Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » И опять, и снова


И опять, и снова

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Я с интересом слушаю мадам Тонкс. Не делаю вид, а действительно - слушаю с интересом. Мне любопытно всё, что касается этой женщины. Причины её поступков, подробности жизни, мнения об общественных событиях, в конце концов. И когда она задаёт вопрос, на мне всё то же - интересующееся - выражение лица.
- Как-то здесь жарковато... Я бы предложила прогуляться, но особого стремления оказаться на улице я не имею... Знаете, мисс О'Нил, возможно, нам стоит подняться наверх?
Я непонимающе хмурю брови, потом приподнимаю их вверх. Пока длится пауза, я представляю себе, по крайней мере три занятия, которыми мы могли бы быть увлечены в общем гостиничном номере.
- Обживем комнату и проведем остаток вечера в еще более непринужденной обстановке на удобном диване и в расслабленной позе... - заканчивает свою мысль мадам Тонкс и я, даже не раздумывая, согласно киваю:
- А почему, собственно, бы и нет? Возьмём с собой алкоголь, - я тянусь за бутылками на столе и по пути сшибаю свой стакан на пол. Он громко разбиваются, разлетаясь на мелкие осколки. Я привычно лезу в карман за палочкой, лишь мгновениями спустя вспоминая, что забыла её в Хогвартсе. Как и кое-что ещё, о чём я тороплюсь сообщить Андромеде Тонкс:
- Комната отменяется, у меня денег с собой нет, - пожалуй, мой голос звучит излишне разочарованно. Так, что я даже краснею от досады из-за этого факта. Не хватало ещё, чтобы мадам Тонкс подумала, будто мечта всей моей жизни - провести с ней ночь в общей комнате деревенской гостиницы.

+1

32

Мы обращаем на себя внимание оставшихся в заведении посетителей, когда бокал Рионы валится со стола и разбивается вдребезги. Случайность или закономерное событие после двух бокалов крепкого виски?
К столу подлетает официантка:
- У Вас всё в порядке?
Мисс О'Нил, тем временем, обращается ко мне:
- Комната отменяется, у меня денег с собой нет...
Я обхватываю ее запястье, невербальным жестом прося подождать, и обращаюсь к подскочившей девушке:
- В полном порядке, сладкая, - улыбаюсь - Нам нужна комната наверху с двумя кроватями, если можно. И скажите Розмерте, когда она появится, что сегодня вечером в ее заведении была Андромеда Тонкс. Оплату комнаты заберете на барной стойке, - киваю девушке - и стакан восстановите, ради всего святого, - официантка так же кивает.
Я поворачиваю голову к Рионе, отпуская ее руку.
- Деньги - не проблема, мисс О'Нил, я устала сидеть здесь, хочется расслабиться, а отправляться обратно в замок нет желания - как представлю, сколько нам придется идти, дурно становится, - снова смотрю на официантку, развернувшуюся, чтобы уйти. Вовремя останавливаю ее:
- Погодите, милая, доставьте нам в комнату наш заказ, а утром - стандартный завтрак, - девушка кивает и отходит.
- Мы можем потихоньку продвигаться в сторону комнат - все они на втором этаже, - обращаюсь к мисс О'Нил - нам быстро что-нибудь подыщут, - поднимаюсь из-за стола, обхожу его и неторопливо направляюсь в зал, где еще веселится народ - пиджак застегните, -  с легкой иронией в голосе напоминаю своей спутнице. Дойдя до вешалки около самого входа, снимаю оттуда свою мантию и снова смотрю в зеркало... взгляд у меня одурманенный... вино постаралось и усталость помогла. В последнее время я только и делаю, что устаю.
Повернувшись к бару, я засовываю руку в карман мантии и достаю оттуда восемь галлеонов, которые кладу на барную стойку, обращаясь к бармену со словами: "за комнату". Мне улыбчиво указывают рукой на лестницу, ведущую ко второму этажу.
Поворачиваюсь к мисс О'Нил.
- Вперед, - ухмыляюсь, предлагая ей пройти первой.
- Комната один, мадам Тонкс, с двумя кроватями, свободна, - обращается ко мне официантка, обслуживающая нас - Ваш заказ доставлен в номер.
- Вот и славно... - отчего-то ухмыляюсь.

+1

33

Когда мадам Тонкс настаивает на том, чтобы отправиться в комнату - я киваю, радуясь, что она не восприняла мои слова всерьёз о том, что наше перемещение отменяется.
Дав все необходимые указания официантке, Андромеда Тонкс предлагает мне уже сейчас отправиться наверх и я соглашаюсь:
- Конечно, идёмте.
Я поднимаюсь следом за ней и слышу:
- Пиджак застегните.
Непонимающе гляжу на себя. "Что?" Пожалуй, последняя пуговичка, открывающая обзор на кружева нижнего белья, действительно была расстёгнута зря. Я неторопливо застёгиваю её на ходу.
В зале очень шумно, весело и пьяно. Меня раздражает эта атмосфера всеобщей алкогольной радости - мне не терпится оказаться вдвоём с мадам Тонкс в нашем номере.
Я прохожу вслед за ней к вешалке, где висит моё пальто, снимаю его и перекидываю на руку.
Андромеда Тонкс расплачивается за нас, затем поворачивается ко мне, с ухмылкой:
- Вперёд.
Я слышу, как официантка объясняет где расположен наш номер и говорит про заказ.
Я смотрю на лестницу, затем снова - на мадам Тонкс. Она продолжает ухмыляться и это начинает меня нервировать. Возникает ощущение, что я чего-то не знаю или не понимаю... или иду прямо в ловушку.
Замираю на месте на пару мгновений, не решаясь идти дальше.
"Да чёрт бы тебя побрал, Риона, какого дьявола?!" Меня злит собственное поведение, так как я не понимаю своих сомнений. Наконец, делаю решительный шаг. Проходя мимо мадам Тонкс, легонько касаюсь её бедра рукой, задержавшись на нём всего на мгновение. Это может быть (или может выглядеть) как случайность.
Поднимаюсь по лестнице на второй этаж и дохожу до двери с нужным номером. Дёргаю за ручку и толкаю дверь - она легко открывается. Отступив в сторону, смотрю на подошедшую следом Андромеду Тонкс с лёгкой улыбкой, и делаю приглашающий жест рукой:
- Проходите.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-25 21:38:30)

+1

34

Мы поднимаемся на второй этаж. Коридор нельзя назвать просторным, но протиснуться двоим там можно. Мисс О'Нил останавливается около двери с нашим номером и приглашает меня пройти вперед. Я киваю ей, иронично улыбаясь, и молча прохожу в комнату, свечи которой сразу же зажигаются, распространяя свет по всей площади. Всё здесь, кажется, напичкано магией для удобства посетителей. Комната проветрена, имеет смежную ванную, дверь в которую открыта. В самой комнате помимо двух кроватей, расположенных параллельно друг другу по углам дальней стены с окном, находится круглый стол с четырьмя стульями, две тумбы, стоящие около кроватей, мягкий ворсистый ковер по всему периметру пола, камин, явно не подключенный к каминной сети из-за своих габаритов, в которые невозможно будет протиснуться без необходимости согнуться в три погибели. Стеллажи с книгами, два кресла около камина, вазы с цветами и три картины с природой являются лишь приятным дополнением к предметам первой необходимости.
- А здесь очень даже мило, - констатирую я факт, проходя в комнату дальше - к самому шкафу. Открыв его, достаю вешалку, на которой оставляю свою мантию и вешаю ее обратно в шкаф. Достав палочку, кидаю в камин невербальный Инсендио - чувствую себя на удивление уютно... - делаю паузу - мне уже удавалось побывать здесь однажды, я Вам говорила? - смотрю на мисс О'Нил - вдаваться в подробности своего здесь пребывания не стану, просто скажу, что места тут потрясающие. Розмерта следит за порядком и заботится о своих клиентах, - оборачиваюсь к кроватям - какое место займете? - ухмыляюсь, снова повернувшись к девушке. Из приоткрытого окна в комнату влетаю снежинки, оседая на почти неподвижной занавеси.
Вслед за нами в комнату заходит официантка, обслуживающая нас весь вечер. Извинившись, она ставит наш заказ на стол и, пожелав нам приятной ночи, удаляется.
- Ночь у нас всенепременно будет приятной, - фыркаю я, присаживаясь в одно из кресел, стоящих около камина. В этом кресле оказывается темный плед, который я откладываю на правый подлокотник. Пригнувшись, я расстегиваю молнию высокого сапога - сначала одного, потом - другого. Обувь самостоятельно отправляется на обувную полку - опять же - магия комнаты.
- Нальете мне вина, мисс О'Нил? - спрашиваю у девушки, смотря в огонь - если Вас не затруднит, конечно же, - добавляю, выглянув из-за кресла, чтобы посмотреть на свою спутницу.

+1

35

- А здесь очень даже мило, - я не могу не согласиться с заключением Андромеды Тонкс, потому что представленную нам комнату я тоже нахожу хорошей - уютной и очень даже себе симпатичной.
- ...мне уже удавалось побывать здесь однажды, я Вам говорила? - я отрицательно качаю головой, - вдаваться в подробности своего здесь пребывания не стану, просто скажу, что места тут потрясающие. Розмерта следит за порядком и заботится о своих клиентах. Какое место займете?
Я окидываю взглядом кровати, и, пожав плечами, задаю встречный вопрос:
- Какое вы? - имея в виду, что вполне могу довольствоваться оставшимся. Хотя кажется, что мои слова звучат несколько... двусмысленно.
Пока мадам Тонкс присаживается в кресло, я избавляюсь от верхней одежды и уличной обуви, оставаясь в смешных чёрных носочках, украшенных золотыми мётлами. Я стесняюсь своих носок, глупо смотрящихся с моим костюмом и раздумываю - не снять ли мне их вообще.
- Ночь у нас всенепременно будет приятной, - я слышу фырканье женщины и тут же забываю о таких мелочах, как свой гардероб.
Бросаю торопливый взгляд в зеркало, проверяя не размазался ли макияж и не сильно ли растрепались волосы.
Я стою в конце комнаты, почему-то не решаясь пройти дальше. Затаив дыхание наблюдаю за тем, как мадам Тонкс избавляется от сапог.
- Нальете мне вина, мисс О'Нил? Если Вас не затруднит, конечно же, - Андромеда Тонкс смотрит на меня из-за кресла, я принимаю самый невозмутимый вид, на который способна, и киваю:
- Не затруднит.
Взяв со стола бутылку и два бокала, я подхожу к креслу, на котором сидит женщина и усаживаюсь на пол у её ног.
Я опираюсь спиной об угол кресла, моё плечо касается ноги женщины.
Поставив бокалы на пол, я наливаю ей и себе вина (градус не понижают - а к чёрту!). Развернувшись в пол оборота, подаю мадам Тонкс её бокал и беру в руки свой.
Подняв лицо к женщине и заглядывая в её глаза, произношу:
- Я хочу выпить за вас.

+1

36

- Не затруднит, - невозмутимо отвечает мне девушка. Я поворачиваюсь обратно к камину и расслабленно откидываюсь на спинку кресла. Языки пламени разрослись вдвое и с удовольствием поглощают поленья, которые приятно потрескивают в возникшей тишине комнаты, прерываемой лишь какими-то приглушенными звуками паба. Через мгновение ко мне подходит мисс О'Нил, уверенно располагаясь на полу у моих ног, что заставляет меня только саркастично изогнуть бровь. Хочется узнать, уютно ли ей там, но она подает мне вино, обрезая мое намерение заговорить.
Я принимаю бокал из рук, касаясь ее пальцев.
- Я хочу выпить за вас, - произносит девушка.
- Я не буду против, - говорю, возможно, неожиданную фразу, ибо в таких случаях, по обыкновению, патетично отвечают "а я за Вас" или же "выпьем за нас", а после - происходит еще много всего неловкого. Но это не про меня - давайте, - делаю жест рукой, стараясь не улыбаться с такой открытой иронией - говорите мне, какая я прекрасная и замечательная, - придвигаюсь ближе к краю кресла, склоняясь над Рионой и расположив локоть на подлокотнике, чтобы подпереть ладонью подборок. Так значительно удобнее. Теперь мы находимся близко друг к другу. Мне нравится испытывать подобными вещами и себя, и мисс О'Нил. Я рассматриваю ее лицо, каждую ее черту. Странное дело, в момент нашего незабываемого знакомства эта девушка показалась мне той еще стервой, наверное, как и я ей, но сейчас... Я вижу перед собой человека, в компании которого чувствую себя уютно, расслабленно и даже по-домашнему спокойно. Однако, ощущения, которые возникают во мне в моменты такой вот нашей близости, предостерегают меня об опасности, которая может заключаться в пройденном мною этапе. Звучит запутанно, и разобраться в этом смогу только я. Не хотелось бы снова совершать ошибки и винить себя за них. Не знаю, что будет. Наверное, как всегда "что-нибудь".

+1

37

- Я не буду против, давайте, говорите мне, какая я прекрасная и замечательная, - казалось бы, тон Андромеды Тонкс не должен казаться мне таким вдохновляющим - там и ирония проскальзывает и что-то ещё - мне не понятное. Но я это не замечаю - предпочитаю не замечать. Я вижу перед собой близко склонившееся к моему лицо, прекрасные глаза, которые кажутся мне бездонными омутами, затягивающими в свою глубину (пусть пафосно, но я так... чувствую) и губы, притягивающие почти каждый мой взгляд.
Мне безумно сильно хочется прикоснуться к этим губам в требовательном поцелуе, снова ощутить их вкус...
Пауза неприлично затягивается. Я с трудом заставляю себя оторвать взгляд от губ женщины, перевожу его выше, встречаясь с ней глазами... Мне кажется, что мадам Тонкс может легко прочитать мои мысли. Меня это и смущает и волнует одновременно.
Я поднимаю свой бокал с вином и тихо говорю - не шёпотом, но мой голос звучит... интимно:
- Вы - прекрасная и замечательная, - я начинаю с того, что повторяю собственные слова мадам Тонкс. - А ещё очень привлекательная. Мне безумно нравится на вас смотреть, восхищаясь вашим телом и лицом. И вы очень интересная. Мне нравится узнавать что-то новое о вас и о вашей жизни. Меня завораживают ваши жесты и ваша мимика, - я говорю, продолжая не отрываясь смотреть в глаза женщины. Я почти не дышу. - Меня волнуют ваши слова, мне нравится ваша откровенность. Мне нравится, что вы не пытаетесь завуалировать то, что может быть и не следует говорить открыто и прямо. Мне нравитесь вы, - на этом самом "вы" я делаю ударение и непроизвольно облизываю пересохшие от волнения губы.
Пока я говорила, незаметно для самой себя, я поддалась вперёд - и сейчас между мной и мадам Тонкс почти не осталась расстояния. Я могу чувствовать аромат её духов и едва уловимый запах вина с её губ. Эта композиция заставляет меня вновь почувствовать лёгкое головокружение. Под действием нахлынувших на меня  н е  в н е з а п н о  чувств, я прикрываю глаза. Подношу свой бокал к бокалу Андромеды Тонкс, глядя на неё из-под полуопущенных ресниц.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-27 01:24:16)

+1

38

Я наблюдаю за тем, как мисс О'Нил смотрит мне на губы. Огромных усилий мне стоит не улыбаться - как всегда с иронией, с едким сарказмом. И когда наши взгляды, наконец, встречаются, я изгибаю бровь, как бы спрашивая: "ну? когда же Вы начнете?".
Долго ждать не приходится.
Голос у девушки... слишком откровенно заявляет мне о ее желаниях, возможно даже намерениях.
Я выслушиваю всё, что она мне говорит, и с каждым ее словом понимаю, что с этим срочно нужно что-то делать. Расстояние между нами стало непозволительно узким. Я смотрю на губы мисс О'Нил, и снова вспоминаю ту самую ночь. Ночь, которая подарила мне незабываемые часы, и утро, которое забрало у меня всё.
- За меня, - произношу я, не моргая. Наши бокалы соприкасаются. Я слегка отстраняюсь от девушки, чтобы сделать глоток, дожидаюсь, когда она сделает то же самое, и приближаюсь к ней снова. Тыльной стороной пальцев глажу ее по щеке, спускаюсь к линии подбородка и вздергиваю его.
- Вы потрясающе уютный человек, мисс О'Нил, с Вами есть о чем поговорить, Вы интересны и не банальны. Это великолепная смесь, которая делает Вас незаменимой, уникальной и единственной для многих людей. Вы обращали на них внимание? Возможно, среди них таится Ваш тайный воздыхатель, который проводит с Вами куда больше времени, чем Вам кажется, - я делаю паузу - К чему всё это? - риторический вопрос, но я даю на него ответ. Вернее, вопросно-ответную форму - Не кажется ли Вам, что здесь Вы зря тратите свое драгоценное время на то, что заставит бежать Вас с утра? - не хочу ничего загадывать наперед. Я просто знаю, что нам обеим не стоит давать друг другу пустых, неоправданных надежд. Мне нужна уверенность. А уверенность у меня была только единожды - с Тедом. Зачем делать роковой шаг вперед, если потом мое очередное помешательство просто-напросто исчезнет, оставляя меня наедине с отвратными мыслями? Я достаточно повидала в жизни, и мне не хочется снова остаться в дураках. Может, стоит приглушить эту химию, возникшую между нами, пока не стало слишком поздно?

+1

39

Когда пальцы Андромеды Тонкс касаются моей щеки, я закрываю глаза и тянусь следом за их движением.
Однако когда женщина приподнимает меня за подбородок, мне приходится распахнуть глаза. Я слушаю то, что она мне говорит, затаив дыхание.
- Вы потрясающе уютный человек, мисс О'Нил, с Вами есть о чем поговорить, Вы интересны и не банальны. Это великолепная смесь, которая делает Вас незаменимой, уникальной и единственной для многих людей. Вы обращали на них внимание? Возможно, среди них таится Ваш тайный воздыхатель, который проводит с Вами куда больше времени, чем Вам кажется, - я хочу возразить. Сказать, что если это даже и так - это не важно. Но я молчу. - К чему всё это? Не кажется ли Вам, что здесь Вы зря тратите свое драгоценное время на то, что заставит бежать Вас с утра?
Я отстраняюсь, разрывая контакт моего подбородка и руки женщины.
- Я не знаю, к чему всё это, мадам Тонкс, - я встаю на колени, облакачиваясь руками о сидение кресла по обе стороне от бёдер женщины, так что теперь наши лица находятся примерно на одном уровне - и снова очень близко друг от друга. - Я никогда не заглядываю в будущее, потому что с юности привыкла к мысли о том, что не знаю - будет ли оно у меня вообще. Я живу одним мгновением. Я по-другому не умею. И сейчас, в эту секунду, я рада, что нахожусь здесь, с вами. Я не считаю, что трачу время зря. Я не знаю, что за странная связь между нами возникла - ничего подобного прежде со мной не случалось, - но в одном я точно уверена - я не хочу эту связь терять. И завтра с утра, и через неделю, и позже - я не пожалею о своих словах. Я - слишком упрямая, - последнее произношу с самоиронией, - чтобы пожалеть и так просто отказаться от своей привязанности. И если вам это неприятно... и не нужно... Единственное, о чём я вас прошу - не играйте с моими чувствами. Просто скажите мне, чтобы я от вас отстала.
Дальше смотреть на Андромеду Тонкс я не могу. Резко отстраняюсь и занимаю прежнее место у её ног. Беру бокал с вином, до этого отставленный на пол, и делаю медленный глоток, отвернувшись в сторону камина.
Меня всегда успокаивает огонь. И сейчас, глядя на языки пламени, я просто жду - что мне ответит женщина, перед которой я открылась так, как прежде не открывалась ни перед кем.

+1

40

Я ненавижу оказываться перед выбором. Однако, то или иное решение приходится выбирать каждый день - на этом строится вся наша жизнь и от этого никуда не деться. Я слежу за действиями мисс О'Нил, выслушиваю ее, не позволяя себе вставить ни слова, но когда она замолкает и расстояние между нами увеличивается вдвое, я вздыхаю.
- Сказать "отстань" можно только тому, кто не оставляет нас в покое, - произношу я, когда девушка усаживается на пол - Вы не нарушаете мое личное пространство против моей же воли, не навязываетесь, с Вами уютно, мисс О'Нил, и я хочу сохранить этот уют для дальнейшего нашего взаимодействия. Скажу честно, я не из тех людей, которые привыкли давать пустые надежды, - опускаю взгляд на девушку, устремившую взор в камин - Я не хочу портить отношения, установившиеся между нами с недавнего времени, - делаю паузу - давайте не станем лететь впереди паровоза, а постараемся сохранить то, что есть, не впадая из крайности в крайность и не прибегая к помощи логического анализа - это только даст почву для негативных размышлений, но делу не поможет, - делаю глоток вина - Я не имею права решать за Вас, кто Вам нужен в жизни, но скажу за себя: наступать дважды на один и те же грабли я не хочу. Увы и ах, подробности моей личной жизни не остались за кадром, мисс О'Нил, - ухмыляюсь - хотя я так старалась держать эти... факты при себе. Не вышло, - наверное, зря я упомянула про грабли. Стены имеют уши. А "уши" слишком любят выметать сор из избы. Не удивлюсь, если в ближайшем времени подробности моей "постельной" жизни окажутся в прессе. Добавлю слухов своей персоне - предлагаю Вам оставаться "в исходном положении". В любом случае, у нас есть время, над которым мы не властны, и ситуации, которые позволяют нам взглянуть на те или иные вопросы под иным углом. Заметьте, я не говорю "да", мисс О'Нил, я лишь прошу Вас не торопить события, - подношу бокал к губам и прежде чем сделать глоток, снова произношу - Я не говорю "да", - это ответ на все вопросы.

Отредактировано Andromeda Tonks (2014-07-27 21:16:32)

+1

41

- У меня есть одна отвратительная черта, - я продолжаю сидеть в том же положении, наблюдая за игрой теней и света от каминного огня на стенках моего бокала, - я привыкла всегда и во всём торопиться. Ну знаете, я из тех людей, что лишь взглянув на незнакомого человека мысленно переживут и знакомство с ним, и общение, и даже - ссору с последующим расставанием, - мой голос звучит насмешливо-весело и всё-таки в нём проскальзывают нотки разочарования. Нет, разочарования не от слов Андромеды Тонкс, а от собственного поведения. - Иногда и в жизни я пытаюсь действовать так же стремительно, не давая событиям (или отношениям) должного времени на развитие.
Я одним большим глотком опустошаю свой бокал и через мгновение произношу:
- Что-то это вино совсем в голову не ударяет. Чувствую себя до безобразия трезвой.
Я легко поднимаюсь на ноги и забираю со стола бутылку виски, прихватив ещё и соответствующий стакан. Ставлю всё это у камина, затем интересуюсь у мадам Тонкс, кивая на плед на ручке её кресла:
- Можно?
Не дожидаясь положительного ответа, вытягиваю его и расстилаю на пол, у камина.
Наливаю виски - янтарная жидкость льётся в стакан с весёлым плеском, и я устраиваюсь на полу, сев по-турецки напротив Андромеды Тонкс. Меня не волнует, что я могу испортить любимый костюм - растянув его или подпалив искрой из камина. Я чувствую душевную неуютность и мне хочется заглушить её физическим комфортом.
- Когда мои родители были живы, мы часто сидели так в гостиной - папа в огромном кресле напротив камина, мама на его подлокотнике, или рядышком в самом кресле, или вовсе - на коленях у отца. А я располагалась почти у самой каминной решётки - на пушистом ковре - его родители специально приобрели для меня, чтобы мне было тепло и мягко лежать. Уже семь лет прошло с их смерти, а я до сих пор помню каждую чёрточку их лиц, хотя всё это время ни разу не смотрела на их кодографии. Я помню их запах - мамин ванильно-цветочный (духов и выпечки, которую она часто делала для нас) и папин - старых бумаг и виски. - Я не стала добавлять, что этот напиток стал моим любимым как раз из-за отца - когда я пью его, мне кажется, что я ближе к нему. - Иногда мне хочется, чтобы на меня наложили "Obliviate" - чтобы я забыла всё - абсолютно всё - всю свою жизнь с момента рождения и до момента наложения заклинания. Может быть я тогда стала бы другой личностью? Более счастливой без своих неприятных воспоминаний, без кошмаров, без привычек... без нынешней самой себя. - Мой голос звучит ровно, даже с долью мечтательности. - Скажите, мадам Тонкс, а в колдомедицине существует такая практика - лишать пациента воспоминаний, чтобы подарить ему душевное здоровье?

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-29 01:37:37)

+1

42

Я слушаю девушку, сидящую рядом, ловлю интонации в ее голосе и смотрю при этом в камин. Внутри меня трепыхается непонятное мне чувство... что-то сродни разочарованию. Будто бы что-то оборвалось внутри меня - тихо и безболезненно, но отголоски этого разрыва разносятся в груди непонятными тянущими спазмами. Ненавижу это чувство. Мысль сменяется другой мыслью - слишком отчаянной, глупой, необдуманной. Я ухмыляюсь ей. В этот момент мисс О'Нил поднимается на ноги.
Следя за ее действиями в этой умиротворенной обстановке, я понимаю, что да, действительно, алкоголь воздействует на ее молодой организм слишком слабо: она стремительна и неугомонна. Носится из стороны в сторону, мастерит себе уютное местечко. Я лишь прослеживаю за ней взглядом, когда она появляется в поле моего зрения.
Девушка снова касается темы о своих родителях. На моем лице появляется легкая улыбка. От странного порыва хочется взять палочку и трансфигурировать плед, на котором устроилась мисс О'Нил, в тот самый пушистый ковер... а еще расположиться рядом и обнять этого ребенка.
От знакомых слов заклинания я поднимаю взор от лицезрения пледа на Риону, смотрю ей в глаза.
- чтобы я забыла всё - абсолютно всё - всю свою жизнь с момента рождения и до момента наложения заклинания. Может быть я тогда стала бы другой личностью? - я облизываю губы, размышляя над услышанным - Более счастливой без своих неприятных воспоминаний, без кошмаров, без привычек... без нынешней самой себя - от себя не убежишь. От всего, что связано с тобой.
Снова смотрю Рионе в глаза, допивая вино, оставшееся в моем бокале. Четвертый за день. Я чувствую, как в голове уже минут тридцать как образовалась дымчатая пелена, а теле - приятная истома. Хочется потянуться...
- Скажите, мадам Тонкс, а в колдомедицине существует такая практика - лишать пациента воспоминаний, чтобы подарить ему душевное здоровье?
- В самых крайних случаях. Если пациент психически нездоров и его воспоминания могут причинить окончательный вред его здоровью, используется самая сильная формула обливиэйта. Только в этом случае пациент навечно остается узником Мунго или в свободном плавании, но под конвоем целителей. В моей практике такое случалось однажды, - я выпрямляюсь, двигаясь от спинки кресла к его краю, пригибаюсь и ставлю пустой бокал на пол к креслу - однако, было это слишком давно. Сейчас эти методы считаются варварскими. Министерством запрещено стирать память пациентам, какими бы психами они ни были. Таких бедолаг держат в закрытом крыле Мунго.
- Мисс О'Нил, если Вы не против, я приму душ, - на моем лице проскальзывает тень ироничной улыбки. Я поднимаюсь - мне необходимо освежиться - алкоголь дал мне в голову, а нам с Вами здесь еще всю ночь... - вздыхаю, неторопливо направляясь к сторону ванной комнаты - беседовать, - произношу это, посмотрев на девушку через плечо. Дохожу до ванной, открываю дверь - буквально пятнадцать минут - и я вся Ваша, - снова улыбаюсь, скрываясь за дверью.
В ванной светло от белого кафеля и магического света. На полках лежат чистые полотенца того же цвета, на крючках висят махровые халаты под которыми на полу стоят такие же тапочки. Около душевой находится коврик.
Я подхожу к раковине и смотрю на свое отражение в зеркале перед собой. Вытаскиваю из волос шпильки, которые кладу на полку под зеркалом, расправляю волосы. Руки мои опускаются к одежде, от которой я быстро избавляюсь и вешаю ее на свободные крючки. Снимаю нижнее белье, чулки, откладывая их на полку. Вытащив палочку, применяю очищающее к одежде, делаю дополнительный взмах и кладу палочку обратно в карман.
Вода из душа повинуется моей магии и наполняет звуками ванную комнату. Я встаю под теплые струи, не удосужившись даже закрыть шторку, отчего вода брызгает на пол и заливает коврик. Я стою спиной к двери, подставив лицо струям и зная, что моя магическая тушь не растечется просто так. Не люблю ходить без маски.
Сейчас освежусь, отрезвею и будь что будет.

+1

43

- Министерством запрещено стирать память пациентам, какими бы психами они ни были. Таких бедолаг держат в закрытом крыле Мунго, - на самом деле, другого ответа я и не ожидала, но когда мои предположения получили устное подтверждение, всё равно несколько разочарованно вздохнула.
А чего ты ожидала, Риона? От официальной колдомедицины. Но ведь есть и неофициальная...
Неизвестно куда бы завела меня внезапно возникшая мысль, но мадам Тонкс отвлекла меня.
- Мисс О'Нил, если Вы не против, я приму душ, мне необходимо освежиться - алкоголь дал мне в голову, а нам с Вами здесь еще всю ночь... беседовать,- Андромеда Тонкс поднимается и направляется к двери ванной, я молча провожаю её взглядом, - буквально пятнадцать минут - и я вся Ваша.
- Я вас жду, - произнесла я вслед скрывающейся в ванной женщине.
Допив очередную порцию виски, я отставила стакан и поднялась на ноги. Кажется, я всё-таки немного опьянела, потому что чувствовала лёгкую дрожь в ногах и приятную лёгкость в голове.
От горящих камина и свечей в комнате стало очень тепло и я, в своём далеко не лёгком костюме, почувствовала себя очень неуютно - жарко и сковано. Конечно, другой одежды у меня с собой не было - как и волшебной палочки, с помощью которой я бы смогла трансфигурировать хоть какое-нибудь простенькое платье. Пришлось снова расстегнуть пиджак, но это не особо помогло. Так что я просто сняла его, аккуратно повесив на спинку стула, оставшись в брюках и бюстгальтере. Было несколько некомфортно при мысли, что придётся предстать в таком виде перед мадам Тонкс... но в конце концов, что она там не видела?
Снова наполнив стакан виски, я взяла его, и прихватив пиалу с вишнями, вернулась на прежнее место на плед у камина. Жар огня приятно ласкал обнажённую кожу, и я развернулась грудью к пламени, наслаждаясь приятными ощущениями.
Сделав один глоток, я поняла, что заказать ягоду было глупой идеей. А раз уж посиделки наши и дальше затягиваются, следовало бы прихватить с собой хотя бы лёгкую закуску.
Эта мысль мне не давала покоя, так что я снова вскочила на ноги, надела пиджак, и вышла из комнаты, намереваясь что-нибудь заказать нам с мадам Тонкс.

+1

44

Не могу с точностью сказать, сколько времени прошло, но минуть пятнадцать, кажется, точно. Теперь уже я упираюсь руками в плиточную стену, размышляя над тем, что произошло внизу... Я поцеловала девчонку... Просто поддалась неведомому порыву и сделала очередной мало обдуманный шаг. Я не жалею. Мне понравилось. И особенно понравилось выражение лица моей очаровательной спутницы. Это было незабываемо: и первое, и второе.
Хотела бы я продолжить? Пожалуй, чего уж тут скрывать. Риона оказывает на меня сильное воздействие, и я прекрасно понимаю, что всё это означает.
Я хочу ее.
Резко поворачиваюсь спиной к стене, протягиваю руку к крану и отключаю воду. Тело сразу же холодит прохладный воздух.
Мне не по себе от этой мысли. И еще больше не по себе от того, что может меня ожидать.
У нее своя жизнь, свое окружение, в которое я никак не вхожу... Возможно даже, есть ухажер, а я тут нарисовалась такая вся из себя - престарелая красотка, желающая ее трахнуть.
Фыркаю, ухмыляясь собственным мыслям. Оттолкнувшись от стены, переступаю через бортик ванной и оказываюсь на мягком коврике. Дотягиваюсь до полотенца, чтобы промокнуть им тело, а после - одеть халат - без белья и прочих ненужных вещей.
Повесив полотенце на крючок, сую ноги в тапочки, беру палочку, с помощью которой высушиваю волосы, и убираю ее в карман белого махрового халата. Запотевшее зеркало показывает размытый силуэт на месте моего отражения. Я взлохмачиваю волосы, слегка придаю им форму и выхожу из ванной.
В комнате пусто, потрескивают лишь поленья в камине, перед которым лежит скомканный местами плед и стоик стакан с недопитым алкоголем.
Всунув руки в карманы, я направляюсь к окну и, подойдя к нему, широко распахиваю занавески. Из окна открывается вид на пустынную улицу Хогсмида - эта умиротворенная картина впечатляет мой по-прежнему слегка затуманенный рассудок. Я не знаю, чему улыбаюсь. Мне просто хорошо и уютно. Я достаю руки из кармана, отгибаю толстые лацканы халата и укутываюсь в него потеплее, поскольку из приоткрытого окна в комнату заходит морозный воздух.
Я слышу звук открывающейся двери.
- Планировали сбежать от меня, но решили вернуться? - я не поворачиваюсь, продолжая легко улыбаться и смотреть в окно.

+1

45

- Планировали сбежать от меня, но решили вернуться? - звучит вопрос, как только я появляюсь в комнате. Тихо прикрыв за собой дверь, стянув обувь и отбросив её в сторону, отвечаю:
- Наоборот. Планировала провести с вами всю ночь. Я сделала небольшой заказ для нас. Лёгкие закуски и фрукты. Скоро должны принести.
Я замираю посреди комнаты, разглядывая фигуру Андромеды Тонкс. Замечаю смену одежды. Отмечаю для себя, что даже в халате мадам Тонкс выглядит шикарно. Никакой простоты и одомашненности.
- Пить на пустой желудок вредно для здоровья, - словно оправдываясь произношу я. Затем с нервным смешком добавляю. - Впрочем, вам об этом лучше знать.
Раздаётся стук в дверь и я спешу её открыть. За порогом стоит официантка, я забираю у неё поднос с заказом, и, поблагодарив, отпускаю. Ставлю на стол принесённое - нарезки фруктов, сыра, мяса и небольшое блюдо с несколькими видами канапе.
- Я не знаю, что вы предпочитаете в качестве закусок, поэтому попросила принести нам всего понемногу.
Я не знаю куда себя деть. Нервно сжимаю руки.
Чувствую неловкость от того, что было сказано ранее. Чувствую себя какой-то... беззащитной.
- Пожалуй, я тоже приму душ, - наконец произношу после непродолжительной паузы. - Я быстро.
Неплохой способ сбежать на несколько минут из комнаты.
Стремительно преодолев расстояние до ванной комнаты, несколько громче, чем положено, захлопываю за собой дверь. Прислоняюсь к ней спиной и оглядываю комнату.
С радостью отмечаю наличие второго халата. Цепляюсь взглядом за влажное полотенце, висящее на крючке. Понимаю, что всего несколько минут назад им воспользовалась мадам Тонкс.
Повинуясь внезапному порыву, подхожу и сдёргиваю с крючка это полотенце. Слегка дрожащими пальцами провожу по мягкой влажной ткани, представляя, что совсем недавно эта же ткань касалась обнажённой кожи Андромеды Тонкс.
Хочется дать себе затрещину. Но вместо этого я утыкаюсь лицом в полотенце и вдыхаю исходящий от него запах.
"Риона, ты - идиотка!" - выношу себе вердикт и поспешно возвращаю полотенце на место.
Снимаю костюм и аккуратно складываю его на пустой полке. То же проделываю с нижним бельём.
Встаю под душ и включаю воду, сделав её почти обжигающе горячей. Ванная наполняется паром. Поднимаю лицо к струйкам воды, ловлю их полуоткрытым ртом. Мне нравится, как вода упруго льётся на моё лицо, на мои губы - это почти похоже на поцелуй.
Мои руки скользят по моему телу, останавливаются на груди. Я сжимаю соски, отчего они становятся твёрдыми и встают. Я чувствую нарастающее возбуждение, мысль, что от Андромеды Тонкс меня отделяет всего одна какая-то стена, делает мои ощущения острее.
- Чёрт... - из полуоткрытых губ вырывается стон. - Что я делаю...

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-08-11 06:17:50)

+1

46

Риона исчезает из комнаты так же стремительно, как и появилась, но только на этот раз уходит она в сторону ванной и поспешно скрывается за дверью. Я фыркаю, смотря ей вслед, когда она исчезает из поля моего зрения, и опускаю взор на принесенные закуски. Кажется, вечер обещает быть долгим, хотя завтра утром нам необходимо явиться в замок в трезвом уме и бодром духе.
Не видать нам этого, как собственных ушей...
Из ванной доносятся звуки полившейся из душа воды.
Я похожу к подносу с яствами и беру крупную клубнику, разглядывая ее со всех сторон. Рот наполняется слюной, но желудок твердит одно: "даже и не думай". Приходится его послушать и опустить ягоду обратно на тарелку. Облизываю пальцы, на которых остался клубничный сок, и в этот момент слышу, как в ванной раздается странный звук, частично напоминающий мне... стон.
Иронично изгибаю бровь, подходя ближе к двери, сую руки в карманы.
В голове возникает странная, совершенно безумная мысль, а рядом с ней всплывает коварный голос, который постоянно делает из моей жизни настоящий аттракцион: "Была не была!".
Я разворачиваюсь лицом к двери, стоя до этого к ней спиной, кладу руку на ручку и медлю, прежде чем тихо отворить дверь. Беззвучное дерево отходит широко в сторону, выпуская из ванной облако пара.
Я опираюсь плечом о дверной косяк, той рукой, которая находится у меня в кармане. Хочется спросить, не решила ли Риона свариться заживо, но нет. Я молчу, внимательным и лукавым взглядом рассматривая ее обнаженную фигуру. Она такая молодая... Мне даже становится стыдно на секунду от собственных намерений, но терпеть это уже невозможно. Не могу больше изводить себя вечным сдерживанием, хочется совершать глупости, как в далекие семидесятые, хочется почувствовать себя снова живой, черт возьми, хочется всего и сразу.
Думаю, Риона чувствует мое появление, однако, не спешит повернуться.
Я пользуюсь этим моментом чтобы войти в ванную и прикрыть за собой дверь, но не до конца. Из оставшейся щели в комнату проникает пар. Освободившись от тапочек, я скидываю с себя халат, переступаю бортик ванной и прижимаюсь грудью к горячей влажной спине девушки. Мои руки скользят по ее талии, ладони направляются вверх по животу к груди, а когда достигают ее - пальцы сжимают упругие полушария.
Я упираюсь подбородком в ее плечо, прикасаясь губами к уху.
- Мы не торопим события, - сильнее сжимаю ее грудь - мы лишь растягиваем удовольствие... - прикусываю мочку - настолько, насколько можем... - прижимаюсь к Рионе плотнее.

+1

47

Руки замирают на груди. Я чувствую, как поток свежего прохладного воздуха врывается в ванную комнату. Мои ладони, скользя по влажной коже, опускаются к бёдрам.
Я стою спиной к выходу. Ожидаю, что Андромеда Тонкс сейчас что-то скажет, спросит... может быть даже сообщит, что возвращается в Хогвартс.
Но тишина продолжается. Слышится лишь шум льющейся воды.
И я тоже не тороплюсь что-либо говорить.
Я чувствую за спиной движение, не слышу - вода приглушает все звуки; ощущаю на себе взгляд.
Замираю.
Ещё мгновение, и к моей спине прижимается обнажённое женское тело. Из моих полуоткрытых губ вырывается громкий стон. Тепло чужих рук на талии, животе, груди сводит меня с ума. Я забываю как правильно дышать. Грудь высоко и часто поднимается, кажется что лёгким перестаёт хватать обычной дозы кислорода. Я почти задыхаюсь.
- Мы не торопим события, мы лишь растягиваем удовольствие... настолько, насколько можем... - это не наваждение, не игра возбуждённой фантазии. Я слышу голос мадам Тонкс и от него моё дыхание становится ещё прерывистее. Когда чувствую лёгкий укус на мочке, не удерживаюсь от ещё одного громкого стона.
- Боже... я слишком вас хочу, - я осторожно переворачиваюсь в руках женщины, не разрывая объятий, так, что её руки оказываются на моей спине.
Опускаю свои ладони на её плечи, впиваясь пальцами в их нежную кожу. Смотрю затуманенным взором на Андромеду Тонкс. На мгновение взгляд задерживается на её глазах, затем опускается ниже - к губам. Я, наконец, делаю то, о чём так давно мечтала - впиваюсь жёстким и требовательным поцелуем в губы мадам Тонкс.
Я целую грубо - сминая её губы, проходя по ним зубами, проникаю в её рот языком. Мне хочется вобрать её всю - прочувствовать её вкус, продемонстрировать своё желание и власть над ней в этот момент.
Мои ладони, продолжают давить на её плечи, максимально близко сближая наши тела.
Когда поцелуй прерывается, я еле стою на ногах от охватившего меня безумного желания.
- Я хочу вас, - глухо повторяю я. Отвожу с её лица и шеи намокшие пряди волос, целую скулы, линию подбородка, нежную кожу у мочки уха, шею. Поцелуи горячие и влажные. Мои руки в этот момент скользят по её спине, опускаются на ягодицы, требовательно сжимают их, притягивая тело женщины как можно ближе к моему телу.

+1

48

Риона оказывается такой податливой... ее желание буквально ощущается физически, а воздух вокруг нее словно бы сгущается от жара, исходящего от ее тела. Она отзывается на мои прикосновения, поворачивается ко мне лицом, смотрит мне в глаза. Я вижу в ее взгляде неприкрытое желание, что заставляет меня по-обыкновению ухмыльнуться. Я медленно веду ладонями по ее спине к пояснице и замираю в тот момент, когда мои губы оказываются во власти ее рта.
Внутри меня закипает вожделение.
Эта девочка умеет доставить удовольствие. Ее действия уверенны и властны, что только распаляет меня. Я полностью поддаюсь ей, оставляя инициативу в ее руках. Но ненадолго.
Когда мои губы опаляет страстный шепот, и появляется возможность вдохнуть воздух, я издаю сдавленный стон. Мое дыхание сбивчиво, прерывисто. Я поддаюсь ласкам девушки, откидывая голову, подставляя подбородок под ее поцелуи, извиваясь в ее руках и не скрывая своего наслаждения.
По телу проходит разряд, мурашки расползаются по коже. Я ощущаю, как требовательно ноет внизу живота.
Открываю глаза, когда руки Рионы оказываются у меня на ягодицах. Наши тела слишком близко друг к другу, мне нужно сделать всего одно движение, чтобы обхватить ее повыше локтей и вжать в стену, а после - расположить коленку между ее ног и поднять чуть выше, дабы коснуться ею промежности.
Опускаю левую руку, завожу ее за спину девушки, обвиваю за талию. Пальцами второй руки касаюсь ее приоткрытых губ, рассматриваю их. Снова ухмыляюсь, теперь уже смотря Рионе в глаза.
- Не торопись, сладкая... - веду пальцами ниже, обвожу подбородок, спускаюсь по шее к ключицам, к груди - и всё это - не разрывая зрительного контакта. Делаю движение коленкой и изгибаю бровь, не в состоянии сдержать улыбку. В ванной слышится лишь звук льющейся воды и наше сосредоточенное, временами сбивчивое дыхание.
Обхватываю рукой ее грудь, обвожу сосок, сжимаю его в пальцах. Приблизившись к лицу Рионы, склоняю голову к плечу, прикасаюсь губами к ее мочке, спускаюсь к основанию линии подбородка и медленно провожу по нему нижней губой, слегка приоткрыв рот и останавливаясь лишь для того, чтобы обхватить подбородок девушки губами.
Тем временем, моя ладонь опускается от ее груди по напряженному животу к лобку и направляется ниже. Пальцы разводят в стороны нижние губки и замирают на месте - Поспешить? - говорю тихо, снова изогнув бровь. Но, не дождавшись ответа, резко поднимаю руку и обхватываю пальцами лицо девушки, приближаюсь к ее губам и без поцелуя провожу по ним языком, сначала по верхней губе, а потом - по нижней - медленно, испытующе, пробуя ее.

+1

49

Моё тело охвачено жаром. Но этот жар не имеет ничего общего ни с горячей водой, льющейся на нас, ни с прогретым воздухом ванной комнаты.
Мышцы живота судорожно сокращаются под ладонью Андромеды Тонкс. Дыхание сбивается, становится громким и рваным.
- Поспешить? - она меня дразнит, её прикосновения столь желанны... Я делаю движение бёдрами вперёд, навстречу её пальцам, чувствуя трение внутренней поверхности бёдер о находящуюся между них ногу мадам Тонкс. Я прикусываю нижнюю губу, чтобы не застонать. Но когда рука женщины перемещается на моё лицо, из груди вырывается разочарованный вздох.
Я чувствую прикосновение её языка на своих губах. Я прикрываю глаза от нахлынувшей волны ещё большего возбуждения и наслаждения.
Мои руки зарываются в волосы Андромеды Тонкс, я пропускаю их пряди через свои пальцы.
Я тянусь своими губами к губам женщины. Когда её язык находится на моей нижней губе, я вбираю его в рот и начинаю осторожно посасывать, одновременно лаская кончиком своего языка.
Вскоре я углубляю ласку, превращая её в страстный поцелуй.
Мои руки перемещаются на спину мадам Тонкс, прижимая её ближе к моему телу. Её грудь касается моей груди. Мои соски болезненно ноют от охватившего меня удовольствия.
Я слегка сгибаю колени, чтобы плотнее прижаться промежностью к бедру Андромеды Тонкс. Начинаю скользить по нему. Назад - вперёд, назад - вперёд...
Мой рот продолжает терзать губы мадам Тонкс. Пальцы на её спине сгибаются и я впиваюсь в её нежную кожу ногтями.
Я прерываю поцелуй, но только для того, чтобы прикусить её нижнюю губу зубами.
Перемещаю руки с её волос, на грудь, скользя своими ладонями между нашими разгорячёнными телами. Обхватываю её соски пальцами и начинаю ритмично их массировать.
Продолжаю движения бёдрами, постепенно наращивая темп.
- Скажите, что вы меня хотите, - требовательно произношу, отрываясь от её губ. Я открываю свои глаза и смотрю в её - прямо, напряжённо, пытаясь что-то увидеть, прочитать в их выражении.

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » И опять, и снова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно