Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Prison break

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/4m6SA.jpg

Название: Prison break
Участники: Nymphadora Lupin & Neville Longbottom
Место действия: больница св. Мунго.
Время действия: 14 -17 августа 2000 года.
Описание: Восстановившись после войны Тонкс вновь официально вернулась в аврорат. За два года, прошедших после окончания войны, все казалось бы успокоилось, но умы аврората теперь заботили более сложные дела и вопросы. Очередное задание Тонкс оказалось именно таким. После недель поисков и напряженной работы, Дора была близка к разгадке, но... что-то пошло не так. В результате непредвиденного случая Тонкс оказывается в больнице. Там она и встречает Невилла Лонгботтома.
Предупреждения: пожалуй нет таковых)

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:01:27)

+3

2

Тишина. В больнице всегда тишина, а еще непроходимая скука.
Тонкс с детства не любила больницы за их чересчур спокойный и размеренный образ жизни. Хоть Андромеда и была колдомедиком и даже, помнится пророчила подобную судьбу дочери,  всячески прививая девочке любовь к медицине, Дора избрала свой собственный путь. А в дальнейшем старалась не появляться в больнице слишком часто.
Время тут замедляется, что-ли? Секундная стрелка движется словно на колдографии с эффектом замедления.
Ей вдруг вспомнилось, как мать много раз брала ее в больницу и как все здесь было раньше. Тогда была война, и количество пациентов превышало койки, повсюду царило оживление почти переходящее в хаос, а сейчас.. сейчас в мирное время  Больница св. Мунго вернулась к привычному, медленному, словно кленовый сироп, ритму жизни.
  Сейчас у людей другие проблемы, другие заботы занимают умы. Многим кажется, что с окончанием войны все закончилось. Но только не таким как Тонкс. Не тем, кто работает аврорате и знает обо всем из первых уст.
В мире все еще полно зла, с которым нужно бороться. Во время войны уровень преступности в Британии возрос настолько, что даже в послевоенные годы поток новых дел не прекращал поступать в аврорат. Как результат беззакония военных лет полки в архивах Министерства ломятся от количества папок. Мало кто захочет браться за дела годовой давности. Это все равно что разрывать могилу, уже поросшую травой. Никогда не знаешь, что внутри и есть ли там вообще что-нибудь. 
  Ну а Тонкс, одна из тех немногих кто все же решился окунуться в эту неразбериху с головой. Многие дела летели в мусорку буквально к концу дня, так как их срок давным давно истек, а люди совершившие преступления были мертвы или же канули в небытие.
Но иногда, иногда все-таки попадались более интересные случаи. Обычно они бывали куда более запутанными и имели под собой более твердую основу. Ее последний случай оказался именно таким.
  На распутывание нитей странного преступления ушли недели, но в конце концов терпение Нимфадоры было вознаграждено. Она смогла выйти на прямой след преступников. Она смогла даже выследить их, но... как часто бывает с такими сложными делами кое-что пошло не так. Причин тому, что сейчас Дора находилась в больнице, а злоумышленники исчезли в неизвестном направлении было много.
  Первой ошибкой Доры было то, что на поимку преступников она отправилась одна. Ну и конечно, нехватка информации. Знай она больше, возможно, все получилось бы более удачно.
  А теперь нить клубка, который Дора так тщательно распутывала долгие недели оборвалась.
Стрелка часов словно ожила, и теперь неуклонно двигалась вперед, приближаясь к половине второго.
Включив лампу, Тонкс подтянула к себе темно-коричневую папку с Министерской печатью на корешке. Глядя на ворох писем, документов и колдографий, она напряженно думала. Последняя нить привела ее в аптеку Маллипера. Подумать только, такое приличное заведение, а замешано в таком темном деле. Все эти случаи так или иначе были связаны с лекарствами, зельями и прочими медикаментами.
  Нелегальная торговля некачественной продукцией. Уже были зафиксированы множественные случаи отравления и даже смертей. И все это из-за обычных лекарств, купленных в аптеке Косого переулка.
Но вот откуда пузырьки с лже-лекарствами появились в Аптеке понятно не было.
Другой след привел Нимфадору в Лютный переулок. Магазинчик, торгующий, как было написано на витрине, Старинными волшебными принадлежностями, скрывал в себе кое-что другое. И Дора была уверенна, что этот магазин, а точнее то, что там находилось было так или иначе связанно с лекарствами аптеки. Иначе, что за группа людей регулярно посещает его и выносит оттуда странного вида ящики?
И почему эта "мирная" группа волшебников напала на нее тем вечером без предупреждения?
Вопросов становилось все больше и каждый из них требовал скорейшего решения. Чем дольше она остается в больнице, тем дальше ускользает след. Нужно действовать немедленно.
Рана от обжигающего заклятья все еще побаливала, но обезболивающее зелье сделало свою работу и боль почти не ощущалась. Приглушив лампу, Дора быстро оделась, собрала вещи и в последний раз оглянувшись на палату, тихонько приоткрыла дверь в коридор.
Никого. Ну, почти никого. За столом в холле в свете единственной лампы сидел дежурный колдомедик.
Похоже просто так уйти не получится.
Внезапно Тонкс вспомнила, что у нее нет палочки. Вот гадство. Правила больницы запрещали пациентам, даже тем, что находятся в полном психическом здравии использовать палочки. Их изымали при поступлении и хранили в неизвестном месте.
А без палочки аврор как без рук, это давно известно.
Думай, Тонкс, думай.
Приглядевшись внимательнее, она сумела различить черты лица человека, сидящего за столом. А это меняет дело. - довольно улыбнулась аврорша, бесшумно прикрывая за собой дверь палаты.
С Невиллом я придумаю как договориться.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:01:50)

+2

3

Охаю, случайно прикоснувшись к  бинтам, скрывающих под собой ожог. На самом деле ничего серьёзного: пара царапин, ожог на плече, вот и все. Бывало и похуже. Но целители, Ремус и коллеги из аврората, так некстати пришедшие навестить меня вчера, настояли на том, чтобы я провела в больнице как минимум один день.
Седой, и насквозь серьезный целитель, долго осматривал мои многочисленные ссадины, хмурился глядя на ожог и качал головой, выслушивая мой рассказ о том, что мол, неудачно практиковалась в заклятиях. Старому доктору не стоило знать чем именно я занималась, тем более если дело это закрытое.
Как он сказал позже, легкое головокружение, преследовавшее меня после - вероятнее всего результат скрещивания двух заклятий. Подобное случается, когда два вида магии, сталкиваются рядом с человеком и происходит выброс магии другого вида. Иногда, это взрыв, иногда же выброс магии незаметен, но тем не менее имеется. Из-за этого обычно и случаются внезапные головные боли и головокружения. Он дотошно выспрашивал каждую деталь каждого заклятия, что я использовала когда "практиковалась".  Пока я говорила, он скрипел пером все быстрее и быстрее, а под конец рассказа оно просто порхало по странице. Услышав от меня о об оглушающих, обездвиживающих, и прочих боевых заклятиях, он недовольно нахмурил седые брови, но тем не менее промолчал, лишь многозначительно посмотрел на меня, давая понять, что ни секунды не верит в мою выдумку.
После этого он захлопнул блокнот, и еще раз в подробностях объяснил мне, словно я была целителем первого курса, а не пациенткой, что со мной произошло и как он собирается это исправить. В завершение он наконец соизволил пустить в палату Ремуса и Гестию и в их присутсвии еще раз повторил недавно сказанные слова:
- Миссис Люпин следует находится здесь не менее дня. Лично я бы рекомендовал несколько дней провести в полном покое, лишний раз не нагружать себя работой. Учитывая сам характер того, чем она занимается. И надеюсь, что впредь, вы будите более осторожны с тренировками. - в этот момент он еще раз многозначительно глянул на меня,- И да, о вас позаботится мисс Фостер. А я навещу вас завтра около полудня, чтобы убедится, что осложнений не возникнет. Он передал вошедшей женщине листок, с необходимыми мне лекарствами и типом лечения и попращавшись со всеми, вышел.
Следующий день меня пичкали лекарствами, мазями и прочими прелестями больничной жизни. Зато кормили неплохо.
Я провела весь день раз за разом просматривая дело, которое знала и так наизусть. И чем больше я углублялась в него, тем больше возникало вопросов. Я еще не один раз убедилась в ошибочности моего первичного плана. Во первых, у меня не было достоверной информации, следовало навестить Аптеку Маллипера и изучить документацию, понять откуда появляются товары. Если на заднем дворе Аптеки стоят точно такие же ящики, что каждый день выносят из Старинных предметов, это еще ничего не означает. Совпадения тоже бывают и случаются довольно часто.
Но приходить с проверкой в Атеку я не имела права. Точнее имела, но без соответствующего разрешения на обыск я не могла этого сделать.
Но больше всего меня беспокоило, что в результате той стычки люди из Лютного наверняка поняли зачем подозрительная личность, очень похожая на аврора, крутилась около их заведения. Они могут исчезнуть и тогда след вновь оборвется.
Конечно я могу их найти потом, но на это тоже уйдёт время, а времени нет. А пока я сейчас стою тут и размышляю, как поступить, они пакуют вещи.
Плевать, что до выписки еще несколько часов, чувствую я себя нормально, а это главное. Я не могу позволить паре царапин сорвать единственное за долгое время интересное дело.
Преисполнившись решимости действовать, я вновь открыла дверь палаты, перебирая более удачные фразы для разговора с Невиллом. И нос к носу столкнулась с самим Лонгботтомом.
-Доброй ночи, миссис Лю... - запнулся юноша, - Тонкс!
- Невилл, а я как раз шла к тебе. -улыбаюсь ему в ответ, пока он осаждает меня дежурными и вполне уместными вопросами.
- Что-то случилось? Тебе что-нибудь нужно?
- О да, ты прав, мне действительно кое что нужно. Просто необходимо. И я очень надеялась... - тут я тяну паузу, - Что ты поможешь мне.
- Или... ты куда-то собралась?
Наконец-то Невилл подобрался к сути вопроса. Я расплылась в улыбке, заметив тень удивления, мелькнувшего на его лице. Парень выжидательно уставился на меня.
- А на что это похоже? - вопрос, не требующий ответа. - Дело срочное, а сам видишь, - киваю на пустой чехол для палочки, - Без нее мне не справится.
Я почти не сомневалась, что Нев не откажет мне в помощи. И хотя мы не были с ним знакомы очень близко, он был другом Гарри, а значит и моим. Но глядя на его нерешительность, я вновь кидаю на него полный надежды вопросительный взгляд.
- Ну так как, поможешь?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:02:32)

+2

4

Тонкс - не командынй игрок. Об этом ей сказал еще Аластор, добрая ему память, после же первого ее задания. Нимфадора была известная своей неуклюжестью на всю Академию. Несмотря на отличные результаты в учебе, успехи в заклинаниях и великолепное знание теории, когда ее отправили в ее первое серьзное задание, она почти всех подвела. Она была так близка к провалу, что если бы не Гестия, пришедшая на помощь во время,  они бы точно провалили это задание. И это была бы ее вина.
  Когда на следующий день, Муди вызвал ее в свой кабинет, она совершенно смирилась с тем, что ее возможно выгонят. Вместо этого, Муди велел ей сесть, вручил чашку крепкого чая и сказал те, слова, вспоминая которые, Нимфадора до сих пор удивляется.
- Вы великолепный аврор, Нимфадора. - он жестом пресек ее попытку возразить и с напором повторил. - Вы непревзойденный аврор. Одна из лучших учениц нашего курса и.. - я все же перебиваю его.
- Я провалила задание. - твердым голосом говорю я, и также твердо смотрю ему в глаза, - Я провалила задание и подвергла жизни моих товарищей опасности.
- Ты не слышала, что я сказал? Ты - аврор, Тонкс. Ты уже аврор. А кто из нас не совершал ошибок?
Я с удивлением взирала на него. Он впервые назвал меня Тонкс.
- Просто ты не командный игрок. Я смотрю на тебя, с первого курса Академии. И уж поверь мне, я вижу. Одна ты сможешь работать лучше. Ты это знаешь.
И эти его слова стали сродни предсказанию. Все мои напарники, которых мне назначали, так или иначе пропали. Все до единого. Исключением стали лишь Гестия и Люпин.  С ними у меня все ладилось. Но сейчас, когда Гестию повысили, а Римус работает в другом отделе, я начала работать одиночкой. И неплохо справлялась. Порой, многие из моих сослуживцев даже не представляли, чем я занимаюсь, а начальнику был необходим лишь еженедельный отчет о моих действиях. Работа спорилась, а я уже настолько привыкла работать в одиночку, что и представить не могла себя с напарником.
Очередное дело была таким же. О нем никто не знал, кроме самой Тонкс, а произошло все в начале недели, до отчета было еще далеко, поэтому никто не знал и о том, что мне удалось выведать.
-Тонкс, ты серьёзно?- стоило только услышать это как надежды на то, что все будет проще, рухнули.
Да, Тонкс, конечно, так он просто возьмет и отдаст. Глупо было на это надеяться. Но не не стоит отчаиваться. Сейчас Невилл был в первую очередь целителем, а уж после другом.
- Да тебе со всеми этими повреждениями, неделю постельного режима нужно, как минимум. И никаких срочных дел,
В его голосе звучит уверенность врача и убеждение в своей правоте. Он ведь действительно прав. Но все же.. Стоит мне только попытаться вставить что-то в эту тираду, как он продолжает.
- Если всё действительно так важно и безотлагательно - пошли сообщение кому-нибудь из аврората. У тебя Патронус говорящий? Да и сова сейчас быстро записку доставит и кого угодно добудется, чтоб побыстрее на охоту улететь. Так что напиши записку - пером поделиться могу - и отправляйся в постель. Завтра лечащий целитель решит, можно ли тебя выпускать продолжать "тренироваться".
Тяжело вздыхаю и поднимаю на него непокорный взгляд. Несмотря на то, что он несомнено прав, я не могу остаться. Только раз Невилл действительно столь непреклонен, стоит ли продолжать пытаться добыть палочку с его помощью? А как иначе? Я сомневалась, что хоть один человек в больнице станет слушать меня. Мне еще повезло, что я столкнулась с Невиллом. Другой бы сразу отправил обратно в палату. Я делаю последнюю отчаянную попытку призвать его на помощь.
- Да, конечно, ты прав, я в этом не сомневаюсь. Да и доктор говорил мне о возможных осложнениях, не думай, что я не понимаю, на какой риск иду. Но тем не менее это того стоит. Ты верно сказал, все действительно слишком срочно и безотлагательно. - киваю с самым серьёзным видом в подтверждение моих слов.
- О моем деле никто не знает, а если я передам записку или пошлю патронуса все равно, тот, кто его получит не будет располагать надлежащей информацией. И попросту потратит свое время. Так или иначе, его ждет провал. И меня тоже.
  Внимательно смотрю на парня, силясь различить хоть крошечную искорку понимания в глазах.
- Слушай, Невилл, давай договоримся. Мне ведь не нужно много времени. Мне не нужна лишь эта ночь. К утру я уже вернусь в больницу или даже в палату, если надо.  Поверь, сегодня я не собираюсь подвергать свою жизнь опасности. Мне лишь нужно кое-что проверить. И только.
Необязательно говорить, что меня отпустил ты, я вернусь до утра и никто не узнает о том, что я куда-то вообще уходила.

Прямее некуда.
- Я бы рассказала тебе о том, почему это важно, но это займет долгие часы, а времени мало.
Все еще не замечая уверенности в его глазах, я иду на отчаянную меру. Достаю из сумки темно-коричневую папку и протягиваю ему. - Если хочешь, можешь посмотреть пока меня не будет. Это не даст тебе такого ясного представления как мой рассказ, но все же хоть что-то.
Если уж и это не сработает, придется привести в исполнение план Б, мгновенно возникший в голове.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:03:33)

+1

5

Надо было быть полной дурой, чтобы хоть на минуту поверить в то, что он так легко сдаться. Да я и не верила. Ну может совсем немного и лишь поначалу. Сейчас же, после каждой его фразы, я все больше убеждалась в том, в чем успели убедится многие до меня: в этом юноше намного больше Гриффиндорской смелости и даже безрассудности, чем может показаться на первый взгляд.
Тишину палаты прорезает голос Невилла.
- Ты сейчас хочешь, чтобы я тебе ещё лекцию о безопасности прочитал? Мне можно, я прямо сейчас твой целитель, так что не посмотрю на то, что ты старше и опытнее. Тебе совсем плевать на свою жизнь и здоровье?
  Каждое слово, каждая нотка его обвиняюще усталого голоса тормошит уснувшую было совесть. Колко наносит точечные удары именно в самые уязвимые мысли.
Улыбка медленно меркнет, с каждым новым уколом. Я очень стараюсь не нахмурится, потому что именно это желание у меня и вызывают слова Невилла. Сейчас целитель больше всего напоминает мне сурового начальника, отчитывающего подчиненного. Чуть склоняю голову, внимательным  взглядом слежу за выражением его лица.
... - несколько часов до утреннего обхода погоды не сделают, страшные нехорошие преступники тоже по ночам спят. Зато у тебя будет время восстановиться. Если ты уйдёшь сейчас - ничем хорошим это не закончится в первую очередь для тебя. Ну, и меня потом начальство на британский флаг порвёт, хотя это не так важно,
Насквозь серьёзный, хотя больше усталый, как ни пытается он это скрыть, он устал. Усталость сквозит в движениях, в том, как он то и дело прикрывает глаза и наконец в голосе. Мне даже стало жалко парня. Несмотря на то, что доля правды в его словах несомненно была, мнение свое я не спешила менять. Я также как и четверть часа назад была убеждена, что времени мало и.. Ничего не изменилось.
Но внезапно захотелось оставить это дело в покое, не изматывать ни его ни себя, и поступить так, как он говорит. Лечь в постель, а на следующее утро меня отпустят. Может быть я и правда все усложнила и вижу проблему там где ее нет? Больница на меня не слишком хорошо влияет.
Вздохнув, в решимости согласится с тем, что он предлагает, я отложила папку на тумбочку и повернувшись к нему намеревалась сказать, что..
- Да что там начальство, как я Римусу в глаза посмотрю? И о Тедди ты подумала?
Я буквально опешила от этих слов, какое-то время лишь молча смотрела на него, позабыв о том, что хотела было сказать.
А это он зря. Тедди и Римуса привязывать сюда не к чему.
Не злость, а какое-то другое чувство мгновенно сдуло все мои благие намерения, еще больше укрепив решимость действовать во что бы то ни стало. Дух противоречия всегда был силен в Тонкс. Но бывали моменты когда он наиболее ярко проявлялся. Как сейчас.
Я постаралась согнать с лица тень, пока он не заметил.
Осталось только решить как поступить дальше. В том, что в больнице на ночь она на останется Тонкс была уверенна, но вариантов было два.
  Можно было отправится на поиски комнаты с палочками самостоятельно, не взирая на протесты Невилла, но у этого плана было сразу несколько изъянов. Во первых: у Лонгботтома в отличая от меня палочка имеется, и он не применет ей воспользоваться чтобы вернуть пациентку обратно в палату, правилами это не запрещено. Ну а во вторых это было просто глупо и не продуманно. Мне не хотелось снова врезаться в один и тот же косяк, поэтому этот вариант я отмела сразу же.
  Второй же вариант на первый взгляд казался гораздо более безумным, но зато был ясен мне с первого до последнего шага. Именно так я и поступлю.
- В общем, прости, - уже чуть мягче звучит голос Невилла, вырывая меня из размышлений. - Но палочку я тебе не отдам. И, если ты сейчас не вернёшься в постель, я буду вынужден заставить тебя это сделать,
Вот и подтверждение тому, что первый план мог ожидать только провал.
Глубоко вздохнув, я кивнула и постаралась улыбнуться ему в ответ.
- Ничего. Я понимаю.Это твоя работа. - кидаю мимолетный взгляд на часы. - Ты прав, несколько часов погоды не сделают. Прости, что отняла у тебя время. Ты и так устал, по тебе видно. Может без беспокойных пациентов удастся отдохнуть пару часиков. "Беспокойные"- это конечно я.
Опускаюсь на кровать и прикрываю глаза. Осталось спровадить Невилла из палаты. Словно бы случайно, дотрагиваюсь до больной руки, охаю, достаточно громко, чтобы он услышал.
- Видно, действие зелья закончилось. - уже тише, но все равно в пределах слышимости произношу я.
Ладно, потерплю до обхода.- устало улыбаюсь ему, а затем наклоняюсь расшнуровать ботинок.
Если уж на этот намек он не выйдет и не пойдет прямехонько за лекарством - то я дура.
Зная Невилла.. нет, Невилла я не знаю, но то, что в этой ситуации он поступит  именно так я была уверенна процентов на девяносто.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:04:17)

+1

6

Я была знакома с больничным бытом наверное, столь же мало как и Невилл с авроратом.  Но в тот момент когда я смотрела на его  лицо, слышала нотки усталости в голосе, мне пришло в голову, что несмотря на то, что кодомедик и аврор профессии очень разные, есть в них прозрачное, мимолетное сходство. Я представила Невилла в форменной аврорской мантии, вместо лимонного цвета халата, вместо карты - свиток с отчетом, а остальное, остальное даже переделывать не требовалось.Да, Невилл вполне мог сойти за аврора, такого же усталого после очередного длительного задания, с неизменной чашкой кофе на столе, и отчетом под мышкой.
А уж в решимости и чувстве долга он вряд ли уступал любому из авроров. А уж после фразы про покой, я даже чуть усмехнулась. Именно эту фразу я так много раз слышала  в коридорах министерства, шёпотом на заданиях, громко во время очередного нападения. В этом авроры и колдомедики тоже похожи. Покой им обоим только снится.
  Нехорошо так поступать с ним, но что поделать, другого пути нет. - промелькнула тихая мысль с оттенком вины и так же быстро как возникла - скрылась.
Все еще стискивая руку я благодарно кивнула в ответ на его слова и заверила его, что именно так и будет.
Дверь палаты захлопнулась за Невиллом, я лежала и какое-то время слушала шорох удаляющихся шагов Лонгботтома. Когда они стихли, я позволила победоносной улыбке осветить лицо. Получилось!
- Конечно, я буду образцово-показательной пациенткой, - тихонько пробормотала я, зашнуровывая шнурки, - Конечно.
Сумка вновь надежно закреплена на плече, взгляд скользит по палате в поисках подходящего..
- Ага, это подойдет. -одобрительно кивнув, я принялась за дело.
Подхватив с кровати простыни, одеяла, вытащив еще несколько штук из шкафа с запасными, я деловито скручивала их между собой, пока не получилась длинная цепочка одеял.
Рука у меня не болела ни капельки. И вообще я чувствовала себя просто отлично. Львиную долю обезболивающего я выпросила у медсестры еще несколько часов назад - боль тогда не давала уснуть.
  Уверившись, что узлы завязаны крепко, и не оборвутся, я привязала один конец к ввинченной к полу (зачем, одному Мерлину было известно) скобе, она идеально подходила для моего плана, а другой осторожно опустила в окно.
Невилл конечно не догадался, что она сможет сбежать из палаты таким образом. Маггловский до корней, этот занятный способ побега я еще в детстве увидела по маггловскому телевизору. С тех пор я удачно применяла его в действии уже много раз, но никогда не использовала классический вариант - связку одеял и простыней из-за опасения, что они могут все-таки порваться. Но сейчас у меня не было прочного каната, поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть.
  С лица никак не удавалось согнать улыбку, ведь сейчас был один из таких моментов, которые я любила больше всего. Насквозь пропитанный приключением, опасностью, с капелькой озорства безрассудной смелости, побег из больницы через окно с третьего этажа. Лучшего и придумать было нельзя. Именно из-за своей тяги к подобным вещам, она и поступила в аврорат, ведь там использование таких вот нестандартных способов, когда приходилось искать выход из казалось бы безвыходной ситуации - только поощрялось.
  Время поджимало, приготовления отняли у меня примерно пять-семь минут, а за это время Невилл вполне мог уже забрать лекарство. Крепко уцепившись руками и ногами за мой "канат" я осторожно начала спускаться, стараясь не смотреть вниз. Преодолев целый этаж, я начала опускаться дальше. И внезапно замерла. Окно палаты на втором этаже не было закрыто занавесками. Я отлично видела двоих, спящих старушек. Хотя..Постойте! Одна из старушек явно не была спящей, и когда я продолжила спуск она с заспанным видом уставилась на меня. Слегка растерявшись, я  сделала первое, что пришло в голову не заботясь, как она растолкует это: ослепительно улыбнулась, помахала ей и молниеносно съехала вниз, за пределы видимости ее окошка.
Случится же. Меня переполняло знакомое чувство азарта, возникавшего после удачной проделки. До земли оставалось совсем чуть чуть. Одеяло немного не хватало до мостовой, но на то я и аврор - я отпустила "канат" и почти бесшумно опустилась на каменную мостовую. Победоносная улыбка освещала мое лицо, согнать ее не удавалось, хотя моя безумная авантюра удачно завершилась, я все представляла себе выражение лица Невилла, которое появится когда он увидит, что пациентки нет.
Я рассмеялась. На безлюдной улице смех прозвучал чересчур громко. В приподнятом настроении, я, совершенно бодрая несмотря на то, что на улице была ночь, шагала по улице. В августе солнце вставало не так рано, но все же стоило поторопиться, если я хочу завершить начатое. 
Скрывшись в темноте переулка, я шла по направлению к Лютному, но на мгновение мне показалось, что вдалеке прозвучал знакомый голос, а эхо донесло на меня что-то отдаленно напоминающее "Тонкс!!".

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:04:57)

+1

7

Не могу сказать, что я слишком уж совестливый человек. Нет, конечно совесть у меня есть, несомненно. Но дело в том, что когда необходимо, я могу абстрагироваться, до поры до времени приглушить настырный голосок, сообщающий мне о том, насколько я не права. Так и сейчас. Я понимала на какой риск иду, понимала, как обманула доверие Невилла, понимала, отлично знала и понимала, но тем не менее, я продолжала бодро вышагивать по улице. Вопли совести утихли почти сразу же, как только я обрела свободу и меня охватило головокружительное чувство приключения.
Вопль Невилла, а это несомненно был он, был слышен за несколько улиц. Завтра, я улажу все завтра утром. Заодно и извинюсь перед ним.
Я не кривила душой, когда обещала себе это. Успокоив себя таким образом, я тут же погрузилась в размышления. Мне нужно было проникнуть в Лютный переулок незамеченной, без палочки, не попасться некому на глаза, да еще и завершить дела так быстро, чтобы успеть вернуться под утро в больницу.
Занятная задачка. На первый взгляд может показаться почти не выполнимой, но ключевое слово здесь: "почти" Чем задача сложнее - тем интереснее ее решать.
Я отлично помнила, что проход в Лютный переулок есть не только через "Дырявый котёл", чтобы выйти через стену которого нужна палочка. Есть еще одна улица, ведущая в один из маггловских кварталов, как раз недалеко отсюда. Лазейка для контрабандистов, преступников, и прочих изворотливых типов. Аврорату конечно было известно о ней, но не прикрывали этот ход специально, в расчете на то, что гораздо проще застать преступников врасплох, когда они ничего не подозревают.
  Добравшись до конца улицы, я прошла через несколько арок, затем толкнула знакомую калитку и вошла внутрь. Здесь шёл еще один переулок, оканчивающийся свалкой. Пренеприятнейшее место. Особенно ночью, когда ступать приходиться осторожно, чтобы ненароком не вляпаться в грязь под ногами. Темно, и страшно не хватает спасительного огонька палочки. Да и самой палочки тоже не хватает. Ускорив шаг, я почти бегом, обошла эту свалку и наконец оказалась на улице, наверное не менее темной, чем узкий переулок оставшийся позади. Отнимаю руку, от лица, теперь это ни к чему, ведь жуткой вони здесь нет. Пока я тихо иду, вдоль стен Лютного, аккуратно открываю папку, просматриваю колодографии. Мне никто не встречаться, ну еще бы! Третий час ночи как никак. Наконец я дохожу до нужного места, сравниваю с колдографией. Да, это оно. Обхожу магазин по кругу, в окнах свет не горит, и в соседних домах тоже. Я стараюсь двигаться вдоль стены, чтобы как бы слиться с ней. Затем осторожно перелезаю через невысокий забор на заднем дворе. Неудачно приземляюсь, раздается шум. Замираю, прижавшись к стене вплотную.
Банка, на которую я упала больше  не гремит, а я могу осмотреть предположительное место преступления. Снова сравниваю с колдографиями из дела. Ящиков, тех, что были копиями тех, что она мельком видела на заднем дворе Аптеки Маллипера, больше не было. Накрытые брезентом удивительные вещицы, в большинстве своем бесполезные, ничем помочь не могли. Значит последние улики пропали.
Я была крайне разочарована, но сдаваться не спешила.
Пройдя в сарай, который хоть и был заперт на ключ, но открыть я его смогла без труда, спасибо близнецам Уизли, что научили меня обращаться с отмычкой. И вот здесь-то я их и обнаружила. Деревянные, покрытые тонким слоем пыли, их было больше двух дюжин на первый взгляд. Возможно и больше, но я не видела все. Осторожно приподняв крышку одного из них я обнаружила пузырьки с зельями.
Я не смогла сдержать радостного возгласа.
И в этот момент, снаружи, раздался другой звук. Звук приближающихся шагов. Я замерла, прислушиваясь. Действительно кто-то тихо шел по двору. Быстро подхватив пару пузырьков из ящиков, я засунула их в сумку и подойдя к двери, осторожно выглянула наружу. Никого. Затем я услышала тихий щелчок, закрылась входная дверь. Подождав с минуту, пока в доме погаснет свет, я выбралась из сарая, тщательно все за собой убрала и тем же путем вышла обратно в Лютный.
  У меня были улики, теперь я приблизилась к разгадке еще на один шаг.
Мой путь лежал через Косой переулок. Здесь тоже царила тишина и покой. Я решила заглянуть к Маллиперу, а точнее на задний двор аптеки, чтобы убедится, что я действительно не перепутала и ящики именно те же, что и в Лютном.
Проделав ту же операцию с замком на воротах аптеки, я зашла внутрь. Такое положение вещей, признаться меня удивляло. Никакой магии, двери открываются обычной отмычкой, люди совсем расслабились.
Нехорошо это. На заднем дворе было пусто, но зато заглянув в окно магазина, я без труда узнала стоящие на полках пузырьки с зельями. Именно такие сейчас лежали у меня сумке.
Я приблизилась к разгадке как никогда. Оставалось только наведаться в аврорат, получить официальное разрешение, поговорить с Маллипером и изъять всю некачественную продукцию. Возможно, раз сегодня воскресенье, Маллиперу не успеют продать новую порцию товара сомнительного качества и никто не пострадает. И конечно же, последний штрих - это разобраться с лавочкой в Лютном.
В еще более приподнятом расположении духа, чем когда я покидала больницу, я вернулась. Импровизированного каната уже конечно не было, Невилл постарался. Тяжело вздохнув, я зашла в больницу через парадный вход. Манекен посапывал, но его удалось обмануть тем же, что и Невилла. Он без труда поверил в то, что мне просто необходимо в больницу. Дежурный целитель на первом этаже сладко похрапывал на пачке бумаг. Я не стала будить его, а поднялась по лестнице, во избежание встречи с еще одним целителем. А на третьем этаже мне вновь повезло. Невилла не было на посту, хотя судя по чашке кофе и разбросанным листам - он еще недавно был здесь.
Я проскользнула в палату, и уже через минуту была в постели, словно бы никуда не уходила. Часы показывали без четверти пять.

Утро 15 августа.

Поспать мне так и не удалось. В половине седьмого в палату явилась целительница, чтобы поинтересоваться моим здоровьем, дать еще порцию обезболивающего (рука все еще побаливала) и сообщить о том, что судя по самочувствию меня скоро выпишут.
После завтрака пришел лечащий целитель. Он осмотрел меня, задавал вопросы насчет руки,вида боли и головокружениях. Хотя ответы его похоже не до конца удовлетворили, он все же дал добро на мою выписку, но сказал, что не ранее чем завтра я должна буду явиться в больницу на осмотр.
Когда он подписывал справку о выписке, в палату вошёл Невилл. Мы обменялись долгим взглядом. Каждый думал об одном: вспоминал вчерашнюю ночь. То, что он не посмеет сказать главному целителю я была уверенна. Ведь и он в этом замешан, а ему это ох как не понравится. Я кинула взгляд на целителя, а затем вновь на Невилла. Думаю, он понял меня.
- Сестра, перелейте лекарство в другой флакон, этот слишком большой. - скомандовал целитель вошедшей девушке и та принялась выполнять указание.
Я отвела взгляд, Невилл тоже занялся чем-то другим. Вероятно, он ждал главного врача.
- Ну что ж, миссис Люпин, вот бумаги. - все еще хмурясь он вручил мне листы - И я вас очень прошу - будьте осторожны.
- Ну что вы! Конечно буду. К тому же, тренировки завершились удачно, заклятие я в конце концов освоила. Так что теперь не буду  заниматься тренировками  довольно долгое время. Можете быть спокойны.
Эта фраза предназначалась обоим людям, стоящим в палате. Но ответил мне только целитель.
- Хорошо, я буду рад, если это действительно так. Вашу палочку Вам выдадут на входе.
Девушка передала мне пузырек с лекарством, которое я должна была принимать каждый день. Поблагодарив целителей, я попращалась и  вышла из палаты.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:05:28)

+1

8

15 августа

  Мимо прошествовали две девушки в лимонного цвета халатах, оживленно о чем-то переговариваясь, я услышала что-то насчет драконьей оспы, а затем они испарились за дверью палаты. По стерильно белому коридору сновали целители, стажеры, медсестры и прочий медперсонал. Всякий раз, когда мне приходилось бывать в больнице, коридоры неизменно были переполнены суетой, спешкой, разговорами, а изредка всю эту тихую спешку переркрывали громкие крики целителей. Вот и сейчас, из лифта на другом конце коридора выскочил молодой целитель и яростно жестикулируя руками принялся что-то торопливо объяснять медсестре за столом. После нескольких фраз, она вскочила и чуть ли не бегом побежала по коридору, целитель следовал за ней. По мере их продвижения, к ним присоединялось все больше и больше врачей, сейчас они напоминали пчелиный рой, по крайней мере гудели они не менее громко. Чтобы не столкнуться с этой толпой взволнованных целителей, мне пришлось отступить к стене. К несчастью, вместо стены там оказалась дверь, которая к тому же была не заперта и я буквально ввалилась в кабинет. К еще большему несчастью за этой самой дверью, как раз находился целитель, с тележкой и стоящими на ней пузырьками. Через мгновение большая часть из них оказалась на полу, а в нос ударил резкий запах лекарств. Поспешно извиняясь, я выскочила обратно в коридор. Могу поклясться, что я заметила силуэт матери, в толпе у лифта. Волновать ее не хотелось, поэтому я решила пойти по лестнице, дабы избежать встречи.
Услышав шаги с сзади, я отодвинулась в сторону, пропуская очередного целителя. Этим целителем оказался Невилл. Как давно он идет следом, и зачем?А впрочем, это не так уж и важно. Я вспомнила, что так и не извинилась, вот и представилась отличная возможность.
- Ах, это ты.. - я приостановилась, чтобы убрать в сумку флакон с зельем, а когда вновь подняла голову, натолкнулась на его оценивающий взгляд. что он надеется высмотреть?
- Вижу, у тебя всё получилось сделать по-своему
Подбирать слова и слышать этот усталый голос оказалось задачкой не из простых.Я умоляла Мерлина и Моргану, чтобы за этим не последовала очередная проповедь.
- И магический мир может спать спокойно? И как, оно того стоило?
- Многое прояснилось. - вышло несколько вызывающе, да и облегчение в голосе угадывалось без труда, так что следующие слова прозвучали пожалуй, чересчур мягко.
- И да, Невилл, я хотела бы принести тебе.. мои искренние извинения, за причиненное беспокойство.
Что-то, а уж извиняться я совершенно не умела, да и делать это приходилось редко, вот и сейчас мне показалось, что звучит это очень коряво и официально.
- Послушай, мне правда, жаль, что я добавила тебе проблем, и клянусь, я поступила бы иначе, при других обстоятельствах.
Если тебя утешит, все действительно прошло удачно. А в результате сегодняшней вылазки, аврорату удасться предотвратить те странные отравления и смерти, что случались в последнее время. Это должно тебя порадовать, как колдомедика, разве нет?
- улыбка, как попытка к примирению.
- Ты отличный колдомедик и друг Невилл, я не хочу терять тебя из-за этого случая.
- А со мной все в полном порядке, - я крутанулась на месте, наглядно показывая, что все действительно хорошо. Так, что...
Внезапно наверху явственно послышался голос матери, до меня долетали даже обрывки разговора, и почти понизив голос до шёпота, я договорила,
- можешь не беспокоится.
По лестнице начал кто-то спускаться, а а махнув Невиллу на прощание, поспешила вниз.
***
После ухода из больницы, я первым делом поспешила в аврорат, хотя нужно было зайти домой, я решила, что это ненадолго. В итоге до своей квартиры я добралась только совсем под вечер. Весь прошедший день, я носилась по отделам, выбивая право на аудиенцию с начальником, а также так необходимую подпись на ордере обыска. Получила я и то и другое, но до получения результатов экспертизы зелий в пузырьках, чтоя принесла, я не имела права обыскивать аптеку и изымать продукцию. А специалист как назло взял отгул именно сегодня, так что пришлось ждать
завтрашнего дня.
Послонявшись еще пару часов по отделам, заглянув в архив и покопавшись в старых документах, в курилку, чтобы послушать свежие сплетни и хотя бы быть в курсе того, что сейчас происходит в Министерстве, да и в мире, а под конец дня к вместе с мужем отправилась домой.
Мечтала я только о постели, а переступив порог квартиры, буквально через пару минут я уже засыпала. Хорошо, что Рем напомнил о лекарстве, желание спать пересиливало даже боль.

Утро 16 августа

Жарко. С усилием открыв глаза, прикрываясь рукой от резких лучей солнца, я сфокусировала взгляд на часах. Мерлинова задница!
Стрелка медленно приближалась к одиннадцати. Настолько поздно я не вставала уже.. последние полгода.
Осознание этого факта мгновенно пробудило меня ото сна. Взметнув за собой одеяло, я резко вскочила с постели. И чуть не упала, от внезапного головокружения. Прошло это  так же резко как и началось. Стараясь дышать ровно и не делать резких движений, я снова встала с кровати.
Думать о том, что это последствия вчерашней вылазки я совершенно не желала. И нашла самое простое объяснение: я слишком долго проспала.
Звучало это разумно, так как я действительно больше семи часов в день на сон не тратила, а сегодня проспала все двенадцать.
Мерлин и Моргана, какой жуткое чувство. - вставая под душ и включая попеременно ледяную и горячую воду, подумала я.
Несмотря на долгий сон, отдохнувшей я себя совершенно не чувствовала. Наоборот, каждая клеточка моего тела казалось вялой  и я ощущала слабость во всех конечностях. Последний раз подобные ощущения я испытывала при сильной простуде, которую мама именовала гриппом, да и то это было в далеком детстве. Болела я редко.
Зрелище в зеркале обнадеживало. Мне показалось или лицо приобрело какой-то нездоровый, сероватый оттенок? Выдавливая пасту на щётку, я вновь почувствовала это. На десятую долю секунды в глазах потемнело, все куда-то ухнуло, а затем по телу прокатилась волна жара.
Спустя минуту, окончательно придя в себя, я обнаружила, что сижу на полу, у распахнутой двери ванной, а щётка валяется где-то под ванной.
Это уже не шутки. Аккуратно поднявшись, стараясь двигаться как можно медленнее, дабы не вызвать головокружение вновь, я направилась в комнату. Начала просыпаться боль в руке, которую я потревожила при падении. Пока я пила зелье, взгляд упал на тем-коричнивые папки.
Рука сама потянулась к ним, бесцельно листая уже наверное сотни раз просмотренные листы, я вдруг наткнулась на то, что заставило меня вчитаться.
" Первичные симптомы: головокружение, средней степени тяжести, в редкий случаях потеря сознания... в течении последующих семи часов рвота, температура, резкая боль в животе.. потеря аппетита,.. слабость в конечностях... вялость, окологриппозное состояние....
Наступление смерти при..."

- Черт. Это же надо было так попасть.
Я напряженно думала, если мои расчеты верны, это значит, значит, что я стала очередной жертвой аптекки малипера и ее злокачественвных лекарств, но постойте, я не покупала в аптеке ни одного пузырька и уж тем более не пила. Неужели я перепутала препараты? Неужели я приняла то, что было изъято мной со склада, вместо лекарства.
Лихорадочно роясь в сумке, я наконец извлекла из нее флаконы. Они были полные. и без сомнения именно теми, что я взяла со склада.
Тогда.. тогда получается, что отравилась я лекарством из больницы?. Немыслимо.
Обрывки мыслей постепенно выстраивались в логическую цепочку.
Склад. Покупка. Аптека. Товар. Покупка. больница. Больница св. Мунго. Пациенты. Десятки магов в день. лекарства. Смерть.
Подхватив сумку с лекарствами, делом и злокачесетвенным зельем, я бросилась к камину.
- Больница св. Мунго. кабинет Андромеды Тонкс.
***
Этим ходом я пользовалась лишь в крайних случаях, а этот был из таких. Мне крайне повезло, матери не было на месте.
Выйдя в коридор, я также медленно, опираясь на стену, направилась в сторону "Отравления растениями и зельями". Невилл. Именно он мне нужен.
Какая-то целительница заметила меня и поспешила в мою сторону.
- Девушка, вам плохо? Позвольте я помогу, что случилось? Дайте мне руку.
- Нет, нет, нет.Оставьте меня, мне не нужна помощь - как я не пыталась, в голосе отчетливо была слышна слабость.
- Пойдемте, я помогу вам, - она не желала сдаваться. Неужели эти целители все такие упрямые?
- Мне нужен Невилл Лонгботтом. Вы его знаете? - я решила сменить тактику.
- Лонгботтом? Как не знать? Знаю конечно.Посидите здесь, милая, я позову его. - она усадила меня в одно из кресел и скрылась за дверью коридора.
- Спасибо - прозвучало уже вслед целительнице.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:06:02)

+1

9

Наверное, надо было сообщить Римусу. Отправить сову, чиркнуть хотя бы  слово. Иначе кто знает, что станет делать мой муж, если не обнаружит меня дома вечером. Интересно, здесь нет ни у кого совы, чтобы послать записку? - такие бытовые мысли совсем не ко времени стали мелькать, в конце концов стали окончательно течь в направлении дома и работы, а уж никак не больницы, и собственного недомогания. Ожидая Лонгботтома, я вновь и вновь прокручивала в мыслях события вчерашнего вечера.
В аврорате все шло также, как и обычно: никаких форс-мажоров и кризисов в отделах. Многие все еще не могли привыкнуть к подобной размеренной обстановке и я была в их числе. Сейчас в аврорате время текло словно кисель, а работники проводили дни словно сонные мухи, перебираясь от одной пачки пергамента к другой, в перерывах они запивали скуку чашкой чая или кофе, некоторые позволяли себе выкурить по сигарете, неспешные разговоры в курилке иногда разбавлял приход начальника, или коллеги из другого отдела, но такое случалось нечасто. В основном дни текли один за другим, никаких значительных изменений не происходило, разве что разного рода сплетни передавались из уст в уста, как правило в этих историях правды было не больше чем сахара в чашке капучино, и они были нацелены на то, чтобы развлечь работников, чем несли в себе какой-то смысл. Оставаться долго в подобной обстановке я не хотела и не могла, чувствуя, что если я проведу в душных кабинетах еще хотя бы пять минут - я растеряю весь свой рабочий настрой и за чашкой кофе поддамся всеобщей лени.
Покинув аврорат с чувством, что я вовсе и не попадала в Мунго на несколько дней я зашла к Рему, и мы отправились домой. Муж обрадовался моему столь скорому  выздоровлению, а Тедди обрадовался еще больше. Правда, укладывать малыша пришлось мужу, я к тому моменту порядком устала. Учитывая, что я спала сегодня крайне мало это было даже нормально. На этом события вчерашнего вечера обрывались приемом лекарства, и направление мыслей переменилось.
  Пожалуй, не выпей я вчера то лже-лекарство, вполне вероятно, все обошлось бы и я сейчас бы чувствовала лишь легкое недомогание. Подумать только, моя рассеянность кои-то веки могла не навредить мне и всем окружающим, а как раз наоборот - спасти ситуацию. А впрочем, сейчас уже поздно предполагать, дело сделано, и исправить ситуацию я была увы, не способна. Оставалось надеяться, что Невилл сможет мне помочь.
-Тонкс!- прозвучал уже совсем рядом голос Невилла и я наконец открыла глаза, щурясь от яркого света ламп. Ну, наконец-то!
- Невилл. Я так рада тебя видеть. - его рука несла успокаивающую прохладу.
- Что с тобой? Позвать кого-нибудь? - тем временем озабоченно спрашивал целитель.
- Нет, нет. Не стоит. Пока не стоит. Я уверенна, что ты и сам справишься.
- Это как-то связано с... тем делом?
В правильном направлении мыслит. Я даже слегка удивилась от того, как быстро Лонгботтом догадался почему я сюда пришла.
Понизив голос до едва различимого шёпота, кивнула: - Да, именно. - Мимо прошествовала сестра, бросив в мою сторону участливый взгляд. - Мы можем поговорить где-нибудь при меньшем количестве случайных свидетелей?

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:06:39)

+1

10

- Дойду конечно. Все не так плохо, хотя самочувствие оставляет желать лучшего. - удостоверившись, что состояние позволяет подняться и идти, и что я не потеряю сознание прямо в коридоре, я медленно встала и неспешно пошла по, уже знакомому коридору больницы. Невилл шёл следом, я была благодарна, что он не предложил вести меня под руку, хотя, учитывая мое теперешнее состояние, я бы наверное, не отказалась от такой помощи.
И хоть пока мы шли, хуже мне не стало, я испытала только радость увидев, наконец, двери знакомой палаты. Поспешно отвернувшись от окна, сквозь которое ярко светило солнце, чтобы ненароком не вызвать воспоминаний о том, как удачно я вчера ночью покинула больницу сквозь это самое окно. Не хотелось расстраивать Лонгботтома, ведь для него эти воспоминания были отнюдь не такими радужными, как у меня.
Усевшись на кушетку, я тут же облокотилась на прохладную стену. Пока целитель-стажер весьма предусмотрительно закрывал дверь палаты, я взмахнула палочкой и окно, мягко прошелестев, закрыли плотные жалюзи. - Если у этих стен нет глаз, то мы в относительной безопасности.
Не теряя времени, я постаралась изложить историю так кратко, как только могла, упоминая тем не менее, факты, имеющие важное значение. Начала я прямо с той самой злополучного дня, когда я загремела в Мунго, тщательно описала весь свой рискованный поход по ночным улицам Лондона, Лютного и Косого переулка. Не забыла я также и о том, что нашла в сарае, подкрепив свой рассказ самими пузырьками. В этот момент Невилл выискал-таки в шкафу какое-то лекарство, и я, на мгновение помедлив, памятуя о том, как отравилась "лекарством", все-таки выпила его. - Прегадкая вещь. Спасибо. Надеюсь, хуже мне не стает. Пока юноша разглядывал флаконы, сравнивая их с настоящими лекарствами, я подробно описала то, что произошло со мной утром. Ткнув пальцем в один из листов в папке, я прочла вслух те самые симптомы, что так насторожили меня утром. - ..Наступление смерти происходит в редких случаях, пока зафиксировано лишь шестнадцать скончавшихся. Обычно действие лже-лекарств ограничивалось токсикозом, разной степени тяжести. Все зависит конечно от дозы яда, который употребил человек. Выяснить, что именно содержится в этих флаконах и вызывает такую реакцию, мне пока не удалось. Еще не добралась до лаборатории, да и в аврорате, знаешь-ли это не так-то просто. На все нужно разрешение, а его...в общем, много бумажной волокиты. А на нее времени нет. - задумчиво оглядев палату, я села поудобнее. - Кажется, твое зелье оказывает положительный эффект. Мне немного лучше.
- В общем, - продолжила я, - самый действенный способ поскорее изъять все лекарства от этой фирмы, что сейчас находятся в больнице, чтобы не позволить еще кому-то их употребить. Я не особо разбираюсь в устройстве Мунго, но мне кажется, должен иметься какой-то склад, где хранятся зелья. Бегать же по палатам было бы несколько проблематично.
Вспомнив о том, как быстро сестра принесла мне то лекарство, что я приняла вчера, я озабоченно подумала, что наверняка, не все так просто как мне хотелось бы.
- Конечно, не все хранится на складе, это было бы слишком удачное совпадение. И если так. - в мыслях постепенно начал созревать план.- Нам нужен кто-то, кто имеет доступ на все этажи больницы. А я метаморф как помнишь. Мне ничего не стоит стать ненадолго этим кем-то и изъять лекарства. - почувствовав, что сейчас на меня могут посыпаться возражения в стиле упрямого Невилла, я поспешила успокоить его. - Конечно я таком состоянии я не стану бегать по Мунго. Да и ты вряд ли позволишь. - усмехнулась я. Но вот с бутылочкой того зелья, что ты мне дал, я думаю, я бы вполне справилась.
- Конечно, лучше было бы понять, что они туда залили, думаю, конкретное противоядие было бы более действенно.
Но противоядия у нас нет, а готовить его нет времени, как впрочем и на все остальное. Сейчас важнее жизни волшебников.
- И нет, Нев, не уговаривай меня. Тебе это будет стоить работы, если ты пойдешь в какой-нибудь изолированный коридор или что у вас тут есть. А мне грозит в лучшем случае выговором от матери. Хватит и того, что ты пойдешь на склад за лекарствами. Так что не будем спорить, ладно?
Я осторожно сползла с кушетки и спустила ноги на пол, прислушиваясь на то, как организм отреагирует на такие смелые шаги.
- Мне хватает и того, что ты натерпелся от меня вчера. Добиваться твоего увольнения в мои планы не входит.
Медленно пройдя по палате я скрылась в ванной, где нашла то, что мне было необходимо. Отражение в зеркале, увы, не радовало. Бледный цвет лица, вкупе с бесцветными, мышиного цвета волосами повергал меня в уныние.
- Кстати, я совсем забыла спросить. - погромче обратилась я к Невиллу, из-за полу-закрытой двери вряд ли хорошо слышно. - Ты все-таки целитель, может знаешь. По описанию, что в деле, непонятно, что это за яд?
Сосредоточившись, я слегка осветлила волосы, но вот с кожей, как ни старалась, пока не получалось. - Там еще в конце есть вкладыши, с краткой историей болезни всех - я замялась, подбирая слово. - пациентов. Их составляли конечно не врачи, а я и стажеры аврората, но вдруг там есть что-то полезное.
Отчаявшись исправить внешность, я вышла из ванной, и застала Невилла, просматривающего коричневую папку. Не став отвлекать его, я снова присела на кушетку и прикрыла глаза, наваливалась предсказанная усталость.

Отредактировано Nymphadora Lupin (2014-08-27 01:07:13)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно