Carpe Retractum

Объявление



СОБЫТИЯ В ИГРЕ:
Из Азкабана был совершен массовый побег Пожирателей Смерти, что понесло за собой множество жертв среди Авроров, охраняющих тюрьму. Магический мир в ужасе от обрушившейся на него новости, особенно после недавно парящей над Лондоном Черной Метки. Министерство Магии озабочены повышением мер безопасности волшебников. А в клинике святого Мунго происходит все больше интересных событий...
В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ:
• Редьярд Монтегю
• Джастин Финч-Флетчли
• Кристофер Яксли
• Марта Робертс
• Стреджис Подмор
• Тибериус Огден
• Теодор Нотт
КВЕСТОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ:
• 3 Зеркало, зеркало на стене - Game Master
• 5.1 Рок-н-ролл, господа Авроры - Jane Gofman
• 8 А ночи здесь тихие - Tracey Davis
• 9 Белыми нитками - Ronald Weasley
• 11 Театр теней vol. 1 - Rabastan Lestrange
•12 Малфоевский переполох - Draco Marfoy
•13 Храните деньги... - Gwenog Jones
•14 Военный синдром - Rionach O'Neal
•15 Вспомнить все - Neville Longbottom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Продолжение следует


Продолжение следует

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s8.uploads.ru/CrNyi.gifhttp://s8.uploads.ru/Oq0QR.gif

Название: Продолжение следует
Участники: Bellatrix Lestrange, Walden Macneir
Место действия: леса Британии
Время действия: лето 1976
Описание: Макнейр перешел дорогу Белле, а теперь его жизнь в ее руках. Что будет дальше?
Предупреждения: смотря до чего доиграемся. Слабонервным, беременным и детям - на выход.

+1

2

Очередное задание. Очередное_глупое_бесполезное задание. Очередная погоня за химерой.
Уолден уже заскучал по крикам и пыткам. В который раз им всего лишь нужно что-то стащить. Что за безделушка может понадобиться Темному Лорду в Лютом переулке, и почему нужны целых двое Пожирателей Смерти, а не какой-нибудь обыкновенный наемник, - остается только гадать.
-Послушай, Белла, я уже понял, что мы направляемся в "Горбин и Беркс", - мужчина предусмотрительно обернулся. Маска-то она и есть маска, ночь она и есть ночь, но все же лучше не называть имен, -но в конце концов, меня дико достала эта охота за артефактами, что мы должны выкрасть на сей раз? - однако в тишине Уолдену идти тоже не хотелось.
Макнейр сегодня даже поужинать не успел. На пустой желудок на дело - совсем не сахар. Раздражительность повышена. Хотелось курить, но чертова маска для данного действия была слегка не предусмотрена.
Вокруг было подозрительно тихо, почти ни звука. Хотя нет, какая-то парочка бесцеремонно трахалась за углом. Им явно было не до прохожих. 
Ответа от Беллатрикс Уолден так и не дождался. -Да, определенно, как всегда подумала какой я идиот, что нет никакого смысла мне отвечать. Действительно, зачем, - мужчина закатил глаза. В подробности его посвящали нечасто, Макнейр был кем-то вроде мальчика на побегушках у остальных Пожирателей. В элиту приближенных он так и не попал. -Вот только пять лет на него потратил, сейчас бы мог уже быть главой отделения! - продолжал бурчать про себя Уолден.
Пожиратели приблизились к дверям. Макнейр продолжал активно озираться по сторон. Ничего не предвещало беды, разве что...
-Ложись! - Уолден повалил на пол Лестрейндж, которая уже произнесла половину заклинания, наверняка было неприятно ударяться об бетон, хотя гораздо неприятнее было бы пострадать от Бомбарды Максима.  -Ловушечка... Сладкая парочка за тобой, - сквозь зубы процедил Пожиратель. Из магазина вырвалось двое. А та самая сладкая парочка, жаль, что их отвлекли, быстро подоспела на грохот.
На соображения времени не было.
Уолден резко вскочил на ноги.
-Потанцуем?! Эверте Статум!* - Уолден направил палочку на мужчин, оказавшихся ближе всего. Ох и здорово было плясать от 4 заклинаний за раз. -Протего! - оп-па, запозднился, кто-то хорошо подготовился, - заклинание Экспульсо** взорвало неподалеку стоящий ящик, ножей десять полетело в сторону Пожирателей, два ножа достались Уолдену. Один прилетел в область печени, другой поразил левое плечо мужчины. -Мать вашу... Ты что там прохладаешься? - и все-таки Макнейр не перестает улыбаться.  -Сектумсемпра! - грязные приемы пошли в бой. Хватит им халяву ловить. Последним заклятием ему удалось на недельку отправить в травмпункт одного из мужчин. Было достаточно забавно, ведь Уолден понятия не имел кто они такие. Работники аврората были давно знакомы, Орден так подавно, а этих...словно видел в первый раз, к тому же они сами были грешны в использовании запрещенных заклятий, парочка Круциатас просвистели на ухом. Странно, Кедавра пока не была озвучена. -Их задача - взять нас живыми? С Авадочкой исправим...
-Авада Кедавра! Вам в кишки, - кажется мужчина, что попал под сектумсемпру взбодрился, когда рядом просвистел зеленый лучик. -Смотри какие мы увертливые, Инкарцеро!*** - пока Уолден болтал, в него прилетело. Беллатрикс проворонила девицу, которая напустила на него достаточно неприятное проклятие - Фурнункулус. Ноги сами по себе согнулись в коленях, в передвижениях Уолден был ограничен.
-Руку! - Макнейр стал легкой мишенью. Оставаться здесь - верная смерть. Он уже отчетливо представил себе свой дом, крутил в голове очертания... неизвестно под сколько еще заклинаний он успел попасть, пока не стал уже терять сознание. Кажется, последнее было что-то вроде паралича...

__________________
подписываю менее известные заклинания
* — заклятие, которое отталкивает противника так, что он при этом летит кувырком в воздухе.
**  — взрывает объект и отбрасывает его в сторону.
*** — связывает противника веревками.

+2

3

У меня уже голова пухнет от этих новичков и непроверенных. Хотя нет, какой же Макнейр новичок? Вот уже который год здесь, в организации, светит своей мордой перед Темным Лордом в надежде добиться признания, впрочем, как и многие другие сторонники Повелителя, а в очередной раз оказывается на побегушках, а в крайнем случае – в мясорубке. Что из этого лучше, а что хуже – я не знаю и знать не хочу, могу лишь порадоваться своей очередной возможности оказаться в самом центре событий. Как обычно, ничего удивительного. «Руководитель боевой группы», вот как это называется, очередной повод для гордости и очередная доля ответственности. Знаю же прекрасно, что если этот хмырь вздумает начудить, то по первое число получу именно я. Так всегда бывает со всеми «руководителями».
И, конечно же, мой Лорд будет прав – сама недосмотрела, сама недожала. А выход один – глаз за глаз за этим Макнейром, не отходить ни на шаг и не расслабляться. Это для меня не в новинку, сколько этих новобранцев, используемых в качестве пушечного мяса… А у этого даже Метка есть. Чем заслужил и как выпендрился – и знать не хочу. Темный Лорд никогда не ошибается, хотя, мало в ком может быть уверен. Пожалуй, даже во мне, хотя, есть и отправляет меня на подобные мероприятия, чреватые наблюдением и вытиранием соплей, то что-то это значит.
По крайней мере сейчас я точно знаю, что Милорд решил совместить приятное с полезным – и проверка, и получение какой-то захламленное вещички из лавки, которую должен добыть именно Макнейр, и никоим образом не я.
Конечно же, ему об этом знать не обязательно, а я уж как-то выкручусь. В крайнем случае всегда смогу применить свои излюбленные радикальные методы, и плевать, что рядом со мной «коллега».
Как жаль, что через маску невозможно показать все, что я испытываю по поводу того, что этот идиот умудряется назвать меня по имени. Магазинчик вот уже виднеется среди захолустных и засаленных домов вонючего переулка, и стоит сделать несколько шагов, чтобы оказаться рядом с порогом, чтобы проверить вход на защитные заклинания.
А после начинается мясорубка.
- Слезь с меня, идиот, - плевать, что он только что явно поспособствовал моему избеганию хорошего удара в голову куском стены, я только грубо отталкиваю Макнейра в сторону, дабы снова подняться на ноги, сделать резкий поворот в сторону и, не задумываясь, рыкнуть “Avada Kedavra” – зачем церемониться? Мерцает зеленая вспышка,  за ней еще несколько заклинаний от Макнейра, несколько черных из моей волшебной палочки. Парочка – еще одно дело, из-за угла появляются еще двое. В темноте их лица разглядеть не получается, хотя точно могу сказать, что самая мелкая – это девка с громким голосом и цепкой хваткой: не стесняется послать несколько Пыточных, от которых я удачно отклоняюсь, за ними же – даже одну Аваду. Впрочем, я не остаюсь в долгу, и с моей стороны летит мое любимое «Camputresco Caro», и, как ни странно, попадает в живот одному из красавцев. Тот кряхтит, материться, но уже через несколько минут снова на ногах – думает, что пронесло.
Я же победно скалюсь в его сторону, и посылаю в ответ на его Смертельное несколько простеньких – Тентакулу и Коньюктивитус. Мы кружимся, и на какое-то время я полностью забываю о Майнейре, и о задании – так всегда бывает во время подобной бойни. Но, четверо на двоих – слишком большой перевес, к тому же, мы с Макнейром не та команда, которая будет друг друга прикрывать. Так повелось еще со школьных времен, когда профессора по невнимательности ставили работать нас с паре.
Когда я вспоминаю о своем дорогом напарнике – слишком поздно. Доблестные и беспринципные сходятся вокруг нас в круг, и мы едва ли успеваем отбивать их заклинания или уклоняться от непростительных.
Макнейр поспешно меня хватает за руку, я же не успеваю ее выдрать, так как поспешно соображаю, куда бы податься. В голове неясные очертания, нам вслед летит два Петрификуса и один Вариари Виргис – последний очень успешно рассекает мне щеку и плечо. Я захлебываюсь кровью, перед глазами – темнота, с губ срывается едва слышное ругательство в духе Долохова и слышится громкий хлопок аппарации. Желудок перехватывает, тело скручивает, и вот, уже через миг я приземляюсь на сухую листву. Ударяюсь лицом о землю – рот полом гнилого моха, и крови, а Макнейр уже второй раз за последние четверть часа не находит лучшего места для приземления, чем моя распрекрасная туша.
- Годрик тебя подери, - вырывается у меня, я пытаюсь подняться, отплевываясь от земли,  и грубо спихиваю с себя Макнейра. Он никак не реагирует на мой довольно грубый пинок, а когда я поднимаю на ноги, то даже не двигается, только смотрит на меня расширенными глазами и своей перекошенной мордой.
– Да чтоб тебя к дементорам, - это довольно невинной ругательство скрашивается несколькими фразами. Я сжимаю в руке палочку, в глазах у меня темнеет – скорей всего, из-за глубокой раны и потери крови, но я делаю все, лишь бы удержаться на ногах. Поднимаю руку, чтобы стереть капли крови с лица. Это дает мне какие-то там секунды, чтобы я могла рассмотреть нормально происходящее, прежде чем глаза мне снова не застелит кровавая пелена. Снимаю с лица треснувшую маску и прячу ее в карман – сейчас она только мешает.
Хочется орать от гнева и бросаться проклятьями, вот только не в кого – мы, кажется, оторвались, правда, не знаю, надолго ли. Поспешно подхожу к Макнейру, тыкаю в его бок волшебной палочкой, шепчу:
– Finite, – если это Петрификус, то Макнейр тут же «оживет». Так и случается – вот он уже может моргать и морщиться.
– Поднимайся, - рявкаю я, не обращая внимание на то, что его шея, руки и, наверное, лицо под маской и прочие части тела Макнейра покрыты  отвратительными струпьями. Уже отворачиваюсь от Пожирателя, сплевываю кровь и иду вперед меж толстыми деревьями, которые, благо Мерлину, растут не так тесно, как могло бы быть, что дает возможность идти практически без помех. Останавливаюсь, когда слышу сзади некое невнятное кряхтение – это Макнейр поднимается, цепляясь за дерево. Вижу, как в с его руки капают темные капли – расщепление во время аппарации, какое-то режущее? В той бойне было довольно трудно различить все летящие в нас заклинания.
Издав раздраженный рык, я возвращаюсь к напарнику, хватаю его за плечо и рывком поднимаю на ноги – мне удается сделать это без особого труда.
– Смотреть надо, когда тебя атакуют, - рычу я так, будто бы он сам виноват в своих ранениях. А что? Так оно и есть. Не обращая внимания на раны волшебника и на то, что он едва переставляет ноги, я чуть ли не волоком тащу Макнейра в глуби леса? Какой лес? Ума не приложу. Наверное, когда-то здесь была очередная бойня.
– Ноги переставляй, живо, – цежу я, хотя вижу, что Макнейр едва держится в сознании. Честно? Мне все равно. Его проблемы. – Или ты хочешь, чтобы я вырубила тебя и потащила с помощью Мобиликорпуса?
Моя мантия пропитывается кровью – и моей, и его. Плечо болит, все лицо снова в крови. Нужно срочно добраться до какого-нибудь более-менее закрытого места, чтобы подлатать себя и любой ценой вернуться в Лютной. Ведь Темный Лорд очень не любит, когда к нему приходят с пустыми руками. И об этом нет смысла даже лишний раз упоминать вслух.

заклинания

Вариари Виргис - заклятие розг
Camputresco Caro - заклинание медленного гниения плоти заживо
Мобиликорпус - дает возможность перетащить безсознательное тело
Тентакула - на лице вырастают щупальца, мозг жертвы приравнивается к насекомому
Коньюктивитус - слепота

+2

4

Удар от падения вернул в чувства в Макнейра. Правда очнулся он при весьма странных обстоятельствах. Мужчина вновь приземлился своей нелегкой тушей на юную Лестрейндж. Казалось бы, она сейчас лопнет от злости, но Уолден не мог пошевелиться. -Если не ошибаюсь, в меня попали великолепным Тоталусом... - Белла быстро с этим справилась. Действительно, кто захочет тащить тяжелого, остолбенелого мужика на своих плечах.
Рявканье Пожирательницы не доставляло особого веселья. Подняться на ноги - задача не из легких. Мелкие, глубокие порезы, кусочка бедра не доставало, тело ныло от образовавшихся нарывов на теле. -Черт возьми, лишь бы это было не это, лишь бы... Да, - заныла нога в голеностопе, сухожилия были перерезаны. -Ахиллесова пята, мать твою, - сил, чтобы говорить у Уолдена практически не было, все уходило на кряхтение, тело ломило от боли. Сухожилие - не сломанная кость, с ней бы Макнейр справился быстрее, тут нужна, по крайней мере, - мазь, настой на чертополохе, и максимальный покой, сейчас явно было не до всего этого.
Уолден старался опереться на дерево, чтобы подняться. Со стороны это, скорее всего, выглядело безумно смешно. Только вот Макнейру было не до смеха. Если снять с него балахон, можно было бы увидеть такое количество повреждений, сколько он сам не видел на своих пациентах в Мунго. По телу градом стекал пот, кровоточило из правой стороны живота, кажется, до печени все-таки не достало, не хотелось бы лишиться жизненно важного органа; на плече оказался всего лишь легкий порез, но он подозрительного сильно ныл, яд... все действительно было продумано до мелочей, знать бы кому из живности принадлежала отрава, возможно еще можно было обойтись без беозара...; нарывы на теле были отменные, видимо та красотка постаралась, они покрыли все тело Пожирателя, самое страшное было в том, что гной не выходил, теле отказывалось отторгать заразу. Нужно срочно искать место для укрытия, и если в течение трех часов не выпить зелья, можно будет погибать. Даже если и выпив зелье, Уолдену останется подыхать от яда. Одно из двух. Может, все разом.
Макнейр снял маску и стал рвать на себе плащ, открывая раны для лечения.
-Santino*, - мужчина направил палочку в область печени. Затем повторил процедуру на плече и на бедре. Все бы хорошо, только яд в организме, и сухожилие этим заклинанием не излечить.
Мужчина поднял голову. Уолден практически забыл о Беллатрикс, которая, кажется, решила убежать. Она находилась от Макнейра в метрах пятнадцати. Ее торопливый шаг обратно, навстречу к нему, был забавным, она так яростно размахивала руками, Пожиратель предположил, что девушка немного злиться. Особенно прекрасен в ее исполнении был подъем Макнейра. Злоба придает столько силы, словно щенка за шкирку. Уолден беспрекословно подчинялся, его положение было сейчас на редкость неудачным.
-Мобиликорпус скоро понадобиться нам обоим, точнее нашим гробам, если мы сейчас не найдем убежища, - без нот угрызения отвечал Уолден.-Стоп, мы в лесу? - только сейчас понял бывший слизернец. Изначально предполагалась, что аппарация приведет хотя бы ближе к дому Уолдена, но лес...
Пожирателям невероятно повезло. Недалеко от них оказался заброшенный дом, предположительно, лесничего, на некоторое время место подходило. Оставаться снаружи - быть открытыми мишенями.
-Будь вы прокляты, лестницы, - недовольно скривил рожу Макнейр. Его уже изрядно достало прыгать на одной ноге. Только они попали за дверь старого дома, Беллатрикс тут небрежно скинула с себя Уолдена. Однако сил что-либо возразить у того в ответ не нашлось.
Целитель вновь достал волшебную палочку и принялся за свою ногу. Нужно было как-то ходить.
-Anestesio... Episkey... Ferula**, - медленно, но верно, на место пореза мужчина принялся накладывать жгут и бинты, предусмотрительно сделав себе наркоз и остановив кровь. Всего одна треть была сделана. Уолден попытался подняться. С движениями было все также туго. Встать он не сумел, продолжали ныть гнойники. Из них текла кровь не переставая, заклинания не могли ее остановить, гной так и не выходил.
-Так. Слушай. Какие у тебя раны? Надо тебя срочно подлечить, раз ты пока можешь двигаться, - каждое слово сопровождалось вздохом, перемешанным с хрипом. –Без споров, Блек! – хотел было на нее прикрикнуть Макнейр, удалось только прошептать, сил не было, времени не было тоже, и на слова «все в порядке», надо было торопиться.
-Мне требуется противоядие и зелье, в полевых условиях их не достать, нам нужно двигаться дальше, - Темный Лорд вряд ли оценит их долгое отсутствие, цель так и не была достигнута, помощи ждать не откуда.
_________________________
* - затягивает тяжелые раны. Уровень ФУ.
** - 1) обезболивающие, 2) останавливает кровь, 3) появляются жгут и бинты.

+2

5

«Ну и халупа», - первая мысль, которая проносится у меня в голове, когда в глаза бросается эта заброшенная и забытая миром сторожка, утопающая в густой листве. Она могла бы послужить прекрасной маскировкой, но я сомневаюсь, что наши преследователи столь глупы, чтобы не засечь это место и, конечно же, не проверить его на наличие упущенной добычи.
При мысли о том, что мы с Макнейром «добыча», я непроизвольно морщусь – никогда прежде я еще не опускалась до подобных мыслей. И от этого я чувствую нарастающее раздражение и желание как можно скорее что-либо предпринять. Плевать на боль на щеке, плевать на плечо, и, тем более, плевать на раненного во все части тела Макнейра. Впрочем нет, надеюсь не во все, так как, чувствую я, придется мне заниматься его ранениями. От этой мысли я уже чувствую подъем необъяснимого неприятия, но ничего не могу поделать – нам во что бы то ни стало нужно отделаться от погони, подлатать себя, а после доделать то, что начали. А подлатать себя – первым делом.
Ногой толкаю прогнившую дверь, и она нехотя открывается, скрипя ржавыми петлями. Как только мы оказываемся в тусклом помещении, я мгновенно скидываю с себя Макнейра на пыльный, заметенный прошлогодней листвой пол так, словно бы это не живой, да еще и раненный человек, а груда тряпья. А зачем церемониться? Не помрет. Сама не поднимаю руку, промокаю рукавом все еще кровоточащую щеку и возвращаюсь к двери. Мой коллега  кряхтит, бормочет какие-то заклинания, орудуя над собой своей волшебной палочкой. Про себя отмечаю, что вряд ли это ему поможет на долгое время – самолечение никогда не было таким эффективным, как чья-то помощь.
– Раны подождут, - отмахиваюсь я, совершенно не стесняясь показывать своего пренебрежения. Стою спиной к Макнейру, делаю шаг за порог и начинаю орудовать волшебной палочкой, едва слышно шепчу защитные заклинания – Muffliate, Salvio Gecsia. Нельзя сказать, что защита слишком сильная, на какое-то время даст нам фору и немного собьет со следа преследователей, но обольщаться не стоит. А поставить более существенную защиту у меня нет ни времени, но сил.
Берусь за ручку двери, тяну ее на себя, закрывая. Она поддается с большим трудом, кроме того, у меня начинают трястись руки, в ногах чувствуется слабость – наверное, из-за потери крови.
– Вот же красота, – рычу я, всего на несколько мгновений прижимаясь спиной к стене и прикрывая глаза. А когда чувствую, что земля уходит из-под ног, и я заваливаюсь на бок, я тут же открываю глаза.
– У нас есть немного времени, чтобы прийти в себя, – быстро говорю я, вскидывая волшебную палочку. – Пока они придут в себя, мы должны иметь возможность аппарировать, к тому же куда-нибудь ближе к месту назначения. Там и найдем и противоядия, и возможность не охватить у Темного Лорда, который ждет нас уже к утру.
Поднимаю палочку, провожу ей по своей щеке, бормоча Episkey, затем же вытираю остатки крови еще не окончательно промокшим от нее рукавом. Наверное, будет шрам, но это не проблема – как все закончится, избавлюсь от него с помощью зелья.
Затем же избавляюсь от мантии, смотрю на пропитавшееся кровью платье, ткань которого прилипла к довольно глубокой ране в плече, края которой разошлись в стороны и нещадно пекут. Хочу отлепить шелк от своего плеча, однако ничего не получается – чувствую такую боль, что из горла непроизвольно вырывается сдавленный рык.
– Какие же суки, – рычание переходит в слова, и, не стесняясь Макнейра, я сплевываю кровью под ноги.
Да, простым Эпискеем здесь не отделаешься, это знаю даже я, хоть и колдомедициной не промышляю. Здесь нужно заживляющее зелье, и не самое простое.
Накидываю на себя мантию, и впервые с нашего появления в этом месте смотрю на Макнейра. Выглядит он совсем нехорошо. Его лицо покрыто довольно нелицеприятными струпьями, одежда в крови, да и сам он едва находится в сознании.
– Если сейчас грохнешься в обморок, оставлю тебя здесь, так как лишний груз мне не нужен, – бросаю ему я. Мне плевать на его ранения. Мне вообще на все плевать. Может, и правда его оставить здесь? Я ведь не какая-то там гриффиндорка с наклонностями спасать каждого, кто попадется под руку. А все, кто не входит в круг моих близких – мусор. Уже было подумываю о том, чтобы аппарировать – даже иду в сторону двери. Но тут останавливаюсь, понимаю, что Темный Лорд за такую вольность по голове меня не погладит. Или погладит, но Круциатусом.  Я в ответе за свою боевую группу, пусть даже это пушечное мясо, а в нашей Организации не принято разбрасываться даже таким добром.
– Aquamenti, - без никаких предисловий говорю я, надеясь, что это хоть как-то приведет Макнейра в нормальное состояние.
Отхожу на шаг, присматриваюсь к нему.
– Давай, очухивайся скорее, а потом будут тебе и зелья, и задницы наши в относительной безопасности, – произношу и хочу скрестить руки на груди, однако это сделать мне не дает ранение. Снова начинаю шипеть от боли, но быстро беру себя в руки.
– Так, – склоняюсь над Макнейром, приставляю волшебную палочку к его виску. – Ennervait, - произношу я заклинание, которое дает заряд физической энергии. Это должно хотя бы ненадолго привести Макнейра в более-менее действующее состояние.
– А теперь на ноги, и я нас аппарирую… – говорю я, но голос мой тонет в грохоте – это заклинание, точнее часть заклинания «Бомбарда» попадает в стену дома, и где-то под ветхим потолком падают камни. Следующая зеленая вспышка пролетает почти что рядом у моего виска, и я даже не успеваю сообразить, что могла бы стать трупом.
А за окном уже слышны хрустящие под ногами ветки и ломающиеся кусты. Дверь слетает с петель.

+2

6

Защитные заклинания от Беллатрикс не могли бы долго сдерживать преследователей. Их слежка предполагалась, не добили сейчас - почему не добить позднее?
Уолдену было все равно. Перед ним стояла задача посложнее: не откинуть копыта. А с такой напарницей, как Лестрейндж, эта задача была практически невыполнима. Да, в бою Белла показывала превосходные навыки, с ней трудно тягаться даже взрослому и опытному волшебнику, но вот в дальнейшем... В общем, почти все Пожиратели в дальнейшем каждый сам за себя. Кровь не кровь, любят не любят, однокурсники не однокурсники, ПСы достаточно все циничные и алчные люди. У нас нет чувства долга перед другими, только перед самим собой.
-Подождут, так подождут, - флегматично отозвался Макнейр. Надоело упрашивать всех. Что вы, что вы, корону двигаете? Не трогайте, не дай Мерлин, она упадет! Гордость и высокомерие. Даже если сами себе помочь не можем, ни за что, никогда, не станем просит помощи у других. Да, бывают крайние случаи, ну такие, при смерти, как у Уолдена, например.
Мужчина находил в себе еще силы, но тратил с умом. Стоило меньше двигаться, говорить, да что там, стоило бы вообще не дышать! Бывший слизернец довольно удобно устроился, размышляя, что у него может получится аппарировать к себе домой, подлатать ранения и вернутся к заданию. Беллатрикс ведь сейчас не даст покоя, потащит в самую горячую точку. Прикидывая все свои шансы, Уолден в любом случае не мог этого сделать. Сейчас его судьба зависела от этой жгучей брюнетки. Кажется, жизнь была на волоске.
В скором времени ей должна прийти мысль оставить его тут, если она уже не пришла. Что же мешает ей уйти в таком случае? Да, верно, Темный Лорд, нас много, но качественных мало и найти трудно, убивать приходится. Верно. Верно. Ночью все мы под Богом ходим.
Вот уже потянулась к двери. -Ну? Давай? Будет слегка больно, но хотя бы живая останешься, - уголок губ Уолдена дрогнул. Хотелось улыбнуться во все 34, нарывы не позволили. Мужчина уже провожал ее глазами, но Белла не тронула ручку двери.
-Я бы ушел, - невозмутимо, сплевывая кровь, отозвался Макнейр. Даже прекрасно зная, что Беллатрикс чуть ли не самый ценный экспонат в музее Темного Лорда. Любимица, главная ученица, интересно, многому ли он ее по ночам учит?
Подумать только, даже находясь на волоске от смерти, умудряемся провоцировать единственного человека, который может нам помочь. Наверняка Уолдену просто повезло, что девушка была занята своими мыслями, как и когда нам выбираться, может, рассуждала, как бы убить Макнейра, чтобы не мучился как загнанная лошадь.
Или уже придумала? Из палочки однокурсницы вырывается заклинание. Пронесло, всего лишь струя воды. Но, какой же, сука, ледяной.
-За... - отплевываясь от ледяной воды, -ч-ч-ч - мужчина ошибся, -ем - Беллатрикс его услышала, -так грубо?! - возмущался Макнейр, вытираясь окровавленной одеждой. -Все, все, - Уолден уж было начал закрывать лицо, махать руками, когда Белла вновь направила на него палочку. -Решила покончить со мной теперь? Следующее заклинание - лишь заряд физической бодрости. Макнейр выдохнул.
-Я тебя понял, - мужчина резко поднялся на ноги, боль несколько отступила, эффект от заклинания был очень хорошим, жаль, что при таких ранениях он вряд ли был бы продолжительным. Максимум, на что оно способно в данном случае - 15 минут. -Нужно торопится, - стены сторожки уже пошли ходуном, преследователи уже выбили дверь, но Пожиратели скрылись с убежища.

Снова Косой переулок.
-Ты с ума... - Уолден осекся, увидев перед собой вывеску магазина. "Юный алхимик", замечательно, зелья, котлы, ингредиенты, там все должно было быть. Не окажись бы только это очередной подставой. -После Вас, - Макнейр услужливо уступил Беллатрикс, шуточно поклонившись.

+2

7

Я едва успеваю сообразить, прежде чем Макнейр хватает меня за локоть (причем локоть больной руки!) и мы аппарируем. Для меня так и остается загадкой, как ему удается перенестись в таком состоянии с такой точностью в таком состоянии – еще несколько минут назад Пожиратель буквально разваливался на части, и если бы не мой своевременный Энервейт, то, думаю, он уже бы откинул копыта. Впрочем, это не значит, что он их не откинет через какое-то время, когда израсходуется этот заряд энергии, а рисковать применять еще одно подобное заклинание я не стану, так как каждому известно, что это идет только во вред. Учитывая, что во многих случаях многократное использование Энервейта приравнивается к пыткам.
Мы оказываемся… в Косом переулке. Да, именно в нем – по краям не слишком широкой, мощеной камнем улицы стоят серые, окутанные ночной дымкой дома и лавки, улица заполнена сонной тишиной, но черные окна словно так и кричат «мы все видим». От этого становится несколько не по себе – прибавляет паранойи, но я старательно игнорирую это чувство, так как сейчас есть куда более важные проблемы. Причем не мои проблемы, которым вдруг так захотелось свалиться мне на голову. Бросаю взгляд на Макнейра, который все еще вцепился в мою руку, и уже делаю движение, чтобы оттолкнуть его от себя, однако в тот же момент понимаю, что если поддамся порыву, то проблем моих станет больше – мужчина едва на ногах стоит, несмотря на заклинание.
– Вот же дракл, – рычу я едва-едва слышно, не в состоянии справиться с раздражением. И надо же было так опростоволоситься?
Однако медлить нельзя – если те уродцы проследили нашу аппарацию в тот раз, то обязательно проследят и сейчас. Нужно срочно латать себя и делать дело, чтобы забыть обо всей этой головной боли. Впрочем нет, о том, что забыть обо всех приключениях удастся очень скоро, я сомневаюсь, так как уверена, что Темного Лорда очень заинтересуют эти «мясники», а это непременно прибавит головной боли как и мне, так и Макнейру (да чтоб его!).
Я поднимаю взгляд, и в глаза тут же бросается вывеска «Юный алхимик» - что за название вообще? Впрочем, не важно, главное, что там может быть то, что нам нужно.
– Стой и не рыпайся, не хватало мне еще, чтобы ты распластался здесь посреди улицы, а я тебя соскребала с дороги, – рычу я Макнейру и высвобождаю руку из его хватки. – Постарайся не потерять сознание раньше времени.
Вхожу в лавку первой, на всякий случай выставив перед собой волшебную палочку.
– Живее, – бросаю я Макнейру, не оборачиваясь, и прихожу в помещение первой. – Дверь закрой.
Затем делаю взмах волшебной палочкой, и на узком прилавке зажигается несколько свечей. Довольно тусклые огоньки освещают тесное и запыленное помещение – видно, что лавка едва сводит концы с концами, но разве это важно? Остается надеяться, что здесь имеется все самое необходимое.
– Располагайся, – небрежно произношу я, оттесняя Макнейра от двери. Как и в прошлый раз, накладываю несколько защитных заклинаний – на этот раз более старательно и тщательно, вспомнив, что в прошлый раз преследователям не составило труда сломать мои барьеры. Да и на этот раз у меня чуть больше сил – я несколько пришла в себя после ранений. Хотя это не означает, что я не испытываю боли, и, кажется, у меня снова потекла кровь.
– Вот же гадость, – я оборачиваюсь к Макнейру. – Так, теперь говори, что нужно, – не хочется признавать того, что сейчас многое зависит от его колдомедицинских знаний, но ничего не поделаешь, а если буду разводить детский сад, то не поздоровится нам обоим, и мне в первую очередь – уже потом, когда Макнейр откинет копыта, а Темный Лорд решит, что по моей вине он лишился одного Пожирателя.
Пока Макнейр приходит в себя и собирается с силами, чтобы рассказать мне о своем зелье, я стаскиваю с плеч мантию, снова смотрю на свое плечо. Оно еще больше залито кровью, ткань пропиталась ей насквозь. Ни капли не стесняясь коллеги, я, морщась и шипя ругательства, я наконец отдираю ткань от раны – по плечу и руке разливается пульсирующая боль, и мне приходится стиснуть зубы, чтобы не застонать. Не в силах завести руку за спину, чтобы расстегнуть молнию платья, я просто с помощью Рецидо разрезаю верх рукава в районе плеча. Ткань падает, и от соприкосновения раны с воздухом, я всего на несколько секунд чувствую облегчение.
– Жди, пока обработаю себя, иначе не видать никакого зелья, – снова обращаюсь к Макнейру, не глядя на него.
За прилавком находится стенд, и я подхожу к нему, начинаю перебирать флаконы. Найдя небольшой пузырек с нужным заживляющим мне зельем, я щедро поливаю рану веществом. Затем оборачиваюсь к Макнейру:
– Ну? Что…
Мой голос резко затихает – откуда-то слева явно слышны шаги, спускающиеся по деревянной лестнице. Вот же прекрасный вечерок!
– Кто здесь? Что происходит?
Мужской заспанный голос. Мне в лицо светит огонек Люмоса, а перед глазами предстает заспанно-удивленное лицо хозяина лавки. Идиотка! Как я могла не подумать о том, что обычно в таких лавках на втором этаже находится квартира хозяев?
Мои рефлексы действуют мгновенно,  я поднимаю руку с волшебной палочкой и направляю ее на мужчину.

+1

8

Макнейр еле держался на ногах, его качало из стороны в сторону. Действие заклинания имело свойство заканчиваться, а как только он совсем прекратит свое действие, мужчине станет хуже, чем было до этого.
Довольно милое местечко, чем-то напоминающее кабинет зельеварения в Хогвартсе, хотя пыль и грязь, тусклый свет слегка портили картину маслом. Магазинчик был схож с берлогой Слизернота в ночное время, конечно, тот очень любил все самое красивое и ослепительное, посему днем там был целый бальный зал, только с котлами и отвратительными на вид ингредиентами.
Здесь вполне можно было чувствовать себя как дома, даже стулья для посетителей имелись, на один из которых и пристроился Уолден. Силы стали покидать его, тело снова покрылось потом, температура подходила  к градусам сорока, раны стали ныть еще сильнее, заклинание на сухожилие не выдержало и оттуда снова хлынула кровь, придавая к этому острую боль. Все, с ходьбой можно завязывать. Если не вылечить остальное, его знания колдомедицинских заклинаний можно приравнять к знанию Экспелиармус первокурсником. Толку от них все равно не будет, нужны силы.
-Неважно выглядишь, - улыбаясь отозвался Макнейр, рассматривая ранения Беллатрикс. -Я бы предложил расстегнуть тебе молнию, - Уолден наблюдал за стараниями Лестрейндж, как-то на несколько секунд забыв о боли и вообще зачем сюда пришел и что они тут делают, -но мне кажется в данной ситуации это будет более, чем неуместно, - сама Белла не дала ему забыть, постоянно напоминая, что ей нужно приготовить, и да, конечно, вместо того, чтобы снять платье, всего лишь оголила плечо.
-Акцио котел! - Уолден направляет палочку в сторону оборудования. Шума раздается предостаточно чтобы разбудить соседей. Мало того, Макнейр совсем не рассчитал, что сил у него почти не осталось и каждое заклинание отдавалось ему плохими нотками. Только сейчас это была не музыка, а котел, который припечатал его к стене. Это было несколько неприятно. И слегка больно.
-Со мной все хуже, чем я думал, - прохрипел Макнейр, пытаясь выбраться из-под чугунного котла. -У меня остался максимум час. Даю обмороку после этого часа еще полчаса и копытца я отброшу, - задумчиво, производя в голове расчет, сколько времени у него еще есть. Это было с тем расчетом, если Уолден будет оставаться на месте, никуда не передвигаясь, не беря палочку в руки, да и вообще лучше все производить молча.
Наверху включили свет, послышались шаги. Да, конечно, как можно было обойтись без хозяев в этом. Может, это уже были галлюцинации, что вполне было реально в состоянии Макнейра, однако незнакомый мужской голос дал понять, что это не вымысел.
-Я бы сейчас сказал тебе - развлекайся, - вздыхал Уолден, наконец выбравшись из-под котла, и снова забравшись на стул, -но вообще не время. Хотя дело все-таки твое... - уже не обращая внимания на то, что Беллатрикс делала. Убивала, крициатила или кромсала. Неважно...

-Закончила? - глухо произнес Макнейр. Разобраться с хозяевами дома тоже занимало определенное количество времени, которого у Уолдена и так почти не осталось. -Теперь тебе нужно будет вспомнить первый курс зельеварения, - мужчина улыбнулся про себя, вспоминая, сколько после этого первого курса, отправили в медпункт, некоторых даже до конца учебного года. -Слушай внимательно... - Макнейр стал описывать само приготовление зелья, какие ингредиенты брать, сколько и как нужно помешивать, сколько по времени должно готовится, -и на всякий слушай, если я уже отключусь. Зелье должно быть идеального красного цвета. Не алого, не темно-красного, а КРАСНОГО! Если плошать, за это будет отвечать мое здоровье, - его уже мутило, голова кружилась, а веки так и наровили закрыться. Кажется, сейчас все действительно может закончиться плохо. Не только рана на сухожилие открылась, но и на боку, а фурункулы так и не раскрывались, гной скопился внутри. Беозар! Как он мог забыть.
-Белла, дай мне камень из желудка козы, беозар, так я продержусь немного дольше, - но было поздно, Макнейр уже отключился, и снов не было, лишь сплошная пустота.
-Сушеная крапива... 7 змеиных клыков... 4 рогатых слизня... иглы дикобраза... слизь флоббер-червя, - Макнейр уже говорил в лихорадке и бреду. Он потратил все свои силы.

+1

9

Авада Кедавра, - слова слетают с губ, а с волшебной палочки зеленая вспышка. Мои руки чуть дрожат, но вовсе не из-за произнесенного Смертельного проклятия – из-за ранения и потери крови. Волшебник, хозяин лавки, безвольно упал на лестницу, как груда старого тряпья, я же даже не взглянула на него. Лишь переступаю то, что когда-то было человеком и небрежно бросаю в помещение лавки Макнейру:
– Жди несколько минут, проверю, что там наверху. Не помрешь.
А, быть может, и помрет. Но пусть уже лучше сдохнет Макнейр, чем у этого мужика окажется женушка, которая додумается вызвать авроров. Вот в таком случае, беды в виде гнева Темного Лорда не обраться.
Жена на втором этаже таки имеется, но авроров вызвать она все же не додумалась, или не до конца проснулась для этого. Еще одна «Авада», сопровождаемая моим оскалом, и дамочка так и не поднялась с кровати, дабы найти свою волшебную палочку. Я прохожусь по второму этажу, заглядываю во все комнаты, однако детишек не обнаруживаю: вот и хорошо – никакой лишней работы.
Когда возвращаюсь, Макнейр все в том же положении, что я его и составила. Он что-то пытается говорить, и я даже пытаюсь слушать, однако разобрать эту бессвязную речь получается с великим трудом. Чувствую раздражение: бесит эта ситуация, бесит пульсирующая боль в плече, бесит то, что я едва понимаю то, что пытается сказать мне Макнейр.
– Говори четче, – раздраженно рычу я.
Как же это все мне осточертело! И стоило ему быть столь неосторожным, чтобы попасть под заклинания этого ублюдка, этим самым создавая мне проблемы, не решение которых может вылиться гневом Повелителя?! Сжимаю сильнее кулаки, однако тут же чувствую боль в плече, и с губ срывается раздраженный рык.
В лавке темно, ничего толком не разглядеть, но включение света может привести к краху всего. Крохотный «Люмос» едва спасает – приходится подносить палочку прямо к полкам и банкам с ингредиентами и пытаться разглядеть названия.
Чтобы найти безоар, требуется немалое количество времени, но наконец в ящике под столом находится запыленная коробка с камнями. Подхватив, я двигаюсь к Макнейру и поспешно пихаю противоядие в глотку Макнейра, грубо схватив его за волосы на затылке и открыв рот.
– Глотай давай, не подавись, – выплевываю я. Резко выпрямляю его шею, снова возвращаюсь к поиску ингредиентов. Делаю это молча, время от времени сжимая зубы и сдерживая себя от того, чтобы не начать чертыхаться. Порой поглядываю на окно – мало ли? Это ублюдки могут припереться в любой момент.
– Эй, не засыпай, – небрежно бросаю Макнейру, даже не глядя на него. Ума не приложу, что с ним, и почему-то не могу обернуться, чтобы посмотреть, в сознании ли он. Нет ни желания, ни сил.
Крапива, слизни, слизь… Где эти гребанные клыки? Раскрываю шкафчики, переворачиваю все на полках, вытрушиваю сушеные травы прямо под ноги, хватаю первый попавшийся котел и устраиваю его на специальное возвышение, разогреваю магическим пламенем. Пока он постепенно греется, я таки нахожу в себе силы взглянуть на Макнейра.
– Дракклы тебя дери, Макнейр, ты меня слышишь? – преодолеваю разделяющее нас расстояние в три шага, склоняюсь над коллегой, чуть бью его по щекам. – Эй!

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Архив незаконченных отыгрышей » Продолжение следует


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно