Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » И опять, и снова


И опять, и снова

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Название: и опять, и снова
Участники: Риона О'Нил, Андромеда Тонкс
Место действия: Хогвартс
Время действия: зима-весна 2003 год. Временные отрезки: 16-19 декабря (первое состязание), рождество (Святочный бал), 16-19 февраля (второе состязание), 16-19 апреля (третья состязание).
Описание: Турнир Трех Волшебников - испытания для настоящих героев. Со всех краев магической Британии в величественном замке Хогвартс собираются представители прессы, министерства и здравоохранения. Назначается главный целитель на случай непредвиденных обстоятельств и официальный делегат из Пророка, готовый верой и правдой служить разинутым ртам. Гостям предоставляются личные покои на время состязаний и разрешается пребывать на территории школы с целью выполнения своих прямых обязанностей. Однако отдых никто не отменял...
Предупреждения: неизвестно.

+2

2

На торжественном открытии Турнира я не присутствовала - дела, навалившиеся на мои плечи, не позволили покинуть Мунго до поздней ночи, поэтому замок Хогвартс оказался на далеком последнем месте среди всех моих реальных заморочек. Признаться, я и не особо-то спешила оказаться внутри знакомых коридоров, не находя смысла присутствовать на вычурном празднестве сопляков, состязания которых откроются только через месяц. Как оказалось, тридцать дней - это не так уж и много, когда заботы разрывают бренное тело на части...

Сегодня мой первый день пребывания в замке... вернее, первый вечер. Меня расположили на третьем этаже в просторной, уютной комнате с камином. Тридцать лет отсутствия в школе дали о себе знать: чертовы заколдованные лестницы вызывают у меня желание накрыть шестиэтажным матом ополоумевшего ублюдка, додумавшегося поместить в школе эту адскую машину. Но я держусь.
Не могу понять, действительно ли Хогвартс изменился или же джинсы и современный стиль большинства студентов лишь оттеняют его постоянство. Я помню многое, из того, что вижу, но многое, так же, и не помню. Но ссылаться на временные факторы мне не хочется...
Удачно расположив вещи, коих одна сумка, в своей комнате, я спускаюсь в холл, где сворачиваю от парадной лестницы к дверям большого зала. Даже сейчас они кажутся мне чем-то огромным, невероятным, вселяющим какой-то странный трепет. И будь я молодой девицей непременно бы ахнула. Но я - почти старая тетка, прожившая на этой несчастной земле полвека. Поэтому лишь повожу бровью и прохожу в заполненный и гудящий зал. За столом преподавателей пустует место, и я знаю, что она предназначено для меня - успела свидеться с Минервой. Я не рассматриваю всех присутствующих. Миновав зал и собрав некоторые заинтересованные взгляды, я присаживаюсь за стол, сразу же обращаясь к Минерве, по левую руку от которой и нахожусь:
- Прошло всего несколько часов с момента моего пребывания, я быть здесь мне уже надоело... - улыбаюсь - Надеюсь, мое присутствие не окажется зря, и я всё-таки выполню то, ради чего меня и пригласили, - звучит цинично, однако я иронизирую.
- Мерлин с тобой, Андромеда, о чем ты говоришь, - вторит мне несколько обеспокоенная директор - я молюсь, лишь бы всё прошло без жертв.
Я принимаюсь за еду, окидывая взором весь зал... думала ли я, будучи еще девчонкой, что когда-нибудь смогу сидеть за преподавательским столом и взирать на студентов изучающим взором? Наверное, думала, но не помню, когда.
Нужно скорее отужинать и выйти в окрестности - манит меня эта особая хогвартская атмосфера.

+2

3

К ужину я уже успела порядком выдохнуться.
Сегодня был чрезвычайно насыщенный день. Не было времени передохнуть и даже просто присесть хотя бы на минуточку. Пальцы правой руки зудели – я буквально натёрла их до мозолей, делая заметки в блокноте о церемонии открытия Турнира. Заметок набралась больше, чем на пятьдесят листов. Теперь нужно было их всех разобрать, выбрать самое важное и интересное и до завтра написать статью.
Обычно предстоящее написание статьи возбуждало во мне эмоциональный подъём. Но не сейчас. Сегодня вечером мысли о работе вызывали исключительно усталый вздох и желание забиться куда-нибудь в глубокое-глубокое кресло, свернуться калачиком и уснуть.
Когда торжественная часть ужина подошла к концу, я спрятала блокнот и перо в висящую на спинке стула сумочку и, наконец, смогла приняться за еду. Мне было выделено крайнее место за столом - с противоположной от дверей стороны. Так что я могла спокойно рассматривать почти весь зал, оставаясь практически незамеченной. Если ученики и бросали взгляды на преподавательский стол, то лишь на его центр - где сидели директора школ, участвующих в Турнире, и другие Важные Шишки. Я никому интересна не была.
Очутиться снова в школе для меня оказалось довольно сложно. Хогвартс всегда представлялся мне местом, которое я с уверенностью могу назвать своим домом, но теперь... находясь здесь... я чувствую себя... чужой, что ли. Конечно, встретили меня приветливо. Я бы даже сказала - сердечно. Но ощущения родных стен - не возникло. Это разочаровывало и вселяло печаль.
В Большом зале стало, как мне кажется, очень жарко. Возможно - дело в освещающих помещение свечах, коих сегодня было особенно много. Мне пришлось расстегнуть пуговицу на воротнике нарядной мантии (надо отметить, в ней я смотрелась довольно вычурно - по сравнению с демократичными нарядами присутствующих), но это мало помогло. Сделав глоток прохладного сока, я начинаю поглядывать на двери, прикидывая, смогу ли незаметно ускользнуть из-за стола. Именно в этот момент появляется новое лицо - в зал входит хорошо мне знакомая Андромеда Тонкс.
Я веду себя как глупая девчонка - резко откидываясь на спинку стула, надеясь скрыться за фигурами тех, кто сидит за преподавательским столом передо мной.
Но мадам Тонкс даже и не смотрит в мою сторону.
Свою реакцию на её появление, я и себе не могу объяснить. Возможно, мне просто неловко, даже стыдно - наша последняя встреча была не из приятных - откровенно говоря, я вела себя, как истеричная идиотка.
И почему, когда объявили, что на Турнире будет присутствовать лучший колдомедик из Мунго, я не поняла, что речь идёт о мадам Тонкс?! Впрочем, это ничего бы и не изменило.
У меня пропал даже намёк на аппетит, я отодвигаю от себя тарелку и делаю ещё один глоток сока. Теперь я точно не смогу просто встать и уйти из-за стола, боясь, что меня заметит глава Мунго. Я, конечно, понимаю, что рано или поздно наша встреча всё равно произойдёт, но лучше бы отодвинуть этот момент на максимально возможное "поздно".

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-11 22:58:44)

+2

4

Гул, разносящийся в большом зале, на удивление, не кажется мне чем-то напрягающим, лишним, так, словно я нахожусь в этих стенах не считанные часы после долгой отлучки, а всю свою жизнь. Магия этого места удивительным образом влияет на мое умиротворение, хотя я и не могу сказать, что чувствую себя "совсем в своей тарелке". Мне уютно, да, и я не ощущаю себя лишним человеком в этом галдящем улии, однако что-то заставляет меня почувствовать предательский укол внутри и повернуть голову в сторону.
Я натыкаюсь взором на знакомую фигуру, но не придаю этому значения, вот только сознание мое работает с бешеной скоростью, поэтому я снова оборачиваюсь к привлекшей меня персоне и, черт возьми, кто бы мог подумать...
- Смотрю, и журналисты у нас тут в полном составе, - обращаюсь я к Минерве. Она что-то отвечает мне, вот только в смысл ее слов я не вдаюсь, поскольку встречаюсь взором с самой Рионой О'Нил. Кто бы мог подумать (снова)... Сама судьба свела нас, не иначе.
Я поднимаю бокал и салютирую девушке, более не отвлекая ее от трапезы своим вниманием.
Окончание ужина проходит в такой же дружелюбной и уютной обстановке. Я общаюсь с директором Хогвартса и сидящим рядом с ней профессором Флитвиком и даже позволяю себе смеяться в ответ на его шутки.
Большой зал постепенно пустеет, стихают и голоса, поэтому общаться нам приходится тише. И когда за столами факультетов остаются всего ничего, а преподавательский стол пустеет настолько, что за ним располагаемся только мы трое, я откладываю салфетку с колен на стол и делаю завершающий глоток вина.
- Беру свои слова обратно, профессор МакГонагалл, - намеренно обращаюсь к Минерве в подобном тоне - находиться здесь - одно удовольствие, - поднимаюсь из-за стола удивительно отдохнувшая и набравшаяся сил - спасибо вам за этот чудесный ужин и за теплый прием. Пойду прогуляюсь по окрестностям...
- Вам составить компанию? - вопрошает профессор Флитвик.
- Спасибо, друг мой, утром мы с Вами обязательно прогуляемся, - вежливо отклоняю его "предложение". Он понимающе улыбается.
- Сейчас погода суровая, Андромеда, не забудь теплую мантию, - в свою очередь, проявляет заботу Минерва.
- Я поднимусь к себе и упакуюсь, спасибо, - не переставая улыбаться, парирую я, стоя около скрытой в тени двери, откуда обычно появляются преподаватели, решив посетить большой зал.
Я выхожу в узкий коридор, освещенный факелами, и неторопливо достигаю поворота, который выводит меня на первый этаж к лестницам. Миновав все преграды, я вхожу в коридор третьего этажа и снова натыкаюсь на мисс О'Нил, но только уже в прямом смысле слова: мы сталкиваемся у одной из стен. Я непроизвольно беру девушку повыше локтя и с секунду стараюсь перевести дух, стоя к ней вплотную. Хватка моя легка.
Резко отхожу в сторону, придя в себя.
- Еще раз здравствуйте, мисс О'Нил, - произношу спокойным тоном - официальный представитель прессы? - изгибаю бровь.

+2

5

Всё-таки мадам Тонкс замечает меня. На её поднятый стакан я отвечаю лишь нахмуренным взглядом. Ничего с собой поделать не могу - вести себя непринуждённо у меня не выходит.
Слава Мерлину, моя персона, похоже, интересует главу Мунго в последнюю очередь и больше внимания она на меня не обращает.
Ужин продолжается, а у меня комок в горло не лезет. Хорошо хоть соседи по столу достались неразговорчивые и мне не приходиться себя насиловать и вести светскую беседу.
Когда столы начали понемногу пустеть, я покидаю Большой зал, рассеяно натыкаясь на прохожих.
В холле первого этажа я нерешительно замираю, так как не знаю, куда мне дальше направляться. Утром, когда я прибыла в Хогвартс, мои вещи принял кто-то из старост и отнёс в отведённую мне комнату, сама же я сразу отправилась по делам. Чуть позже мне просто вручили ключ, и, кажется, объяснили где меня расположили. Но я настолько была поглощена церемонией, что все объяснения просто пропустила мимо ушей. Мне следовало быть "везде и всюду", чтобы написать полный репортаж - заботиться о себе было некогда.
Вокруг снуют ученики и учителя, а я продолжаю глупо стоять посреди холла и вертеть в руках тот самый ключ от комнаты, который достала из кармана своей мантии.
- Добрый вечер, Риона, - на плечо мне ложиться чья-то рука, я оборачиваюсь и вижу преподавателя полётов.То, что профессор не забыла моё имя - приятно меня удивляет. Сегодня мы ещё не успели с ней поздороваться, так что я приветливо улыбаюсь и говорю:
- Добрый вечер, мадам Хуч. Как поживаете?
Женщина совсем не изменилась - выглядит в точности такой, какой я её запомнила. Только более весёлой и доброжелательной.
- Неплохо, Риона, очень неплохо! - От преподавательницы слегка пахнет алкоголем - видимо в этом как раз и заключается причина её приподнятого настроения. - Не забросили полёты?
- Что вы, нет! - Искренне восклицаю я. - Никогда! Если помните, я обожала летать!
Роланда кивает.
- Конечно помню, вы отлично летали, - от этих слов мне становится очень приятно. И, наверное, из-за нахлынувших воспоминаний о школьных временах, спрашиваю:
- Можно будет как-нибудь вечером полетать на школьном стадионе? Конечно, если он будет не занят!
- Думаю, у меня нет причины вам отказать. Заходите ко мне вечерком, я дам вам метлу, - отвечает мадам Хуч.
- Спасибо, - благодарю я.
- Что ж, желаю вам хорошего вечера, - уже было начинает прощается Роланда.
- Простите, а вы не знаете где расположили гостей? - смущённо спрашиваю. - Я не знаю, где моя комната. С утра так и не добралась до неё, а профессор МакГонагалл сейчас занята - без понятия у кого ещё можно спросить.
- Пинки! - без лишних вопросов зовёт преподавательница и перед нами появляется домашний эльф, закутанный в ядовито-розовое полотенце. - Проводи мисс О'Нил до её комнаты.
Поблагодарив мадам Хуч за заботу, я в сопровождение эльфа поднимаюсь на третий этаж.
- Ваша комната, мисс, - пискляво произносит эльф, дойдя до одной из дверей, и исчезает.
Я поворачиваю ключ в замке, дёргаю за ручку и толкаю дверь - она легко открывается.
Моему взгляду предстаёт комната - не очень большая, но уютная, освещена светом пары свечей и камином. Из меблировки есть всё самое необходимое - довольно просторная кровать, платяной шкаф, большое удобное кресло, письменный стол и стул. На стене рядом с дверью висит зеркало - надеюсь не волшебное (терпеть не могу их замечания по поводу внешнего вида).
Мой багаж, состоящий всего-то из одного чемодана средних размеров, уже дожидается меня у кровати.
В комнате есть ещё одна дверь - должно быть ведущая в санузел. Я приоткрываю и заглядываю за неё - темно, но, кажется, я различаю очертания предметов, говорящих о верности моего предположения.
За большим окном видно серое небо. Я понимаю, как я устала и как мне хочется спать, но работа не доделана, так что отдыха я ещё не заслужила.
Я тянусь к сумочке и... понимаю, что забыла её в Большом зале - на спинке своего стула. Я на столько торопилась оттуда сбежать, что не потрудилась забрать единственную личную вещь, бывшую при мне.
- Чёрт! - поражаясь собственной рассеянности (уже который раз за вечер), выхожу в коридор, пиная по дороге свой чемодан (правда, пинок выходит так себе - слабенький).
Проделывать путь до Большого зала очень не хочется, но сумочка, точнее - блокнот в ней, мне просто жизненно необходим.
Надеюсь, дорогу обратно я найти смогу. Хогвартс я, конечно, знаю хорошо, но это крыло мне не слишком знакомо.
В коридоре, погружённая в собственный мысли, сталкиваюсь с кем-то недалеко от дверей своей комнаты.
- Еще раз здравствуйте, мисс О'Нил. Официальный представитель прессы? - прежде чем поднимаю глаза, узнаю голос Андромеды Тонкс.
"Мерлин!" Глава Мунго хватает меня за руку и эта сцена невольно напоминает мне нашу первую встречу в больнице - в палате Робардса. Только в этот раз женщина довольно быстро отпускает меня и отходит. Но мне хватает и пары мгновений чрезмерно близкого нахождения к ней, чтобы почувствовать странную слабость. Но я беру себя в руки.
- Здравствуйте, мадам Тонкс, - отвечаю я, стараясь придерживаться того же официального тона, что и женщина. - Да, я освещаю события Турнира. А вы здесь в качестве приглашённого целителя? - спрашиваю, хотя ответ мне известен. Но не молчать же мне? Ведь, не смотря на неловкость, которую я чувствую в присутствии Андромеды Тонкс, просто так прерывать разговор с ней мне не хочется.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-12 15:20:59)

+1

6

- Да, я освещаю события Турнира. А вы здесь в качестве приглашённого целителя? - отвечает мне девушка.
- А как же, - парирую я - Кроме меня, видимо, не нашлось подходящей кандидатуры. Я и не против. Уже, - вздыхаю, переводя взор на дверь за спиной мисс О'Нил. В паре метров от этой двери находится вход в мою спальню. Я слегка прищуриваюсь.
- Вас разместили в одной из этих комнат? - странное ощущение внутри... Отчего-то вспоминаю нашу нелестную встречу в доме Рионы и поведение самой Рионы, однако, к своему удивлению, особых негативных эмоций на испытываю, словно то, что было - совсем незначительная деталь.
- За ужином Вы были неприветливы, - ухмыляюсь. Не знаю, зачем говорю это. Слушать оправдания мне не хочется. Да и вообще, единственное, чего мне хочется, это оказаться на свежем воздухе, но не покидать пределов замка. Наверное, стоит подняться в башню Астрономии - оттуда открывается замечательный вид на местность, да и частых гостей там не наблюдается... по крайней мере, так было в мое время.
- Не стану Вас задерживать, мисс О'Нил, наверняка у Вас много работы, - неторопливо отхожу от девушки в сторону, направляясь к двери в свою комнату - Еще успеем обменяться с Вами любезностями, - на последней фразе снова ухмыляюсь.
Всего несколько шагов - и я у двери в свои покои. Последний раз окинув журналистку изучающим ироничным взглядом с ног до головы, отворяю дверь и прохожу в комнату.
Здесь жарковато. Приходится открыть окно и впустить в помещение холодный декабрьский воздух, вместе с которым влетают и ленивые снежинки. Схватив со стула зимнюю мантию, набрасываю ее на плечи, застегиваю, расхаживая по комнате.
Завтра первый день состязаний. Не знаю, чего ожидать... вернее, не ожидаю ничего.
Если профессора так пекутся о сохранности здоровья своих студентов, так кого черта вообще необходимо устраивать эти соревнования? Объяснений этому нет.
"Вечная слава".
Да в гробу я вашу славу видала... и черти ее имели.
Находясь в комнате, я решаю отправиться в Хогсмид - проведаю старую подругу Розмерту, узнаю последние сплетни.
Я выхожу обратно в коридор.

+2

7

- Вас разместили в одной из этих комнат? - спрашивает Андромеда Тонкс, на что я лишь утвердительно киваю. Затем она продолжает с ухмылкой:
- За ужином Вы были неприветливы.
- Вам показалось, - я неуютно веду плечами. Мне не нравится её ухмылка так же, как и не нравится её тон. - Я просто очень устала за сегодня.
- Не стану Вас задерживать, мисс О'Нил, наверняка у Вас много работы. Еще успеем обменяться с Вами любезностями, - ухмылка с её лица не исчезает, как и тон не становится более... приветливым.
Я предпочитаю промолчать. Впрочем, мадам Тонкс и не ждёт никакого ответа. Лишь окидывает меня неприятным взглядом и скрывается за дверью соседней - моей - комнаты.
Моя слабость не проходит, становится больше - приобретая формы нервной дрожи в руках и коленях.
"Может, я заболела?"
Мне совершенно точно нужна ещё одна точка опоры - одного пола под ногами не хватает. Я облокачиваюсь спиной о стену и начинаю скользить вниз, пока не усаживаюсь на пол. Закрываю руками лицо и начинаю тереть глаза - плевать, что размажу макияж, мне нужно прийти в себя.
Разрозненность мыслей постепенно превращаются в эмоциональную бурю, бушующую в груди. Кажется, я первый раз в жизни чувствую столько эмоций за раз. И найти им объяснений я не могу, что пугает.
Я понимаю, как должно быть глупо выгляжу - жалкая, сидящая на полу, с покрасневшими глазами... Если меня сейчас кто-то увидит, неприятных вопросов будет не избежать.
Мне нужно подняться. Встать. И идти за грёбанной сумочкой и писать грёбанную статью! Ведь я именно для этого сейчас здесь и нахожусь!
Но я продолжаю оставаться на месте не известно по чему убиваясь. Или по кому.
"Дьявол, Риона, возьми себя в руки!" Я мысленно даю себе подзатыльник и это, как всегда, действует.
Я даю себе обещание как можно быстрее разделаться с работой, а затем угостить себя крепким огневиски ("наверное, у меня проблемы, раз последние пару месяцев небольшая фляжка крепкого алкоголя всегда присутствует в моей сумочке") и завалиться спать.
Как раз, когда я уже поднимаюсь, дверь в комнату Андромеды Тонкс отворяется и в коридоре появляется она сама.
У меня из груди вырывается нервный смешок. Остаётся лишь надеяться, что мадам Тонкс заметила меня уже после того, как я поднялась на ноги.
Какого чёрта я всегда оказываюсь в идиотско-глупом положении в присутствии этой женщины?!

+1

8

Оказавшись в коридоре, я краем глаза замечаю движение около стены. Мне удается выхватить весьма интересный кусок картины, над которой стоит поразмыслить на досуге.
- Брошь уронили? - настроение у меня замечательное. Именно такое объяснение я нахожу своей безостановочной иронии. И даже когда девушка поднимает на меня странновато-уставший взгляд, в котором просматриваются нотки суровости и отчаяния (убийственная смесь), я лишь незлобиво фыркаю, закрывая дверь комнаты на обыкновенный ключ. Удивительно... в коридоре третьего этажа как-то особенно пусто, и только со стороны самодвижущихся лестниц раздаются возбужденные голоса студентов. Наверное, это крыло предназначено для таких гостей, как мы, по этой причине здесь так тихо и... спокойно.
- Может, Вам осмотр требуется? - направляюсь к девушке - Как в прошлый раз, - я не была бы собой, если бы не упомянула о том, что вспоминать может быть и не совсем приятно. Останавливаюсь к шаге от журналистки и, прежде чем заговорить снова, задумываюсь на секунду...
- Мисс О'Нил, не сочтите за превратность... Вам стоит расслабиться, - факт - понимаю, что моя компания не будет для Вас приятной - и это мягко сказано - но, тем не менее, я бы рекомендовала Вам посетить паб "Три метлы". Как раз-таки туда я и держу свой нелегкий путь, - смотрю девушке в глаза привычно прищуренным взглядом, словно знаю многие из ее секретов - считайте это официальным приглашением, - несколько задумчиво продолжаю я, рассматривая губы девушки и опуская взор на ее шею. Но как только мой взгляд цепляется за ее грудь - я снова смотрю Рионе в глаза, как ни в чем не бывало.
- Что скажете? - пауза - я даже готова подождать Вас в холле, прежде чем Вы соберетесь - на улице снег идет, одеваться стоит теплее.

+2

9

- Брошь уронили? - похоже мадам Тонкс всё-таки достаточно успела увидеть.
Дальше я жду насмешек. Сама не знаю почему, но мне кажется такое её отношение ко мне вполне логичным.
Но Андромеда Тонкс меня удивляет. Она лишь фыркает и вполне себе... незлобиво.
- Может, Вам осмотр требуется? - женщина подходит ко мне. Отчего я, если бы смогла, вжалась в стену за спиной ещё больше.
- Как в прошлый раз, - добавляет она и я кидаю на неё разгневанный взгляд.
- Не стоит, - цежу сквозь стиснутые зубы.
Я чувствую и гнев, и злость, и смущение - но эти чувства, скорее, обращены против меня самой.
- Мисс О'Нил, не сочтите за превратность... Вам стоит расслабиться. Понимаю, что моя компания не будет для Вас приятной - и это мягко сказано - но, тем не менее, я бы рекомендовала Вам посетить паб "Три метлы". Как раз-таки туда я и держу свой нелегкий путь, считайте это официальным приглашением, - я совсем не ожидаю этих слов. И уж тем более не ожидаю того взгляда, что чувствую на себе.
У меня возникает ощущение, будто женщина проникает в мои мысли. Но это же невозможно? Так ведь?
Я не знаю, что ответить. Молчу.
- Что скажете? Я даже готова подождать Вас в холле, прежде чем Вы соберетесь - на улице снег идет, одеваться стоит теплее.
- У меня ста... - я, наконец, вспоминаю про работу. Но потом мысленно шлю её к черту. Никуда она не денется. У меня ещё куча времени до утра. - Я хочу выпить, - делаю откровенное признание и достаю из кармана ключ. Не спуская глаз с мадам Тонкс, открываю дверь в свою комнату и делаю приглашающий жест.
- Зайдёте? Мне надо умыться. Я быстро.

+2

10

- Я хочу выпить, - сдерживаюсь, чтобы не состроить еще более ироничную мину... хотя, куда уж больше. Однако, когда мисс О'Нил предлагает мне войти в ее апартаменты, я не удерживаюсь, и изгибаю бровь. Мы молча входим в ее спальню, и я стараюсь не удивляться своим мыслям: снова случайность? С этой девушкой все случайности неслучайны, у нее ничего просто так не бывает. "Очередная наша встреча, необходимость взаимодействовать, комнаты, находящиеся в считанных футах друг от друга, взаимный интерес... желание..."
Комната Рионы, на удивление, чуть меньше моей. Странно, я полагала, что все спальни в этом крыле полностью идентичны, но, как оказалось, нет.
Я останавливаюсь около невысокой старой тумбы, прекрасно держащейся на своих массивных ножках. Журналистка в это время занимается своими делами, скрывшись за одной из дверей. Только и успеваю кинуть ей вслед:
- Долго не прихорашивайтесь, у нас пока еще не свидание, - да. Я сказала именно то, что и хотела сказать. Могу я побыть несерьезной хотя бы сейчас?
Становится жарко. Теплая мантия, предназначенная для суровой погоды, действует на меня убийственно в пределах отапливаемой комнаты. Минута, потраченная журналисткой на "умывание", кажется мне невыносимо тянущейся, слишком длинной. Мне даже хочется поторопить девушку, нарушив ее спокойствие за дверью, но как только я делаю решительный шаг вперед, чтобы воплотить свои намерения, эта самая дверь отходит в сторону.
- Наконец-то, мисс О'Нил, - вздыхаю - идемте, здесь слишком жарко, - отступив обратно к двери, дергаю ручку и дожидаюсь, когда девушка выйдет вслед за мной.
- Хорошо выглядите, - зачем-то добавляю я, когда мы направляемся по коридору к лестницам. Лицо мое по-прежнему тронуто легкой иронией, видимо, во всем виновато хогвартское вино - замечательной выдержки, к слову.
Мы спускаемся в холл на первом этаже и минуем двустворчатые двери, оказываясь, наконец, на свежем воздухе.
- Капюшон накиньте, простудитесь, не дай бог, кто за Вас статьи писать будет? - выглядит как проявление заботы - Отправимся к "Трем метлам", там и обстановка располагающая и хозяйка приветливая, - добавляю я, опустив взгляд на темнеющий от вечерних сумерек снег, шуршащий под ногами. Погода, к слову, замечательная: снегопад не сопровождается порывами ветра, делая природу вокруг умиротворенной, даря ощущение спокойствия и внутреннего тепла. Я набрасываю капюшон на голову, и его ткань не закрывает мне обзор. Можно было бы аппарировать, но в школе такой привилегией пользуется разве что директор... Придется дойти до станции Хогсмид, чтобы аппарировать оттуда, или же совершить моцион от самой школы до конечной точки прибытия...
Достав из кармана мантии перчатки, надеваю их на руки:
- Вы здесь надолго? - обращаюсь к девушке, не смотря на нее.

+2

11

Я стараюсь собраться быстро. Бросаю мимолетный взгляд на мадам Тонкс, остановившейся у тумбы и скрываюсь за дверью ванной комнаты, предварительно прихватив с собой свёрток с одеждой и косметичку из чемодана.
Вслед мне доносится:
- Долго не прихорашивайтесь, у нас пока еще не свидание, - я понимаю, что это просто-напросто шутка, но отчего-то всё равно смущаюсь и волнуюсь.
В ванной горят свечи в настенных подсвечниках - об этом, наверное, позаботились домашние эльфы. На стене над раковиной висит большое зеркало. Я смотрюсь в него и вижу усталую непривлекательную физиономию с растёкшейся под глазами косметикой. С остервенением начинаю смывать с себя макияж, и лишь когда кожа выглядит идеально чистой и слегка покрасневшей - перекрываю кран с водой. Легонько прохожусь пуховкой с пудрой по лицу, наношу тонкий слой туши на ресницы и только тогда приступаю к смене одежды. Хорошо, что я догадалась об этом, а не решила идти в том, в чём ходила весь день. Моя парадная мантия выглядит несвеже: кое-где помятая, а кое-где и вовсе - в грязных пыльных разводах - это после моего сидения на полу, наверно.
Переодевшись в любимый тёмно-синий брючный костюм и собрав волосы в небрежный "хвостик", выхожу в комнату.
- Наконец-то, мисс О'Нил, - кажется, я приводила себя в порядок слишком долго.
- Хорошо выглядите, - эти слова заставляют почувствовать ещё большее волнение... но теперь оно не похоже на нервозность.
- Спасибо, - я улыбаюсь уголками губ и надеваю пальто.
Мы довольно-таки быстро спускаемся вниз и выходим из Хогвартса. Пушистый снег свободно падает с неба, и уже появившаяся луна придаёт своим серебристым светом очаровательности и сказочности окружающим нас предметам.
- Капюшон накиньте, простудитесь, не дай бог, кто за Вас статьи писать будет? - произносит Андромеда Тонкс. Я в ответ неслышно усмехаюсь: "Найдётся кому". - Отправимся к "Трем метлам", там и обстановка располагающая и хозяйка приветливая,
Следуя совету, между прочим, главного целителя Магической Британии, я натягиваю капюшон поглубже и затягиваю туже шарф на шее. Перчатки я всё-таки умудрилась забыть в комнате - так что приходится засунуть руки в карманы и таким образом пытаться их согреть.
В карманах пальто я нащупываю горсть монет. И только тут вспоминаю о забытой в Большом зале сумочке.
Ну и чёрт с ней. Ради неё не желаю прерывать прогулку с мадам Тонкс.
- Вы здесь надолго? - интересуется женщина.
- Я буду освещать весь Турнир. Каждое событие в течении дней трёх... плюс-минус сутки, - мой голос звучит достаточно праздно, чему я радуюсь. - А вы? Сколько здесь пробудете?
Возникает идиотское желание взять Андромеду Тонкс за руку. Но я не решаюсь, ведь тогда она точно решит, что я - чокнутая.
Мне остаётся пялиться на поблёскивающий в вечернем сумраке снег, не решаясь поднять взгляд на идущую рядом женщину.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-19 02:50:36)

+2

12

Интересно, что заставило мисс О'Нил так преобразиться? Ее спокойствие, сдержанность и рассудительность нравятся мне больше безудержной спеси и взбалмошности. Я отмечаю для себя, что находиться в компании такой Рионы мне приятнее, нежели в компании наглой журналистки. Конечно же, наша первая встреча не оказалась сказочной историей, однако, именно после таких поворотов всегда начинается что-то интересное... Думаю, мы не станем исключением из этого правила. Стоит признаться, девушка действует на меня странным образом, вот только я боюсь углубляться в свои ощущения... боюсь почувствовать что-то новое, то, что, возможно, спугнет меня, заставит сделать неверный шаг.
- Может это прозвучит неожиданно, но я, так же, как и Вы, буду находиться в стенах этого замка в течение трех суток - как раз-таки во время состязаний, дабы своевременно оказать квалифицированную медпомощь пострадавшим студентам... - произношу я. Мы неторопливо выходим к дороге посреди леса, которая оканчивается на станции Хогсмид - не знаю, почему руководству школы потребовалось мое присутствие: Помфри и ее девицы справляются ничуть не хуже, - я улыбаюсь - знаете, мисс О'Нил, антиаппарационный барьер мы уже миновали, - я останавливаюсь и останавливаю девушку за руку. Лес, окружающий нас, слишком глухой, словно безжизненный и, в то же время, самый живой из всех существующих. Он не наполнен звуками. Вокруг тишина, не нарушаемая ленивым снегопадом. В дали виднеется станция, рядом с которой один из ближних к нам фонарей начинает подозрительно мерцать - давайте аппарируем - времена сейчас неспокойные, - я могла бы просто вытащить палочку и, не отпуская руку девушки, трансгрессировать в нужном направлении, однако, я подхожу к Рионе ближе, беспардонно нарушая ее личное пространство. Я смотрю ей в глаза всё таким же ироничным взглядом, а когда между нами не остается ни малейшего свободного расстояния, я приобнимаю ее за талию.
Аппарация уносит нас с протоптанной заснеженной дороги, оставляя на том месте, где мы находились, лишь поднявшийся в воздух снег.
Мы материализуемся сбоку от "Трех метел". Когда возможность мыслить возвращается ко мне, я отхожу от девушки, стоящей спиной около каменной стены, на шаг.
- Сколько бы ни был хорош этот способ перемещения - меня он всегда сбивает с толку, - произношу я как ни в чем не бывало - идемте, - выхожу из тени закоулка на главную улицу, полностью залитую светом из окон магазинов и пабов. Справа от меня виднеется вход в "Три метлы". Дождавшись свою спутницу, я вхожу в паб первой. Здесь людно, шумно. Я снимаю с себя мантию и вешаю ее на крючок у входной двери - присядем в зале или оккупируем бар? - обращаюсь к мисс О'Нил, смотря на нее через отражение в зеркале, около которого привожу в порядок свои волосы - нам сильно не разгуляться - завтра важный день...

+2

13

Я всё ещё чувствую небольшую слабость после аппарации, когда мы входим в паб. Непосредственно после самого перемещения мне потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. И дело не только в виде магии, к которой я ничего кроме отторжения не чувствую...
"О, Боже..."
Я не могу отвести взгляд от глаз Андромеды Тонкс, которые вижу в отражении зеркала. Она смотрит прямо на меня, а я в этот момент думаю о её руке на моей талии. Я всё ещё чувствую тепло её руки на том месте, где она меня касалась.
Я не умею аппарировать сама, я ненавижу аппарировать с кем-то ещё, во время перемещения я чувствую тысячи отрицательных эмоций - от отвращения до ужаса, но... Но я бы не отказалась повторить ещё раз (и, может быть - ещё) - аппарацию с мадам Тонкс. И всё ради того, чтобы снова - хоть на пару мгновений - почувствовать её близость, почувствовать её руки на своей талии.
Когда я понимаю это, хочется дать себе хорошенькую оплеуху, потому что то, что я чувствую... ненормально... и хуже того - бесперспективно.
- Присядем в зале или оккупируем бар? Нам сильно не разгуляться - завтра важный день... - из задумчивости меня выводит голос Андромеды Тонкс.
Я делаю короткую паузу, и лишь потом отвечаю, пристраивая своё пальто на крючок для верхней одежды:
- В зале. Где-нибудь в тихом укромном уголке, подальше от любопытных глаз.
После чего добавляю, неизвестно за что оправдываясь:
- Не хочу, чтобы потом судачили обо мне, как о журналистке-алкоголичке, это может плохо сказаться на моей работе, - это произношу с ухмылкой.
Затем делаю шаг к мадам Тонкс, приближаясь к ней на столько, что могу вдохнуть запах её волос и тихо говорю:
- Вы знаете, я сегодня собираюсь надраться как последний маггл. Если получится.
В этот момент меня не волнует работа, да и "антипохмельное" никто не отменял. Хочется расслабиться, забыть о делах и просто получить удовольствие от этого неожиданного вечера в компании женщины, завладевшей почти всеми моими мыслями.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-21 02:31:19)

+2

14

Близость этой девушки действует на меня подобно разряду тока. Я делаю шаг к зеркалу, чтобы развернуться без последствий столкновения с ней.
- Вы знаете, я сегодня собираюсь надраться как последний маггл. Если получится... - ухмыляюсь.
- Что же... В таком случае, я помогу добраться Вам до постели без поиска приключений, - не спуская взора с мисс О'Нил, я обхожу ее со стороны и только после этого смотрю в зал. Пожалуй, сейчас будет крайне сложно найти себе место в укромном уголочке.
- Говорят, здесь имеется четыре стола, отделенных от всего мира ширмами. В вечернее время там обычно собираются влюбленные парочки, чтобы побыть наедине... днем - деловые партнеры, если таковые "случаются" в Хогсмиде. Если нам повезет, мы урвем для себя уютный и тихий "кусок", - я прохожу мимо столов, направляясь в сторону двух ширм, стоящих друг напротив друга. Два столика, скрывающихся за ними, оказываются заняты счастливыми парочками, держащимися за руки. Зато пустует самый дальний столик в углу помещения, так же закрытый ширмой от внешнего мира. К нему я и направляюсь, по дороге обращаясь к своей спутнице:
- Как по заказу: тихий уголочек, - указывая рукой на стул, в немом жесте приглашаю девушку присесть - вокруг влюбленные пары - и мы, - ухмыляюсь - не боитесь слухов, мисс О'Нил, опорочивающих Вашу безупречную репутацию? - говорю это с иронией. Присев за стол, отодвигаю на край стоящую посередине свечу. К нам подходит официантка.
- Какой у Вас здесь сервис: не успели присесть, а к нам сразу же подскочили, - обращаюсь к девушке.
- Это плохо? - она улыбается, держа в руках приготовленный блокнот.
- Отчего же? Очень даже хорошо, - в такт ей отвечаю я - Нам бы чего-нибудь покрепче и вина, - перевожу взор на Риону - Что-нибудь съестное будете заказывать? Или что-нибудь конкретное? - изгибаю бровь. Девушка официантка, мило улыбаясь, смотрит на мою спутницу, ожидая от нее заказа.

+1

15

- Вокруг влюбленные пары - и мы. Не боитесь слухов, мисс О'Нил, опорочивающих Вашу безупречную репутацию? - прозвучавшая в вопросе ирония мне не нравится, как и ухмылка её сопровождающая.
- Здесь достаточно укромно, чтобы делать всё, что захочется - не боясь слухов, - отвечаю я, скаля зубы.
Не успеваю устроиться за столом, как рядом с нами появляется официантка.
Пока Андромеда Тонкс с ней общается, я отмечаю, что столик маленький и стоит мне вытянуть руки совсем немного, как я смогу коснуться сидящую напротив меня женщину.
Я складываю руки на столе и поглаживаю пальцы левой руки - правой. Поднимаю взгляд на мадам Тонкс - в этот момент она как раз переводит взор от официантки на меня:
- Что-нибудь съестное будете заказывать? Или что-нибудь конкретное? - странно, что её вопрос звучит так... обычно, в то время как я извожу себя совсем не обычными мыслями и желаниями.
- Спасибо, нет, - я отвечаю глядя прямо в глаза Андромеде Тонкс. - Только напитки - на ваш вкус... разве что... у вас есть свежая вишня? - последние слова адресую официантке.
Вытягиваю ноги под столом и случайно задеваю мадам Тонкс. Мои руки замирают и одна судорожно сжимает другую. Я не тороплюсь отстраниться. Я чувствую как моя голень касается её, через слой одежды. Я жалею, что сейчас не лето и я не могу почувствовать её кожу своей.
- Свежая вишня? - удивлённо переспрашивает официантка и мне вновь приходится обратить внимание на неё.
- Да. Свежая. Вишня, - раздражённо произношу я. Как будто это что-то невозможное - особенно для магического заведения.
- Есть.
- Десертную тарелку ягод, пожалуйста.
Я понимаю, что вишня - это всего-лишь каприз. Необычный каприз, который я хочу сегодня выполнить. И не единственный.
Сделав отметку в блокноте, официантка снова поворачивается к моей спутнице с вопросом:
- Что-нибудь ещё?
Я смотрю на Андромеду Тонкс с едва заметной улыбкой, откровенно ею любуясь. Горящая на столе свеча бросает отблески на лицо мадам Тонкс и в этой атмосфере я нахожу её безумно привлекательной.

+2

16

Я чувствую, как под столом нога мисс О'Нил касается моей ноги. Я могла бы не обратить на это внимания, вот только девушка, по всей видимости, не собирается убирать свою ногу в сторону, что вынуждает меня заглянуть ей в глаза и вопросительно изогнуть бровь.
- Что-нибудь ещё? - отвлекает меня официантка. Я двигаюсь на мягком стуле и чуть поворачиваюсь в сторону, чтобы под столом закинуть ногу на ногу. Незаметно для всех поправляю свою узкую юбку.
- Нет, пожалуй, всё, - одариваю девушку полуулыбкой, она улыбается в ответ и уходит. Расположив локти на столе, я прикасаюсь пальцами к подбородку, устремив взор в сторону. Я чувствую, как между нами с мисс О'Нил повисло какое-то непонятное мне напряжение. Нужно снять его каким-либо образом. А что поможет нам в такой ситуации? Только разговоры, больше ничего.
- Вы, верно, были удивлены моему предложению, - перевожу взгляд на девушку теперь уже упираясь подбородком о ладонь. Вторая моя рука поигрывает с длинной подвеской, спадающей в декольте моей блузки - Наше раннее взаимодействие не назовешь дружеским, но я и не думаю, что Вам требуется дружба со мной. Приятельские отношения между нами тоже весьма сомнительное удовольствие: я старше Вас вдвое, а Вы, в свою очередь, готовы уничтожить меня при любом удобном случае, - фыркаю. Но без злобы или пресловутой обиды - погодите, - перебиваю девушку, заметив, что она собирается дать мне ответ - не считайте это исповедью, я просто стараюсь поддержать разговор: нам здесь с Вами находиться еще добрых часа два, не будем же мы молчать всё это время, погружаясь в это нелепое напряжение, - смотрю на руки журналистки - с Вами что-то не так, мисс О'Нил, я это чувствую. Не спрашивайте, как и лучше оставьте все колкости при себе. Просто ответьте мне, что происходит и могу ли я Вам как-нибудь помочь?

+2

17

- С Вами что-то не так, мисс О'Нил, я это чувствую. Не спрашивайте, как и лучше оставьте все колкости при себе. Просто ответьте мне, что происходит и могу ли я Вам как-нибудь помочь? - признаться, этот вопрос поставил меня в тупик.
Как и что я должна на него ответить?
- Уважаемая мадам Тонкс, - начала я слегка насмешливым тоном, - со мной ничего не происходит. По крайней мере ничего из того, что вам следовало бы знать.
Прежде чем продолжить, невольно обращаю внимание и на подвеску, и на декольте, из-за чего на мгновение замолкаю. Но затем снова поднимаю взгляд на лицо Андромеды Тонкс.
- И зря вы считаете, что я готова уничтожить вас при любом удобном случае. На самом деле у меня не только желания такого нет, но даже и мысли об этом не возникало. Кем вы меня считаете? Я на стороне добра, если можно так выразиться. И борюсь против зла доступными мне способами, хотя вы их, вероятно, и считаете всего-лишь глупыми жёлтыми статейками о ничтожных жадных чинушах. Я очищаю мир от обмана и несу в массы правду, и пускай моя деятельность не выглядит в чьих-то глазах такой уж важной или достойной - мне всё равно. Я горжусь тем, что хотя бы это могу делать, - не смотря на спокойный тон, боюсь моя речь может показаться излишне высокопарной или пафосной, но в то, о чём говорю - я действительно верю. - Что касается конкретно моего отношения к вам... Хотите откровенности? Получите, - я усмехаюсь и дальше продолжаю говорить неприятно-отстранённым тоном, за которым скрываются горечь и боль. - При первой нашей встрече вы напомнили мне вашу сестру. Думаю не стоит уточнять, о какой именно вашей сестре я говорю. Беллатрикс Лестрейндж исковеркала мою жизнь. Она сломала меня как личность, превратив беззаботную счастливую девочку в истеричное животное. Вы знаете, что она на моих глазах убила моих родителей? А затем пытала меня. И пока я орала от боли (что помимо всего прочего, было настоящим унижением моей гриффиндорской гордости), она счастливо смеялась. Вы представить себе не можете сколько наслаждения тогда было в её глазах. Если бы я могла её воскресить, чтобы затем самой пытать - медленно и извращённо, а затем снова убить - я бы это сделала. И не один раз. Я знаю, что она ваша сестра, однако всё равно говорю вам - я её ненавижу. Ненавижу всем своим сердцем. Ненавижу на столько, что при одной мысли о ней меня начинает трясти... Так что представьте... хотя бы попробуйте представить, - я улыбаюсь - горько и болезненно, - что я почувствовала, когда увидела вас - почти полную её копию. Мне потребовалось время уяснить для себя, что вы - это не она. И знаете... - я делаю короткую паузу, - много времени то и не понадобилось. Сейчас я даже и не вспоминаю о вашем сходстве с Лестрейндж. - намеренно называю Беллатрикс по фамилии, показывая, что полностью отделяю её образ от мадам Тонкс. - Вы мне очень симпатичны. Я уважаю вас как высококвалифицированного специалиста, кроме того - вы мне нравитесь как умная, интересная женщина. И красивая.
Закончив говорить, я складываю руки на груди (защищаясь, закрываясь) и отвожу взгляд в сторону. Отчего-то чувствую себя измотанной. Теперь вечер в компании мадам Тонкс не кажется мне такой уж отличной идеей. Может по причине того, что ненавижу открывать свои чувства кому-либо, а может и потому, что боюсь своей откровенностью нарушить ту хрупкую атмосферу, что лишь совсем недавно установилась в наших отношениях с Андромедой Тонкс.

+2

18

- Уважаемая мадам Тонкс, - лишь эти три слова уже заставили меня напрячься - со мной ничего не происходит. По крайней мере ничего из того, что вам следовало бы знать, - выдыхаю. И слава богу. Привычная мисс О'Нил, ну здравствуйте. Иронично улыбаюсь собственным мыслям, опустив взор на свечу.
- И зря вы считаете, что я готова уничтожить вас при любом удобном случае... - уже после этих слов мне хочется остановить девушку, но я лишь внимательно ее выслушиваю, не позволяя себе вставить и слова. Речь ее спокойна, как и она сама, однако я чувствую какое-то необъяснимое колебание... возможно, некоторое волнение с ее стороны. С каждым произнесенным словом она открывается мне всё больше и больше, и я уже не вижу перед собой той напыщенной девицы, готовой за сенсационную статейку разорвать глотку любому оппоненту. Я вижу перед собой человека - живого, чувствующего, способного иногда быть слабым. Всем нам полезно это качество: проявление слабости в редкие моменты нашей жизни, закаляет нас впредь, учит чему-то, предоставляет минимум бесценного опыта. Собирая это по крупицам, мы превращаемся в сильных личностей. Парадокс: через слабости к силе.
- Хотите откровенности? Получите, - а хочу ли я уже? и есть ли у меня выбор?
Я ненавижу это чертово сравнение с Беллатрикс. Я не она - твержу себе каждый день своей жизни, однако всё безрезультатно. Все, кто встречаются мне на пути, предпочитают напомнить, чья кровь течет в моих жилах, и чье лицо я вижу каждый день в своем отражении. Даже смена цвета волос не помогает мне. Пора ли сетовать на то, что я не метаморф?
Я знаю историю своей спутницы, не всю, но знаю - примерно. И выслушивать сейчас весь этот ужас - не имею ни малейшего желания.
Я смотрю на мисс О'Нил слегка прищуренным взором, в котором не плещется ни доли жалости. Таким личностям, как Риона, жалость покажется оскорблением... Но, не смотря на это, мне хочется приблизиться к ней, обнять за плечи, проявить долю понимания, такую необходимую в подобных ситуациях, возможно даже сострадания. Но нужно ли это Рионе?
Затрудняюсь ответить.
Беллатрикс. Это имя отзывается пульсирующей болью в моих висках. Я знаю правду. И как бы я хотела забыть ее - и правду, и всё, что связано с моей старшей сестрой. Она пришла в этот мир, чтобы разрушать, только и всего... Разрушать весь этот мир.
Я рассматриваю девушку всё таким же внимательным, слегка прищуренным взглядом. Она продолжает говорить, снова напоминая мне о сходстве с Беллой, а после - своими словами заставляет посмотреть ей в глаза прямым взглядом.
- Я уважаю вас как высококвалифицированного специалиста, кроме того - вы мне нравитесь как умная, интересная женщина. И красивая, - изгибаю бровь и приоткрываю рот, чтобы дать незамедлительный ответ, но лишь коротко вздыхаю и облизываю губы.
К нам подходит официантка, своим появлением разрушая небольшое напряжение, снова повисшее между нами с Рионой. Она ставит на стол два бокала для вина, два бокала под виски, две бутылки и пиалу, доверху наполненную вишнями.
Вишня.
Зимой.
- Мисс О'Нил, - встаю со своего стула, делаю шаг к третьему стулу, стоящему ближе к Рионе, придвигаю его еще ближе и присаживаюсь, сразу же обнимая девушку за плечи, прижимая ее к своей груди - Иногда нужно говорить. И говорить много. Вы это понимаете. Сейчас просто помолчите или же продолжайте говорить. Не стоит сдерживать эмоции - это лишнее, - целую девушку в висок - Вы - сильная личность. И даже сильным личностям требуется поддержка. Я не осуждаю Вас, я хочу помочь Вам максимально избавиться от призраков прошлого. Этого сложно, но потребуется только Ваше желание. Способ мы найдем, - я привыкла помогать людям. Но еще я - мать. Надо бы об этом почаще вспоминать и пользоваться в свое удовольствие - Виски или вина? - осторожно беру девушку за подбородок, заставляя ее посмотреть мне в глаза. Я не стану напоминать ей о том, что произошло. Что сказано, то сказано, и не стоит лишний напоминать об этом.

+2

19

Когда Андромеда Тонкс притягивает меня к своей груди, я не сопротивляюсь, хотя какая-то часть меня не хочет этой... такой близости.
Я позволяю себе лишь на несколько мгновений расслаблено прильнуть к женщине, вдохнуть исходящий от неё тонкий аромат духов, вобрать какую-то странную силу (уверенности? спокойствия?), исходящую от неё. Но если бы затем она вскоре не отстранилась от меня, это сделала бы я.
Но перед этим были слова, о том, что эмоции сдерживать не стоит и лёгкий поцелуй в висок, от которого почему-то вдруг стало тепло и уютно.
Может быть я просто слишком одинока? И тянусь к мадам Тонкс оттого, что она - одна из немногих, кто вообще обратил на меня хоть какое-то внимание?
- Вы - сильная личность. И даже сильным личностям требуется поддержка. Я не осуждаю Вас, я хочу помочь Вам максимально избавиться от призраков прошлого. Этого сложно, но потребуется только Ваше желание. Способ мы найдем. Виски или вина? - мадам Тонкс берёт меня за подбородок и я нехотя поднимаю на неё взгляд. Дольше положенного задерживаю взгляд на её губах и лишь затем смотрю ей в глаза.
Что ж, алкоголь мне сейчас действительно необходим как никогда. Крепкий алкоголь. Потому я отвечаю:
- Виски.
Я кладу свою руку на запястье руки Андромеды Тонкс, держащей меня за подбородок и мягко отвожу в сторону. Кожа под моими пальцами удивительно нежная и тёплая и я невольно лаская провожу большим пальцем по ней. И лишь после этого снова складываю руки на столе.
- Вы - удивительная женщина, Андромеда Тонкс, - искренне произношу я, вновь не выдерживая и отводя взгляд.
"Чёрт побери, Риона, возьми себя в руки!" Чертыхаться на себя у меня получается лучше, чем контролировать то, что говорю.
Я беру в руки бокал для виски и начинаю нервно его крутить, желая хоть чем-то занять руки.
Мысли и чувства тоже требуют отвлечения, потому я произношу, пытаясь перевести разговор в другое русло:
- Почему вы стали целителем, мадам Тонкс? - я поворачиваюсь так, чтобы было удобно смотреть на сидящую рядом женщину, но теперь поджимая ноги под стул, избегая даже случайного с ней соприкосновения. Мой вопрос звучит немного в "журналистском" стиле, но я задаю его потому, что мне действительно интересен ответ. И это не попытка разузнать "откровенность за откровенность" - просто проявление интереса к личности, которая в такие короткие сроки смогла меня на столько сильно заинтриговать.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-22 00:18:28)

+1

20

- Виски.
- Вот и славно, - дотягиваюсь до бутылки алкоголя, когда мисс О'Нил освобождает себя от моей легкой хватки, беру в свободную руку бокал, плескаю туда янтарной жидкости и ставлю сосуд перед своей спутницей. Себе же наливаю вина и тут же спешу попробовать его на вкус, понять, ощутить. Недурно.
- Вы - удивительная женщина, Андромеда Тонкс, - произносит Риона. Я же сдерживаюсь от того, чтобы не произнести свое любимое "я знаю". Лишь киваю в ответ на это заявление, легко улыбаясь, сдерживая иронию.
Повисает короткая пауза, во время которой мисс О'Нил крутит в руках свой бокал, словно что-то решая, а я делаю еще один глоток вина.
- Почему вы стали целителем, мадам Тонкс? - наконец, произносит девушка.
Глотая вино, я улыбаюсь, а взгляд мой становится несколько коварным.
- Ну, во-первых, мне всегда нравилось ставить опыты на людях, - надеюсь, это прозвучало серьезно, - во-вторых, я мечтала о Мунго с детства, - вспоминаю свои школьные годы и вечное штудирование энциклопедий - в-третьих, мне нравится выходить победителем и героем, когда удается спасти кому-нибудь жизнь, - ухмыляюсь - Знаете, у нас в семье было принято заниматься Темной магией, и каждый член славился определенными навыками в этой области, - даю короткое откровение - я же всегда была... не от мира сего, скажем так, мне нравилась колдомедицина и зелья. И то и другое выходило у меня превосходно, чего греха таить, - зачем скромничать? - С тринадцати лет я мечтала руководить Мунго из кабина Главы больницы. Это и произошло через тридцать лет, - смотрю на девушку, отпивая вино. Люблю говорить о цифрах.
- Ну а что Вас заставило оказаться в рядах журналистов? Вас Скитер заметила или же Вы самостоятельно заявили ей о себе - на порог явились? - поворачиваюсь на стуле, закидываю ногу на ногу и кладу локоть на спинку. Моя поза расслабленная и открытая, того же я хочу и от своей собеседницы.

+2

21

Делая глоток, ожидаю от виски крепости, но когда жидкость оказывается во рту - почти не чувствую её. Либо виски не очень, либо я - слишком напряжена.
Ответ Андромеды Тонкс на мой вопрос меня более чем устраивает. Я даже, откровенно говоря, несколько удивлена его полнотой.
- С тринадцати лет я мечтала руководить Мунго из кабина Главы больницы. Это и произошло через тридцать лет, - произносит мадам Тонкс, глядя на меня.
"Она всегда добивается того, что хочет" - проносится в голове мысль. Но додумать мне её не дают. Андромеда Тонкс спрашивает в свою очередь:
- Ну а что Вас заставило оказаться в рядах журналистов? Вас Скитер заметила или же Вы самостоятельно заявили ей о себе - на порог явились? - мадам Тонкс устраивается на стуле поудобнее. Мне нравится в этот момент наблюдать за ней - за каждым её движением.
- Вы не поверите, - отвечаю я с улыбкой - на этот раз нормальной, настоящей улыбкой, - но с Ритой Скиттер я практически не пересекаюсь. К моей карьере она не имеет ну абсолютно никакого отношения. Да и работаю я внештатно на несколько печатных изданий, так что сама себе хозяйка. Пишу статьи о чём хочу, затем их продаю. Разве что на время проведения Турнира "Пророк" заключил со мной договор. Постоянно у них работать я не хочу, - я ставлю стакан на стол и начинаю обводить его края указательным пальцем, круг, ещё круг, ещё круг. - А в журналисты я пошла... просто так. Или почти просто так. Я люблю писать. Очень. И не только статьи, но и пытаюсь писать книги. Художественную литературу, - поясняю. - А вообще, в школе я хотела (как и многие, наверно) стать аврором. Но не прошла колдомедкомиссию в Мунго.
- Наверное, это и к лучшему, - добавляю со вздохом.
Убрав прядь волос, выбившуюся из причёски за ухо, интересуюсь:
- А вы путешествовали? Жили где-нибудь ещё, кроме Англии?

+1

22

Я и не думала, что мисс О'Нил является внештатным работником... Узнаем друг друга всё лучше и лучше.
Если честно, я никак не полагала, что когда-нибудь мы с ней сможем вот так просто беседовать на непринужденные темы за бутылкой чего-то горячительного. Да, от этой жизни можно ожидать любых поворотов.
Я чувствую себя расслабленно, нет ничего, что могло бы заставить меня почувствовать себя не в своей тарелке.
Когда мисс О'Нил упоминает о Мунго, я отчего-то думаю, где бы могла быть в тот момент, когда проходила медкомиссия на профпригодность... но вспомнить не могу.
- А вы путешествовали? Жили где-нибудь ещё, кроме Англии? - тем временем интересуется девушка.
Я вздыхаю, нацепляя на мгновение задумчивое выражение лица, стараясь вспомнить, где же я еще бывала, помимо самой Англии.
- Во Франции у Блэков имеется небольшое поместье... там я проводила много времени в свои детские годы. Если честно, не помню там ничего, кроме песочного пляжа, на котором мы изредка отдыхали, - делаю паузу, во время которой вспоминаю еще об одно месте. На миг с моего лица сползает улыбка, но я мгновенно восстанавливаю ее - Я часто бывала в Ирландии, но за пределы дома не выходила. Наверное, стоит изменить свои принципы и выйти в люди - большие города не привлекают меня. Тем более, если эти города сплошь и рядом напичканы маггловскими примочками, с коими я совсем не дружу, - снова улыбаюсь. Мой взгляд проходит по ногам Рионы, поднимается выше, и я встречаюсь с ней взглядом:
- У Вас хороший вкус, - намекаю на ее стиль - мне нравится. Вы, наверное, любите путешествовать, раз задали мне так вопрос? Есть ли у Вас какие-либо предложения-советы, куда бы мне стоило отправиться в ближайший отпуск? - делаю глоток вина, не разрывая зрительного контакта.

+2

23

Когда Андромеда Тонкс прошлась по мне взглядом, я ощутила это буквально физически.
Комплимент моему стилю я воспринимаю спокойно и мне действительно приятно было это слышать.
Взгляд "глаза в глаза" меня немного напрягает, потому что я чувствую себя в этот момент будто под "Империусом" или, как сказали бы магглы, словно кролик перед удавом.
- Вы, наверное, любите путешествовать, раз задали мне так вопрос? Есть ли у Вас какие-либо предложения-советы, куда бы мне стоило отправиться в ближайший отпуск?
- Я бы хотела путешествовать, - я подношу свой стакан к лицу и перевожу на него взгляд - хорошая возможность прервать наш зрительный контакт - и сделать вид, что меня чертовски сильно интересует цвет напитка. - Путешествовать ради удовольствия. Но пока не получалась. Конечно, по работе я бывала в разных местах. Но мои командировки обычно проходили строго в четырёх стенах какого-нибудь официального мероприятия. Ну а путешествовала порт-ключом. Не много таким образом увидишь, не правда ли? - усмехаюсь.
- Так что в этом плане я не советчик. Сама бы... с удовольствием посетила Италию.
Рассматривать виски мне надоело. Так что делаю глоток и ставлю стакан обратно на стол. Стакан, кстати, уже почти пуст.
Рука тянется к пиале с вишнями. Тяну одну за хвостик - она оказывается не разъединённой со второй. Вот так. Даже у вишни есть пара.
Не разрывая хвостики, подношу одну вишенку ко рту и надкусываю её - до косточки. Чувствуя как сок брызгает мне на губы - я медленно облизываю их, наслаждаясь кисловатым, вязким вкусом.
В этот момент поднимаю взгляд на мадам Тонкс.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-22 02:52:02)

+2

24

Не знаю, что за чувство колышется внутри меня... Я наблюдаю за девушкой перед собой, и мне кажется, что я вижу ее насквозь, потому что и сама была когда-то такой же. Какой же "такой же"? Прищуриваюсь, когда Риона опускает взгляд в стакан с виски. Я выслушиваю ее, держа на лице легкую улыбку, и пусть я чувствую себя уютно в данное время, что-то заставляет меня быть начеку.
- Так что в этом плане я не советчик. Сама бы... с удовольствием посетила Италию, - после этих слов девушка замолкает, ставит стакан на стол и берет для себя вишню.
- А что мешает Вам посетить эту страну? У внештатного работника должно быть полно времени, - я изгибаю бровь. Мой взгляд опускается на вишню, которая оказывается около губ мисс О'Нил, которая, в свою очередь, слизывает капли сока, выступившего из мелкого прокушенного плода.
Я иронично покачиваю головой, встречаясь с Рионой взглядом.
- Как на вкус? Идет с виски? - никогда не пробовала, поэтому и спрашиваю.
Что-то мне подсказывает, что сегодня мы вряд ли попадем обратно в замок, если моя спутница воплотит в жизнь задуманное - надраться, как последний маггл. В этом случае мы не сможем ни аппарировать, ни дойти пешком. Придется просить у Розмертры комнату наверху. С двумя кроватями, если повезет. А если нет - уложу девочку на постель и буду вспоминать трансфигурацию, чтобы смастерить для себя хотя бы кушетку. Впрочем, если наверху будут свободны две комнаты, денег я не пожалею, дабы не смущать своим присутствием расслабившуюся журналистку.
Помнится мне, в свое время я здесь уже отдыхала... и, если память мне не изменяет, в прошлый раз в моей комнате был лишь диван, удобный для сна...
Со стола поднимается бутылка виски и самостоятельно наливает в бокал Рионы новую порцию алкоголя. Хороший сервис. А я тут руками хозяйничаю, наивная.
- Можете расслабляться по полной, мисс О'Нил, - одариваю девушку короткой улыбкой - утром я накормлю Вас антипохмельным, а ночью сниму нам две комнаты в пабе - в замок нам возвращаться не придется, - предупреждаю девушку на всякий случай - однако, если комната будет одна, придется нам ютиться там вдвоем. Особо смущать я Вас не собираюсь, не беспокойтесь, - произношу с иронией.

+1

25

- А что мешает Вам посетить эту страну? У внештатного работника должно быть полно времени.
Я пожимаю плечами.
- О некоторых вещах лучше просто фантазировать, не стремясь воплотить их в жизнь.
Не уверена, что сейчас говорю именно об Италии. Кажется, что сорвавшийся с губ ответ на самом деле относится к чему-то совершенно иному - вроде тех желаний, что я сейчас испытываю.
- Как на вкус? Идет с виски? - не сразу понимаю, что вопрос касается моего увлечения вишней.
- Вообще-то не очень.
Мой бокал наполняется виски до краёв, за чем я с удовольствием наблюдаю.
- Можете расслабляться по полной, мисс О'Нил, утром я накормлю Вас антипохмельным, а ночью сниму нам две комнаты в пабе - в замок нам возвращаться не придется, однако, если комната будет одна, придется нам ютиться там вдвоем. Особо смущать я Вас не собираюсь, не беспокойтесь, - я замечаю иронию в голосе мадам Тонкс, и отвечаю на неё нахальной усмешкой:
- О, вы бы меня не смущали даже если нам пришлось разделить не только комнату, но и кровать.
Похоже, виски всё-таки начал своё действие, потому что будь я абсолютно трезвой, вряд ли бы такое сказала.
Случайно вылетевшие слова вдруг поставили все мои желания и чувства на места. И томление при Андромеде Тонкс получило вполне конкретное название.
Чёрт!
Кажется, это действительно стало для меня открытием. И открытием на столько неожиданным, что я замерла на несколько мгновений с приоткрытым ртом.
Эта женщина... Нет, это ведь невозможно.
Я схватила бокал с выпивкой и сделала ещё один большой судорожный глоток.

Отредактировано Rionach O'Neal (2014-07-23 02:04:07)

+1

26

- О, вы бы меня не смущали даже если нам пришлось разделить не только комнату, но и кровать, - уверенно и, я бы даже сказала, развязно произносит мисс О'Нил в ответ на мое заявление о нашем пребывании в стенах этого замечательного заведения. Я вскидываю брови. Что же... видимо, у меня проблемы с кармой или как там называют магглы последовательное перманентно одинаковое состояние у человека или ситуации, в которых он оказывается...
Сначала одна девица пять лет назад, теперь уже другая... Может, я как-то неправильно себя веду? Или, наоборот - чересчур правильно?
Сейчас мне хочется совершить какую-нибудь глупость... выкинуть что-нибудь эдакое, чтобы потом было стыдно за свой поступок, чтобы хотелось вернуть время вспять и отказаться от этой навязчивой мысли.
Я смягчаю свой взгляд, добавляя в него коварства, когда вижу, что мисс О'Нил и сама не рада тому, что только что произнесла.
- А если бы мне пришлось расхаживать перед Вами, в чем мать родила, Вы бы тоже сохраняли хладнокровие и вели бы себя более чем достойно? - звучит как провокация. Так и есть. Я изгибаю бровь, поднося бокал к губам и делая глоток.
- Смогли бы чувствовать уют и спокойствие, если бы я прильнула к Вам, находясь в состоянии крепкого сна? - говорю чуть тише. С губ моих не сползает легкая ухмылка - А если бы Вы проснулись утром на моей груди, стали бы вести себя непоколебимо или, возможно, залились бы краской и смущенно отвели глаза? Впрочем, о чем это я. Всё это - не про Риону О'Нил, верно? - делаю паузу - Какие мысли сейчас посещают Вашу голову? Или это опять не мое дело? - ставлю бокал на столик. Не медля ни секунды, уверенным движением беру мисс О'Нил за подбородок, приближаюсь к ней настолько близко, что между нашими губами остается лишь полдюйма - Может, это заставит Вас дать мне развернутый ответ? - я склоняю голову к плечу, прежде чем коснуться своими губами губ девушки, сминая их в отнюдь не нежном поцелуе. Провожу кончиком языка по ее нижней губе и проникаю им в рот, но совсем немного, только лишь для того, чтобы задеть им верхнюю губу журналистки и сразу же отстраниться - Что скажете? - я не люблю, когда меня проверяют на прочность, а строить из себя ничего не понимающую дуру я перестала лет в двадцать - Вы получили то, что хотели?

+1

27

- А если бы мне пришлось расхаживать перед Вами, в чем мать родила, Вы бы тоже сохраняли хладнокровие и вели бы себя более чем достойно? Смогли бы чувствовать уют и спокойствие, если бы я прильнула к Вам, находясь в состоянии крепкого сна? А если бы Вы проснулись утром на моей груди, стали бы вести себя непоколебимо или, возможно, залились бы краской и смущенно отвели глаза? Впрочем, о чем это я. Всё это - не про Риону О'Нил, верно? Какие мысли сейчас посещают Вашу голову? Или это опять не мое дело? - уже после этих слов я должна была бы насторожиться и ожидать чего-нибудь... неожиданного. Но я была слишком занята, представляя картины, которыми моё воображение иллюстрировало слова Андромеды Тонкс. Её обнажённое тело в непосредственной близости от моего (тоже обнажённого, конечно). И... прикосновения.
Я вздрогнула, когда она дотронулась до моего подбородка:
- Может, это заставит Вас дать мне развернутый ответ? - я ещё успеваю отметить, как её губы приближаются к моим, но дальше...
О Боже... я теряюсь в поцелуе. Я не отвечаю на него (я к этому не готова), но я позволяю мадам Тонкс делать с моими губами всё, что она только пожелает. Её губы оказываются твёрдыми и настойчивыми, как и язык. У меня слегка кружится голова и словно тысячи иголочек удовольствия проходят через моё тело. Но поцелуй прерывается слишком рано, чтобы я могла в полной мере им насладиться.
- Что скажете? Вы получили то, что хотели? - тон её вопроса меня несколько отрезвляет. И ещё, я почему-то чувствую обиду.
- Вы считаете, что у меня было желание вас поцеловать? - я насмешливо приподнимаю брови, затем касаюсь пальцами собственных губ, словно желая задержать на них ощущения от поцелуя. Возможно, я бросаю вызов этим вопросом (себе? Андромеде Тонкс?), возможно - просто даю себе время придумать достойный ответ.
До встречи с мадам Тонкс, я никогда даже и не представляла себя с женщиной. С другой стороны, и не один мужчина не вызывал во мне таких чувств и желаний. Хотя, последнему может быть виной и алкоголь.
Нет.
Кого я пытаюсь обмануть? Нечто подобное я впервые почувствовала ещё при нашей стычке в палате Робардса.
- У меня не было желания вас поцеловать, - я, наконец, отвечаю, сохраняя всё тот же насмешливый тон. Руки вновь вернулись к любимому в этот вечер занятию - верчению стакана с виски, а взгляд остановился на лице мадам Тонкс - медленно переходя от её губ к глазам. - Точнее - не было желания только им ограничиваться.
И к чёрту, что подобная откровенность не совсем в моём стиле. Однако и желание переспать с женщиной - тоже, далеко не в моём стиле.

+1

28

- Вы считаете, что у меня было желание вас поцеловать? - тон мисс О'Нил вторит моей иронии.
- А разве нет? - я изгибаю бровь. Не могла я просто так наброситься на девушку, которая не провоцировала бы меня на нечто подобное. Флирт Рионы ощутим на физическом уровне, это нечто взрывное... способное пробудить.
Со мной однажды уже случалось подобное. Молодые - такие пылкие, доверчивые...
- У меня не было желания вас поцеловать, - ответ меня удивляет и нет - одновременно. Не каждый сможет признать свои скрытые желания. Но я никак не полагала, что в категорию таких людей входит и мисс О'Нил. Я почти разочарована. Почему почти? Потому что моя спутница сразу же развенчивает все мои сомнения и разочарования.
- Точнее - не было желания только им ограничиваться.
- Даже так? - я иронизирую. Беру бокал, отпиваю сладковатого вина - Вы точно знаете, чего хотите? Ведь потом, мисс О'Нил, дороги назад не будет, - говорю это, вспоминая свой короткий роман пятилетней давности. Кто бы мог подумать, что всё закончится вот так глупо, что всё будет настолько бессмысленно. Хотя, нет. Это не было бессмысленно. В тот момент я снова начала жить. И девушка, подарившая мне вторую жизнь, заслуживает уважительного к себе отношения, несмотря на то, что струсила в самый ответственный момент, несмотря на то, что заставила меня усомниться в искренности той ночи.
Не могу сказать, что хочу повторения. Наступать на одни и те же грабли я люблю, чего уж скрывать, но сейчас я предпочту занять позицию выжидания. Потакать своим сексуальным желаниям глупо и напрасно. Лучше я продолжу сублимировать, как делала всё это время, но сколько еще продлится такое мое состояние - я не знаю. Наверное, стоит ожидать взрыва в ближайшее время. И кто знает, когда именно он произойдет и кого именно затронет.
Хочется подробнее обсудить с Рионой возникшую между нами химию, но разговор этот не приведет ни к чему. Лучше держать короткую дистанцию и оставаться в первоначальном положении, пока не произошло нечто непоправимое.

+1

29

- Вы точно знаете, чего хотите? Ведь потом, мисс О'Нил, дороги назад не будет, - почему-то именно этих слов я совсем не ожидала от Андромеды Тонкс. Что-то уточнять, напоминать о последствиях... скорее я должна была - не оттого что поумнела вдруг, отнюдь, а оттого что ужасно сомневаюсь во всём - в своих и чужих словах, поступках, желаниях...
- Знаете, мадам Тонкс, - я взбалтываю виски в стакане, наблюдая за тем, как янтарная жидкость бьётся о стекло, - кажется именно в этот момент я отчётливо поняла, что именно хочу. Но как уже сегодня говорила, некоторым вещам лучше оставаться фантазиями... Тем не менее... я получила огромное удовольствие, когда вы меня поцеловали, - с этими словами я поднимаю глаза на Андромеду Тонкс и встречаюсь с ней взглядом. Алкоголь лишает смущения, потому мой взгляд кристально-чистый, а губы подрагивают в еле сдерживаемой улыбке.
- Давайте лучше перейдём на нейтральные темы, - я делаю ещё один глоток спиртного.
"Кажется сегодня я надерусь, как настоящая О'Нил. Да к тому же, О'Нил из магглов!"
Мне становится жарко, то ли от выпитого алкоголя, то ли в самом пабе стало теплее. Я расстёгиваю пару верхних пуговиц на пиджаке, под которым кроме бюстгальтера ничего больше нет. Надеюсь, виднеющееся чёрное кружево в увеличенном вырезе не будет сочтено за попытку соблазнения.
- Так к темам. Нейтральным. Как вам идея проведения Турнира в этом году? И почему вы на церемонии открытия не присутствовали? - интересуюсь я, хватаясь за первую пришедшую в голову мысль.

+1

30

Я смотрю Рионе в глаза, наблюдая за ее иронией, и боюсь предположить, что же будет дальше, каких еще сюрпризов мне стоит ожидать от себя самой и от этого вечера.
- Давайте лучше перейдём на нейтральные темы, - произносит девушка. Я пожимаю одним плечом.
- Как угодно, - допиваю вино и ставлю пустой бокал на стол, с которого незамедлительно поднимается бутылка, чтобы плеснуть мне темно-красной жидкости. Я не наблюдаю за этим, передо мной раскрывается картина куда более интересная.
Мисс О'Нил расстегивает пиджак, заставляя меня изогнуть бровь. Я смотрю в образовавшийся вырез, откуда виднеется кружевной бюстгальтер. Вздыхаю, покачивая головой.
- Так к темам. Нейтральным. Как вам идея проведения Турнира в этом году? И почему вы на церемонии открытия не присутствовали? - отвлекает меня голос.
- Как мне идея? - переспрашиваю - Да никак. Честное слово, мне абсолютно всё равно, что творится в Хогвартсе в наше время, - и это действительно так. Студенты не проводят опасных для общества экспериментов - и ладно - А на церемонии я не присутствовала по одной простой причине: не было желания находиться здесь лишний раз, да и дела в Мунго оказались куда важнее событий Турнира, - наверное, ответ мой банален и неинтересен. Что же... если бы требовалось, я бы смогла придумать любой ответ, но кого мне обманывать? - Как-то здесь жарковато... Я бы предложила прогуляться, но особого стремления оказаться на улице я не имею... Знаете, мисс О'Нил, возможно, нам стоит подняться наверх? - звучит двусмысленно. Я намеренно делаю паузу, прежде чем продолжить - обживем комнату и проведем остаток вечера в еще более непринужденной обстановке на удобном диване и в расслабленной позе...

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » И опять, и снова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно