это мне помогло, хотя пусть кровь теперь не хлестала с ноздри, я чувствовала ее на щеках, на губах и даже на шее, и чувство это было не из приятных.
Когда за головорезами закрылась дверь, я бросила взгляд на Гофман. Она пыталась подняться с пола, и я решила, что для меня это тоже будет неплохой идеей, хотя прыти во мне, как оказалось, не так много, как Джейн, да и сил тоже. Не удивительно - мое телосложение куда более хрупкое.
- Гофман, ты хоть не собираешься им... - "верить" собралась я договорить, да только не успела: тратя силы на подъем и фразу, я не заметила, как коллеге удалось пододвинуться ко мне. Я получила очередной удар по голове, перед моими глазами замерцали искры, в висках так застучала кровь, что я едва могла слышать то, что сказала Джейн. Что уж говорить об осознании ее слов!
Я снова грохнулась на холодный пол, больно ударившись виском, и, наверное, разбив голову. К горлу подступила тошнота, и мне понадобилось несколько секунд или, может, минут для того, чтобы открыть глаза. Я снова могла видеть лишь темноту, но по мере того, как шло время, перед взглядом вырисовывалось размытое лицо Гофман. Не уверена, но, кажется, оно выражало крайнюю степень свирепости. В тот момент я ощутила желание рыкнуть на ее и накинуться с кулаками, как это недавно было с тем чертовым ублюдком-головорезом.
Я попыталась что-то сказать, но из горла вырвался только негромкий хрип.
Чуть позже я приняла попытку рывком подняться и спихнуть с себя Гофман, но ни тут-то было.
- Да ты сдурела, как-никак! - отплевываясь от крови, прохрипела я. - И ты будешь верить им?! Этим хреновым кретинам, которые притащили нас с тобой сюда вместе, обращаются с нами одинаково, но лишь по той причине, что я училась на факультете, который тебе не нравится?! Да признайся уже, Гофман, я не нравлюсь тебе, только потому что окончила Слизерин и вопреки всем его напыщенным снобам пошла работать туда, куда захотела! Да ты такая же, как и они, ни хрена не отличаешься - судишь людей по статусу, крови и гребанным факультетским цветам!
Я выговорила это на одном дыхании, и мне пришлось замолчать, чтобы набрать в легкие воздух.
- Это был Джек Фергюссон, мы учились вместе, старше меня на год, - процедила я. Внутри меня распирает гнев, хочется орать и рычать, но во мне еще слишком много сил, чтобы сдерживаться. Я всю жизнь это делала - сдерживалась. - Конечно же, он меня узнал! И решил это использовать против нас. Включи лучше свои великолепные мозги и подумай о том, что нам лучше действовать заодно - если ты, конечно же, хочешь, чтобы мы отсюда выбрались.
Я отвернулась, не хотела смотреть в ее лицо. Я боялась не кулаков Гофман, я боялась отсутствия ее мозгов. Если она сейчас продолжит поддаваться провокации, то Аврорат лишится двух сотрудниц и никогда не узнает о действующей банде.
- Лучше бы подумали о том, как будем отсюда выбираться и нахрена этим бандюгам сдался Отдел Тайн. И, конечно же, кто за ними стоит.

+3

9

- Хотелось бы верить, Фарли, только вот знаешь что… Был уже пару лет назад случай с кротом в аврорате и знаешь, я тогда ой как сильно из-за него отгребла. – Рыкнула Гофман, но нож убрала. – Так что, да, сейчас на такую провокацию поддаться легко, тем более что крот всё-таки новый завёлся, и это не слухи. Просто вас, новичков в это не посвящают. А сужу я людей уже по тому, что было, делая выводы из того, что было. Так что нехрен грести меня под одну с ними гребёнку, мала ты ещё, чтобы судить.
Досказав, Джейн аккуратно отпустила девушку. Если надумать что-либо делать сейчас, то Фарли будет достаточно трудно. Она, судя по её поплывшему взгляду, только и может, что стоять, да идти около стены. Заклинаниями она бросаться в цель не сможет.
- Ладно, придумаем сейчас… Не из такой задницы выбиралась… - Алексиус ловким движением перерезала верёвки, связывающие руки молодого аврора, не забыв предупредить: - руки за спиной держи, иначе, сама понимаешь, раскусят.
Свои путы женщина перерезать не стала, лишь слегка надрезала. Сейчас их можно было, при большом желании и злости, разорвать просто так. Далее нож последовал в ножны. Преступникам незачем знать об этом козыре. Теперь надо было заняться подчинённой, только тоже так, слегка, а то вся идея может псу под хвост пойти.
- Давай садись и голову свою чуть приподними, - Гофман, тем временем, осматривала разбитый висок. С ударом Джейн явно переусердствовала, можно было и легче огреть, но как вышло, так уже вышло и иначе не будет. – Что тебе сказать, Джемма, черепушку тебе не раскололи, уже хорошо, но сотрясение есть. Сейчас от тебя требуется не сильно ей болтать, не пытаться встать и прикрыть глаза. С пляшущим перед глазами окружением ты, если на то пошло, полная бесполезность. Кровь вытирать не буду, пусть думают, что мы с тобой тут повыясняли отношения. А как выбираться… - Джейн взяла паузу. – Будем, как авроры выбираются всегда, напролом и наобум. Планы строить просто нет ни времени, ни, если честно, желания. И ещё, если хочешь выбраться, то без самодурства. Что скажу, то и сделаешь. А сейчас просто отдыхай и не пытайся дёргаться. 
Гофман же, проследив, что девушка выполнила её просьбу, произнесённую приказным тоном, медленно поднялась и вернулась на своё место, перед этим долбанув кулаком по стене. А то драка без разбитых костяшек это не то что неправдоподобно, это уже магия. Сейчас настало время выжидать и будет просто замечательно, если пожирателей зайдёт двое, или трое. Хотя никто не знает, сколько их там, за дверями…

+1

10

Мне казалось, что я задыхаюсь. Гофман нависла надо мной, и в какой-то момент это начало меня более чем раздражать - вообще, я ненавидела чужие прикосновение или же слишком близкое нахождение людей рядом, а эта дамочка уже который раз успела нарушить мое личное пространство, и будь я в другом положении, я непременно приложила бы ее кулаков. Наверное, моя слабость сейчас сыграла мне большую пользу.
А прежде чем я успела ее оттолкнуть - единственное, что сейчас могли бы мне позволить мои силы, Джейн сама слезла с меня. Я была ей очень благодарна, хотя выразила это лишь уничтожающим взглядом. Нужно постараться взять себя в руки, сейчас не время для личных споров. Потом, в Аврорате уже отношения выясним. Если, конечно, доберемся до него живыми. В этот момент мне как раз захотелось сделать это - выжить любой ценой. Чтобы эти ублюдки не думали, что с нами так просто справиться.
Она приказала мне лежать и не двигаться, и именно приказала, а не попросила, из-за чего во мне вспыхнула вспышка злости, и на этот раз подавить ее оказалось не так просто. Ну только попадись мне, гадина, потом.
- Ты говоришь без плана? - кажется, у меня слегка заторможенная реакция из-за удара головой, но говорить я все же могла, пусть и не так громко. - Вы, гриффиндорцы, все такие - головой не думаете, прежде, чем сделать? Или ты считать не умеешь - их там около десятка. и это только те, кого мы видели!
Какое-то время я лежала и молчала, ничего не происходит. Из-за двери не доносилось ни звука, а Джейн не совершала никаких действий, по крайней мере, я не слышала, чтобы она двигалась. Когда пауза стала казаться мне отвратительно затянувшейся, я чуть повернула голову в сторону, где по моим предположениям должна была находиться моя старшая коллега.
- Я все понимаю, что ты у нас тут такая опытная  и крутая, положишь их всех одной левой, но может, все-таки, послушаешь меня? - мой голос казался слишком слабым даже мне.
Я глубоко сомневалась, что Гофман положительно отреагирует на мое предложение, но попытка не пытка, тем более, я прекрасно осознавала свои возможности, а еще не сомневалась, что буду действовать крайне осторожно - в отличие от нее.
- Давай я их отвлеку, - произнесли я, зачем-то тщательно подбирая слова. - Один из них знает меня, мы неплохо общались в Хогвартсе. И мне ничего не будет стоит запудрить мозги ему о том, что я здесь не случайно. Я прекрасно умею играть, а он слишком туп, чтобы что-либо понять. Я попытаюсь выпросить у него вывести меня отсюда, может, попытаюсь потребовать разговора с их шефом - заодно и узнаю, кто ими управляет, и что им от меня нужно, и где мы находимся. Любая информация будет нам не лишней.
Я замолчала, чтобы набрать в легкие воздуха и избавиться от приступа тошноты.
- И нет, я не собираюсь перейти на сторону этих ублюдков и никогда не была на ней, - зачем-то напомнила я. - Но факт в том, что мне куда проще втереться им в доверие и устроить побег не силой, а хитростью. А если что-то пойдет не так, у тебя всегда будет возможность прикончить меня.

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Поймать с поличным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно