Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » уроки аврорского мастрества


уроки аврорского мастрества

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://imgdisk.ru/images/9KVSM.png

Название: уроки аврорского мастерства
Участники: John Chembers and Nymphadora Lupin.
Место действия: Министерство Магии.
Время действия: 14 сентября 2001 года,
Описание: Нимфадоре выпала обязанность проводить занятия у первокурсников в Аврроской Академии. На дополнительные занятия, организованные Тонкс после обязательных, может прийти любой ученик курса, но у кабинета, где проводятся занятия, Дора изо дня в день встречает только одного ученика - Джона Чемберса. И эта пятница - не исключение. Чем научит Тонкс Джона сегодня и к чему это приведет?
Предупреждения: откуда?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-26 22:28:36)

0

2

В этот сентябрьский денек улицы Лондона покрыл обычный для такого времени года туман. Молочно-белый, он заволакивал простраство так, что не было видно ни зги. Выглянув с утра в окно, я не увидела ровным счетом ничего. Идя к Министерству, я постоянно наталкивалась на прохожих.
Зато в самом Министерстве, погодой за окнами которого заведовало Магическое Хозяйство, ярко светило солнце, правда увидеть как его лучи можно было только на верхних этажах.
  День проходил также как и все обычные на этой неделе, лишь с небольшим отличием - сегодня была пятница. Пятница, а значит конец рабочей недели и начало заслуженных выходных. Если честно, то в последнюю неделю, ровно как и в предыдущую я устала чуть больше, чем обычно.
На второй неделе сентября, традиционное начало занятий в Аврорской Академи меня вызвали и сообщили новость о том, что я теперь курирую и провожу занятие по практической магии у первокурсников. Я совершено не представляла, что делать и каким образом мне проводить эти самые занятия, ведь я никогда ничем подобным не занималась. Но все оказалось куда проще, группа попалась достаточно разношерстной, заниматься приходилось со всеми, и при этом у каждого из них был свой собственный уровень подготовки. Приходилось запоминать кроме многочисленных имен, кто каким заклинанием владеет, а в какие у него не выходят. Недели на две я полностью ушла с головой в работу, буквально пропадала в Минитерстве, получая удовольствие от каждого нового занятия. Я даже не предполагала, что мне это может понравится, но втянувшись я поняла насколько я ошибалась.
Дополнительные занятия были организованны по моей инициативе, чтобы будущие авроры могли тратить на занятия больше времени и при необходимости изучить заклинания более подробно. Но увы, занятия не пользовались особенной популярностью у учеников, и хотя я регулярно приглашала их, у них всегда находилось нечто более важное, чем торчать допоздна со своим куратором.
Утешало одно: один ученик все же приходил в на нижний этаж, где нам выделили комнату для тренировок и терпеливо выносил еще целый час занятий. Джон Чемберс, подающий надежды юноша, именно так про него можно было сказать и это было бы верным. Было несколько заклинаний, которые он в школе не слишком хорошо освоил, но в целом, в целом база у него была довольно-таки хорошая. А еще он был старательным юношей  и без особого труда усваивал новое.
За ту неделю, что мы занимались он изучил три новых заклятия, а это сказать по правде весьма и весьма неплохой результат.
В этот день занятия завершились раньше, а дополнительные начинались в три. Допив чай, я спустилась на лифте вниз, и пройдя по знакомому коридору различила фигуру у двери.
- Джон, как всегда пунктуален. Вижу ты получил мое послание о переносе занятия.
Отперев дверь, я приглашаю его войти. Все как обычно, всего то прошла неделя, а я успела привыкнуть к такому положению вещей.
- Итак, чем займемся сегодня?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-26 22:28:50)

0

3

Утро. Но вылазить из-под одеяла не особо то хочется, и все потому, что за окном вновь непроглядный туман. Джон тем не менее заставил себя подняться. Посмотрел на часы, как всегда  ровно шесть часов утра. Выглянув в окно, нахмурился, но вслух ничего не сказал. Лишь вздохнул, и поплелся в ванную комнату, которая к слову была тесна, так же как и вся его каморка. Умылся и почистил зубы по-военному быстро, ибо так приучен, да и сия процедура, если вода прохладная, бодрит лучше, чем пара чашек кофе.
- Просыпается мир, просыпаетсяааа…
Напевал себе под нос Джо, доставая из ящика булочку, которую вчера купил в булочной. А через минуту усевшись за стол, принялся увлеченно, и с удовольствием поглощать мягкую, посыпанную сахарной пудрой сдобу. Мысленно отмечая, что в булочной у Мари великолепная выпечка, и надо как-нибудь выразить хозяйке свою благодарность.
Через минут пятнадцать собрался полностью, и, покормив своего четвероногого друга, и велев ему оставаться дома, и сторожить вышел из своей квартирки, и отправился на работу.
Конечно, до сих пор он еще не получал никаких важных заданий, но он все понимал, прежде чем доверят что-то сложное, он должен проявить себя, доказать, что он не дурак, и может справиться со всем. Он знал, что просто не будет, когда шел в аврорат.
"Интересно, что день грядущий мне готовит?"
Мысленно вопросил он, наверное у самого себя, пробираясь через не желающий развеиваться, туман. Удача была уже в том, что ни в кого не врезался, и никого не уронил. 
"Уф, вот и добрался…"
Мелькнуло в мыслях Чемберса, когда он шел по атриуму.
День прошел как обычно, не было ничего такого, что могло бы особо запомниться. Опять у кого-то в кабинете внезапно пошел дождь, у одного из старателей памяти, в кабинете внезапно похолодало до минус сорока. Но это же все мелочи, просто рабочие будни. Наверное, это хорошо. Ведь не было никаких неудач, и вроде даже никаких травм. Закончив переносить коробки, со старыми документами в архив молодой аврор отправился на дополнительное задание. И как обычно пришел раньше, чем нужно, никого еще не было. Хотя это не удивило. Обычно он приходил на дополнительные занятия один. Ну что ж, каждый сам решает, что ему делать, ведь здесь нет маленьких деток, за которыми нужно было бы следить.
Пока он дожидался у дверей Нимфадору, надо отметить, отличного преподавателя, он заметил странного человека, который зачем-то отправился к лестнице, ведущей вниз, к залу, где обычно проводятся слушания.
"Странно, я его раньше не видел".
Сразу же мелькнуло в мыслях.
"Но ты не всех в министерстве знаешь, не правда ли?"
Вопросил внутренний голос. И в эту минуту за спиной раздался знакомый голос.
- Джон, как всегда пунктуален. Вижу, ты получил мое послание о переносе занятия.
Резко обернулся к Нимфадоре.
- Да  профессор, конечно получил. Кто хочет получить послание, всегда его получит.
Ответил с улыбкой юноша.
- Итак, чем займемся сегодня?
Эта фраза учителя заставила вновь улыбнуться, но Джон не забыл про странного незнакомца, отправившегося к залу суда.
- Не знаю... Простите, а сегодня разве проводится какое-то слушание?
Поинтересовался, и не скрывая вопроса в взгляде посмотрел на собеседницу.

Отредактировано John Chembers (2014-05-20 23:27:19)

0

4

- Слушание? - эта неожиданная фраза заставила меня с удивлением воззриться на него. - Нет, не уверенна, сегодня же пятница. Видя, что юноша все еще с недоумением смотрит на меня я уточнила: - Ну, по пятницам Визенгамот обычно не работает. Слушания проводятся ишь в экстренных случаях. Думаю, аврорату непременно бы сообщили. А что навело тебя на мысли о судах?
Еще раз кинув взгляд на Чемберса, я отметила, что парень не на шутку взволнован, такое с ним бывало не часто. А если быть точной, почти никогда, сколько я была знакома с Джоном я едва ли видела его даже нервным, всегда погруженный в работу, он не оставлял и места для тревог.
Правильный подход, аврору не стоит нервничать по пустякам. Это помеха, как в обучении, так и в самом бою.
Открыв тем временем дверь, я зашла внутрь и по привычке зажгла свет. Комната была достаточно просторной для тренировок, да и шумоизоляция была здесь прекрасная.
- Джон? - юноша все еще оставался за дверью, задумчиво уставившись в стену. Никак не отреагировав на мой голос он лишь нахмурился каким-то своим мыслям.
Нет, так у нас никакой тренировки не выйдет, с таким нервным поведением стажера есть риск, что он по невнимательности что-нибудь и покалечит.
Я вздохнула, подумывая о том, чтобы отложить занятие и всем отправится по домам. Возможно он и вправду устал. Припоминая собственные занятия, когда я бывало валилась с ног от усталости, я предположила, что такой вариант вполне возможен.
- Джон, что случилось? - озабоченно осведомилась я, - Слушай, если устал, так и скажи, мы вполне можем пропустить одно занятие. В конце концов ты вовсе не обязан ходить на них.
Да и я бы не осталась в проигрыше от пропуска дополнительных. Могла бы пораньше прийти домой, уделить больше внимания мужу и сыну. Возможно сегодня именно тот день, когда есть уникальная возможность пригласить к нам маму. Я уже перебирала в уме список продуктов, которые стоит купить, как заметила, что Чемберс все также молчалив. А вот это уже элементарное неуважение. На сколько вопросов подряд он отвечает мне молчанием?
- Стажер Чемберс! Очнитесь и ответьте на вопрос. - почти грозно рявкнула на него я. Хотя рявкнула звучит уж слишком по зверски. Но по крайней мере я надеялась, что это прозвучало достаточно громко, чтобы юноша наконец обратил на меня внимание.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-26 22:29:24)

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » уроки аврорского мастрества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно