Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



the war inside

Сообщений 1 страница 19 из 19

1


http://37.media.tumblr.com/tumblr_lkj9aqe2RO1qa8ir9o1_r1_500.gif

Название: the war inside
Участники: Nymphadora Lupin & Jane Gofman
Место действия: Хогвартс.
Время действия: Ночь с 2 на 3 мая 1998 года.
Описание: Эта ночь изменила многое. И их в том числе.
Предупреждения: смерти, кровь и прочие атрибуты того самого дня. тонны эмоций.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:51:16)

0

2

Я смотрела на Тедди, тихонько посапывающего в своей кроватке. Детское личико было полно такого спокойствия  и безмятежности, свойственного лишь младенцам. Он не мучился от неопределенности, его не терзал страх за жизнь дорогих людей и он не разрывался на части от противоположных желаний. Он спал. Тихо и мирно. В этот момент я позавидовала ему.
Тиканье часов раздражало. Раздражало все. Каждая мелочь напоминала то, о чем думать совсем не хотелось. Било по туго натянутым нервам.
Римус там. Резко оборвав мысль, я устремила взгляд на Тедди.
Гестия тоже там, Кингсли, все из Ордена. Я поспешно протягиваю руку и дотрагиваюсь до светлого пушка волос на голове сына. Медленно осторожно, поглаживаю, стараясь не разбудить, словно бы хочу почерпнуть у него немного того спокойствия, которого так не хватает мне в этот момент.
Все там, я я должна оставаться здесь, чтобы защитить Тедди. Чувствую, как не известно откуда взявшиеся слезы жгут глаза.
Возникает резкое чувство неправильности происходящего. Какая глупость и несправедливость! Ему ничего не грозит, здесь в спальных районах Лондона. Опастность слишком далеко отсюда, и в отличае от мирно посапывающего в кроватке Тедди, Римусу она угрожает.
  Вскочив с кровати, все еще стараясь передвигаться по комнате бесшумно, молниеносным движением накидываю на плечи плащ, сомнения отспутипи, обнажив стальную решимость. Осторожным, быстрым поцелем едва касаюсь лобика малыша и так же быстро выхожу за дверь. Смахиваю слезу, сбежавшую по щеке, решительно, до боли стиснув палочку в кулаке тихо стускаюсь по лестнице,  у двери натыкаюсь на мать, бросаю ей что-то обрывчатое насчет Тедди, Римуса и Хогвартса. Я не слушаю, что она скажет в ответ. Нет времени.
Поддавшись порыву, заключаю мать в объятия, на краткий миг, шепотом выдыхаю :
- Позаботься о Тедди. Я люблю тебя.
Материнский голос остался по ту сторону двери. Я извинюсь после. Делаю глубокий вдох, ночной воздух действует отрезвляюще. Оборот и меня затягиает вихрь трансгрессии. А перед глазами все еще стоит силуэт паторонуса Кингсли, и его приказ оставаться в доме.
Сейчас она нарушает приказ аврора, старше ее по званию. Плевать.
Стоит моим ногам нащупать твердую почву, как раздается оглушительный вой сирены. Вокруг толчея, крики, паника, детей эвакуируют их Хогвартса. С трудом пробиваюсь сквозь толпу к дому, из которого беспрерывным потоком выводят школьников.
Оказавшись в подземном коридоре, ведущим к Хогвартсу, я бегу вперед, толкая случайных, идущих навстречу учеников, не могу думать ни о ком кроме Римуса. Впереди, позади и вокруг приглушенный гул голосов, изумленные взгляды встречных, и вот наконец, конец пути. Выскакиваю из картины, и также бегом не останавливаясь ни на минуту, бросаюсь искать Римуса. Хогвартс в состоянии паники, вокруг снуют дети, мешая проходу, на ходу задаю несколько обрывочных вопросов и вот я уже знаю куда идти.
  Бросаюсь ему на шею, слова излишни, хотя так много хочется сказать другу другу. Времени мало.
Кингсли, Римус, я и еще несколько авроров застыли в вестибюле. Замок накрыла тишина. Тяжелая, давящая тишина ожидания. Только сейчас я замечаю блестящий сверкающий щит, покрывающие замок и его окрестности. Мгновение, секунда и вот по этому самому щиту начинают бить заклятья. Гул нарастает, щит то и дело вспыхивает в  тех мечтах, куда направлены заклинания.
Все гаснет, и на миг я ощущаю укол радости, они не смогли пробить щит. Еще есть время и..
Оглушительный грохот сотрясает воздух вокруг, защитный купол вспыхивает ярким светом, освещая лица всех в вестибюле. Мощь заклятия наконец сокрушает щит, какие-то время я молча, почти в восхищении смотрю на то, как рушится защита замка.
После этого мига события стали разворачиваться молниеносно. Грохот, крики людей, свист ветра и рев огня прорвали окружавшую их тишину. Почти сразу же вслед за этим, в замок ворвались Пожиратели. Из коридора раздался крик и шум, я  тут же выскочила туда.
  Маг атаковал девочку, заставляя ее отступать к стене, шаг за шагом приближаясь, хоть она и отбивалась этого было явно недостаточно. Запустив ему в спину Петрификус, я бросилась к девочке и молча оттолкнула ее в дверной проем. Вовремя, через мгновение, рядом с местом, где она стояла в стену врезалось взрывное заклятие, покрывая девочку слоем пыли.
  В белом облаке пыли я различила силуэт, вскинула палочку и громко спросила кто идет. Мой голос потонул в грохоте еще одного взрыва. Такое ощущение, что кто-то специально метал взрывные заклятия в нашу с девочкой сторону. Приготовившись к еще одному нападению я прижалась поближе к стене, все еще силясь различить человека и не решаясь атаковать, ведь это мог оказаться защитник Хогвартса или ученик.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:51:39)

+1

3

Из огня да в полымя. Именно так можно назвать вначале оборону Министерства, а затем уже и битву за Хогвартс. Не надо быть слишком умным, чтобы понять: именно у стен школы идёт самое крупное сражение века, от которого страдают в первую очередь, дети. По сути-то они ничего толкового противопоставить матёрым пожирателям и их приспешникам не могут. И надо этот хаос разруливать.
Аппарация и Гофман оказывается на астрономической башне, откуда открывает ужасающий вид на весь масштаб действий и на все разрушения и хаос. Поле для квиддитча теперь поле для дуэлей, внизу, во дворе идёт схватка. К счастью не такие сильные бои идут тут, выше, поскольку на башне практически негде развернуться. Остаётся лишь швырнуть заклинание и бежать дальше, поскольку если швырнут в тебя, то ты норовишь упасть вниз. Здесь тише, заметно тише. Поэтому есть пара секунд осмотреться. Надо найти места, где больше всего требуется помощь.
Рядом с Джейн ещё пара авроров, которые по её приказу быстро разбегаются в разные стороны. Один направляется во двор, а второй к большому залу, где защитников, судя по всему, становится меньше. Сама Алексиус просто сбегает вниз. Она никуда не пойдёт, будет просто везде и нигде, будет там, где нужно заклинание, или щит, где надо прикрыть или добить.  На бегу аврор удобнее перехватывает левой рукой нож. На самом деле, весьма удобное оружие, поскольку бывают ситуации, когда именно это маггловское холодное оружие куда лучше справится с преступником, нежели заклинание. Да и в ближнем бою вещь тоже незаменимая, особенно если манипуляции с ним отточены до автоматизма.
Здесь происходит точно так же. В коридоре слишком много людей, слишком много плохих парней, слишком много визжащих школьников, на которых так и хочется наложить заклинание немоты. Но нельзя, поэтому приходится слушать вопли, наблюдать за разноцветными лучами. Выглянув из-за угла, Гофман обнаруживает двух идущих егерей, направляющих палочки на группу школьников около дверного проёма. Да, давка это ужасно и уж точно не к месту.
И пока эти два подонка, пользующиеся тем, что школьники никак не могу протиснуться в дверь, посылают заклинания, Алексиус весьма тихо подбирается к ним сзади. Мгновение и в одного летит Петрификус, а второй, сумевший обернуться, натыкается своей шеей на нож, который легко разрезает кожу, насквозь пробивает трахею и столь же легко выходит из агонизируещего мужчины. С этим егерем можно больше не возиться.
Гофман оборачивается и как раз вовремя. Она успевает поставить щит и даёт детям ту самую секундную передышку, во время которой они всё-таки впихиваются в дверной проём и закрывают дверь. А Джейн уже надо спешить.
Очередной коридор и опять доведённые до автоматизма защитные, атакующие заклинания и изредка меткие ранения ножом. В один момент даже получается так, что клинок по рукоять входить между рёбрами пожирателя и этот несчастный на несколько секунд становится щитом, принимающим на себя смертоносный зелёный луч, спасая этим от луча саму Гофман.
Женщина выдёргивает оружие и стремится дальше. Тем более, где-то дальше слышны крики детей. Она заворачивает за угол, но её опережают. Тоже аврор, по крайней мере тот, кто явно защищает школьников.  И рядом с этим некто проносится взрывное заклятье, к счастью летящее в стену а не в человека. Ещё пара секунд и из мрака появляется ещё одна фигура, которую защищающийся человек не видит. Зато нападающего видит Гофман. Он как раз пытается подкрасться сзади, но его действия обрывает вонзившийся в шею клинок, а Джейн, вскинув палочку, начинает приближаться к стоящей у стены фигуре. И она чуть рот от удивления не открывает.
"Твою ж то налево... Какого чёрта она сюда припёрлась? Ей Богу, наваляю ей после битвы. А сейчас надо выжить".
- Какого хрена ты тут делаешь?! – а что ещё остаётся спросить, если этой особое было наказано сидеть дома, именно дома, в четырёх стенах, у камина, а не стоять среди летающих заклинаний.
Хотя с другой стороны уже ничего не изменишь и Тонкс, а перед Джейн именно метаморфиня, домой точно не запихаешь, разве что связав и в стальной клетке.
Гофман становится рядом с девушкой.
- Тебя что, аврор, башкой по сторонам вертеть не учили? – говоря, Алексиус проходит чуть дальше и вынимает нож из тела убитого. – Вот свалилось же чудо разноцветное… - Тихо, еле слышно произносит Джейн, вытирая с клинка кровь и вновь смотрит на Дору. – Значит так, аврор Тонкс, коль ты ослушалась одного приказа, вот тебе новый: поступаешь в моё распоряжение, с этого момента действуем в связке и только попробуй не прикрыть мне спину, четвертую! Понятно?
Не дожидаясь ответа, Гофман медленно направляется прочь. Да, метаморфиня, наверное, ошарашена, но иначе тут и быть не может. Это война и Джейн меньше всего хочется потерять своих коллег, тем более тех, у кого дома есть маленький сын, ждущий маму.

+1

4

Вокруг все еще не осела пыль от старого взрыва, как новый погружает ее и девочку в облако новой. Чертовски незавидное положение. Пыль попала в глаза, я кашляю и пячусь назад, в надежде, что за углом видимость будет лучше. Девочка молча держится рядом. Ничуть не бывало. Здесь завеса пыли даже гуще, через нее вообще не разглядишь есть ли кто-нибудь впереди. Перехватив палочку поудобнее я взмахиваю ей перед собой.
- Air! - из палочки вырывается поток воздуха, понемногу разгоняющий белесую пыль. Видимость стала чуть лучше. Внимательно вглядываюсь вперед, как ни странно - никого нет. Улучив минуту, я не поворачивая головы, все так же наблюдая за проходом, приманиваю девочку ближе.
- С какого ты курса? А впрочем неважно, не отвечай. Ты не успела эвакуироваться или осталась в школе добровольно?
Тихим голоском она поясняет, что  да, она осталась чтобы защитить школу, здесь остались ее друзья, но им пришлось разделиться, они остались в серверном коридоре, этажом ниже.
- Ясно. В северный коридор ты сейчас не пойдешь. Отправляйся в ту сторону, - делаю неопределенный взмах рукой в сторону башен, - Там ты найдешь команду авроров, найди себе место и прикрывай их со спины если понадобится, а потом они решат, как ты еще сможешь им помочь. Справишься?
В тихом голосе звучат утвердительные нотки и сразу же после этого я слышу удаляющиеся шаги. Хорошо. Надо выбираться отсюда, иначе я так всю битву тут проторчу.
Шаг вперед в белесый туман, еще несколько струй воздуха, для видимости. Рядом слышится хрип, легкий стук от падения чего-то маленького, а сразу же затем - что-то грузное валится на пол. Настороженно оборачиваюсь в эту сторону, я не ошиблась, теперь я ясно вижу фигуру с палочкой в руке она..приближается ко мне. Я уверена, что это женщина. Она выходит из-за завесы пыли, палочки нацелены друг другу (или врагу?) в лицо.
- Какого хрена ты тут делаешь?!
С первыми звуками этого голоса я совершенно точно знаю, кто именно передо мной стоит. Гофман. Старший аврор Гофман, считавшая, и она даже не пыталась это скрывать, Нимфадору - неуклюжей коровой, неспособной и подрывающей и крушащей все, что только можно сломать. О да, свое отношение к ней, да впрочем и не только к одной Доре, Гофман не скрывала. Это был последний человек из всего аврората с кем я хотела бы пойти на задние, и вот ведь ирония судьбы! Первый, кого она встретила здесь. Гофман была старше по званию, у нее было больше опыта, в будущем ей пророчили пост главы аврората. И сейчас она конечно не преминет воспользоваться своими привилегиями.
Тонкс считала такое ее отношение к себе предвзятым и несправедливым. Впервые они встретились когда Дора училась в стенах Аврорской Академии. Гофман проводила у них практическое занятие, заменяла преподавателя. Именно с тех самых времен у нее сложилось красочное впечатление о Нимфадоре Тонкс - неуклюжей девчонке, знающей чуть ли не весь учебник заклинаний, но неспособной применить их на практике так, чтобы не нанести вреда себе и всем вокруг. Но сейчас многое изменилось. Тонкс набралась опыта, былые ошибки остались в прошлом.
  Но не для Гофман по видимому. Я отлично видела взгляд который бросила на нее Гофман, проходя мимо. Вместо ответа на вопрос, заданный ранее у меня на несколько секунд ярким алым вспыхнули волосы, признак крайнего раздражения.
- Тебя что, аврор, башкой по сторонам вертеть не учили?
Старший аврор как будто ничего не заметила, вынув окровавленный нож из тела, она пробормотала что-то неразборчивое и вновь устремила взгляд на меня.
– Значит так, аврор Тонкс, коль ты ослушалась одного приказа, вот тебе новый: поступаешь в моё распоряжение, с этого момента действуем в связке и только попробуй не прикрыть мне спину, четвертую! Понятно?
-  Да, аврор Гофман, понятно.   - стараясь не пропустить холод в голос, пробормотала я. Сейчас не время для ссор, мы должны работать в команде. Конечно, я предпочла бы работать с Гестией. С ней на заданиях девушка была словно слаженный механизм. Они знали заранее все движения друг друга наизусть, могли мгновенно предугадать и отработать следующую комбинацию защитных, оборонных чар. С Гофман она прежде никогда не работала. Тем более, все знали, что у старшего аврора своя, индивидуальная техника боя, она использует маггловское оружие, что конечно является плюсом, если ты умеешь с ним обращаться как профессионал. Поглядывая на нож, в руках у Гофман, я подумала, что она несомненно мастер в этом деле.
Тонкс пожалела, что не обращается с ножами так же хорошо как и Гофман.
Но для сожалений не было времени. Они спешили по коридору, проходя мимо закрытых дверей, классов, и пустых портретов. Внезапно совсем рядом, раздался оглушительный звон, с которым Пожиратель выбил окно, черным вихрем приземлился на пол коридора позади нас. Вскочив на ноги он замахнулся на нас палочкой, губы зашевелились, но я оказалась быстрее.
- Petrificus Totalus!
Заклинание чуть чуть не задевает противника, он успевает уклониться, и сразу же вслед за этим истошно кричит:
- Insineratius!
С палочки срывается огненный шар, и пока он летит по направлению к нам, я успеваю подумать, что старого доброго Петрификуса на него не хватит, нужно что-то покрепче. - Сontratus! - кричу я одновременно с тем, кто-то отталкивает меня в сторону. Мое заклинание не попадает в противника, зато рикошетом летит в заклятие Гофман, обращая его против нее же. Я кляну себя всеми словами которыми только могу, судорожно соображая как помочь Гофман. Маг не теряет времени даром. Он на несколько шагов ближе, но держится на расстоянии, чтобы суметь увернуться.
- Semiprogunom!
Вот только темной магии нам тут не хватало
Еще одно: Сontratus! попадает в цель, заставляя противника истошно завопить и выронить палочку от боли. Мантия в том месте где заклятие достигло цели намокает от крови.
  Гофман. Я молниеносно оборачиваюсь к ней, но гнида сзади очухалась раньше.
- Avada Kedavra! Умрите суки, Avada Kedavra! - в исступлении вопит он, из последних сил пытаясь встать и направить палочку на нас.

заклинания

- Air!  - струя воздуха
- Petrificus Totalus! - обездвиживание
- Insineratius! - с палочки срывается огненный шар и взрывается при столкновении с чем либо
- Сontratus! - отражение, отражает заклинание противника против него самого.
- Semiprogunom! - кровоточащие раны ( не Сектумсемпра), а локальные раны.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:53:00)

+1

5

«Посмотрим, что ты сумеешь показать… На занятиях ты умением не отличалась, хотя да, учебник знала», - Гофман как зверь, ищущий добычу вертела головой по сторонам, а мысли летали вокруг Тонкс. Да, они пересекались раньше и впечатления после себя метаморфиня оставила не самые лучшие, точнее даже, весьма посредственные. Хотя прошло уже много времени, возможно, девчонка чему-то и научилась, тем более, как-никак и задания были и Гестия отзывалась о Тонкс не так категорично, как сама Джейн.
Откуда сложилось такое отношения, аврор не знала, знала лишь, что с Дорой будет не так уж просто. Это как интуиция что ли… Шестое или седьмое, или вообще заднее чувство. И вот сейчас как раз момент проверить, что из себя представляет аврор Нимфадора Тонкс, которую проще звать просто Тонкс, поскольку девушка до скрежета в зубах ненавидит своё полное имя. Ну да плевать.
Они заворачивают за угол, как позади слышится звон разбивающегося стекла и за их спинами предстаёт Пожиратель. Гофман уже готовится произнести защитное заклинание, как её опережает Тонкс. Проворство у этой девчушки есть, возможно и толк будет. Однако скорости Тонкс не хватает и ублюдок уклоняется, успевая произнести очередное заклинание, которое явно простым Петрификусом не отобьёшь.  Надо что-то мощнее и не факт, что защитное. Гофман быстро осматривает коридор и замечает маленький уступ, за которым можно укрыться минимум метаморфине, максимум им двоим. Так что можно попробовать атаковать, а в качестве защиты использовать стену с уступом. Идея приходит быстро и, слегка оттолкнув Тонкс, дабы убрать её с траектории огненного шара и пригибаясь, Гофман произносит: - Vis Repulsiva!
Только вот вместо того, чтобы заклинание полетело в противника, оно практически тут же летит обратно и на это Гофман отреагировать не успевает. Ударная волна проходит через тело, одновременно с этим буквально прибивая Джейн спиной к углу стены. Вот что-что, а такого развития событий аврор не ожидала. Многое было предусмотрено, но рикошет от заклинания Тонкс это было просто нечто. Оставалось только похлопать. Хорошо хоть, огненный шарик пролетел  метре сбоку и улетел дальше в коридор.
Вместо чёткой картинки перед глазами буквально пляшущие человечки из рассказов маггловского писателя Конан Дойла. Пляшут и пляшут, хороводы водят. А ещё болит грудина, в которую по большей части и пришлось заклинание. Но надо очухиваться, поскольку с такими темпами этот Пожиратель укокошит и Дору, и Гофман, если Джейн не придёт в себя.
Вновь впереди мелькают лучи заклинаний, противник вроде бы даже получает рикошет своего же заклинания и падает на пал. Тонкс оборачивается и это играет не то, чтобы плохую шутку, но создаёт прекрасную возможность для Пожирателя исподтишка произнести заклинание, чем он и собирается воспользоваться.
Зрение наконец-таки обретает хоть какую-то чёткость, поэтому Гофман, не долго думая, роняет палочку и перебрасывает нож в правую, рабочую руку и практически тут же пулей бросается вперёд. До уступа, куда первый раз Алексиус оттолкнула Тонкс пара метров, как раз самое время в два шага добежать до него. Тем более, что за ним как раз поворот в ответвление коридора. На ходу, найдя подходящий момент, Джейн метает нож, целясь в лежащего противника, затем быстро ухватывает Дору за предплечье и с силой тянет в свою сторону, в этот коридор, пытаясь завести за спину. Вроде силы должно хватить, главное не переборщить, а то придётся её потом в чувства приводить. И это действие проделано как раз вовремя, поскольку рядом с местом, где была Гофман пролетает зелёная вспышка, и буквально в ту секунду, как Тонкс почти укрылась за уступом и за рукой Алексиус, пролетает ещё одна зелёная вспышка. А от Авад защиты нету, только вот такие уловки. Да, опыт есть опыт. И после этого в коридоре слышится глухой удар и нечленораздельная речь.
Джейн выглядывает. Да, нож, брошенный в цель, но с небольшими шансами, всё таки вонзается в тело Пожирателя, заставляя его удивлённо таращится на что-то торчащее из живота. Рана не такая уж и серьёзная, но, по крайней мере, она выбила его из колеи.
Теперь действовать надо быстро ибо до момента, когда пожиратель придёт в себя остаются секунды. Выручает опыт. Алексиус в падение хватает свою палочку и направляет на Пожирателя, который проделывает аналогичные действия. На ум приходит первое попавшееся заклинание, которое, к слову говоря, нельзя отнести к простым аврорским, поскольку оно относится к простым, но тёмным.
- Axelitus!
И тут же, в ту же секунду в саму Гофман влетает красный луч пыточного проклятия, заставляя на пару долгих секунд сжаться от боли в клубок. Противник хватается за шею, словно это может спасти его от удушья, его палочка вываливается из рук. С губ Джейн срывает рык, нежели стон, а затем уже стандартное привычное:
- Petrificus Totalus!
После этого Гофман, медленно приходя в себя и пока что не поднимаясь, дабы не пугать Тонкс взглядом опьяневших от безумия глаз, смотрит на противника. Да, теперь метаморфиня сама воочию увидела, что аврорам не всегда получается урезонивать преступников именно аврорскими заклинаниями. Джейн пытается встать, но выходит это не с первого раза и, кажется, не без помощи метаморфини, поскольку в коридоре только они две.
- Тонкс, в следующий раз, - Алекиус припадает спиной к стене и прикладывает руку к рёбам и, выдыхая с лёгким хрипом, договаривает, - используй лучше другое заклинание, а то угробишь старшего аврора.
Сказано без злобы, с лёгкой улыбкой на губах. Сейчас доли минут передохнуть и вновь в бой. Только теперь надо внимательнее. Указывая Доре оставаться на месте, Джейн идёт к поверженному противнику, вытаскивает нож и дабы не ожидать заклинания в спину, ловко сворачивает Пожирателю шею. По коридору раздаётся хруст. Это война, здесь нет места жалости, да и в мёртвом виде тёмные маги куда лучше, нежели в живом.
- Ну что, давай-ка очистим это крыло. Не отставай. – Глубоко выдохнув, Гофман направляется дальше по коридору.

Заклинания

Vis Repulsiva! - Большая ударная волна.
Petrificus Totalus! - Полная блокировка тела.
Axelitus! - Заклятье удушья.

Отредактировано Jane Gofman (2014-04-16 10:16:19)

+1

6

Став аврором я нечасто вспоминала о страхе как таковом. И еще реже я испытывала это гадкое, гнетущее чувство. Ведь страх сковывает, заставляет отступать, страх затуманивает разум, мешая сосредоточится и думать. Одно из ключевых негласных правил аврора - никогда не бояться. Ни при каких обстоятельствах. Никогда не пропускать внутрь ни толику страха, иначе ты мгновенно из воина превращаешься в недееспособного юнца, который не способен даже заклинание нормально произнести.
Я отлично помнила эти лекции перед каждым занятием боевой магией, на первом курсе. Тогда большинство авроров были именно теми "юнцами", а страх, подавлял их таланты, а порой наоборот раскрывал недостатки в больше мере. Как с моей неуклюжестью.
С координацией у меня и так не замечательно, но в минуты страха становилось хуже, чем просто плохо. За годы службы и обучения я научилась бороться со страхом. Я научилась не подпускать его близко, научилась сражаться в гуще битвы, когда заклятия пролетают в дюйме от тебя, научилась запирать его на замочек, стала более внимательной и сосредоточенной.
Но все же бывали моменты, когда я теряла контроль над собой. И тогда, на долю секунды страх вырывался наружу, на миг затуманивая сознание. Так произошло в момент, когда в напарницу попало ее же заклятие, рикошетом отлетевшее в результате моего заклинания. Страх, быть убитой, нет, этот страх не идет ни в какое сравнение со страхом за жизнь напарника, друга, возлюбленного, сражающегося бок о бок с тобой. Несмотря на то, что Гофман нельзя было назвать моим другом, да и приятельницей тоже, сейчас, на время битвы мы стали напарницами. А между напарником и другом пролегает настолько тонкая грань, что порой, разграничивать этих людей становится практически невозможно.
  Все произошло слишком быстро. Огонь, толчок в плечо, взмах палочки. Нельзя было отводить взгляд от Пожирателя, но непроизвольный поворот головы, и вот я, словно в замедленной съемке вижу, как мощное заклятие Гофман, срикошетив от моего, попадает в аврора. В голове мгновенно всплывает страница из учебника с описанием действия заклинания. Страшно подумать о том, что сейчас чувствует Гофман. Не Крутцио, но граница близка.
Миг, длится словно вечность, мерзкое чувство холодом пронзает изнутри, разливается в груди.
....
Вспышка еще от очередного заклятия освещает коридор. На автомате произношу заклинание. Когда оно удачно попадает в цель, минутное напряжение отпускает, в мысли беспорядочным потоком извергаются гневные тирады, обращенные к самой себе.
С губ срывается вздох облегчения, когда Гофман, живая Гофман, вновь толкает меня в сторону.
Синяки мне точно обеспечены.
Сверкнув серебром, пролетает нож, твердой хваткой Гофман утягивает назад, в укрытие за стену. Вскрик и протяжный стон  дают знать о том, что нож-таки попал в цель. Следом пролетает Смертельное заклятие.
Удачно успели.
Я прислоняюсь к стене, перекатываю палочку в руках, а Гофман уже молниеносно выскакивает за угол. Порываюсь удержать ее, но рука ловит только воздух.
Черт подери, Гофман, да что же ты делаешь!- мелькает изумленная мысль. Ведь нож мог и не.. А впрочем, ты знаешь, что делаешь.
Но все же после моего заклятия она могла не до конца оправится. Я вообще не представляла как можно было так резво носится после столь мощного удара магией. А значит, что этот пик бодрости лишь выброс адреналина, гремучая смесь опасности и безрассудства. В любой момент это может закончится.
- Axelitus!
Неужели это голос Джейн произнес темно-магическое заклинание? Плевать, на удивление времени совсем нет.
Чего-то подобного я ожидала. Если она так умело метает маггловские ножи, а след за этим темно-магические, то что дальше? Не побрезгует Непростительным?
Выскакиваю из-за угла, и успеваю заметить как Гофман выгибается, симптомы Непростительного налицо.
Помяни черта.
На удивление быстро она приходит в себя, и в голосе, произносящим обыденное Петрификус Тоталус уже почти не слышны отголоски боли.
Со стороны противника раздается хриплый свист, с которым он пытается вздохнуть. Затем наступает благословенная тишина.
  Предварительно оглянувшись по сторонам, я подбегаю, к лежащей на полу Гофман, без единого слова хватаю одной рукой за руку, другой - под пояс и помогаю подняться. Ладони влажные, схватка для Гофман была даже более жаркой чем для меня.
- Тонкс, в следующий раз,  используй лучше другое заклинание, а то угробишь старшего аврора.
Ни тени упрека, хотя я ожидала услышать шквал если не проклятий, то недовольства в свой адрес. И надо признаться, я заслужила. Но мы на войне, сейчас не время для недовольства. Ни для чего нет времени кроме схватки, боя, взаимовыручки, раз мы команда, а все остальное - после.
Ничего не должно мешать бойцу на поле боя.
Так говорил Аластор.
- Идет, только впредь не подставляйся еще и под мои заклятия, Пожирательских нам обеим хватит с лихвой. - так же спокойно произношу я, с легким налетом шутки, а в каждой шутке как изевстно, есть доля правды.
Когда Гофман отходит к мертвому телу, чтобы вытащить серебряное оружие вонзившееся в живот, она конечно не видит меня. Сейчас, когда я смотрю на нее, я восхищаюсь этой девушкой. Мимолетное, изумленное восхищение. Но когда старший аврор поворачивается, ни следа не остается на лице.
- Ну что, давай-ка очистим это крыло. Не отставай.
Вот так быстро мы успели перейти на "ты". Как быстро все меняется. Совсем недавно мы были никем друг другу, а не прошло и десяти минут, как мы стали напарницами, сражающимися спина к спине, объедененные общим делом.
Гофман уже повернула за угол, и наверное ждала меня, когда я подошла к лежащему на полу Пожирателю. Шея вывернута под неестественным углом, на животе зияет рана, плащ во многих местах покраснел от крови. Не чувствуя ни капли жалости, я наклоняюсь, и поднимаю из лужи крови палочку, принадлежащую ему. У Гофман есть ножи, а у меня будет палочка. Хоть что-то про запас.
  На ходу убираю новое приобретение в карман, вытираю руки о мантию. Покрепче перехватываю свою собственную палочку.
Я начинала понимать стратегию и стиль Гофман. Но чтобы успешно сражаться, мне надо знать больше, гораздо больше. Я догнала ее, исполненная решимости подготовится к новой схватке и не "продуть" ее.
- Послушай, чтобы работать вместе нам надо лучше знать стиль друг друга. Иначе снова выйдет тоже самое, что только что  - кивком указываю на нее. - Наметим хотя бы поверхностный план новой атаки?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:53:40)

+1

7

- Чтобы наметить план новой атаки, аврор, - Гофман на секунду оборачивается, сморит на Тонкс, - надо уметь не переходить грань. Заметь, моё фамильярное «ты» не значит, что и мне можно тыкать. Но это на будущее. А сейчас…
Джейн резко останавливается, заходит в тень ниши и медленно сползает по стене. Для начала ей надо хотя бы минуту-две передохнуть и придумать, что делать с Тонкс. Саму метаморфиню совесть Алексиус не позволит отправить одну в гущу этой битвы, поскольку Доре есть что терять. Это сама Гофман может метнуться хрен знает куда и не думать о последствиях, а вот Тонкс это запрещено.
Заклинания, совсем недавно попавшие в тело, дают о себе знать. Болит грудина, отзывается боль в повреждённом колене. Да и надо в коем-то веке восстановить сбившееся дыхание. А ещё и метаморфине прочитать маленькую лекцию по обращению со старшим аврором.
Алексиус слегка сгибается, сплёвывает пару сгустков крови. Да, в Мунго после битвы придётся отправиться, как бы не хотелось, но помощь колдомедиков будет просто необходима. Сейчас же без неё надо постараться быть бодрячком. Задача не из лёгких.
- Значит так… - Гофман вновь сплёвывает кровь, вытирает рукавом куртки губы, вновь смотрит на Тонкс, - ты будешь за моей спиной и твой удел не атака, а защита. Понятно? Будешь стараться прикрывать. – Заметив, или угадав, что сейчас может последовать порыв негодований, Алексиус слегка повышает голос. – И не сметь мне вякать, что это не для тебя работа, усекла? – вновь довольно грубо, в привычной манере. Но Дору надо всё же «задвинуть», чтобы мало ли, заклинаний не нахватала. – Только защита, в крайнем случае, если я прикажу, будешь атаковать. И да, запомни на будущее: если что со мной происходит, ты уходишь, улепётываешь просто. И вновь, Нимфадора, не вякать. Поскольку если меня уложат, то ты ничем не поможешь, лишь себя угробишь. А тебе есть для кого жить и этот кто-то к счастью, слишком мал, чтобы понимать в каком дерьмовом мире он живёт.
"У меня же пока такого нет, так что позволительно свою жизнь потранжирить, тем более в аврорате без меня даже дышать станет проще... Не будет ещё одной занозы в заднице", - Джейн слегка улыбается своим мыслям, и хорошо что это мысли, поскольку такое она, может быть, скажет Тонкс лишь потом...
- А стиль... - Гофман смахивает капли пота, тяжело вздыхает. - Я одиночка, Тонкс. Мало с кем работаю в паре, поскольку не люблю рисковать другими. Моя шкура, это моя шкура, она многое видела, от многого остались следы, так что мне не привыкать... А вам этого всего переживать не советую.
Договорив, передохнув и переведя дух, Гофман поднимается, привычно берёт в левую руку кинжал. Хорошее оружие, если в хороших руках. Затем она выглядывает и не замечая опасности, идёт дальше по коридору, идёт медленно, чтобы Тонкс не спешила и чтобы, не дай Бог, в своих ногах не запуталась, а то эта неуклюжесть, временами проявляющаяся и в поединках, может сыграть на руку противникам, а не аврорам и первой отгребёт Дора.
«И уж нет, но Пожирательские буду ловить я, ибо ну не надо тебе их, слишком они уж серьёзные», - подумала Гофман, вспоминая недавнюю фразу Тонкс. Вообще Алексиус сама практиковала непростиловку, правда не такую серьёзную, как многие пожиратели, но её тоже хватало для того, чтобы урезонить буйного преступника буквально в один взмах палочки. Но это, как говорится, её прерогатива, а не Тонкс. Поэтому попадать под такую же непростиловку будет именно Гофман. А что, весьма равноценный размен.
Впереди слышатся шаги, поэтому Джейн рывком вжимает Тонкс в стену, прикладывает руку к губам, мол, чтобы Дора молчала, а сама аккуратно подходит вперёд. Нет, убивать громко нельзя. Неизвестно, сколько здесь ещё бандитов. Так что, исподтишка. Некультурно, зато эффективно.
Сначала медленно выплывает тень, затем уже появляется Пожиратель, который постоянно крутит головой и почему-то не заглядывает в этот коридор. А зря. Быстрое движение и нож Гофман чертит прямую на шее противника, слегка разбрызгивая кровь по полу, а Джейн тем временем втаскивает быстро обвисающее тело в коридор и аккуратно кладёт у стены. Дальше на пару метро путь свободен.
Гофман машет рукой, дабы Тонкс подошла, а затем движется дальше.
Коридоры почему-то странно пустые, слишком странно, слишком это как-то… Нереально. Сказка просто, которая, притом, быстро кончается на следующем повороте, за которым перед глазами двух авроров предстаёт картина: один оборотень, один Пожиратель и в два раза больше детей, вертящихся в смертоносном танце.
- Твою… Тонкс, - Гофман быстро затаскивает метаморфиню обратно и столь же быстро, гляда в глаза хладнокровным, но с ноткой безумия, взглядом, произносит: - твоя цель, защитить детей. А с оборотнем и пожирателем я сама разберусь. Укроешь учеников, присоединяйся, но, приказываю тебе, не нападать, лишь прикрывать и защиту ставить.
После этого, с секундной заминкой, лишь чтобы по крепче перехватить нож, Гофман выходит из коридора и резкими быстрыми движениями преодолевает часть пространства. Теперь до противников совсем чуть-чуть.
«Да простит меня Бог», - Джейн взмахивает палочкой, наставляя её на оборотня и не медля, произносит то, чего вряд ли можно ожидать от аврора. От Пожирателя можно, а от аврора – вряд ли. Но в жизни бывает всякое.
- Avada Kedavra!
И лишь убедившись, что заклинание попало хоть в кого-то, а этим несчастным стал пожиратель, которым прикрылся оборотень, Джейн продолжает атаковать. Хоть на одного противника меньше.
- Ну что, миленький, давай поиграем. И цена у нас – смерть. - Гофман вновь вскидывает палочку. - Axelitus!

Заклинания

Avada Kedavra! – Смертельное проклятие. Не оставляет абсолютно никаких следов.
Axelitus! - Заклятье удушья.

Отредактировано Jane Gofman (2014-04-22 07:08:21)

+1

8

И вот снова. Снова старший аврор проводит границу, молниеносным, точным ударом обрезая мою попытку.. сблизиться? Хотя чему ты удивляешься Тонкс? Обращаться с острыми предметами она умеет как нельзя лучше
  Глупо, просто невообразимо глупо было даже допускать возможность такого сближения. Я слишком привыкла к товариществу. Товариществу в моем понимании. Напарников за всю мою бытьность аврором было не так уж и много, но объединяло их одно - со всеми у меня так или иначе сложились приятельские отношения. С Гестией особенно. Но Гофман не Гестия, пора бы понять это.
  Я молча слушаю то, что она говорит, грубые, жесткие слова действуют мгновенно и отрезвляюще, полагаю, это именно то, чего она хотела. Я почти не удивлена, разве что успела отвыкнуть от такого резкого тона, я даже не припомню когда со мной последний раз разговаривали таким образом. Осознание этого, приводило в чувство не хуже, чем сами слова. На место эмоциям пришла холодная сосредоточенность.
Стоило отдать Гофман должное, несмотря на ее манеру общения, избранная ею линия поведения помогла мне почувствовать себя увереннее. Я никогда не стремилась стать командиром, хотя мне помнится как-то раз предлагали, но я комфортно себя чувствовала там, де я сейчас находилась. Возможно, не в моем характере было командовать и всячески проявлять лидерские качества. Напротив, я чувствовала себя намного комфортнее и увереннее, когда находилась под командованием.
У Гофман же, это было ее сущностью. Иначе почему она стала Старшим аврором? Все поэтому же. Она умела командовать, и при этом делала это неосознанно, брала вожжи в свои руки и им там было самое место.
Конечно, на мой взгляд, она могла бы быть и помягче, но последнее никак не умаляло ее лидерских и аврорских качеств.
  Когда я увидела, что старший аврор, в бессилии прислонилась к стене, я мгновенно поняла,что наступил именно тот момент, когда берлящий в крови адреналин испаряется и человек вновь ощущает то, что должен ощущать после подобной схватки.
  Гофман выбрала мощное заклятие, и получила в ответ не менее мощный удар. Из-за тебя. -услужливо подсказывает совесть.
Несмотря на попытки Гофман оттолкнуть меня, это не могло остановить меня, когда я вознамерилась хоть чем-то загладить свою вину. Перебирая колодомедицинские заклинания, я смотрела как Гофман сплевывает собственную кровь. Наконец вспомнив необходимое, я подхожу ближе, и без лишних слов, опускаюсь рядом
- Разрешите? - вытаскиваю палочку и почти сразу же, получив утвердительный кивок, провожу ей над телом старшего аврора, чуть слышно шепча:
- Anestesio., - это снимет боль. Гофман об этом даже и говорить нет надобности, я уверенна, что ей известны колдомедицинские заклинания.
От этого ей должно полегчать, возможно ненадолго, но должно. Поднимаюсь с колен, прислушиваюсь к звукам в коридоре. Тишина. Теперь я направляю палочку уже на себя, кольцевыми движениями взмахиваю, четко проговаривая каждую букву заклинания, чтобы не оплошать.
- Poen Adversus.
Вообще, это заклятие я давно не использовала, да и собственно применяла крайне редко, в самых неотложных случаях. Таких как сегодня. Заклятие колдомедицинское, но само по себе оно вызывает эффект наркоза. Какое-то время, а вернее несколько часов после, чувство боли притупляется. Конечно, против Крутциатуса оно не подействует, но от мелких ран и ссадин, оно помогает отменно, а также понижает действия болевых заклятий. Полезная штука в сущности. Единственный минус - в отличает от наркоза проходит внезапно, спустя несколько часов, и таким образом может застать вас в расплох.
Я надеялась, что к тому времени буду ранена не настолько сильно, и обратный эффект заклинания не будет равносилен Крутциатусу от собственного тела.
Последний взмах и я прислушиваюсь к ощущениям. Кажется, получилось.
Тишину коридора прорезает голос старшего аврора.
- Значит так…  ты будешь за моей спиной и твой удел не атака, а защита. Понятно? Будешь стараться прикрывать.
подобного рода инструкции вызвали во мне толику раздражения. Даже флоббер червю понятно, что именно означают эти слова. Меня засовывают назад, давая в руки палочку чтобы осыпать противников градом щитовых заклятий. Я так привыкла к атакующей позиции, а теперь придется  применять только защитный заклинания.. ради того, чтобы сохранит мне жизнь. Я терпеть не могла подобную чрезмерную на мой взгляд заботу. Гофман будет принимать на себя весь удар, а я буду ставить шиты, прятаться у нее за спиной. Не такого я ожидала, ох не такого.
Погашенные несколько минут назад Гофман эмоции, вновь возобладали. Я была близка к злости. За кого она вообще меня принимает? За неопытую школьницу, которая годна лишь на то, чтобы прикрывать и прятаться по углам?
Губы вытянулись в тонкую линию, я даже не собиралась скрывать свои чувства. Заметив подобную реакцию, Гофман мгновенно обрывает все возможные попытки возражений.
– И не сметь мне вякать, что это не для тебя работа, усекла? Только защита, в крайнем случае, если я прикажу, будешь атаковать. И да, запомни на будущее: если что со мной происходит, ты уходишь, улепётываешь просто. И вновь, Нимфадора, не вякать. Поскольку если меня уложат, то ты ничем не поможешь, лишь себя угробишь. А тебе есть для кого жить и этот кто-то к счастью, слишком мал, чтобы понимать в каком дерьмовом мире он живёт.
А вот теперь она меня окончательно разозлила. Все ее слова, окончательно убедили меня в ее отношении ко мне. А уж ее просьба, хотя какая просьба, ее форменный приказ улепетывать и бросить ее в случае опасности возмущал меня больше всего. Плохо же она меня знает, если убеждена в том, что я последую такому приказу. Я твердо решила для себя, что какие-бы обстоятельства нас не настигли, я ни на шаг не отступлю от напарницы. Пусть это будет против ее воли и ее приказов.
Не в моем характере бросать своих напарников. Даже если они относятся ко мне как неопытному юнцу. Это слова головы были сорваться с губ, и мне стоило усилий удержать их.
А уж последняя ее реплика более чем возмутительна. Тедди. Самое дорогое, что есть в моей жизни. Тедди и Римус.
Стиснув зубы, чтобы ненароком не высказать ей все, что я думаю по этому поводу, я молча слушала, пока она продолжала говорить.
- А стиль... Я одиночка, Тонкс. Мало с кем работаю в паре, поскольку не люблю рисковать другими. Моя шкура, это моя шкура, она многое видела, от многого остались следы, так что мне не привыкать... А вам этого всего переживать не советую.
Перехватываю палочку покрепче и бросив последний взгляд на лежащее неподалеку тело пожирателя ровным голосом отвечаю:
-  Все ясно, аврор Гофман.
Одна короткая фраза, к чему многословность и вот Гофман поднимается и они идут дальше, настолько медленно, что хватает времени рассмотреть все в деталях и ничего не упустить из виду. Во мне все еще бушевали остатки возмущения, и я все время замедляла наш черепаший шаг, чтобы оказаться позади Гофман.
Впереди послышался звук, и почти в этот же момент старший аврор сильный толчком отпихивает меня к стене, делая знак, чтобы вела себя тихо.
Тише воды ниже травы, это я и так поняла.
Так и продолжаю не шелохнувшись стоять, пока Гофман снова  орудует ножом, - еще немного и я привыкну к таким мерам. - и лишь после этого вновь следую за ней.
Тишина и спокойствие начинают раздражать, хочется ускорить шаг, что я и делаю, даже обгоняю старшего аврора, но стоит мне выйти из-за угла, и заметить ту смертельную схватку, что там происходит, как Гофман столь же резко затаскивает меня обратно.
- Твою… Тонкс, - одновременно мысленно повторяю за ней, заменяя имя. - твоя цель, защитить детей. А с оборотнем и пожирателем я сама разберусь. Укроешь учеников, присоединяйся, но, приказываю тебе, не нападать, лишь прикрывать и защиту ставить.
Пронзительно смотрит, словно вкладывает в этот взгляд всю силу приказа. А у меня уже замелькали в мыслях варианты атаки. Руки чешуться до такой степени хочется сражаться, пусть даже и наставляя щиты.
Короткий кивок и я отстраняюсь, держу палочку на изготовку, когда Джейн выходит из-за угла, я выскакиваю следом за ней, тут же ставлю Протего, один взгляд чтобы оценить обстановку:
Пожиратель и оборотень с одной стороны, а полдюжины детей с другой. Уже мертвый пожиратель, я даже не успеваю удивиться, тому факту, что Гофман использовала непростительное. Взрывное заклятие врезается прямо перед детьми, а их неловкие попытки совладать с ударной волной совершенно глупы.
Несколько человек упали на пол, один выронил палочку, Им повезло, что этот пожиратель мертв, иначе при таком раскладе сейчас мертвы были бы они.
Еще один щит, отделяющий меня и детей от Гофман и оборотня. В других обстоятельствах я бы никогда так не поступила, Гофман может гордиться, сейчас я впервые за день делаю что-то не противоречащее приказу. Жаль аврорша не видит, слишком занята танцем с оборотнем.
  - Поднимайтесь, скорей же, - я рывком подтягиваю с пола двоих, один из которых еле волочит ногу. Значит ранен. - Идти можешь? - интересуюсь у него, а сама пока оглядываюсь на остальных застывших посреди коридора, не отрываясь смотрят на схватку Джейн.
- Что уставились? А ну, живо в укрытие, если вам жизнь дорога! Быстро, быстро, в западный коридор.
Я выглядываю из-за угла на предмет пожирателей, вроде бы чисто. Дети пробегают через холл и исчезают за углом, рядом же остается раненый мальчик и две девочки, не успевшие пройти с первой группой.
Неожиданно, уже когда мы собираемся выйти, в холле раздаются гулкие шаги, а затем, совсем рядом пролетает Авада. Теперь моя очередь толкать подопечных в сторону, подальше от смерти. Мальчишка с вывихом имел бестолковость взвыть достаточно громко, чтобы тот или те? кто находятся за углом услышали.
  - Идиот. - злым шёпотом вырывается у меня, при виде еще четверых врагов. Четверых.
В этот момент мне буквально хочется застонать от досады. Гофман хороша. Только защита, атака по приказу. Отлично придумано. И каковы ее приказы теперь, когда на нас надвигается четыре опытных врага?
Словно я действительно хочу узнать ответ на этот вопрос я оборачиваюсь к Гофман, и с ужасом вижу, что выстроенный мной щит тает с каждым мгновением. Действие чар закончилось.
К черту приказы. Дети стоят за широкой колонной, те четверо не сразу их заметят. С оборотнем занимается Гофман. Поскорей бы закончила, лишний враг нам ни к чему.
Я перебегаю на другой конец коридора, за точно такую же колонну, чтобы занять более удобную оборонную позицию. А шаги раздаются все ближе.

чары

Anestesio! - Обезболивающее заклинание.
  Poen Adversus! – Заклятие против боли.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:54:17)

+1

9

как-то так....

Вертясь, как уж на сковородке и стараясь не попасть под удар лапы оборотня, Гофман замечает, что к Тонкс приближаются четыре пожирателя, с которыми надо что-то делать, только вот что? Этот зверь, крутящийся рядом и ужасно громко рычащий просто так не отпустит. А ещё он верткий, так что пустить Аваду не выходит и это несмотря на то, что на нём итак удушающее проклятие, которое почему-то не сильно-то действует, или же у этой махины мяса и мышц с лихвой хватает сил бороться с проклятием, а с Гофман крутиться чисто ради забавы, наблюдая, как его жертва просто выбьется из сил. И ведь это в скором времени может произойти. Но пока что Тонкс. Метаморфине придётся очень несладко, если она вступит в бой сразу в четырьмя. Вот уменьшить бы их количество хотя бы на одного.
«Только не затупи, хоть что-то им противопоставь кроме защиты, которую они вчетвером пробьют запросто, как нефиг делать…» - Гофман вновь умудряется краем глаза, не теряя оборотня из виду, посмотреть на эту четверку. Быстро идут, уверенно. И они видят, что минимум один аврор, то есть Алексиус занята оборотнем, поэтому даже не встревают, думая, что с этим мракоборцем покончено. Ох как они ошибаются.
Огненное заклинание перед мордой зверя, дабы тот ослабил свою бешенную скачку и хотя бы пару секунд мотал головой с целью «выветрить» светящиеся огоньки из глаз, а заодно и туша опаленную шерсть на морде, а Гофман тем временем резко разворачивается, вскидывает палочку, перед этим замахиваясь рукой с ножом и выбрасывая его в сторону крайнего пожирателя, затем из палочки аврора вылетает зелёная вспышка и молнией летит в спину другого. Клинок вонзается в стену рядом, зато вот луч достигает цели и теперь около Тонкс замирают уже трое престуников, слегка шокированных. Они разворачиваются, пару секунд смотрят на Гофман и оборотня, а затем направляются к этим двоим.
«Ну да, а на что ты рассчитывала? Верно, прикрыть задницу Тонкс и набрать приключений на свою пятую точку», - мысленно делает вывод Джейн, смотря за спины противников, дабы убедиться, что Дора всё же укроет школьников. А с этими тремя, да ещё и оборотнем, в смертоносном круговороте покрутится Алексиус. Не впервой это. Прорвётся. Главное, чтобы метаморфиня не решила нарушить приказ и без обдуманно ринуться сюда же. Если так произойдёт, то это будет просто эпик фейл, провал идеи, просто провал года.
Гофман посылает ещё какое-то проклятие в сторону троих приближающихся, затем вновь переключает внимание на оборотня и вовремя, поскольку эта морда отделалась от последствий огненного заклинания и теперь уже с большей ненавистью норовит убить аврора. Очередной замах лапой, вновь рык, сзади летят заклинания… Единственное, что приходит в голову, так это только лишь поднырнуть под зверя и использовать его в этот момент как щит. Собравшись, Алексиус пригибается и ныряет под оборотня, в которого тут же врезаются заклинания пожирателей и на которых он обрушивает свой гнев и свою замахнувшуюся лапу. Но бой на этом не кончен, поскольку пожиратели быстро умудряются как-то то ли подчинить, то ли что-то сотворить с оборотнем и он вновь переключается на Гофман. На этот раз он чуть ли ногами не топает. И если от замахов лап можно успешно уклониться, то вот от летящих в этот же момент времени заклинаний – нет. И как всегда, по иронии судьбы, это круциатосы, словно других в распоряжении пожирателей нет. Хотя, стоп. Джейн вглядывается в лицо одного из подошедших. И увиденное вызывает лишь разочарование и злость. Старый знакомый, слишком знакомый, который тоже знает толк в пыточных, особенно в круцио. Так что теперь эти красные лучи долго будут сверкать между ним и ей.
- Давно не виделись… Я думал, ты сдохла тогда… Однако нет, крепкая… Это ж надо подумать… Неделю под круциатосами и выжила… Хотя сейчас мы это исправим.
Очередное заклинание, которое попадает в цель и Гофман извивается уже на полу, извивается недолго, поскольку в следующую секунду на спину становится увесистая лапа. Надо было в оборотня аваду посылать, но нет, решила с ним Джейн так разобраться, вот и разобралась до такой степени, что теперь её просто в пол втопчут и всё.
Собственно это и происходит. Лапа давит всё сильнее, настолько, что кажется, что внутренности уже начали принимать форму блинов. И чёрт, не выбраться, самой точно нет. От бессилия Гофман лишь утробно рычит, не хуже чем рычит оборотень.
- Вот так… Эй вы, двое, тут я видел ещё одного аврора, разберитесь идите. А я тут закончу. – Пожиратель подходит к руке Джейн, становится на запястье ногой и стоит только слегка разжать пальцы, как второй ногой он выбивает палочку. – Она тебе сейчас уж точно ни к чему.
Мысленно Алексиус уже итак распрощалась с жизнью, так что сейчас она провожала злым ненавистным взглядом тех двоих, которые направились к Тонкс. Помочь она уже никак не сможет. Остаётся лишь наблюдать, как вдруг откуда-то с той же стороны раздаётся довольно знакомый окрик: - Гоф, не рыпайся.
«Ну да, куда тут рыпаться-то», - успевает подумать Джейн, когда сверху слышится треск и вскоре на пол рядом с ней начинает что-то падать. Видимо, всё же кто-то умудрился либо рядом оказаться, либо это уже глюк у самой Гофман. Но нет, не глюк, поскольку тело полностью придавливает чем-то тяжёлым, а во рту стоит привкус бетонной крошки. Скорее всего, бомбарда, и притом в потолок… Ну, оборотня и пожирателя должно прибить… И затем пустота и темнота.
Когда пыль кое как начинает рассеиваться, со стороны прилегающего коридора появляются два аврора, кивают Тонкс, которая умудрилась, не без помощи одного из них разобраться с пожирателями.
- Дора, давай к Джейн, а мы уже детей отведём. – Говорит более старший, смотря в сторону рухнувших перекрытий. Нет, Гофман так убить трудно, поскольку ей необъяснимым образом везёт. Только надо в этом убедиться.
Он быстро подходит к обвалившимся кускам бетона, заглядывает внутрь. Да, так оно и есть. Джейн лежит придавленная наполовину тушей убитого оборотня, на вторую половину одним из бетонных блоков, который тут же буквально отъезжает под действием заклинания.
- Тонкс, сюда топай, приводи её в чувство, а мы пошли к детям, отведём их в подземелья, сейчас там боёв нет. - Затем мужчина пристально смотрит на подходящую метаморфиню. - Только, Мерлина ради, ты не повторяй таких необдуманных решений, какие принимает она. Ей везёт, она выживала там, где другие могли умереть сто раз. И да, готовься к тому, что она будет хватать все заклинания, а тебя будет прикрывать. У неё своё понимание заботы, да и она не такая, какой кажется.
Сказав, эти двое проходят мимо Доры, кивают детям, а затем удаляются с ними заодно в сторону очередного коридора.

Отредактировано Jane Gofman (2014-05-03 02:06:59)

+1

10

В ожидании я привычно мысленно перебираю возможные заклятия, оцениваю ситуацию, а тяжелые шаги тем временем приближаются, вот я уже слышу голоса, еще ближе и я различаю громкое дыхание, словно бы они бежали всю дорогу. Я была бы рада, если бы это хоть на одну сотую оказалось правдой. С ослабевшим, хоть ненамного, но все же ослабевшим противником сражаться легче.
Мысль о противниках заставляет меня оглянуться на напарницу. Щит окончательно растаял и звуки сражения прорвались наружу. Я отлично понимаю, что заставляет детей завороженно смотреть на то, как сражается аврор, ведь всего несколько лет назад я и сама не могла отвести взгляд от любого мага со значком аврората на груди. Когда настоящий, опытный аврор сражается, это напоминает стремительно жаркий и резкий танец, полный ярости, так и плещущей наружу с конца волшебной палочки.
Заклятия срываются одно за другим, глаза неотступно следят за каждым движением противника, и когда оборотень делает попытку прыжка, Гофман молниеносно уклоняется в сторону, в дюймах от кожи сверкают когти.
Еще прижок, другой, выпад, уклонение, аврорша не уступала зверю ни в быстроте, ни в ловкости. С каждым промахом рычание становилось все более раздраженным, все более громким и яростным. Вспышка огня заставила его отступить, но не уйти, нет. Гофман слишком разозлила зверя, и даже природный страх, инстинкт самосохранения отступает перед слепой яростью.
Улучив мгновение, пока зверь с воем отряхивал искры с морды, Гофман оборачивается и наши взгляды пересекаются. Движение настолько быстрое, что уловить выражение темных глаз не удается. В следующюю секунду я боковым зрением замечаю, что четверо наконец-то соизволили выйти из-за угла, и теперь направляются прямо в мою сторону. Хорошо, что детей не видно, Что их останавливало раньше, звуки ли схватки Гофман или же обычная осторожность, я была рада, что они помедлили.
Вскинув палочку, и уже собираясь произнести заклинание, я успеваю заметить, как мимо меня стремительно пролетает излюбленное оружие Гофман - сверкающий нож не попадает в цель, но разве в запасе у старшего аврора только ножи? Зеленая вспышка озаряет коридор и один из пожирателей падает замертво.
  Этот неожиданный поворот событий по видимому настолько поразил пожирателей, что те напрочь забыли обо мне и теперь целенаправленно движутся в сторону Гофман. Ну еще бы, аврор кидается непростительными. Тут что угодно забудешь.
Они проходят мимо, а я вжимаюсь в стену, и замираю, держа палочку направленной на врага. Ослепшие от удивления пожиратели проходят мимо, и я не успеваю поверить такой удаче.
Но тут мое внимание вновь привлекает оборотень. А точнее его  рев, от громкости которого закладывает уши.
Он очухался и конечно же вновь продолжил атаки на авроршу, а теперь зверю еще помогут трое пожирателей. Черт возьми, вот оно. Вот тот самый момент, когда надо бы вмешаться, но в голове набатом звучит приказ гофман. Мне еле удается сдержать крик ярости, рвущийся наружу, в тот момент когда Гофман приходится прыгнуть чуть ли не в пасть к зверю, чтобы спастись от заклятия, летящего прямо на нее.
Плевав на все запреты, я выскакиваю из-за колонны и нацеливаю палочку в спину пожирателю, стоящему ближе всех к аврорше. И конечно же меня останавливают. Я замечая то, от чего у меня возникает желание пустить хорошее парализующее заклятие прямо в виновника. На другом конце коридора, из-за такой же колонный вылез мальчик, и сделав шаг вперед, дрожащей рукой нацеливает палочку в сторону схватки.
Крикнуть не крикнешь, нельзя вновь обращать внимание пожирателей особенно теперь, когда они без труда заметят детей.
Я накладываю дезилюминационное заклинание, настолько быстро, что успеваю понять: надолго его не хватит. И бросаюсь в сторону детей, одновременно отделяя их еще одним щитом от Пожирателей. И вовремя, только щит касается стены, как в него с шумом врезается заклинание, судя по одеревеневшей студентке сзади - Петрификус. Щит гулко гудит, по нему прокатывается волна от удара, но этого достаточно, чтобы один из пожирателей обернулся. Можно представить,что он сейчас видит: кучка испуганных детей, одна из которых парализована, а у другой еле ногой передвигает.
Радует одно: ни один, ни второй, присоединившийся к товарищу пожиратель, пока еще не заметили меня. И пока они сыплют заклятиями на мой несчастный щит, я успеваю подбежать к детям.
Молча, без предупреждения, я подхожу к тем, что все еще прячутся за колонной. И правильно делают. Пожиратели методично, заклятие за заклятием, разрушают защиту. Еще немного, и нам всем крышка.
Взмах палочкой - девочка может шевелится, поднимаю раненого с пола, судя по тому, что он не слишком-то пугается, а взгляды двух других обращены ко мне, заклятие невидимости прекращает действие. Как и щит, по которому пожиратели нещадно хлещут заклятиями.
Коридор погружается в тишину, из-за щита, звуки битвы по ту сторону приглушенные, и словно бы вообще нет никакой битвы. Губы пожирателей беззвучно движутся, когда один из них указывает на меня.
Я взмахиваю палочкой, наставляя еще один щит, но и ему не устоять долго. В запасе считанные секунды, и поэтому я как можно быстрее отвожу детей в тот самый коридор, из которого совсем недавно выскочили пожиратели. И только последний ребенок заходит за угол, как защита исчезает и в нашу сторону летит авада. Молниеносно обернувшись, я едва успеваю уклонится в сторону от Крутциатуса, посланного в мою сторону.
- Fere Conjiste! - раздается крик волшебника, словно бы от громкости крика зависит сила заклинания. Я не помню как действует это заклинание, но наудачу выбираю один из мощных щитов, что что есть в распоряжении у авроров.
- Involio Magicus! и огненная вспышка опаляет щит, полностью растворяя его.
Incineratius! - снова вопит пожиратель. Похоже он решил испепелить меня и все вокруг к чертям. А другой не теряя времени, заходит с другого конца, делает резкий выпад палочкой, молча, невебрально произнося заклинание. - Switch! и огненная струя послушно летит в сторону товарища. Сталкивается с еще одним Крутциатусом и врезается в стену рядом, заставляя мага отступить назад.
- Violentis! Petrificus Totalus! - каждому по порции, если долетит. До одного долетает, и его палочка исчезает направлении Гофман и оборотня.
И пока он  застывает на месте, и корчится от боли, а его товарищ пытается  Смертельными достать меня, я уклоняясь, успеваю послать ему еще и заклятие удушья, теперь он точно дизоориентирован достаточно. Остается один, словно бы обезумевший от злости, он швыряет в меня одно заклятие за другим, но ярость не всегда лучший помощник, вот и сейчас он больше промахивается, а заклинания, в основном темномагические, вперемешку с непростительными летят назад, к нему.
- Не устал еще, прыгать? - интересуюсь у него, а сама снова проделываю знакомую процедуру:
- Involio Magicus! - дети все еще тут за углом, я замечаю краем глаза гриффиндорский значок.
Лежащий на полу хрипит, по всему видно, скоро отбросит концы, если не снять действие заклинания.
Пока волшебник сверля меня взглядом стоит за щитом, я обращаюсь к Гофман. Там все удивительно тихо, лишь пожиратель сидит на корточках, наклонившись над.. нет, не трупом, рядом с оборотнем явное движение, а затем все происходит мгновенно.
Пожиратель испуганно оборачивается в сторону и тут же падает, застыв в нападающей позе. Из-за угла неспешно показывается аврор, кивает мне, мол, теперь я им займусь.
Гофман. Но не успеваю я сделать и шага, как по помещению прокаывается оглушительный грохот, синяя вспышка, судя по признакам это мощное, может быть даже сдвоенное Редукто, да еще в потолок. Падаю на пол, и одновременно со мной начинает осыпаться потолок.
Длится это меньше минуты, открываю глаза, все вокруг белое от пыли, где-то слышы голоса. Неспешно поднимаюсь, из-за взрыва я слегка дизориентированна.
- Дора, давай к Джейн, а мы уже детей отведём. - еле слышный голос сзади, Джейн? Кончено Джейн! Они успевают быстрее меня добраться до места обвала, пока я ковыляю к ним, страшась того, что она могла не выдержать такого мощного обвала.
...сюда топай, приводи её в чувство, - этих слов достаточно, дальше я ничего не слушаю, лиim ускоряю шаг, почти переходя на бег.
Дорогу перегораживает аврор, пристально вглядываясь мне в лицо, не повторяй таких необдуманных решений, какие принимает она, ..выживала там, где другие могли умереть сто раз...она будет хватать все заклинания, а тебя будет прикрывать. У неё своё понимание заботы, да и она не такая, какой кажется.
- Я постараюсь, Чак. - я даже вспомнила его имя. - Вот уж чего я не потерплю так это той заботы, ну да ладно, сплывемся уж как-нибудь. Спасибо, что вытащили нас отсюда.
Стоит ему уйти как я бросаюсь в сторону обвала, подхожу близко, стараясь не наступить ненароком на Гофман.
- Левикорпус. - туша оборотня сдвигается в сторону, и наконец я вижу Гофман. Она без сознания, и поэтому я аккуратно, поднимаю ее и выношу подальше отсюда, на ровное место.
Руки в крови, левая пострадала больше всего, я тщетно пытаюсь вспомнить не левша ли она, ноги слава Мерлину целы, по щеке бежит дорожка крови,у линии волос порез. - Episkey. - я медленно веду палочкой над телом Гофман, заживляя мелкие раны и ссадины. Левая рука требует большего вмешательства.
Не было бы перелома. Теперь внимательно осмотрев, я понимаю, что является причиной такого обильного кровотечения. -Tergeo. - взору открывается глубокий порез от когтей оборотня. - Santino
Теперь все. Можно приводить в сознание.
- Rennervate. - шепчу я, внимательно следя за реакцией Гофман.

чары

Fere Conjiste! – Запрещенное заклинание. Выпускает в сильную струю огня.
Involio Magicus! - Возводит магическую стену против крупных заклятий.
Switch! - Перенаправляет заклинание с одного (предмета, человека) на другой объект.
Violentis! - Разоружающее заклинание. Обладает дополнительным оглушающим эффектом плюс большим эффектом поражения тела.
Episkey.- заживляет мелкие раны и ссадины.
Tergeo - втягивает жидкости
Santino - заживляющее заклинание.
Rennervate. - эффект нашатыря

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:54:54)

+1

11

Первое ощущение – боль. Во всём теле ужасная боль. От заклинаний, от полуторатонной туши оборотня, от всего. Давненько такого не бывало, да и, чего уж душой кривить, последний раз такое было лишь тогда, в прошлом, когда пришлось неделю терпеть пытки этого ублюдка, которого должно было завалить обломками потолка. Хогвартс придётся восстанавливать долго и кропотливо. Слишком много здесь будет разрушений. Слишком много крови придётся стирать со стен, пола, даже с потолка, куда умудряются залететь капли.
Привыкнув к новым ощущениям, Гофман медленно приоткрывает глаза. Хорошо хоть в коридоре достаточно темно, не надо щуриться, прикрывать глаза рукой. Меньше движений – меньше боли.
- Никогда, Тонкс, - Джейн пытается подняться, но падает на выставленную вбок руку, - никогда не обрушивай потолок над собой.
Попытка номер два, не без помощи метаморфини, оканчивается довольно блестящим успехом. Правда успех тоже оканчивается с этой попыткой и на смену ему приходит очередная порция боли. Всё же, Гофман лишь человек, которого можно ранить, можно замучить, а можно и убить всего-то самой простой Авадой.
- А ну-ка, пошли к стене... – Алексиус пытается идти сама, но сейчас это выходит из рук вон плохо, требуется помощь, которая незамедлительно приходит в лице метаморфини.
Сейчас надо время, хотя бы минут десять чтобы прийти в себя, понять, как лучше двигаться и что лучше не делать. Разумеется, в такое время, в разгар битвы, аврор не пойдёт в Мунго, слишком много там работы, а здесь слишком мало профессиональных рук и магов, способных противостоять пожирателям и их приспешникам.
Гофман с облегчением прислоняется спиной к холодной стене. Да, камень хорошо отрезвляет, приводит в себя. Девушка слегка запрокидывает голову назад, слегка выгибается и тут же, практически сразу, хватается за грудную клетку. Резкая боль проходит сквозь тело, а источник её – рёбра, притом несколько скорее всего, сломаны, ну или в них трещина, или ещё что-то… И это здорово осложняет жизнь. И с этим придётся драться.
- Аврор, молчать и даже не сметь заикаться про Мунго, там мне делать нечего, поскольку моё место здесь. Дай мне ещё пару минут и лучше найди мой нож, который улетел невесть куда. И мою палочку заодно прихвати.
Да, пусть лучше ищет кусок металла, нежели смотрит на то, как Джейн пытается прийти в себя, а ведь Гофман прекрасно понимает, что этой пары минут не хватит, что надо что-то придумать чтобы заглушить боль, и что надо продолжать бой.
- О, Джейн… - Из-за угла высовывается ещё один аврор, окидывает взглядом девушку. – Мда, видок у тебя… Решила принять меловые ванны?
-  У тебя не лучше… А так да, окунулась по уши… - Гофман пытается посмеяться, но смех быстро заменяется кашлем и хрипом. – В общем, с начала были пыточные, затем придавило оборотнем, а вдобавок ещё и потолком.
- Ясно… А с рукой что? – мужчина осторожно дотрагивается до правой кисти и вместо ответа получает шипение.
- Да, старый знакомый наступил своей подошвой. Думаю, переломов нет, но из правши я теперь становлюсь левшой.
- Знакомый говоришь… Это тот, который тебя тогда пытал и сумел скрыться перед нашим носом?
- Он самый. Ладно, Тим, не до болтовни. Поговори после битвы, в нашем привычном баре за стаканом водки, или виски.
- Охохо… Ну, ты проставляешься.
Договорив, мужчина скрывается в противоположной, непострадавшей стороне коридора, оставляя Гофман вновь наедине с болью и мыслями о том, как бы вновь превратиться в более-менее боеспособного аврора. Правая кисть слушается, но каждое движение отзывается на лице гримасой боли, к которой Алексиус начинает уже привыкать.
- Так, Дора, продолжим с тобой наш путь. – Джейн резко встаёт, пару раз пошатывается, но, устояв на ногах, продолжает. – Только не беги впереди меня, а то рискуешь попасть под Аваду. Да, с этими тварями я церемониться не собираюсь.
«А по сути убить для меня, не то, чтобы расплюнуть, но довольно легко», - добавляет про себя Гофман и медленно идёт вглубь коридора. На секунду она останавливается около мёртвого пожирателя, того самого, который был кошмаром из прошлого, зло ухмыляется и идёт дальше. Не оглядываясь, лишь изредка опираясь о стену.
Да, такой бодрости надо позавидовать, с другой стороны, это не может продолжаться вечно и скоро лимит везения будет просто на просто исчерпан.

Отредактировано Jane Gofman (2014-06-12 01:36:33)

+1

12

- Никогда, Тонкс, никогда не обрушивай потолок над собой.
Услышав эти слова, я мысленно улыбаюсь. Раз она шутит, значит дела не настолько плохи, хотя и довольно неважные. Джейн все еще слаба, и я поддерживая ее за корпус, помогаю подняться.
Не скрывая тревоги, смотрю на нее, возможно, я что-то да упустила, колдомедик из меня неважнецкий, я знаю лишь самое основное, то, что проходили еще в стенах аврорской Академии, то, что чаще всего идет в ход в битве. Быстро подлатать, забинтовать рану, это по моей части, но вот серьезное лечение, нет увольте.
- А ну-ка, пошли к стене...
Даже просить не нужно, подставляю плечо, помогая Гофман дойти до стены, молча смотрю как она прислоняется к холодному камню.
- Как вы себя... чувствуете, аврор Гофман, да только все очевидно и без слов. Резкое движение и аврорша дотрагивается до ребер, до лечения которых у меня дело не дошло.
Это зрелище заставляет меня слегка нахмурится. Здесь бы не помешал хотя бы стажер Мунго, или же кто-то кто имеет хоть сколько то опыта в колдомодицине. Я оборачиваюсь, вокруг, словно бы тот кто нам нужен, может быть рядом, но вокруг никого.
Будто прочитав мои мысли Гофман опять пресекает мои попытки помочь. Ну да, у нас же разное представление о помощи и заботе.
- Аврор, молчать и даже не сметь заикаться про Мунго, там мне делать нечего, поскольку моё место здесь. Дай мне ещё пару минут и лучше найди мой нож, который улетел невесть куда. И мою палочку заодно прихвати.
Я лишь пожимаю плечами и передаю ей палочку, которую прихватила ранее.
- Я и не собиралась, но вы бы все равно не согласились отправится в Мунго, хоть это вам и необходимо, я права?- уж не знаю, собиралась ли Гофман сплавить меня на время подальше или нет, но я никуда не отправилась. - Акцио, нож - и вот через несколько секунд, нож, весь белый от пыли со звоном падает на пол коридора рядом. Я так же передаю его Гофман.
В этот момент, к нам выходит еще один аврор, пока он болтает с Гофман я, отступив чуть в сторону, вытащила содержимое кармашков на поясе. Запасная палочка, перочинный нож, и пара флакончиков с зельями, вот и небогатое имущество.
Вновь убрав все назад, я с удивлением замечаю опалину и кровь на джинсах. Вот оно, то, в чем и заключалось действие того обезболивающего. Я совершенно не замечала ни боли, ни каких-то других симптомов ожога. Лишь тщетно пыталась вспомнить в какой момент меня так поджарило.
Нужно быть еще внимательнее, чтобы понимать, какого рода боль может меня ожидать, когда действие заклятия закончится. Надо бы еще проверить, но не хочется давать Гофман повод для беспокойства. А то еще оставит здесь, или отведет к ученикам в подземелья. Нет уж. Пока не болит, и хорошо.
Что ни говори, а вот в этом мы с ней схожи.

- Так, Дора, продолжим с тобой наш путь. Дора и рада продолжить, уж слишком спокойно стало в этих коридорах после взрыва. Да только беспокойство за ранение Джейн все еще не дает мне покоя.
Как только наткнемся на любого, кто хоть сколько нибудь понимает в медицине, сразу же к нему. - успокоила я себя.
– Только не беги впереди меня, а то рискуешь попасть под Аваду. Да, с этими тварями я церемониться не собираюсь.
Не бежать? Да пожалуйста. И я пристраиваюсь ровно рядом с авроршей, ни на шаг дальше. Тем самым давая понять, что прятаться я не собираюсь.
- Буду стараться изо всех сил. - обещаю я Гофман
Судя по направлению, Гофман явно намеривается идти в сторону входа, где и происходит все самое опасное.
- Проедем по этому коридору, здесь быстрее.
И Гофман соглашается, внимательно осмотрев этот коридор, проходит вперед. Так и идем некоторое время. Наконец темные коридоры заканчиваются, и появляются первые окна, через которые доносится все ближе и ближе грохот битвы. Я ускоряю шаг, забыв о том, что хотела идти рядом с Гофман, то и дело подхожу к окну и осторожно выглядываю наружу. Мне не терпится скорее сражаться.
Снова коридор без окон, и снова приглушенные звуки битвы, еще ближе. Вдруг замираю, ибо среди звуков битвы, улавливаю еще один, звук шагов, снова.
Поворачиваюсь назад и встречаюсь взглядом с Джейн, которая тоже настороженно прислушивается.
Очередная и уже знакомая картина. Очередной пожиратель, слишком самоуверенный, слишком много сыплет темной магией, в полной уверенности, что можно запросто выиграть схватку с двумя аврорами за просто так.
Кажется, он даже огрызается, когда в него едва не попадает одно из заклятий, и сыплет ругательствами и оскорблениями в нашу сторону.
- Вы все умрете, поганые..- отскакивает в сторону, злобно уставившись на Гофман - А ты умрешь первой. Аваада..!
В этот самый момент, с оглушительным треском стену проламывает огромная рука, а затем куском этой же стены прихлопывает пожирателя, словно неугодного клопа.
Кровь растеклась по полу, кости, органы, все вперемешку. А чудовище продолжает крушить стену, как малый ребенок назло крушит песочный домик, с такой же легкостью.
- Джейн! -мой крик тонет в грохоте, она все равно не услышит меня. Аврорша пропала из поля зрения, хотя только что она была впереди. Слишком далеко она ушла вперед, теперь между нами лежит груда камней и проломленная крыша над головой. А еще великан, который с интересом изучает останки пожирателя, на куске стены.
Я не хочу, чтобы меня придавили подобно этому сопляку. И уж тем более не хочу, чтобы это случилось с Джейн.
- Джееейн! Где ты?! - во всю мощь легких кричу я, надеясь, что уши великана будут достаточно высоко, чтобы не различить мой писклявый голосок.
Но комары тоже раздражают, а я не хочу быть этим комаром, и поэтому молча бегу вперед, к завалу, надеясь найти хоть какую-то лазейку.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:56:00)

+1

13

полёт фантазии, мать его

Тонкс не задаёт лишних вопросов, за что Джейн уже готова благодарить, да метаморфиня их вообще не задаёт, лишь выполняет то, что сказала Гофман. Странная перемена в поведении, даже слишком странно, учитывая, что у этой девушки слишком буйный норов. Об этом Алексиус когда-то слышала, от коллег, сегодня в этом убедилась. До этого момента ей не приходилось работать в компании Тонкс, сейчас же это был первый и, всё же да, интересный опыт.
Но ладно это, метаморфиня действительно уж слишком слушается и это Гофман не нравится. Она даже забывает о своих проблемах и ноющей боли в кисти, в рёбрах, о боли, которая эхом разливается по телу после каждого шага. Всё внимание лишь на коридоры, на ниши, везде, куда могут спрятаться пожиратели и их прихвостни, ибо в такой спешке можно пропустить удар в спину.
По совету Доры они сворачивают в коридор, не такой тёмный, как раньше. И в нём уже не так тихо. Теперь слышны отголоски битвы, разразившейся во дворе, а в редких окнах уже виднеются отблески от заклинаний. А ведь по цветам можно легко понять, кто чем швыряется. И огорчает то, что больше всего отблесков зелёного, смертельного цвета. А учитывая, что Авадой по большей части пользуются Пожиратели, то и вывод напрашивается не совсем хороший. Авроры проигрывают, наверное, это так и с этим надо что-то делать. Правда делать придётся в малом масштабе. Сейчас в коридоре всего-то два аврора, а вот прихвостней смерти, иначе говоря, пожирателей может быть гораздо больше.
Позади раздаются шаги. Да, именно они. И тот, кто их издаёт даже не думает скрываться, идёт, словно все должны знать о его присутствии. И авроры об этом узнают. Пред ними – самоуверенный полудурок, в глазах которого горит безумие. Слишком это чувство знакомо Гофман, слишком часто у неё тоже был такой огонь, который она потом научилась контролировать, а эмоции приручать.
Джейн хочет рвануть к Тонкс, которая оказалась ближе к черномагу, но движения прерывают сыплющиеся обломки стены, а сквозь зияющую дыру просовывается огромная рука, которая и прихлопывает негодника. Это на руку, а вот сам великан – нет.
- Дьявол, вот как тут быть спокойной? – Джейн пытается рассмотреть что-либо на той стороне, там, где осталась Тонкс, но тщетно.
А громадная рука продолжает крошить стену, словно эта стена не из камня, а из обычной бумаги, или в лучшем случае, картона.
С той стороны раздаётся окрик, но он быстро тонет в шуме и грохоте падающих обломков. Главное только, чтобы сама Тонкс не погибла под этими обломками.
- Вот тебе и задница, Алекс… - Гофман быстро осматривает рушащиеся стены, сам коридор.
Надо что-то делать и первым в списке является прорыв на ту сторону. Метаморфиню одну оставлять там нельзя, тем более не факт, что громила не решил полакомиться именно ей. Собственно, у самого старшего аврора шансы стать обедом, или ужином точно такие же. Идея приходит в голову спонтанно, собственно, как и все идиотские решения, который Гофман успела принять за свою не сильно-то и длинную жизнь. Надо как-то преодолеть завалы, правда, преодолевать их придётся по верху, поскольку больше-то лазеек и нет. Ну а раз нет, то вперёд, на баррикады.
Думать дальше становится опасным, поскольку рука резко разворачивается и теперь уже огрызки, куски камня падают всё ближе и ближе к Гофман. Так что, глубокий вдох и плевать, что в ответ боль лишь усиливается, а затем разгон. Вроде есть пара выступов, за которые можно ухватиться, так что по идее, должно же всё получиться.
И действительно, получается, но с большим трудом. Прыгать по завалам, стараясь увернуться от летящих обломков, занятие то ещё. И оно даром не проходит.  Но, дело сделано, Гофман на той стороне, рядом стоит Дора.
- Вот туда мы не пойдём. – Джейн указывает в сторону разваливающегося коридора. – Для нас работёнка и в самом замке найдётся.
Хотя сама аврор была бы не против сражаться там, где больше места, и больше шансов получить смертельное, удушающее или непойми какое заклятие. А тут слегка проще, тем более стены если что защитят, примут удар на себя.
Гофман оборачивается: рука великана, да и сам великан, крошит стену всё дальше и дальше от них, но не факт, что он не вернётся, да и не факт, что этой стеной не решит воспользоваться и другой громила.
- Пошли сюда, - Джейн заходит в ещё один коридор, ведущий вглубь замка. – И да, скажи, что у тебя с ногой? А ещё лучше, давай-ка показывай. И не бойся, сбагривать тебя просто некуда, а в свободное плавание тебе идти рано.
Аврор вновь приникает спиной к стене. Нет, всё же с этой болью надо что-то делать, иначе всё закончится слишком печально. Только вот что с ней делать? Этого Гофман не знает. Она уверена лишь в том, что не сделай, будет куда хуже, чем сейчас. Резкое необдуманное движение и боль срывает Джейн на пол, словно марионетку, а девушка заходится в кашле.
Рядом раздаётся хлопок и от этого на лице аврора застывает удивление. Аппарация? Ах да, верно же, сейчас разрушены все барьеры, и каждый может появится где угодно. Сейчас в нескольких метрах от них стоят четверо пожирателей.
- О, полудохлый аврор… Ребята, давайте поможем, а?
Все одновременно наводят палочки: одна целится в Гофман, остальные – в Тонкс. Дёргаться сейчас – самоубийство, равно как и пытаться произносить заклинания.
- А ну-ка поднимись, мразь и палочку отведи в сторону.
- Эй, - Гофман начинает медленно подниматься, не упуская из виду возможных убийц, - давайте договоримся, а? Я убиваю её, а вы меня не трогаете.
Последнее сказано быстро, но чётко. А в глазах холод, взгляд – тоже холодный. Словно Джейн подменили. Сейчас она смотрит непроницаемым леденящим взглядом на Тонкс, краем глаза замечая, что Пожиратели замешкались. Разумеется, от такого каждый опешит, не говоря уже о метаморфине, которая минимум шокирована, а максимум… Максимум уверена в предательстве. А что? Гофман одиночка, вполне вероятно, что она будет спасать свою шкуру и только её, и готова пожертвовать даже своим соратником, тем более убить для неё довольно легко и в этом метаморфиня уже успела убедиться.
Только это лишь на словах. Подставлять Тонкс старший аврор не будет, она просто тянет время, а мысли кружатся вокруг возможности аппарировать. Если это получилось у Пожирателей, то почему не должно получиться у самой Гофман? Вопрос только: хватит ли сил утащить двоих. Хотя чего гадать? Действуй и узнаешь.
- Ну так как? Договорились? – Гофман медленно опускает палочку, представляя в голове один из тихих коридоров в глубине замка, где будучи студенткой любила бегать. – Её жизнь взамен моей, да?
- Согла…
Окончание фразы не имеет значения, поскольку Джейн хватает Тонкс за шею и аппарирует, приземляясь аккурат в пустом коридоре, ударяясь при этом головой о стену. Главное теперь, чтобы здесь «сюрпризов» не оказалось, и пожирателей за одно. А то глупо выйдет: от одних ушли, в лапы ко вторым попались.
- Ты цела, Тонкс? - Голос слабый, уставший и не такой ледяной, как парой минут ранее. - Осмотри коридор, а то мало ли...
Гофман пытается подняться, но тщетно. Сил на какие-либо движения почти что не осталось.

Отредактировано Jane Gofman (2014-06-12 05:25:48)

+1

14

А правильно ли я вообще поступила, использовав это заклинание? Защита конечно, нет такого отвлекающего фактора как боль, это замечательно, я то и дело поглядываю на Гофман, у которой эта же самая боль написана на лице, видна в чересчур осторожных движениях, в перемене голоса. Боль это слабость. Но куда больше слабостью может оказаться то, что я свалюсь среди битвы, когда на меня обрушится все та боль, что я успела нахватать. И хоть бы это была только несчастная нога. Я специально иду с той стороны от Гофман, где аврорша не может видеть мою рану.
А затем еще один придурок пожиратель, погибающий под ударом чудовищной руки, грохот, каменный завалы, попытка найти Гофман, я уже собираюсь было взрывать проход, но боюсь ненароком покалечить Джейн, поэтому единственный способ - перелезть. Что я и начинаю делать, хватаясь за каждый выступ, а камни и доски осыпаются мне прямо под ноги, с большим трудом я одолеваю эту завал и вот, уже осталось пару рывков и я перелезу через стену, как вдруг рядом начинают варится камни. Размером с не меньше моей головы, первый падает неподалеку, расплющивая деревяшки в шепки. Я вздрагиваю от осознания, что такой камешек легко мог размозжить мне голову. И вот еще и ище один, все ближе и ближе начинают падать камни. Я поднимаю голову кверху и вижу, что явилось причиной такого камнепада. Великану надоело просто стоять и рассматривать стену, и он решил раскрошить ее к дракклам. И ведь выбрал место прямо надо мной. Черт подери, да что же..!
- Редукто! - и каменная глыба, летящая в нескольких метрах надо мной, взрывается в воздухе. -Это уже не смешно. Мне приходится применить еще несколько заклятий, потому что камни падают в опасной близости от меня. Встаю во весь рост, так меньше вероятностей сбить меня, и все еще держась рукой за каменный выступ кидаю заклинания одно за другим, так как камни сыплются уже посредине и легко могут попасть в Джейн. Ответных же залпов я не вижу, но бояться еще рано, пока я не увижу тело Гофман - она жива.
Вашу мать! Стоило мне на долю секунды отвлечься, как прямо мне на руку падает камень, я резко выдергиваю ее из под него, замечаю на пальцах царапины и кровь. Потеряв опору, я срываюсь и падаю вниз, умудряюсь не сильно ушибиться, хотя кто знает, обезболивающее все еще действует. Шевелиться удается, и то хорошо.
В падении я выронила палочку, медленно оглядываюсь в поисках оружия, вытаскиваю вторую, - Акцио.
Вытираю красную от крови рукоятку о рукав. Неожиданно рядом оказывается Гофман, я настолько рада видеть ее живой, не невредимой конечно, но сейчас это не главное..
- Чертов великан. Раньше мне не приходилось встречаться с ними настолько близко. Вас не задело?
- Вот туда мы не пойдём. Для нас работёнка и в самом замке найдётся.
Сейчас я чувствую только радость и толику облегчения, хотя еще несколько минут назад я желала оказаться в гуще битвы.
- Неплохая идея. - внимательно осматриваю Гофман на предмет новых повреждений, замечаю лишь несколько ссадин. Ничего серьезного, но тем не менее я иду рядом, чтобы в случае чего. Чтобы просто быть рядом.
Наконец мы оказываемся в коридоре, относительно далеко от великана, Гофман вспоминает о ноге. Значит все-таки заметила. Ничего от нее не укроется. Надо было подлатать. Пока была возможность. Хотя ее в общем-то и не было.
Деваться некуда, и я поворачиваюсь к аврорше, указывая на дыру от ожога, а под ней.. самой смотреть противно. Умудряюсь указать именно той рукой, что пострадала от камня, палочка зажата в правой.
Теперь все карты открыты Меня успокаивает лишь обещание а обещанием ли это было? Гофман, то она не спишет меня со счетов раньше времени.
- Выглядит паршиво, знаю. Я не помню когда это случилось. Наверное, в одну из атак пожирателя, когда они собрались спалить меня к дракклам. А рука - последствия удачного попадания великана. Но это ничего. Я не чувствую боли, так что вполне дееспособна и..
Кидаюсь к ней, успеваю подхватить лихорадочно пытаясь сообразить, как ей помочь. И именно в этот самый момент раздается звук аппарации. Я оборачиваюсь, в надежде, что это очередной аврор, но нет, драккл их подери, аврорами даже близко не пахнет. Кроме двух потрепанных нас здесь никого.
Я успеваю лишь вскочить, заслоняя собой Гофман и вскинуть палочку, как в грудь мне уже целятся целых три пожирателя.
- О, полудохлый аврор… Ребята, давайте поможем, а? А ну-ка поднимись, мразь и палочку отведи в сторону.
- Не смей трогать ее, ты, ублюдок. - слова обращены, к тому, кто нападает на Гофман. Глупо так говорить, невообразимо глупо,  лучшем случае я нарвусь на аваду.
- А ну заткнись, сучка. Силенцио! - мне остается лишь сверлить ненавистным взглядом пожирателей.
Паршивая будет смерть, если меня угораздит погибнуть вот так вот. Жаль, что я и Гофман подставила под удар.
- Эй, - что она задумала? - давайте договоримся, а? Отличная попытка Джейн, да только с ними договариваться гиблое дело. Я все также внимательно смотрю на Гофман, в последней уверенности, что это корявый, спонтанный план спасения. В ожидании хоть какого-то знака от нее. По крайней мере у нас есть три палочки против четверых, а это уже..
- Я убиваю её, а вы меня не трогаете. - Что ты задумала Джейн? Они не поведутся на такое, нет, и тут я сталкиваюсь с ней взглядом. В котором ледяная решимость, он источает холод, становится каким-то ожесточенным. От таких взглядов бегут мурашки по коже, и у меня бы побежали, если бы не отсутствие чувствительности. Словно ушат холодной воды, в мыслях прокатываются сомнения. А что, если..?
Вот тут мне становится действительно страшно. Если меня убьет она, моя смерть будет в тысячу раз паршивее, чем если бы меня убил самый мерзкий из пожирателей.
- Ну так как? Договорились? Её жизнь взамен моей, да?
- Нет!   - я делаю рывок навстречу, с палочкой, нацеленной на Гофман, но вместо Авады или ножа в сердце, я вижу лишь волосы Джейн прямо перед собой, а затем нас затягивает в вихрь аппарации. Воздух стремительно истощается, я не успела вздохнуть, тщетно пытаюсь вырваться из хватки Джейн и вздохнуть, что мне удается и я падаю на холодный пол. Где-то недалеко под хлопок апппарации приземляется Гофман.
Я судорожно хватаю ртом воздух, пока ко мне приходит понимание, что она вытащила нас оттуда.
- Ты цела, Тонкс? Осмотри коридор, а то мало ли...
Я бросаюсь к лежащей Гофман, первым делом сняв с себя заклятие немоты- Все в порядке, мы оторвались от них. Сейчас, сейчас я что-нибудь придумаю. Вытаскиваю палочку, и зелья, кажется, среди них было одно обезболивающее.
Сосредоточься Тонкс! Неожиданно сзади наваливается что-то тяжелое, я успеваю заметить стремительное движение руки, которая с силой давит мне на горло. Снова не хватает воздуха. Я дергаюсь, в надежде сбросить нападающего, рука тянется к палочке, но ловит пустоту, он уже позаботился, чтобы я не смогла ей воспользоваться.
Мне удается повалить противника на пол, на секунду он ослабляет хватку, но не отпускает. Слышится какой-то странный хруст, затем я с ужасом понимаю, что это моя рука. В его хватке еще сильнее извиваюсь, в свободной руке я ощущаю рукоятку моего ножа. Удар в пах на удачу, со стоном боли хватка вновь ослабевает, это дает мне возможность повернуться и всадить но в тело по самую рукоятку. В ответ раздается шипение, а я снова и снова вонзаю нож, не задевая ничего кроме плеча. Наконец я ощущаю, что нож входит легче, и сразу же  затем раздается хриплый кашель, какой-то булькающий звук. Оборачиваюсь и струя крови, бьющая из горла пожирателя бьет прямо в лицо. Отталкиваю от себя судорожно дергающийся труп. Видимо, эта свольчь прицепилась ко мне в тот момент когда мы аппарировали.
- И как ты это делаешь? - хрипло спрашиваю у Гофман. Какое наслаждение дышать.
- Так, на чем мы остановились? - я подхватываю палочку и на четвереньках подползаю к Гофман.
- Есть два варианта. Первый - снова применить обычное обезболивающее, котороого ватит ровно до следующего ранения. И другой. Воспользоваться  Poen Adversus. Оно..
Гофман не слышит меня, она прикрывает глаза, лежит слишком неподвижно. Значит решать придется мне.
Я кляну себя за то, что сделаю без согласия Гофман, но иначе не могу поступить.
- Poen Adversus. - Ей должно стать легче.

лечение

- Poen Adversus. - заклятие против боли более обширного действия. Эффект длится несколько часов, и зависит от уровня мастерства колдующего. Обычно человек практически полностью теряет чувствительность, в том числе и не воспринимает боль. Оканчивается неожиданно, с последствиями может справится только опытный колдомедик.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:56:35)

+1

15

Какая минута и боль прекращается. Стоп. Это как так? Гофман пытается сообразить, но в голове лишь мысль о том, что раз нет боли, то, возможно, она уже на том свете, что было бы весьма и весьма прискорбно. Но всё же – нет. С усилиями, но глаза медленно приоткрываются, щурятся и постепенно привыкают к темноте.
- Что я там как делаю? – еле слышно спрашивает Гофман, выуживая из памяти один из вопросов, который ещё закрепился в голове, а не вылетел вместе с болью. – Как я понимаю, обычным обезболиванием не обошлось, что для меня крайне хреново всё же…
Джейн бросает взгляд на руку Тонкс, которая мало того, что окровавлена, так ещё и вывих по ходу есть. Хотя с последним можно справиться, да и с кровью – тоже. Что же она там применила на себя, что почти как нелюдь, как этот, маггловский зомби, который ничего не чувствует? Логично предположить, что тоже, что и на Гофман. И ещё метаморфиня говорила что-то о дееспособности своей… Ах да, дееспособность…
- Надеюсь, ты понимаешь, что потом тебе придётся очень хреново? А ещё более интересен тот факт, что уровень твоего Poen Adversus не так уж силён и продержится на тебе заклинание с час, или даже меньше… А про меня говорить и не приходится, поскольку если видеть твоё состояние сейчас, то… - Дальше Джейн культурно отмалчивается. Что будет с ней, то и будет. Главное, пока что она может держать палочку в руках и воевать, что очень хорошо. А ещё, не чувствуя боли, она вновь может уклоняться от различных заклинаний. – Ладно, выговорю тебя потом, аврор, но не обессудь, взбучку я устрою, хотя бы ради приличия.
Затем взор падает на мёртвого пожирателя, вокруг которого разливается лужа крови. Попутно с этим, Джейн вновь переводит взгляд на Тонкс, лицо которой почти что залито кровью и судя по всему, кровью того бедолаги. Не самая счастливая смерть, особенно учитывая, что его изрядно покромсали оружием.
- Тонкс… - Гофман встаёт, подходит к трупу, по привычке проверяет пульс. Да, он мёртв, мертвее некуда. Затем аврор смотрит на метаморфиню. – Пока думаем, что делать дальше, ответь мне на один вопрос: до этого ты убивала?
«Хотя на кой чёрт я спрашиваю, если обычно авроры оглушают, а убийства происходят неумешленно, а скорее по неосторожности», - додумывает про себя Гофман, ломая палочку пожирателя и вставая около стены.
Любителей убивать среди авроров не было. Да, кто-то отправлял преступников на тот свет, притом самым дурацким способом, неосторожностью, и после этого начинал более тщательно подбирать заклинания. Гофман же… Девушка не сильно жалела бандитов, так что для неё применить их же оружие было вполне нормальным, по крайней мере сейчас, во время битвы, когда официально разрешается пользоваться непростительными заклинаниями. Вот сейчас вся злость вырывается наружу, желая крошить и убивать. Правда, на данный момент, эмоции почти под контролем ибо подавать дурной пример хочется меньше всего.
- В общем так, на будущее, хочешь оставить свою душу чистой, лучше не убивай, оглушай, швыряй в стену, делай что угодно, но не убивай. Это весьма опасная игра и с заклинанием и с самим собой. Поверь, знаю не понаслышке. Что касаемо того, что ты на себя навешала… Думаю, ты прекрасно понимаешь, - Джейн медленно обходит Тонкс, затем резко берёт за вывихнутую руку и дёргает на себя. Хруст и сустав становится на место, - что действие заклинания кончится и тогда ты ощутишь просто невероятную гамму боли, поверь, она бывает разная.
Это Алексиус знала из своего же прошлого, что её обхаживали и пыточным и плетьми, и просто били в любое незащищённое место. Знала она так же, что и свои повреждения спустя какое-то время прочувствует по полной катушке, с той лишь разницей, что к такой боли она-то чуток готова, но вот готова ли Тонкс? Скорее всего, она это представляет, но всё-равно не имея подобных ощущений в виде опыта, не до конца знает, что это будет.
- Если твоё состояние хоть как-то ухудшится, тут же говоришь мне, усекла? Иначе я уж ничего не смогу поделать и тогда уже более гуманным останется действительно тебя убить, чего я, впрочем, не сделаю. Рука просто не поднимется. Ведь убивать на словах и на деле – разные вещи, хотя мне они одинаково просто даются. Но предупреждаю, аврор, я – не слишком хороший пример. А теперь, прослушав весь ликбез, пошли, мой друг сердечный, по этому коридору. И с тебя защита, Тонкс, а мой удел – расчищать путь.
Гофман уверенно двинулась вперёд. Всё-таки заклинание заметно уменьшило боль, что и говорить, её как рукой сняло, правда, не на долго это. И главное, что действие чар не прекратилось во время поединка.

+1

16

- Что я там как делаю? Значит подействовало.- я с облегчением ложусь на холодный пол рядом с Гофман, никак не могу надышаться, каждый вздох божественен. - Уже не важно. -  рядом раздается стон, пожиратель все еще мучается. Эти хриплые стоны вызывают сразу два желания: добить его и заткнуть уши. Первого отчего-то хочется больше. - Как.. хватает - я не уточняю чего, смелости, выдержки, пусть думает, что хочет.-..так убивать? Руками.
- Надеюсь, ты понимаешь, что потом тебе придётся очень хреново? А ещё более интересен тот факт, что уровень твоего Poen Adversus не так уж силён и продержится на тебе заклинание с час, или даже меньше… А про меня говорить и не приходится, поскольку если видеть твоё состояние сейчас, то…
Я согласно киваю в ответ, почти не чувствуя того всепоглощающего чувства вины, что было еще секунды назад. Оно пропало вместе с сомнениями.
– Ладно, выговорю тебя потом, аврор, но не обессудь, взбучку я устрою, хотя бы ради приличия.
- Я выиграла нам время. И удвоила шансы выжить. - верно, в глазах Гофман это прозвучит слишком нагло, но мне плевать. В нос бьет запах ржавчины, я забыла, что на моем лице и одежде полно крови.
- Тергео. - эффект незначительный, о чем и свидетельствует возглас Гофман. Попробуем иначе. Я сажусь, вновь взмахиваю палочкой, на этот раз - Агуаменти. Вода словно из крана плещет прямо мне в руку, я тщательно умываюсь, пальцы мгновенно окрасились в темно-багровый. С одеждой, увы, ничего не сделаешь. - Убивала ли я? Бывало. Не так конечно, да и обстоятельства были другие, но приходилось. - подхожу к Джейн, мельком замечаю остекленевший взгляд пожирателя.
- В общем так, на будущее, хочешь оставить свою душу чистой, лучше не убивай, оглушай, швыряй в стену, делай что угодно, но не убивай. Это весьма опасная игра и с заклинанием и с самим собой. Поверь, знаю не понаслышке. Что касаемо того, что ты на себя навешала… Думаю, ты прекрасно понимаешь,
Спокойно выслушиваю очередную лекцию-наставление, подмечая некую перемену в тоне Гофман. Не смотря на то, что посыл все тот же, да и тирада вполне в стиле Гофман, что-то неуловимо изменилось. Подобная информация не просто очередной инструктаж для аврора, а уже гораздо глубже.
Раздается щелчок, и я ощутила в руке какую-то тяжесть. Дикой боли, как это бывает при вывихе руки не было. - что действие заклинания кончится и тогда ты ощутишь просто невероятную гамму боли, поверь, она бывает разная.
- Если твоё состояние хоть как-то ухудшится, тут же говоришь мне, усекла? Иначе я уж ничего не смогу поделать и тогда уже более гуманным останется действительно тебя убить, чего я, впрочем, не сделаю. Рука просто не поднимется. Ведь убивать на словах и на деле – разные вещи, хотя мне они одинаково просто даются. Но предупреждаю, аврор, я – не слишком хороший пример. А теперь, прослушав весь ликбез, пошли, мой друг сердечный, по этому коридору. И с тебя защита, Тонкс, а мой удел – расчищать путь.
- Усекла, как же иначе. - уже без прошлого недовольства отвечаю, и куда оно успело деться?
- Это дело ясное, но если моя помощь понадобится, я медлить не буду, и уж убегать тем более.  Я все равно помогу, аврор Гофман, не взирая на приказы, что-что, а обходить их я умею мастерски. - и видя, что Гофман уже открывает было рот, чтобы возразить, я быстро заканчиваю: - И конечно, пока степень опасности будет ниже средней я буду только прятаться и защищать. Можете не сомневаться.
На этом закончив, я ускорила шаг и пошла вперед, углубляясь в очередной коридор. Тишина нарушалась лишь звуками наших шагов, но вдруг, впереди послышался какой-то гул. Я чуть замерла, а затем снова ускорила шаг, Гофман не отставала.
Причина шума был один из кабинетов Хогвартса, там явно шла борьба, а класс не самое удобное для нее место. Подбежав к двери, я прижалась к стене и заглянула внутрь. Но по видимому мы опоздали, так же неожиданно, как и началась, схватка утихла. В кабинете было пусто. Почти пусто, я заметила движение под одной из парт. Человек был неподвижен, а на рукаве блеснул значок аврората, я молча указала на него Гофман.
Кто-то его убил, и этот кто-то сейчас явно затаился, выжидая. Подозревал ли он, что нарвется еще на пару авроров? Если нет, то это нам на руку, на нашей стороне будет внезапность, а это какое-никакое, но превосходство. Если же, знает, то тогда, мы идем почти что в ловушку.
Взглядом интересуюсь у Гофман: Что же мы предпримем?

офф для Джейн

могу попросить тебя лишь об одном? не уходить пока что из локации кабинета, у меня на него еще имеются планы. в остальном - полная свобода импровизации)

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:57:08)

+1

17

- Вот дал же Бог, или чёрт, наказание в виде этой метаморфини… - Прошипела Гофман, наконец-то нагоняя Тонкс и утаскивая её за угол, подальше от входной двери, из которой может вырваться любое заклятие. – Ты головой часом не тронулась? Своевольничать вздумала? Или мне тебя оглушить и оставить в каком-либо чулане? - Гофман указывает в сторону двери. – Думаешь, я терпеть буду твои выходки? На кой чёрт прёшь раньше меня? Сдохнуть охота что ли?
В дальнем углу появляется пожиратель, один из многих, думающий, что он тут пуп земли. Заметив авроров, прижимается к стене, однако, держа палочку наготове, идёт вперёд. На что он надеется? Шансов-то у него нет. С другой стороны, на него отвлекаться не стоит, и тратить силы на разномастные заклинания – тоже. Так что Джейн, одной рукой прижимая Тонкс к стене, второй направляет палочку в сторону преступника и убийцы, а с губ срываются два слова, одновременно с этим в пожирателя летит зелёный луч. Сейчас война, непростительными пользоваться можно и Алексиус не будет сильно раздумывать, тем более, как говорится, попробовав один раз, отказаться очень трудно.
Маг оседает, а палочка медленно катится по полу.
- Если ты хоть раз ослушаешься, то можешь искать и работу, и кучу свободного времени, поскольку я тебя обеспечу проблемами на всю оставшуюся жизнь, усекла?
Сейчас взгляд такой же строгий, холодный, как пару минут назад, когда Гофман под видом попытки договориться с окружившими их пожирателями, предлагала убить Тонкс. Аврор не шутит и это видно. А раз она ещё и к угрозам перешла, то, несомненно, сумеет воплотить их в жизнь.
- Или же, если тебе не нравится, можешь идти на все четыре стороны, искать другого напарника. - Хотя, разумеется, Гофман Дору не отпустит. Да и та как-то не спешит уходить. – А раз остаёшься, то запомни, чтобы не случилось, ты исполняешь мои приказы. Если да, мы продолжаем наш путь, а если нет, то вали в ближайшие пару минут, только не загнись в каком-либо коридоре от внезапно кончившегося наложенного на себя заклинания.
Джейн смотрит на девушку, а та не спешит уходить. Стоит, порывается что-то сказать, но порываниями всё и оканчивается. Сейчас уж лучше помолчать, поскольку Гофман буквально на коне, остаётся дать ей только шашку и вперёд на вражеские бастионы.
- И будешь за спиной столько, сколько скажу я. – Тихо, но властно шипит аврор, выглядывая из-за угла. – Сейчас зайдём в кабинет. Я иду первая, ты следом через пару секунд и сразу же защиту. Где может быть пожиратель не знаю, но думаю, он может спокойно попробовать повалить силой. Помещение маленькое, так что использовать мощные заклинания не получится. Ну а если будет авада, то будет авада… С тебя же защита.
Договорив, Гофман отпускает метаморфиню и идёт в сторону кабинета. Что-то подсказывает, что не всё так просто, как хотелось бы, а наоборот, довольно сложно, чего хотелось меньше. В идеале вообще хотелось бы видеть уже связанного пожирателя, но этому точно не быть. Так что лучший пожиратель – мёртвый пожиратель.
Джейн замирает около двери, за которой только что промелькнула чёрная мантия и направлялась она за дверь. Весьма удобно получается, сразу зайти, сделать резкий выпад и схватить пожирателя за глотку. Слишком красиво, слишком аппетитно.
Гофман достала свой нож, переложила его в правую руку, затем сделала резкий вдох и быстро зашла внутрь. Теперь действовать быстро. Схватить, обезоружить и приставить нож к глотке. Собственно, это и происходит.
- Ого, как интересно, только вы в засаду попали, - прошипел схваченный. – Нас здесь много.
- А у меня есть ты и мне этого хватит, чтобы обойти твою засаду. Ну что, жить хочешь? Можем договориться.
- Ага, как же…
В эту же минуту в кабинете появляются несколько пожирателей, один из которых держит в заложниках полуизбитого аврора.
- У нас шансы равные, а ещё нас больше. 

+1

18

  inspiration -  music - Introduce a Little Anarchy
Напомните мне, зачем я вообще с ней отправилась и почему я все еще не сбежала от этой стервы? Причин уже явно более, чем достаточно. Взять хотя бы те язвительные замечания, которыми она не забывает награждать меня после каждой схватки, не взирая на то, удачная она была или не очень. Возможно, я вполне допускала этот вариант, что это просто ее стиль и лично я здесь не причем.
Но подобная абсолютно непривычная атмосфера на задании сильно отвлекала, ну, а уж такое жесткое командование, к тому же ограничивающее свободу моих действий, заставляло если не задуматься о побеге, то до крайности раздражало, я еле удерживалась от того, чтобы не наговорить ей каких-нибудь дерзостей.
Неудивительно, что с ней работают не многие. Поглядела бы я на того, кто смог бы с ней сладить.
Вырвав руку из крепкой хватки, я обернулась к ней почти физически ощущая, как волосы приобретают цвет под стать моему настрою. Отвечать на очередной всплеск раздражения Гофман нет желания, да и она по видимому не особенно ждет ответа. А мне сейчас лучше не открывать рот, иначе слова вылетят быстрее мыслей.
Для себя я знаю одно: я совершенно точно отдавала себе отчет в своих действиях. Не первый день жила, и не первый раз была на задании прекрасно понимая, что за дверью может оказаться все, что угодно.
Еще один пожиратель, но я даже не обращаю на него внимания, видя, что Гофман им занялась, а для нее не составит особого труда разобраться. Очередной толчок в сторону стены, подальше отсюда. Очередной укол раздражения. Такая вот стратегия защиты детей, беспомощных, а еще неуклюжих матаморфинь.
Как и ожидала с магом покончено, но Гофман едва повернувшись продолжает воспитательную беседу будто бы ничего не произошло. Ради Мерлина, тебе не надоело? - так и кричит весь мой вид, в ответ на попытку урезонить непослушную подчиненную.
- К дракклам все! - яростным шепотом срывается ответ на все услышанное, - Делайте как знаете, увольняйте, превращайте мою жизнь в ад, сейчас меня это вряд ли остановит. Дело лишь за тем, чтобы нам обеим выжить, а затем уж и претворите свои угрозы в действие. А чтобы выжить, недостаточно бегать позади и прятаться по углам, да и вам это известно. А в вашей прекрасной стратегии есть все, только чести мало, да и смысла. Я все-таки аврор, не даром я оканчивала эту Академию, а после столько лет подряд гонялась за пожирателями, не за тем, чтобы в решающей битве, подобно беззащитной прятаться, убегать, защищаться, оставляя напарника принимать весь удар врага на себя. Не этому меня учили всю жизнь. А теперь я не уйду, даже если прогоните. Я встану позади на защиту, но если понадобится, я уже говорила это и теперь повторюсь, если потребуется мое вмешательство, я вмешаюсь, не взирая ни на чьи приказы.
Я не кривила душой, сейчас, мне действительно было плевать на последствия, злость на подобное отношение стирала упреки разума. Я застыла на месте, приняв на себя взгляд Гофман не отвела глаз, пропустила авроршу вперед и лишь после  последовала за ней. Не знаю, к чему привыкла Гофман и что меня ждет за подобное, но слова уже были сказаны. 
Когда старший аврор скрывается в комнате, я выжидаю минуту, и тут мне приходит в голову дельная мысль. Сосредоточиваюсь, чтобы заклинание получилось достаточно мощным и его действия хватило надолго. Через мгновение по телу бегут знакомые струйки дезиллюминационного. Прислушиваясь к звукам внутри, а затем, бросив мимолетный взгляд на схваченного пожирателя, обеспокоенный взгляд обращен к раненому аврору, а точнее к тому месту, где он лежал, но лишь кровавые следы напоминают о том, что он там был, я бесшумно проскальзываю внутрь.
"Нас тут много" - звучат слова пожирателя, Насколько же много? Ответом на невысказанный вопрос стон из угла, откуда показались пара теней, приобретающих человеческие очертания. Когда свет коснулся их, я без труда различила двух рослых пожирателей, рука одного из них крепкой хваткой держала раненого.
Трое на троих не такой уж и плохой расклад. Скользящим взглядом я осмотрела класс, заметив на потолке люстру, довольно внушительных размеров. Она может послужить отличным подспорьем в бою. Если бы удалось заставить их подойти прямо на это место... Оставалось бы только обрезать цепь и с ними было бы покончено. Но вероятность того, что это произойдет слишком мала. А пока что я оглядываюсь на Гофман, прислушиваясь к разговору. Вижу как рука заложника тянется к карману, и легким движением успеваю перехватить палочку. Лишней не будет.
Я обхожу Гофман и двигаюсь между парт чуть в стороне, по направлению к пожирателям. Идеальным вариантом было бы зайти сзади и вырубить обоих. Но реальность как обычно  бывает не столь радужная как мечты. Уверенный кивок стоящему сзади, мол "Прикрой меня", и первый громила медленно и осторожно начинает двигаться вперед отвлекая Гофман разговором. Еще несколько шагов и они сцепятся.
Так и случается и вот уже вместо вкрадчивых слов уверенный голос выкрикивает одно проклятие за другим. Чье-то заклятие летит в мою сторону, заставляя меня уклонится и слегка потревожить пыль на парте.
Цепкий взгляд пожирателя задержался на оседающей пыли и в следующую секунду он пускает в мою сторону по виду, нечто отдаленно напоминающее Крутциатус. Едва успев уклонится, я  падаю на пол, перекатившись раз, другой, нахожусь уже значительно ближе к нему.
- Я знаю, что ты здесь, слышишь! - он  с яростью оглядывает пространство перед собой, взгляд скользит по месту, где нахожусь я, а затем усиливает хватку на горле раненого. - Только сдвинься и я убью его! А затем и тебя, не сомневайся. - пригрозил пожиратель. Наугад посылает пару заклятий, но совершенно не в том направлении. В этот момент я захожу сбоку, - Экспелиармус! - палочка отлетает далеко в сторону. Но пожиратель оказывается неожиданно ловким, через мгновение он, потянув за собой аврора, отходит в сторону и в руках его оказывается емкость с чем-то, я двигаюсь за ними, судорожно соображая как быстрее освободить беднягу, так, чтобы он не пострадал. Резкое движение вперед и моя палочка утыкается прямиком в грудь аврора, а содержимое банки обрушивается на меня. Все заслоняет белая, густая пыль, я кашляя, крепко удерживаю палочку с конца которой бьет струя воды, другой рукой я успеваю ухватить пожирателя, рука крепко сжимает его волосы на затылке, оттягивая голову назад, везде вода, пыль, ругательства и стон аврора.
- Отпусти его! - очередной рывок в подкрепление словам, и струя ледяной воды в лицо, мешая видеть. Сильный толчок и я вместе с чертовски тяжелым аврором падаю на пол, рука с палочкой зажата между телами. - Получай. - хрипит он, пока я силюсь спихнуть тело аврора с себя. Затем следует удар, вспышка боли, но всего лишь на мгновение, заклинание все еще надежно защищает меня. 
Избавившись от аврора я вскакиваю, и наконец-то нацеливаю палочку на беззащитного пожирателя, который решил, что парта послужит ему отличным щитом. Первый моток веревки попадает прямо на нее, а вот Ступефай выходит настолько мощным, что пожиратель вылетает вместе с партой в окно, оставив пробоину в витражах.
С облегчением вздохнув, я взглянула на Гофман, и сочтя, что ей помощь не требуется, бросилась к начавшему приходить в себя, аврору.
- Ранен? - разрезаю веревки, что держат руки. - Показывай где, пока есть время и нам надо убираться отсюда. Идти сможешь?
Не успели мы пройти и нескольких шагов, как произошло все и сразу. Неожиданно сверху раздался скрип, затем визжащий звук, и люстра, та самая, что необъятных размеров, стремительно обрушилась вниз. Я успела укрыть нас щитом, но осколки с грохотом разлетались вокруг.
В эту же минуту Гофман обернулась назад, а я успела увидеть в дверном проеме мелькнувшую мантию, а затем, дверь захлопнулась. Какой-то скрежет и грохот раздавался по ту сторону, его приглушал щит, а когда действие заклинания закончилось, в нос ударил едкий запах дыма. Дым заволакивал пространство, видимость с каждым мгновением ухудшалась, а в углах, бывших когда-то темными сейчас ярок полыхало пламя, ревевшее и медленно ползущее по полу в нашу сторону. Огонь был и сзади, видимо он перекинулся на шкафы, которые легко занялись, а за ними и шторы, пылали уже несколько парт.
Вокруг были осколки и куски железа, вот и все, что осталось от люстры. Расчистив дорогу мы подбежали к Гофман, которая стояла у двери. На дереве уже зияла крупная дыра от заклинания, за которой виднелся камень.
- Нужно поскорее убираться отсюда, пока мы не поджарились к чертям. - от дыма слезились глаза, я протянула Гофман руку и в ожидании смотрела на нее. Аппарируй, ну же! Не понимая, почему она медлит, я покрепче ухватила аврора, и сосредоточившись на одной из башен слегка крутанулась на месте. Ничего не произошло. - Какого черта? Аппарационные барьеры сняты.
- Верно не здесь, - подал голос аврор. - Эти ублюдки знали о том, что аппарировать невозможно.
- он сплюнул на пол.
Мы все знали, что он прав, единственный выход завален, огонь разошелся не на шутку, нам придется очень постараться, чтобы потушить его и что-то мне подсказывало, что это на грани невозможного.
Взгляд упал на дыру в окне, что пробил пожиратель.
- Пара метел сейчас была бы очень кстати.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 00:59:21)

+1

19

Долбить стену заклинаниями, конечно, можно, но вот и времени нет, и, откровенно говоря, желания. Тем более времени остаётся нещадно мало. Огонь всё ближе и смотря на состояние коллег, Джейн становилось очевидно: остаётся поджарится, или же что-либо придумать.
- В общем, думаю, есть выход… - Гофман подходит к окну, осматривает проём, смотрит вниз.
Вроде и высоко, так что можно попытаться выкрутиться. По крайней мере это будет более действенно, нежели ждать превращения в хорошо прожаренные трупы.
- Короче, - Алексиус вновь смотрит вниз, - представляем смотровую площадку в астрономической башне. Но представляем, когда будет уже за пределами комнаты. Если не трухнёшь, - это уже обращение к парню, - то все окажемся там. И да, ты сам аппарируешь, а я займусь нашей рассерженной Тонкс.
Быстро глянув на то, кто где стоит, Гофман быстро хватает Дору за шиворот и тут же, делая два огромных шага, буквально вываливается в окно. По большей части, сейчас ей плевать на парня, точнее, она прекрасно понимает, что троих не утащит и что такая попытка выжить является очень опасной, если даже не попыткой себя угробить.
Однако нет, после кратковременного вихря и неразберихи, Джейн оказывается на смотровой площадке. Всё-таки удача любит тех, кто просто обожает рисковать. Отпихнув от себя Тонкс и осмотревшись, Гофман подходит к перилам.
- Должна мне будешь, как даже не знаю что. В который раз тебя вытаскиваю. – Сказано не в упрёк, сказано просто для того, чтобы хоть что-то сказать, чтобы не царило здесь молчание и тяжёлое дыхание авроров.
Следом за ними появляется последний аврор, который буквально заваливается к стене.
- Не, я, конечно знал, что ты сумасшедшая, но чтобы настолько… - Надрывно произносит он, пытаясь совместить фразу с попыткой отдышаться.
- Ныть перестань, а? – Гофман злобно зыркает на парня. – Не сдох, и хорошо. А то сам что? Клювом прощёлкал, позволил себя захватить, так ещё и нас чуть под монастырь не подвёл. Так что, лучше заткнись. Таких как ты, убить мало. Ну да ладно, с тебя потом спрошу. Тонкс, пошли. Надо спускаться, а заодно ещё парочку тварей убить. И тебе, - проходя мимо, Джейн одаривает парня хлёстким ударом в живот, - с нами не по пути.
Не дожидаясь ответа и ругани, девушка уходит прочь. Скорее всего, Дора последует следом. Скорее всего, потом влетит старшему аврору за рукоприкладство. Но сейчас на это ровным счётом плевать. Главное, самой уцелеть, да ещё и выиграть, а иначе, ничего не будет.
- Ну что, строптивая моя, будешь приказы выполнять, или нет? К слову, как ты? Вид у тебя явно не ахти.
«Хотя у самой видок ещё по хуже будет», - Гофман на секунду останавливается, замирает, затем, найдя взглядом проём, затаскивает туда Тонкс и вновь замирает.
Рядом слышатся шаги, проходят какие-то тени, но лиц, да и одежд, не видно. И слава Богу, что никто не стремится сюда, а то всё же заметят двух авроров, которых сейчас прикончить проще простого. Но нет, везёт и некто проходит мимо.
Выждав пару минут и жестом указав находиться в укрытии, выходит и направляется к углу, за который и ушли неизвестные. И вскоре находит одного такого, заглядевшегося, или что… Да и плевать, почему этот пожиратель начал рассматривать стены и проходы, главное, его можно схватить и задать пару вопросов. Хотя нет, вопросы не к чему, его надо просто убрать.
Так что, следует пара тихих, крадущихся шагов, а затем Гофман уже приставляет палочку к шее противника и, ухватив за шею второй рукой, затаскивает за угол. Главное, чтобы никто не видел и не слышал. Собственно, так и происходит всё, тихо и аккуратно. Дальше, не церемонясь, Гофман быстрым, натренированным движением сворачивает шею и утаскивает тело в темноту, за пару упавших обломков.
- Пошли дальше, только, прошу тебя, не высовывайся.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно